Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
fauve
(le fauve volant)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/MC
Написал: 101 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #500259
Цитата:
Так. Значит его нужно поставить в хамере, потом откомпильнуть, в игре набрать buildcubemap, радоваться, и всё? В смысле, если потом bsp`шку снова запускать (ту же), то кубмэп будет в действии? Так?

так точно
Цитата:
И да, не мешало бы вспышку добавить перед появлением сталкера. И крик, типа гг кричит (также с помощью ambient_generic, там можно выбрать крик повстанца.

Воо я согласинь!!!
Еще падать не интересно - замедли время раза в 3 после появления сталкера, неплохо выйдет
Old Post 05-01-2007 17:47
fauve отсутствует Посмотреть данные 'fauve' Отправить Приватное Сообщение для 'fauve' Найти другие сообщения 'fauve' Добавить fauve в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500265
2 Eug3ny
Чё? И вправду получилось круче чем в феаре? Я рад! Тока думаю заместо сталкера поставить кое-кого из дарк месиах... Там скелет рульный
Вопрос: как загрузить другую модель? В гарисе она нормально работает => в халфе тоже. Просто скинуть модели/материалы в соответствующие папки в ссдк? И потомм в эти же папки в игре?
Щас попробую. Если получится... Вы бы видели харю этого скелета!

axel добавил 05-01-2007 в 17:56:13:
А вспышка как-то не по хорроровски. Уж поверьте

axel добавил 05-01-2007 в 17:58:12:
Ещё: как создать npc, но так, чтоб воспроизводилась определённая анимация? А то ещё кое-какая идейка появилась...
So fucking what!

Поправил axel 09-01-2007 в 08:13

Old Post 05-01-2007 17:54
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #500270
Ну ну, если вспышку сделать резкой, и к этому ещё противный скрежет погромче сделать... И да, насчёт замедления- кто помнит, какая именно энтитя за это ответственна? Я помню, где-то на форуме об этом читал...
Old Post 05-01-2007 18:00
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #500293
Цитата:
Оригинальное сообщение от axel
В смысле?

Смысл этой карты в чём?
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 05-01-2007 18:29
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500300
Т.к. это в принципе недоделка, то пока невчём
Когда буду делать дальше, наверно игрок не будет падать в яму, длинной в 60 метров, а просто провалится на этаж ниже (в подвал). Ну и т.д.
А вообще:

Цитата:
Оригинальное сообщение от axel
Сюжет: гг возвращался домой из другого города. Вдруг его кто-то начал преследовать. На дороге ему явно было не оторваться, надо было куда-нибудь свернуть. Свернул. ... На большой скорости не успел затормозить и пролетел сквозь стену. Чудом выжил. На улице холодная осень. Да ещё и дождь. Выбора не было: надо было идти в здание, напоминающее дом сумашедших...
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 18:36
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #500304
Так, всё довольно хорошо, НО:
Текстура пола, по которому идёт игрок до встречи со сталкером слишком растянута. И сам сталкер расположен прямо над пропастью, таким образом если посмотреть наверх во время падения, то можно увидеть парящего в воздухе сталкера.

Eug3ny добавил 05-01-2007 в 18:47:38:
И да- судя по описанию, должен быть дождь? И руин слишком много- их мог проделать БТР или танк, но никак не советская раздолбайка.
Old Post 05-01-2007 18:44
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500313
Цитата:
Оригинальное сообщение от Eug3ny
1. Так, всё довольно хорошо, НО:
2. Текстура пола, по которому идёт игрок до встречи со сталкером слишком растянута.
3. И сам сталкер расположен прямо над пропастью, таким образом если посмотреть наверх во время падения, то можно увидеть парящего в воздухе сталкера.

Eug3ny добавил 05-01-2007 в 18:47:38:
4. И да- судя по описанию, должен быть дождь?
5. И руин слишком много- их мог проделать БТР или танк, но никак не советская раздолбайка.


1. Я рад
2. Я бы тоже хотел от этого избавиться. Но как? Сделать побольше брашей, и потом их объединить?
3. Да? Плохо, надо исправлять. А он вообще хоть исчезает?
4. А у тебя его нет? У меня он есть. Может у тебя из-за видюхи?
А у остальных, кто запускал мою карту (2ую) дождь есть?
5. Гипсокартон
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 18:57
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #500314
Да, действительно,надо было нпц клип поставить под сталкером.А дождь там есть,правда я его увидел только когда ноклип включил
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 05-01-2007 18:58
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #500339
А что без скриншотов?
Old Post 05-01-2007 19:38
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #500355
Да, видяха у меня действительно древняя- GeForce 4 MX 440 + ещё драйвера древние и глючат порой. А насчёт исчезания сталкера- я же говорил- после того, как он появится, поставь аутпут, чтобы полностью уничтожить его (Kill) с задержкой на пару секунд. И про пол- просто выбери инструмент (не помню какой, но там нарисован "цветастый кубик") и выдели им нужную сторону пола. Там задаёшь размер и смещение текстуры. Или можешь просто задать размер и нажать кнопки L и R справа, которые сами расфасуют текстуру по поверхнеости, исходя из её размеров- я так сам всегда делаю.
Old Post 05-01-2007 19:59
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500386
2 DanK
А скачать? Если серьёзно - там особо скринить-то и нечего. Если хочешь, спешл фор ю могу выложить парочку.

2 Eug3ny
Вообще-то я так и сделал. Параметр kill. Всё верно. У меня он полностью убирает сталкера.

axel добавил 05-01-2007 в 20:54:20:
Про пол - всё перетыкал. На карте виден лучший результат, из просмотренных мною.
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 20:53
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #500388
axel
Скринить всегда есть что
Кстати, насчет замедления: http://cs-mapping.com.ua/articles/time_pitch/
Old Post 05-01-2007 21:00
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #500399
axel- просто поставь в поля размеров по 25 и поочерёдно нажми кнопки R и L справа в окошке текстурирования. А насчёт Kill- у тебя, наверное, слишком большая задержка- поставь где-нибудь на 0.05 поставить, иначе игрок успевает поподробнее всмотреться в сталкера, и становится уже не так страшно.
Old Post 05-01-2007 21:14
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500404
Цитата:
Оригинальное сообщение от Eug3ny
А насчёт Kill- у тебя, наверное, слишком большая задержка- поставь где-нибудь на 0.05 поставить, иначе игрок успевает поподробнее всмотреться в сталкера, и становится уже не так страшно.


Задержка у меня 0.2. Ставил в первый раз 0.05 - показалось мало. Помойму норм. Может у тебя просто подтормаживает (шутка/не в обиду)?
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 21:20
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #500416
Нет- комп старый, но всякие процессы в Source движке отображает нормально, даже с максимально выкрученной дальностью прорисовки (если не подрывать кучу из сотни банок с краской, как я пытался сделать на моей карте из эксперемента).
Old Post 05-01-2007 21:35
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены