Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #518776
да, я считаю проблема в 17 годе.
про "техническую отсталость" России от всего мира думаю поговорить всё же можно.
но в данный момент нет времени
Я так дУмаю (с)
Old Post 02-02-2007 14:42
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #518779
Цитата:
если бы Россия не заболела бы большевизмом с подачи германии


Очень интересная мысля 5 баллов


Мне кажется, что как-то все было намного сложнее. И финансировали большевиков не только, да и не столько немцы. А финансирование 1905 года? И до 1914 года, да и после. А февральская революция, её тоже большевики устроили. В общем то с неё и начался распад Империи, её тоже немца финансировали?
Цитата:
Если бы у власти в конце тридцатых готов стояли бы НЕ КОММУНИСТЫ

так Сталин и начинал отстреливать большевиков-революционеров, жалко что не до конца, не успел к сожалению всех перестрелять революционеров
Цитата:
Неужто не очевиден замкнутый круг - коммунистам нужна была мировая война, они к ней готовились, и её провоцировали, поэтому и промышленность была ради этой войны построена.

А зачем коммунистам была нужна мировая война. Кто-нибуть мне может объяснить. Спокойно без пропаганды и шаблонов. И если документы где ясно и четко написано, что нам блин коммунистам нужна мировая война. И мы начнем его такого-то числа и с таким то планом. Да и еще, кого мы называем "коммунистами".
Вопрос смешной наверное.
Old Post 02-02-2007 14:50
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #518780
а чего тут говорить , сделать кой чего могли а развитой индустрии небыло и не придвиделось.
Old Post 02-02-2007 14:50
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #518783
Цитата:
исторический враг всего нормального мира - германия


сложно даже что то сказать

uncle AS добавил 02-02-2007 в 14:57:18:
http://red1917.by.ru/Ostrowski/Polen.html

uncle AS добавил 02-02-2007 в 15:04:39:
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/archive/194/194536

uncle AS добавил 02-02-2007 в 15:15:19:
http://www.geocities.com/suvcomments/parody/parody2.htm

uncle AS добавил 02-02-2007 в 15:17:59:
http://red1917.by.ru/Ostrowski/Goebbels_2004.html
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 02-02-2007 14:53
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #519588
http://www.geocities.com/suvcomments/parody/parody2.htm - вот енту в избранное надо прям

KnifeBot добавил 04-02-2007 в 14:54:49:
вобще , замечу , про суворова внызу
Old Post 04-02-2007 14:54
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #519859
ну в избранное может и не надо, но мне приятно было узнать что кто-то ещё кроме меня выявил общее в подходе большинства антирезунцев.. а вот фильм про прыгание танков вроде какой-то другой был.. там вроде в испании они через мосты прыгали а начальство их за это дрючило типа нехрен тут выпендриваться, через мосты прыгать.. ну вобще-то я в детстве этот фильм смотрел, может плохо помню..

ладно.

вобщем так.
в связи с работой вынужден буду пропасть с форума на неопределённое (надеюсь не очень продолжительное) время
Про резуна и войну вроде поговорили, большевиков даст Бог ещё обсудим..

Всем Удачи!
Я так дУмаю (с)

Поправил military 05-02-2007 в 08:26

Old Post 05-02-2007 07:13
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #520617
http://www.inosmi.ru/translation/228200.html

Все правильно ЭКОНОМИКА

uncle AS добавил 06-02-2007 в 14:46:35:
22 июня 1941 года в 5:30 утра рейхсминистр д-р Геббельс в специальной передаче Великогерманского радио зачитал обращение Адольфа Гитлера к немецкому народу в связи с началом войны против Советского Союза.

"…Сегодня на нашей границе стоят 160 русских дивизий, - говорилось, в частности, в обращении. - В последние недели имеют место непрерывные нарушения этой границы, не только нашей, но и на дальнем севере и в Румынии. Русские летчики забавляются тем, что беззаботно перелетают эту границу, словно хотят показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этой территории. В ночь с 17 на 18 июня русские патрули снова вторглись на территорию рейха и были вытеснены только после длительной перестрелки. Но теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве.

Немецкий народ! В данный момент осуществляется величайшее по своей протяженности и объему выступление войск, какое только видел мир. В союзе с финскими товарищами стоят бойцы победителя при Нарвике у Северного Ледовитого океана. Немецкие дивизии под командой завоевателя Норвегии защищают вместе с финскими героями борьбы за свободу под командованием их маршала финскую землю. От Восточной Пруссии до Карпат развернуты соединения немецкого восточного фронта. На берегах Прута и в низовьях Дуная до побережья Черного моря румынские и немецкие солдаты объединяются под командованием главы государства Антонеску.

Задача этого фронта уже не защита отдельных стран, а обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех.
Поэтому я сегодня решил снова вложить судьбу и будущее Германского рейха и нашего народа в руки наших солдат. Да поможет нам Господь в этой борьбе!"

uncle AS добавил 06-02-2007 в 14:48:17:
В полдень 22 июня 1941 года Заместитель Председателя Совета Народных Комиссаров Союза ССР и Народного Комиссара Иностранных Дел В.М. Молотов зачитал обращение к гражданам Советского Союза:

"ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ СОВЕТКОГО СОЮЗА!
Советское правительство и его глава товарищ Сталин поручили мне сделать следующее заявление:

Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города - Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории.

Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении и Советское правительство со всей добросовестностью выполняло все условия этого договора. Нападение на нашу страну совершено, несмотря на то, что за все время действия этого договора германское правительство ни разу не могло предъявить ни одной претензии к Советскому Союзу по выполнению договора. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Советский Союз целиком и полностью падает на германских фашистских правителей.

Уже после совершившегося нападения германский посол в Москве Шуленбург в 5 часов 30 минут утра сделал мне, как Народному Комиссару Иностранных Дел, заявление от имени своего правительства о том, что германское правительство решило выступить с войной против Советского Союза в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы.

В ответ на это мною от имени Советского правительства было заявлено, что до последней минуты германское правительство не предъявляло никаких претензий к Советскому правительству, что Германия совершила нападение на Советский Союз, несмотря на миролюбивую позицию Советского Союза, и что тем самым фашистская Германия является нападающей стороной.

По поручению правительства Советского Союза я должен также заявить, что ни в одном пункте наши войска и наша авиация не допустили нарушения границы и поэтому сделанное сегодня утром заявление румынского радио, что якобы советская авиация обстреляла румынские аэродромы, является сплошной ложью и провокацией. Такой же ложью и провокацией является вся сегодняшняя декларация Гитлера, пытающегося задним числом состряпать обвинительный материал насчет несоблюдения Советским Союзом советско-германского пакта.

Теперь, когда нападение на Советский Союз уже совершилось, Советским правительством дан приказ нашим войскам - отбить разбойничье нападение и изгнать германские войска с территории нашей родины.

Эта война навязана нам не германским народом, не германскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных фашистских правителей Германии, поработивших французов, чехов, поляков, сербов, Норвегию, Бельгию, Данию, Голландию, Грецию и другие народы.

Правительство Советского Союза выражает непоколебимую уверенность в том, что наши доблестные армия и флот и смелые соколы Советской авиации с честью выполнят долг перед родиной, перед советским народом, и нанесут сокрушительный удар агрессору.
Не первый раз нашему народу приходиться иметь дело с нападающим зазнавшимся врагом. В свое время на поход Наполеона в Россию наш народ ответил отечественной войной и Наполеон потерпел поражение, пришел к своему краху. То же будет и с зазнавшимся Гитлером, объявившим новый поход против нашей страны, Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за родину, за честь, за свободу.

Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что все население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом.

Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советского правительства, вокруг нашего великого вождя товарища Сталина.
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами."

uncle AS добавил 06-02-2007 в 14:48:59:
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль 22 июня в 23:00 по Гринвичу сделал заявление в связи с агрессией фашистской Германии против Советского Союза.

"...Нацистскому режиму присущи худшие черты коммунизма, - в частности, сказал он в эфире радиостанции BBC. - У него нет никаких устоев и принципов, кроме алчности и стремления к расовому господству. По своей жестокости и яростной агрессивности он превосходит все формы человеческой испорченности. За последние 25 лет никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я. Я не возьму обратно ни одного слова, которое я сказал о нем. Но все это бледнеет перед развертывающимся сейчас зрелищем. Прошлое с его преступлениями, безумствами и трагедиями исчезает.

Я вижу русских солдат, стоящих на пороге своей родной земли, охраняющих поля, которые их отцы обрабатывали с незапамятных времен.
Я вижу их, охраняющими свои дома, где их матери и жены молятся - да, ибо бывают времена, когда молятся все, - о безопасности своих близких, о возвращении своего кормильца, своего защитника и опоры.
Я вижу десятки тысяч русских деревень, где средства к существованию с таким трудом вырываются у земли, но где существуют исконные человеческие радости, где смеются девушки и играют дети.

Я вижу, как на все это надвигается гнусная нацистская военная машина с ее щеголеватыми, бряцающими шпорами прусскими офицерами, с ее искусными агентами, только что усмирившими и связавшими по рукам и ногам десяток стран.
Я вижу также серую вымуштрованную послушную массу свирепой гуннской солдатни, надвигающейся подобно тучам ползущей саранчи.
Я вижу в небе германские бомбардировщики и истребители с еще незажившими рубцами от ран, нанесенных им англичанами, радующиеся тому, что они нашли, как им кажется, более легкую и верную добычу.

За всем этим шумом и громом я вижу кучку злодеев, которые планируют, организуют и навлекают на человечество эту лавину бедствий... Я должен заявить о решении Правительства Его Величества, и уверен, что с этим решением согласятся в свое время великие доминионы, ибо мы должны высказаться сразу же, без единого дня задержки. Я должен сделать заявление, но можете ли вы сомневаться в том, какова будет наша политика?

У нас лишь одна-единственная неизменная цель. Мы полны решимости уничтожить Гитлера и все следы нацистского режима. Ничто не сможет отвратить нас от этого, ничто. Мы никогда не станем договариваться, мы никогда не вступим в переговоры с Гитлером или с кем-либо из его шайки. Мы будем сражаться с ним на суше, мы будем сражаться с ним на море, мы будем сражаться с ним в воздухе, пока, с божьей помощью, не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига. Любой человек или государство, которые борются против нацизма, получат нашу помощь. Любой человек или государство, которые идут с Гитлером, наши враги...

Такова наша политика, таково наше заявление. Отсюда следует, что мы окажем России и русскому народу всю помощь, какую только сможем..."

uncle AS добавил 06-02-2007 в 14:54:30:
http://9may.ru/war_press/m16004

Интересная статья насчет роли Великобритании в развязываеии ВМВ 2
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 06-02-2007 14:43
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StSerj
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #521031
[quote=military] Группировка войск на Западных границах была наступательной. Если не готовился, а всё это по недосмотру, да ещё и с многократным количественно-качественным превосходством... ИМХО либо признаём что готовился, либо Сталин и генералы ну просто полные кретины. Это не я говорю, это говорит общечеловеческая логика, здравый смысл. Вот некоторые, как я уже говорил и не могут сделать выбор между «готовился» и «сталин с жуковом дураки». Ни тот ни другой ответ не патриотичны, вот и находят люди выход – клеймить позором предателей, а вместо ответов по существу разводить руками.
[/quote]

А теперь, голубчик, обрисуйте-ка в двух словах отличия наступательной группировки войск от оборонительной... А то есть мнение что вы немножко зря вот эту фразу сказали. Ведь СССР образца 70х годов обладал 40-тысячной бронетанковой группировкой у границ "проклятых капиталистов", в наличии была и мощная группа мобильной ПВО основной задачей, которой было прикрытие наступающих бронетанковых частей и мотопехоты, плюс в резерве 5,5 тысяч единиц тактических ядерных боеприпасов на ракето-носителях среднего и малого радиусов действия (от 5500 км до 550 км). Все это сверху прикрывали три воздушных армии. Однако это была оборонительная группировка. Да она должна была за 7 - 15 дней "приехать" к ЛаМаншу, да должна была по пути сровнять с землей в Европе все очаги сопротивления. Но это был бы ответ на первый удар. Войск - тьма, задачи - молниеносное наступление, но... Но мы бы били вторыми. Такая была по настоящему честная доктрина.
Old Post 07-02-2007 08:44
StSerj отсутствует Посмотреть данные 'StSerj' Найти другие сообщения 'StSerj' Добавить StSerj в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #521061
Цитата:
обрисуйте-ка в двух словах отличия наступательной группировки войск от оборонительной...

Все очень просто. У наступательной групировки наступательное вооружение - наступательные винтовки, наступательные самолеты, наступательные танки, облегчённые наступательные кирзовые сапоги. Ну а у оборонительной групировки все оборонительное. Это даже ребенку понятно

И еще было бы интересно подтвердть планы наступления СССР на Европу документами или воспоминаниями участников подготовки этого наступления. Если по резуну гитлер опередил Сталина на ... недель, ну даже ...месяцев, то следы подготовки наступления такого маштаба не скрыть. Тем более при нашем вечном российском бардаке .
Old Post 07-02-2007 10:13
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #521734
Цитата:
Ну четвёрок на тот момент было выпущено отсилы четыре сотни.


согласно док. танков Т-IV на 1 июля 1941 года 613 единиц, из них 572 исправных.
Штурмовых орудий III - 377 (377)

uncle AS добавил 08-02-2007 в 12:05:03:
Цитата:
вобще-то в уста шарикова Булгаков вложил рабоче-крестьянское восприятие происходящих процессов

Цитата:
назначить старшего
а кто был старшим у Шарикова, кто был его идеологом по Булгакову. Вспомним

uncle AS добавил 08-02-2007 в 12:06:35:
и еще по танкам у того же Мельтюхова есть интересная таблица распределения 34 и кв по округам. Ознакомьтесь

uncle AS добавил 08-02-2007 в 12:14:56:
И насчет Польши. Я уже запутался в каких постах о ней упоминалось. Советско-польский договор о не нападении не был заключен, как раз по вине Польши из-за её агрессии против Чехословакии. СССР верный договору с Чехословакией предупреждал Польшу о не допустимости такой агрессии. Ну и результат.

uncle AS добавил 08-02-2007 в 12:25:24:
Ну и насчет агрессивных планов СССР.
Читаем у Манштейна "Утерянные победы"
"22 июля 1941 года советские войска были, беспорно, так глубоко эшелонированы, что при таком их расположении они были готовы только для ведения обороны."

uncle AS добавил 08-02-2007 в 12:52:03:
А вообще наверное надо прекращать спорить из-за измышлений резуна. Про этого подонка и так уже слишком много написано. Я понимаю, что некоторым неймется доказать, что страна в которой они родились и выросли. Скажем помягче, недостойна их таких умных, белых и пушистых. Ну болезнь у них такая.

Интереснее поговорить на тему как раз не ВОВ, а именно ВВ2. Тут читаю у Нимица "Поскольку Вторая мировая война была мировой в полном смысле этого слова, она велась главным образом военно-морскими силами". Во как
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!

Поправил uncle AS 08-02-2007 в 12:15

Old Post 08-02-2007 11:56
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #521793
ну а по резуну
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html
http://militera.lib.ru/research/zaitsev/index.html
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html
http://militera.lib.ru/research/surovov/index.html "Ледокол-2"
http://militera.lib.ru/research/zorin_aa/index.html
http://militera.lib.ru/research/nikiforov_ya/index.html
http://militera.lib.ru/research/solonin_ms/index.html
http://militera.lib.ru/research/ryabyshev_sa/index.html
http://militera.lib.ru/research/ovsyany/index.html
http://militera.lib.ru/research/coalitions/index.html - Издание: Международные коалиции и договоры накануне и во время второй мировой войны. — М.: ИНИОН РАН, 1990. интересно
http://militera.lib.ru/h/hazanov_db2/index.html
ну это просто на вскидку и только на militera

uncle AS добавил 08-02-2007 в 14:03:43:
есть еще А. Помогайбо "Псевдоисторик Суворов и загадки второрой мировой войны" правда слишком много ерничает, но источников приводит много.

uncle AS добавил 08-02-2007 в 14:04:41:
все больше о резуне я постараюсь не вспоминать

uncle AS добавил 08-02-2007 в 14:27:19:
http://www.geocities.com/suvcomments/ ну и последнее это дисскусия по резуну
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 08-02-2007 14:00
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #522124
Эх робяты! Занят я по горло, но чую придётся мне для вас всё таки вот эту вещь....
http://gpw.tellur.ru/page.html?r=books&s=falin
отсканить.
Ой придётся.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 08-02-2007 21:16
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #522141
Rus_Ivan ну мнение Фалина в общем то понятно и известно, но если тебе не трудно, то отскань, а то в инете я его Второй фронт не находил.

uncle AS добавил 08-02-2007 в 21:50:45:
Да кстате спасибо за ссылочку на сайт http://gpw.tellur.ru/index.htm
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 08-02-2007 21:47
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #522171
Трудно, но обязательно отсканю.
Отличная книга. Если кто-то из присутствующих её не читал, он найдёт в ней массу интересного.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 09-02-2007 в 03:43

Old Post 09-02-2007 03:35
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #522190
Марк Солонин (ссылка в "списке" uncle AS) - вещь..
На милитерии выдержки из другой книги, но тема та же. Недавно начал читать его "22 июня".
http://tapirr.com/texts/history/solonin/22jun_0.htm
Ему кстати Богданыч, (которого Солонин кое в чём критикует) публично выразил респекты .

когда человек прилюдно облажался у него есть три выбора:
1.просто уйти
2. признать неправоту и вести себя нормально.
3. забится в истерике, поднять шум, зафлудить свою лажу кривляниями и гигантскими объёмами бессмыслицы.

первые два варианта продуктивны - человек впредь старается вести себя осмотрительно, без самодурства, ибо всегда среди присутствующих может случайно найтись человек который что-то знает не на уровне "друзья считают меня (самым) умным" а чуть поболее. Стремясь впредь не оказываться в таких ситуациях человек действительно начинает читать, анализировать, думать, стараясь знакомится с материалами на которые кидает ссылки (во избежание новой лажи).

Третий сам по себе неконструктивен, и характеризует человека как быдло которое быдлом было, быдлом и останется. Хотя и "самым умным" для своих друзей и малограмотных подростков...
Я так дУмаю (с)

Поправил military 09-02-2007 в 07:07

Old Post 09-02-2007 06:51
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены