Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #448987
military Разжигание флейма и флуда не приветствуется! Если ты считаешь что можно мстить 83-х летней старухе, и оправдывать это законом мне тебя жаль.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 25-09-2006 13:45
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #448994
83 летнюю старуху, спустя много лет, хотят наказать... А в 45м Фон Брауна к себе забрали, нужен был сильно. И заметьте, работал он не в тюрьме, а вполне себе на свободе. Так вот и ответ, гибко ребята подходят к вопросу, бабуся эта нужна как PR ход. Вот, мол, мы против фашизма в любом проявлении. Вспомните, недавно, в речь их презика что и в каком контексте он про фашистов говорил.

Политика партии, панимаишь!

зы. А судить ее в 83 года, ИМХО, уже нет нужды.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...

Поправил Обер Бан Бук 25-09-2006 в 13:56

Old Post 25-09-2006 13:52
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #449005
То чо делала или не делала эта бабуся в то время это было во имя государства, хорошо,поймали ,осудили молодцы. оперативно работают. Интересно , а летчика который во имя своего государства на японию атмн. бомбу кинул поч. не осудили? (может я чего не понимаю?)
Old Post 25-09-2006 14:16
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #449058
Обер Бан Бук +1
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 25-09-2006 15:34
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #449095
У них вон папа римский бывший гитлер-юганд, и ничего...
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 25-09-2006 16:40
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #449282
Цитата:
Оригинальное сообщение от Maj. Konig
military Разжигание флейма и флуда не приветствуется!


Это как понимать? можно поподробнее - что в твоём понимании флейм, что в твоём понимании флуд и как это всё увязано с моим постом?

Я здесь выражаю свои мысли так же как и ты свои.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Maj. Konig
Если ты считаешь что можно мстить 83-х летней старухе, и оправдывать это законом мне тебя жаль.


Не мстить а справедливо наказать. Неужто ничего про Равенсбрюк не слышал? Про "медицинские" опыты которые там проводились, про то что там содержали матерей с детьми, в том числе и с грудными? Про то что равенсбрюк поставлял материал для борделей во все концлагеря? Про то что четверть узников там составляли русские женщины? Американок там не было, так что радоваться тут не чему.

Кстати никто её, как уже было сказано и наказывать то не хочет. У них есть закон и она его нарушила. Вот её и высылают. Просто выполняют требования закона не взирая на возраст и тд и т.п. Просто у нас с ними разное отношение к закону. Там закон он для всех закон - для полицейского, для президента, для старух. Конечно всё не совсем так безоблачно, но по сравнению с нами.. У нас пока не так. А жаль.

Так вот Maj. Konig это мне жаль что в моей стране есть люди которые считают что закон он не для всех закон. В России бардак будет пока не исчезнет последний человек который считает что на закон иногда, если очень хочется можно плюнуть.

Anger а ты вобще знаешь чего там во имя государства с женщинами в Равенсбрюке делали то?

Во имя государства люди гнили в окопах, горели в танках, разлетались на куски вместе с самолётами, задыхались в стальных гробах подводных лодок. И мальчишки из гитлерюгенда по настоящему умирали во имя государства. и наши сыны полков, наши юнги на флоте, пионеры в лесах - умирали по настоящему во имя государства.

Опасная работа собакой травить живых скелетов, да? Охранять старух и малолетних девочек которые не могут работать и их везут на плановую ликвидацию, очень опасно, да? Да, вот уж где есть место подвигу! Вот где нужно самопожертвование!

Кому-нибудь интересны биографии охранниц Равенсбрюка? Во первых его охраняло СС (не ваффен-СС), тоесть организация участия в которой само по себе преступление против человечества (я ещё раз говорю - речь не о ваффен СС). Во вторых они все туда попали ДОБРОВОЛЬНО. Не на фронт, не в окопы.. А на самый ответственный рубеж...

По поводу Вернера Фон брауна - наши забирали всё что могли унести - велосипеды, подтяжки, диваны, граммофоны. Жуков вон эшелонами барахло гнал.. Попало бы Пенемюнде в нашу зону оккупации - не то что фон брауна бы вывезли, переловили бы там сусликов и лягушек на всякий случай. А так досталась нам мелочёвка - производственное оборудование, станки, нефтеперерабатывающие заводы. Прошлой осенью вот был на одном российском НПЗ - стоит трофейное оборудование, до сих пор работает
А почему собственно Фон Браун должен сидеть в тюрьме? Он делал оружие так же как и наши Микоян, Лавочкин, Котин, Шпагин, Дегтярёв... Впрочем в тюрьмах многие из наших конструкторов посидеть успели, но это уже другой вопрос

military добавил 26-09-2006 в 08:30:00:
P.S. Эрих Хартманн (надеюсь никому на этой ветке не надо объяснять кто это) после войны был обвинён в военных преступлениях (убийстве мирных граждан) находился в заключении ещё 10 лет, при этом к нему применялось длительное содержание в одиночной камере в абсолютной темноте. Велась также идеологическая обработка с тем чтобы он принял новые политические убеждения.
Кто же так поступил с одним из величайших воинов прошлого века? - Читаем историю.
Я так дУмаю (с)
Old Post 26-09-2006 07:37
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #449299
Очень у Вас странная позиция, уважаемый. Доказательство от противного: при чем здесь Жуков и те эшелоны (с велосипедами и подтяжками?), при чем здесь СССР? Ни кто не спорит что солдаты и офицеры Советского Союза не были ангелами, но зачем мешать все это?

Вопрос стоял именно так - заслуживает ли старушка наказания? Допустим, даже, заслуживает - закон есть закон - так же наказания заслуживает и врач который создает и испытывает химическое оружие для фрицев в 43, например, году. Вопрос принципа, если этот принцип не соблюдается, то... "И эти люди запрещают мне ковырять в носу?.." (С).

Хорошо. Фон Браун только создавал оружие, а как же те самые врачи и прочие специалисты в военных областях которые прямёхонько имигрировали (сами ли?) в "Самую Швабодную Астрану". И долго трудились на благо и процветание...

Не сравнивайте заводы и подтяжки (этого действительно, много мы вывезли), и людей.

зы. Если бы в ДОДСе из трупиков выпадали, например, аптечки . Их с удовольствием подбирали бы

ИМХО. С уважением.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...

Поправил Обер Бан Бук 26-09-2006 в 09:20

Old Post 26-09-2006 09:16
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #449301
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Это как понимать? можно поподробнее - что в твоём понимании флейм, что в твоём понимании флуд и как это всё увязано с моим постом?

Я здесь выражаю свои мысли так же как и ты свои.


В понимании правил форума, начнем с этого, при чем тут МОЕ понимание? Все что не по теме треда - флейм, что тут еще надо объяснять?

В данном треде не обсуждается антиамериканизм, преступления нацистов, НКВД, Путин, неонаци и пр. вещи. Фон Браун - флейм, СС - флейм. Про РККА - флейм. Хочешь об этом поговорить - создай свой тред рядом.

А многословный флейм повторяющийся в каждом сообщении - это флуд

В новостной ссылке приведены определенные факты. Их не надо додумывать и проводить аналогии печатая тут тома учебников истории Я лично хотел узнать ваше отношение к фактам приведенным в новостях, оно понятно, и его можно уважать или нет . Все остальное - это флейм и флуд.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф

Поправил Maj. Konig 26-09-2006 в 10:12

Old Post 26-09-2006 10:07
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #449311
Maj. Konig это вот кстати типичный пример нашего российского отношения к закону и порядку. антиамериканизм это конечно оффтоп. А попытка обратить на это внимание это и флуд и флейм.
Флуд это вобще-то множественный офтоп, флейм - бессмыслица для поддержания темы.
Один мой пост, хоть и объёмный никак не тянет на множественность
Я так понимаю перечень оффтопов он не только ко мне относился но и ко всем остальным высказавшимся на ветке про "кАзлоф Амирикософ"?
Я вобщем-то высказал своё отношение к теме, а ты вот меня пожалел понится.. Тронут сочувствием

Лан терь давайте внесём ясность.
В этой статье немножко, на самую малость искажены факты.
А именно в том месте где говорится о том что есть такой закон по которому лица уличённые В СОТРУДНИЧЕСТВЕ... и тп.
Так вот, если посмотреть в первоисточник (т.е. англоязычные СМИ) там говорится о том что есть закон согласно которому лица уличённые в УЧАСТИИ В ОРГАНИЗОВАННЫХ НАЦИСТАМИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯХ...

И действительно такой закон есть.. и высылали по нему со страшной силой.

Так что врачи, фон браун и т.п. здесь действительно непричём - солдаты и учёные под эту категорию не попадают.

Так что вот маленькая такая неточность, а вон аж волна народного гнева поднялась - какие американцы несправедливые.

Сознательно нам СМИ такие вещи подсовывают или нет - это вопрос. Через два года выборы.
Я так дУмаю (с)
Old Post 26-09-2006 10:31
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #449317
Про выборы - оффтоп Все в целом - флейм

Речь шла о том, что бабушка, прожила 83 года с чувством вины, она вышла замуж за еврея - узника концлагеря... перечисляла куда-то там деньги, т.е. вину она чувствовала и пыталась загладить все эти годы Какая разница по какому закону ее выслали? есть факт - выслали.

Тебе лично по барабану на бабушку и ее личную ситуацию, тебе (такое впечатление складывается) лишь бы написать побольше неважно чего и чтобы не так как все

Если все остальные оффтопят то хотяб не в таких массштабах

P.S. Если тебе по теме добавить нечего, значит ничего добавлять и не нужно
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф

Поправил Maj. Konig 26-09-2006 в 10:45

Old Post 26-09-2006 10:40
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #449323
В целом про 83х летнюю охранницу все ясно, тема начинает уходить не туда. Может хорош.

зы. Не знаю что это флуд или флейм. Заранее простите.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...
Old Post 26-09-2006 10:55
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GnuSS
(Беспристрастный)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/From подмосковье
Написал: 201 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #449371
Цитата:
Или кто-то (я к взрослым обращаюсь) считает что наша страна (я о СССР) безгрешна? А раз безгрешна так правосудие вершить позволено только нам? Тоесть мы с вами потихоньку так идём к идее богоизбранной страны, избранного народа и господство на земле предначертано нам?


Походу твоих рассуждений складывается мнение что ты очень обижен на сов. власть, но разве мы 15 лет не живем в другом государстве? Причем здесь СССР? Ты случайно не прибалт? Вот у них тоже такое распространенное мнение - россия нас унизила и ничего хорошего не сделала. помойму до них до сих пор еще не дошло что у нас уже другое гос-во.(видимо и правда долго доходит) Прошу прощения за некоторый оффтоп. У меня нет веры ни одному политику, что нашему, что ихнему для меня все ясно - несколько тысяч человек пилят гос. средства своих стран и они давно наклали на всех, а что бы народ не бунтовал придумали телевизор =) и впаривают там все что хотят... Для меня есть только факты. Так что давай не будем окунаться в сов. прошлое и т.д. Если есть что сказать по теме пожалуйста...
А по теме я скажу так - даже если через 50 лет человек понимает что он не прав, я рад этому бесконечено, другое дело когда он тупо стоит на своем мнении и ничего другого слышать не желает.
    Врывайся в дом вдвоем - ты и граната
    Из всех оправдательных причин только одна будет приниматься во внимание - смерть

Гнусс играет не из Сургута © nata
Old Post 26-09-2006 12:18
GnuSS отсутствует Посмотреть данные 'GnuSS' Отправить Приватное Сообщение для 'GnuSS' Найти другие сообщения 'GnuSS' Добавить GnuSS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #449438
2military Я примерно предполагаю что творилось в лагерях ,но к счастью в них не был не ты ни я и мы не знаем чем занималась там эта бабуся , так же у энтих судей нет против нее ничего (да работала не на тех ) Но в том же самом Равенсбрюке 100% за лишнюю пайку хлеба некоторые заключеные творили еще большие зверства- вот и приходим к тому что твой любимый закон не работает , тоесть дело не в законе , а в подходе и у некоторых этот подход неправильный , я думаю примерно это хотел обсудить майор.

не хочу никого обидеть,но твердить постояно что есть "такой закон" это помоему признак ограничености и нет ни чего страшнее таких людей- которые все этим оправдывают.


Да прошу прощение за флуд флейм и оффтоп
Old Post 26-09-2006 15:03
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #449445
При всём желании ответить не сделаю только ради того чтобы поберечь нервый Maj. Konigа
Я так дУмаю (с)
Old Post 26-09-2006 15:27
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #449447
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
При всём желании ответить не сделаю только ради того чтобы поберечь нервый Maj. Konigа


Спасиб!

P.S. Не нервируйте меня, а то мне уже скоро будет некуда прятать трупы
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф

Поправил Maj. Konig 26-09-2006 в 15:36

Old Post 26-09-2006 15:33
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены