Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #716369
Забыл оценить карту...
В общем - успешно во всём, хорошее освещение и внимание к деталям, также видно, что автор поработал над созданием красивого фона - я это ценю. Единственное - такие канальные декорации немного приелись.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 30-04-2008 14:53
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #716416
В среднем на карте люди играют от 10 до 20-30 минут.Ставь 10.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 30-04-2008 17:25
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #716487
manJak, _eF* l ENEMY_ - и вы сидели в этой карте полчаса только для того, чтобы это услышать? *гы-гы-гы*
_eF* l ENEMY_
Если на серве будет десять минут - так пусть так и ничо не услышат. Я вроде меньше получаса не видел. А так, почитаю и лелею 45 минут.
HGrunt, конечно, я знаю, что приелись. Но я без этого не могу! Кстати, можете попробовать покататься на айрботе, вроде тоже ничего, я на одном из трамплинов физический клип поставил для прыжков=) Не знаю зачем.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-04-2008 19:40
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #716576
Filthy Goth
host_timescale 10 Сидел, соотв., три минуты. Потом ещё минут пять искал Событие))


К вопросу о "приелись"... Среди хл1-маперюг ходят аналогичные споры о "баянности" БМ. Тем не менее, спустя почти десяток лет таки находятся люди, которым тема подземных лабораторий близка как ничто другое. Дело вкуса это, одним словом. К тому же, есть и всегда будет новая кровь в геймерских сообществах, которой в равной степени вновинку как хл2шные каналы, так и гатишные средневековые постройки...
Old Post 30-04-2008 22:38
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #718530
ManJak, извини, но с маааленьким краником париться не буду, хотя очень хотелось, почти доделал. Ареапорталы проставил, всё вроде зафиксировал. Мост один тоже чуть подправил. Скоро будет готово.
Затем, по просьбам пользователей, переделаю под контру и может даже под ТФ2.
Никто из вас так и не заметил, что триггер убийства имеет targetname Gods_Wrath=)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 06-05-2008 в 17:16

Old Post 06-05-2008 16:55
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #727735
Ребят, я не могу больше... На полном Vis компилить чесслово больше не могу, у меня это длится минимум 28 часов, а результат почти тот же. Посоветуйте, что ещё сделать для уменьшения тормозов?
Туман добавил лёгкий, у большинства пропов поставил min/max fade dist, листья проставил, как на сорс-инсайде в туторах рекомендуют, почти все физпропы заменил на физ_мультиплеер, весь физмусор сделал дебрисами, у рельс моушн отдисейблил... Я не знаю, что ещё делать.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-05-2008 16:48
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Android_r2d2
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/City 17(Магнитогорск)
Написал: 135 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #727951
Хмм, по моему опыту, главное, что уменьшает время компиляции и существенно увеличивает ФПС - это ареапорталы. Попробуй ими тупо разбить карту на несколько частей. Она же имеет форму полукруга - попробуй порезать её на сектора.
Old Post 30-05-2008 07:35
Android_r2d2 отсутствует Посмотреть данные 'Android_r2d2' Отправить Приватное Сообщение для 'Android_r2d2' Найти другие сообщения 'Android_r2d2' Добавить Android_r2d2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #727988
Android_r2d2
Это наоборот увеличит время компила, зато может существенно повысить оптимизацию.
Old Post 30-05-2008 09:48
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #728012
Вот! Насчёт ареапорталов, я закрывал проёмы дверные ареапорталами, писал соответствующие аутпуты к ним, искал лики (в смысле дырки в бункере), ни одной нет, а после компила с ареапорталами либо при загрузке писала Error>portalnum>numareaportals ошибку, либо в другом случае вобще не изменяла карту после компила.
Другой случай - это когда берёшь и делаешь триггерную комнатку, делаешь ей минимальную толщину и окружаешь ею интерьер бункера, отделяя его от внешнего пространства совершенно точно без ликов.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-05-2008 10:24
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Android_r2d2
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/City 17(Магнитогорск)
Написал: 135 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #728403
Filthy Goth, значит ты что-то делаешь не так. Как минимум, для ареапорталов в общем случае никаких инпутов не надо прописывать: просто рисуешь квадратный браш с текстурой areaportal (все 6 граней) на разделе двух помещений и делаешь его func_areaportal ом.
И ещё, чтобы было удобно искать лики выбери влкадку AUTO в списке висгрупп вхаммере и отключи там всё, кроме word geometry и areaportals. func_detail тоже не забудь отключить. После этого всё сразу становится видно, по крайней мере я так делаю всегда.
Old Post 31-05-2008 07:39
Android_r2d2 отсутствует Посмотреть данные 'Android_r2d2' Отправить Приватное Сообщение для 'Android_r2d2' Найти другие сообщения 'Android_r2d2' Добавить Android_r2d2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #728459
С трудом верится, что ареапорталы открываются и закрываются сами, без помощи скриптов. Более того, у меня нет ни одной стены, разделяющей бункер от энвайронмента, которая была бы функ_деталью.
У, пардон, действительно было 3 функ_детейла, каждый под своей дверью. Сейчас всё работает. Дам друзьям потестить, потом выложу сюда.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 31-05-2008 в 12:32

Old Post 31-05-2008 11:18
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #728503
Filthy Goth
Порталы сами, конечно, не от-/закрываются, но отрезают лишнее в реальном времени.
В твоём случае, ими конечно надо управлять - при закрытии/открытии всех дверей.

Жду второго дубля.
Old Post 31-05-2008 13:30
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #728527
Вопрос такой - как лайтинг оригин поменять? Это в свойствах энтити или как-то исчо?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 31-05-2008 14:09
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #728569
В св-вах энтити одноимённый параметр есть. Туда вбивай имя той, которую надо использовать в кач-ве оригина. Можно, впринципе, любую использовать, но правильнее - info_lighting.
Old Post 31-05-2008 15:44
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #728871
У проп_доор_ротатинг такой абилы нет. Инфо_лайтинг в принципе понял, как юзать, но ничем моим дверкам он помочь не может. Но можно вбить новый параметр в свойства энтити без смарт эдита, что я и попробую ща сделать.
Нет, не помогло. Вытаскивал энтитю на 20-32 юнитов от дверки, у которой newkey lightingorigin lighting1, не пашет энтитя. Может на двери вобще не действует?)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 02-06-2008 в 07:27

Old Post 01-06-2008 10:33
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены