* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Стих Started at 08-05-2008 06:29 by Rus_Ivan Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=44895 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Rus_Ivan Date : 08-05-2008 06:29 Title : Стих Стой, дед! не бойся, я не трону, да ладно, чё ты, бл.., не трусь, Да, я в натуре,типа, помню, Да, гадом буду, я - горжусь Мой мерс георгиевской лентой Обмотан вдоль и поперек... Ты тож георгиевский? Энто отметить надо бы, дедок! Давай мы, дед, за праздник главный Тут вмажем грамм по сто пятьдесят За ВОВ российский этот славный, Я помню,я смотрел "Штрафбат" За штурм Берлина - в эту пору Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг? И как там Кантор и Киркоров Трехцветный наш подняли флаг! Чего? неправда? дед, да что ты! Ты не груби, я ж не грублю. Я чё, похож на идиота? Я чё, Россию не люблю? Меня, братан, учить не надо Всё помню я, весь этот трэш: Санкт-Петербургскую блокаду И бой за город Бангладеш. Я помню, очень даже резко Я всё ж не быдло, не дебил, Как славный летчик Маринеско Спейсшатл Гитлеру подбил! Что, пить не будешь? (вот лошара - вискарь не хочет заценить...) Нет, не тебе меня, бомжара, Учить как Родину любить! (с) marat_ahtjamov -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : uncle AS Date : 08-05-2008 08:02 Блин, Вань, ну нельзя же так расстраивать перед ПРАЗДНИКОМ. Как то, не хочется в эти дни думать обо всем этом г.... P.S. А стих хороший. Где взял. Кинь ссылочку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KnifeBot Date : 08-05-2008 08:04 на oper.ru в каментах кто-то писал помому ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Rus_Ivan Date : 08-05-2008 09:44 [quote]на oper.ru в каментах кто-то писал помому ....[/quote] Оттуда. Хотя первоисточник кажется здесь. [url]http://deep-water.ru/?http://marat-ahtjamov.livejournal.com/160831.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : oven0471 Date : 08-05-2008 10:50 Вот она наша действительность:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rabinovich Date : 08-05-2008 11:05 главное помнить.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : андрей (химки) Date : 18-05-2008 16:15 прочитал стих . грустно стало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TrushIN Date : 18-05-2008 18:43 Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..." А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле... "Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм. А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел. А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла. А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Rus_Ivan Date : 20-05-2008 08:51 Сильно. Пробрало. За лубочный стиль - отдельные 5 баллов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Rus_Ivan Date : 19-06-2008 14:01 БЕРЛИНСКАЯ ВЕСЕННЯЯ ПЕСНЯ Весеннее солнце сияет, Грачи не по-русски галдят, Мой дед по Берлину шагает, В Германии русский солдат На вид ему лет восемнадцать, Он даже ещё не отец, Блестят сапоги – нииб...ца, Гвардеец геройский – пи...ц! В руках ППШ, а не «Шмайсер», В глазах его – яркий огонь, Висит за плечами Weltmeister, Такой пианино-гармонь Поправив медаль «За отвагу» (За Прагу её получил), Ефрейтор шагает к Рейхстагу, Где Гитлер работал и жил. При нём – не планшет и не каска, Боец умудрился достать Ведёрко с оранжевой краской, Чтоб ей по Рейхстагу писать. Всей ротой ему поручили, Чтоб он отразил на стене, Что всё, бл... , что мы – победили В давно зае...вшей войне. Две немки стоят на балконе, Красивые, ёб... мой рот! Летят запряжённые кони Поверх Бранденбургских ворот. И вот уже стены Рейхстага: Гулянье, веселье и гам - С какого ты фронта, бродяга? - С танкистами вмажешь сто грамм? Он выбрал местечко повыше, Чтоб было получше видать, Он встал возле статуи в нише, Чтоб память потомкам создать. Он кистью макает в ведёрко, Вдруг дёрнулось что-то в руке: Он вспомнил сержанта Федорко И бой на замёрзшей реке. Федорко был парень пиз...тый, Но помер. Тоскуй-не тоскуй… И твёрдой рукою солдата Дед вывел огромное «Х...Й!» Вы спросите, что тут случилось? Вы скажете, это – х...ня? Но слово само проявилось Из памяти, слёз и огня. «Х...Й!» - значит «п...ц вам, фашисты!», «Х...Й» - значит «мы всё-же дошли!!», И х...й моряка и танкиста Вам в глотку задвинуть смогли!» Мой дед рисовал не х...во, Он буквы раз пять обводил, За ровное гордое слово Сам Жуков его похвалил Он парня окликнул сурово: - Ты что материшься, боец!? А впрочем, отличное слово, Короче – не скажешь. П...ц! Дед смотрит на стену Рейхстага, На летопись воинских дел И вдруг он читает: «Бодяго, Полковник, особый отдел» Гвардейцы не знают испуга, Не любят штабных доходяг, Дед пишет: «Бодяго – ворюга, Бл..дун, пид...с и м...дак» Пусть липы на Унтер ден Линден И старый тиргартенский слон Запомнят: Бодяго – скотина, Расстрельщик и просто гондон! Рассказывать дед мой не мастер, Но в мае всегда достаёт Свой красный трофейный Weltmeister И «Синий платочек» поёт Нагрянет лихая година – Мой дед тихо скажет: «Не ссать! Дойдём до любого Берлина, А «Х...Й!» мы умеем писать!» Автор: orlusha Взято отсюда [url]http://oper.ru/news/read.php?t=1051603140&page=3#356[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : uncle AS Date : 19-06-2008 14:31 Иван ++++ 10!!! Хорошо!!! з.ы. только с Прагой поэт немного конечно погорячился ;) а так просто ..... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Rus_Ivan Date : 19-06-2008 14:58 Ну тама нигде памойму не упоминается что он именно 9-го Мая шагал. Мог после Праги в Берлин приехать. Потом ещё, насолько я помню, есть такая Прага - предместье Варшавы, а дед получил медаль не за взятие Праги а "За отвагу" так что могло это случиться не в столице Чехословакии. Вот с матершиной автор малость перебрал конечно ;) З.Ы. Кстати, сразу после прочтения вспомнился широко известный случай с нашим футболистом (фамилии незнаю) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : uncle AS Date : 19-06-2008 15:14 Убедил ;) все претензии снимаю ;) Ну как на войне без мата :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 19.04.2024 09:32:35