Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #577469
Ну если у Фримена ХЕВ спасает от кессонки, то что спасает от нее Аликс? Цитадель то действительно высокая, выше облаков, вполне возможно что высоту переведенную (на предыдущих страницах) из игры в реальные метры - 3100 метров можно считать действительной.
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 24-05-2007 21:46
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #577471
Ну если 3100, то Аликс спасает то же, что и Фримена - приспособляемость человеческого организма На такой высоте можно дышать. Если не ошибаюсь, на высоте до 4-х километров лёгкие самостоятельно обеспечивают организм кислородом А в то, что цитадель выше, как-то не верится - хотя бы судя по виду ночного города, который мы наблюдаем сразу перед тем, как очутиться в гостях у Брина, на верхнем этаже.
Old Post 24-05-2007 21:50
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #577475
Откровенно говоря когда я просчитывал высоту цитадели
(дайка думаю прсчитаю и просчитал), довольно муторным способом, то получил число, вы не поверите, 2007 метров.
От нечего делать и скрин выложу.
Просьба не ругаться и не злиться на меня и на скрин, результат высоты весьма прблезительный :

OLmer добавил 24-05-2007 в 22:02:20:
ОЙ. Корявенько конечно получилось ...но возиться лень.
можт потом поправлю.
И ли уберу ваще... что скорее всего...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
b3e1f29f2811c10992361adbe4d09fe1
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 24-05-2007 22:00
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #577500
Я лично скажу, про кислородное голодание - это бред, также как и про азотную декомпрессию. люди на эверест поднимались, на 9 километров без баллонов, и даже не зажужжали. я думаю, высота цитадели - не более километра, а кажущаяся огромность порождается ее суровым, подавляющим видом колоссального, одиноко стоящего монолита. если бы рядом стояли небоскребы, то впечатление было бы иным
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 24-05-2007 22:59
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #577557
Кислорода там хватает, это одназначно, иначе Брин не жил бы на самой верхушке Цитадели. Другое дело, что на тот же Эверест люди поднимались не за полчаса, как это сделал Фриман, а месяцами. С ними не происходило резкого перепада давления, а он как раз попал на эту штуку. Но если даже предположить, что Гордона спасает костюм, то что тогда спасает Аликс? Подохреваю, что она тоже не месяц добиралась на верх Цитадели.
ЗЫ: людям иногда плохо становится просто оттого, что резко поднялись на последний этаж какого-нибудь невысокого здания. Что уж говорить по такую громадину, как Цитадель.
ЗЫЫ: да, и имхо, высота Цитадели примерно 3-4 километра.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 25-05-2007 07:24
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #577591
Цитата:
Originally posted by Z.CoM Другое дело, что на тот же Эверест люди поднимались не за полчаса, как это сделал Фриман, а месяцами. С ними не происходило резкого перепада давления, а он как раз попал на эту штуку.

Ура, хоть кто-то прочитал мой пост... Я им про резкий перепад давления - а они про кислород.
BUC, тебе все - бред, ты даже посты не читаешь. Но я еще раз повторю - дело не сколько в высоте и кислороде, сколько в том, что на эту самую сравнительно небольшую (по сравнению с Эверестом) высоту мы поднимемся за пару минут. Как и Аликс, я думаю.

Поправил Тринадцатый 25-05-2007 в 08:08

Old Post 25-05-2007 08:04
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #577804
Счас специально поставил хл2 и посмотрел последние главы. Во-первых - валв попытались создать иллюзию огромности - в начале главы Наши Покровители там сделана маленькая текстурка стены здания с окнами - но она так расположена что кажется далекой и нормального размера. Так что никакие "прямые измерения" тут не помогут.
Во вторых когда мы ездим в капсуле по цитадели то движемся все время по спирали - при чем прямые участки между поворотами на 90 градусов не такие уж большие. Та что ее поперечный размер не такой уж гигантский.
Насчет высоты. Глядя на карту города с Бриновской вышки я вижу улицы, причем кварталы весьма немаленькие. Тут над Нарвиком возвышается километровая гора, я на ней конечно не раз бывал, и могу сказать ,что высота до комнаты Брина не может быть больше полутора км. А такие высоты это вообще мелочь. что касается быстроты..ну да .у некоторых людей со слабыми сосудами бывает и в лифте обморок. Но к примеру подводники переносят и большие перепады давления. Не говоря уж о парашютистах - те вообще пролетают километры со скоростью свободного падения. Мож у Фримана и заложило уши, но говорить что он бы умер тут глупо.
Old Post 25-05-2007 16:40
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #577964
согласен с wireless cowboy насчет иллюзорности размера. и вот еще. кто учил молекулярную физику в универе, то наверное слышал про барометрическую формулу, моделирующую изменение концентрации газа в атмосфере в зависимости от высоты подъема, под действием силы тяжести. это экспоненциальная зависимость. у поверхности земли давление падает медленно, а с увеличением высоты падение это возрастает. и большая часть массы воздуха расположена до высоты в 3-4км.
так что брину кислородное голодание никак не грозит.
а про перепад давления такая мысль. не поднимался же фримен в лифте быстрее, чем набирает высоту современный авиалайнер. но, как известно, пассажиры особо при этом не страдают. только уши закладывает и все. так что, Тринадцатый, против твоего суждения есть веские аргументы.
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 26-05-2007 01:59
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #578187
Цитата:
Оригинальное сообщение от BUC
... чем набирает высоту современный авиалайнер. но, как известно, пассажиры особо при этом не страдают. только уши закладывает и все. так что, ...

Ну, вообще-то , современные авиалайнеры полностью герметичны. Внутри лайнера поддерживается такое же давление, как на уровне моря. Потому пассажираы и не страдают.
У меня отец - альпинист, он рассказывал, что у нетренированных людей, которых вертолетом забрасывали в горы на высоту 2000 метров, моментально начинались сильнейшие головные боли, тошнота и тому подобное. Так что, по-идее, наверх к Брину Фримен должен был приехать в бессознательном состоянии.
Old Post 26-05-2007 12:16
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #578191
Во-первых не на 2000 метров.Максимум на 1500. Я ж говорю ,с 2000 метров вы таких кварталов не увидите. Во-вторых головная боль и тошнота это еще не потеря сознания. И даже не потеря боеспособности.
Old Post 26-05-2007 12:23
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #578381
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sanek_plkv
Ну, вообще-то , современные авиалайнеры полностью герметичны. Внутри лайнера поддерживается такое же давление, как на уровне моря. Потому пассажираы и не страдают.


если, по-твоему, самолет герметичен, то отчего людям уши закладывает? дырявый фюзеляж? нет, тут дело в другом. несведущие люди думают, что самолет полностью герметичен, как подводная лодка. но это не так. при взлете в самолете такая же атмосфера как и за бортом (то же давление). но с ростом высоты давление падает. поэтому на определенной высоте включается система кондиционирования. для большинства моделей этот предел составляет в среднем 6700-7000м. дальше с помощью системы воздухообеспечения давление поддерживается примерно 80% от атмосферного на уровне моря. при этом самолет не герметичен. воздух прокачивается сквозь него, забор идет от компрессоров двигателей и выводится через специальные каналы. скорость обмена составляет 2-3мин в кабине пилотов и 3-4 в салоне. вот так-то.
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 26-05-2007 19:57
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #895159
Cmb
Откуда ты такой взялся?
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.
Old Post 20-08-2009 05:58
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #895169
Интересно, а сколько метров проводов висит на цитадели? Сколько киловатт энергии потребляют её осветительные приборы в час?
И самое главное: скока раз в тексте др. брина встречается буква "ы"?
Dead Space - Руль!!!
Old Post 20-08-2009 07:16
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #895181
Цитата:
Оригинальное сообщение от LamerBOT
Cmb
Откуда ты такой взялся?


Очевидно из моего города Но это не я, точно.

Cmb, признавайся, кто такой?

А цитадель даж не знаю сколько может весит, там даже не ясно что с цельного металла а что просто панели с пустотой..


А с высотой все просто - в хаммере измерить высоту скайбокса в Юнитах (один юнит - один дюйм, ака 2,56 сантиметров) И потом примножить на 16 (так как в скайбоксе всме меньше в 16 раз) и будет высота цитадели.
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 20-08-2009 08:03
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #895322
Ясно, что Cmb - это тролль, который решил устроить оффтоп.
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 20-08-2009 12:49
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены