Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #809853
Ну ищи на форумах по синьке импорт-экспорт смд, может кто написал. Насколько я понимаю, тут поклонники Макса и Кси.
Не надо было выбирать для изучения экзотические редакторы
Old Post 12-01-2009 17:51
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #809889
Я нигде не говорил о том что гайд плохой, я его уже почти прочёл - это во первых.

Во вторых - понизившему репу : я конечно не слишком нервозен с личной неприязнью, но тебе, дружочег, вот : I wish you slowly and painful death, for example : you're swimming in million_billion little pieces of broken glass and slowly dying of bleeding. Those words are coming from my heart, with love, DataCD_01 ^_^
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 12-01-2009 18:44
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #809897
Насчет макса...
если на модели юзается только одна текстура, то можно просто перетащить эту текстуру(tga,bmp,jpg,vmf) на саму модель хоть с рабочего стола.

если делаешь неанимированый проп, то кость вручную можно не создавать, это автоматом сделает экспортер


Еще хотел предложить использовать в качестве посредника LODka 3D ( наш ответ милкшейпу ) В нем есть экспорт и импорт *.3ds, *.smd, *.obj , но если макс уже скачан, то лучше юзать его)
Old Post 12-01-2009 19:09
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810017
Биг сеньк =p если ещё будут вопросы, то напишу сюды.
Гайд кстати бриллиантовый, медаль за создание =D
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 06:24
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #810030
Цитата:
Во вторых - понизившему репу

Слуш вот тоже такие напрягают люди.
У меня лично принцип, если человек мне не нравится, я просто сижу и молчу, если он полезен или просто хороший чувак, я ему пятёрку в репу, короче говоря либо пять либо ничего. Но есть такие у которых просто в одном месте чешется, вот не насрёт он тебе в репу - жись не удалась. А ещё есть такие, которые всем подряд репу поганят просто из-за сути своего с детства испорченного характера и слабоумия, этих бы вычислислить и всем форумом насрать в репу, чтобы хрен вылезли потом...

Просто напрягяют эти недозвёздочки, по мне так либо жёлтые либо белые, а когда они не пойми какие, чувствуешь себя каким-то неполноценным, ппц...

Цитата:
я его уже почти прочёл

Азбуку? О_О Резпект, а я не осилил бы стока букаф =)

Цитата:
Ну не будуж я так каждый раз)

Хм... Ну я так понял, что ты этим постоянно заниматься не будешь, а так... однократно... ради общего образования, как говорится... почему и предложил...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 13-01-2009 в 08:17

Old Post 13-01-2009 08:12
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810046
Ыыы)))

Цитата:
Азбуку? О_О Резпект, а я не осилил бы стока букаф =)


Писал ведь как-то?))
"-Фиш.
-А?
-ЗАТКНИСЬ!"
*rofl*

Цитата:
Ну я так понял, что ты этим постоянно заниматься не будешь


Попорционально, как-то так =з Вот вбило мне недавно что нужен электрочайник именно вот с такой вот ручкой в гымоде и хоть трава не расти, хочу и всё =р
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 08:51
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #810047
А меня бесят люди которые считают эту чертову репу чем-то таким великим и авторитетным шоппц, и за нее готовы горло перегрызть.
Old Post 13-01-2009 08:53
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810049
Ну кто тебе такое сказал? Меня раздражает не это, меня раздражает то что я нинаю кто это сделал. Я отношусь к этому практически равнодушно если знаю кто понизил репу, вот и всё
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...

Поправил Silent Hill 13-01-2009 в 09:37

Old Post 13-01-2009 09:06
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810063
Silent Hill
если тебе так ненравится система "репы", и чтобы "неизвестные анонимусы" тебя больше не доставали, систему репутации можно отключить в профайле.
У нас в стране демократия - кто что хочет, то делает, даже если это противоречит морали и\или здравому смыслу.. тут только кулаком в тыкву, да порой и не каждого заловишь.

По сабжу:
Синема 4д довольно-таки молодой 3дпакет, он пока еще(наверно?) не очень популярен, и используется значительно меньшим кругом людей, в отличие от той-же Молочки(milkshape) и 3дмакса.. поэтому увы тебе придётся довольствоваться посредническим перекидыванием.. что-ж, за удовольствие придётся платить, ты свой выбор в редакторе сделал - теперь учись как корректно перекидывать модели на сторонние проги.

Почему? основная масса халферов-3хмерщиков врядли знакома так-же и с коддингом - а тех кто знает - можно сосчитать по пальцам, и увы они в большинстве своём пишут плагины только для распространённых пакетов.. ибо написать плагин для 10000 человек намного выгодней, чем для 100.
Old Post 13-01-2009 09:54 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810073
Цитата:
У нас в стране демократия

не в обиду, убил *rofl*

Цитата:
тут только кулаком в тыкву, да порой и не каждого заловишь


Нууу... Это уже как-то по детско-гопнически, а учитывая что я живу в сибири =)

Цитата:
Синема 4д довольно-таки молодой 3дпакет


а вот и неправда, самая первая синька появилась в, цитирую, декабре 1993-го.
Нет, юзеров синемы даже очень предостаточно, просто она !вроде как! (уверен на 90%) в анимации ну ооошень хорошая штука, чего я к сожалению утверждать немогу, ибо не пробовал в плане анимирования. Сама синька... Ну, как бы глупо не было, но мне просто-напросто в ней легче моделить, вот честно =|

З.Ы. Насчёт кодеров. Я с искусством... Нуу... Не дружу, мне нравится смотреть на модельки вот всякие, нравится пытаться делать (иногда даже удачно) свои (хоть и редко я это делаю). А паскаль мне просто... Как-бы это сказать... Даже нравится =p я понимаю что бородатые кодеры и поржали над этой фразой, но после паскаля я всётаки уйду в кодерство =/ Ну вот нравится мне этот мозговой секс, хоть ты убей, нравится ломать мозг над тем чтоб заставить что-либо работать, а потом окончательно разорвать мозг заставляя чтобы оно не только работало, но и работало правильно. Вобщем что-то несуразное я написал, да =D
З.Ы.Ы. Мне просто интересна реакция. Если у кого возникнет интерес к тому что я счас скажу, то потом какнить, невзначай погуглите =D
Dwarf fortress. ASCII графика. Мне ужасно интересно что подумают об этом чуде заядлые моделёры... Допустим, рвотные позывы? =p а вот у кодеров пмойму должно появиться чувство гордости (за что, найдёте сами) =D Или удивления, нинаю. Вобщем DF - весит 5.4мб, и эта штукенция - самая проработанная гама в мире.
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...

Поправил Silent Hill 13-01-2009 в 10:24

Old Post 13-01-2009 10:09
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #810074
Так погодите, для синемы ведь экспортер есть, но не пашет, так? Может быть модель не соответствует каким-то параметрам? Текстуры, развертки, хотя бы одна кость? Не факт что экспортер как в максе сделает это автоматом, в милке кстати тоже надо кость сделать и к ней модель еще привязать...
зы имхо все-таки у синемы наверное побольше пользователей, милка вообще никакой редактор
Значение не имеет значения
Old Post 13-01-2009 10:13
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810079
Цитата:
Может быть модель не соответствует каким-то параметрам?

я и не так даже пробовал, пробовал вообще создать новенький проектик и сразу экспортануть в смд, то-же самое =с *facepalm*

З.Ы. Мне показалось или сейчас действительно смазали кнопки и звёздочки? Вроде мягче выглядит =O
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 10:19
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #810081
Так а я тебе говорю что модель должна иметь хотя бы одну кость, uv и текстуру. Обязательно.
Значение не имеет значения
Old Post 13-01-2009 10:24
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent Hill
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #810082
Таак, текстура есть... Модель есть... а можно поподробнее насчёт uv и косточки? =С
Shut the fuck up before i stab you in your whiny retard face! D:<

gtfo...
Old Post 13-01-2009 10:29
Silent Hill отсутствует Посмотреть данные 'Silent Hill' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent Hill' Найти другие сообщения 'Silent Hill' Добавить Silent Hill в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #810084
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent Hill
1. Нууу... Это уже как-то по детско-гопнически, а учитывая что я живу в сибири =)
2. а вот и неправда, самая первая синька появилась в, цитирую, декабре 1993-го.
Нет, юзеров синемы даже очень предостаточно, просто она !вроде как! (уверен на 90%) в анимации ну ооошень хорошая штука, чего я к сожалению утверждать немогу, ибо не пробовал в плане анимирования. Сама синька... Ну, как бы глупо не было, но мне просто-напросто в ней легче моделить, вот честно =|

1. Ты это понимаешь, и это уже радует.
2. Значит пиарили мало, я до 2008 про неё вообще не слышал, даже когда вопрос моделирования встал передо мной вплотную.
Если ты неможешь сформулировать конкретные причины, почему тебе ненравится 3дмакс - значит на самом деле причина не в этом... выучи Синему под профи, потом разницы между редакторами просто неувидишь, если ты умеешь Моделировать, ты это сможешь сделать везде, вне зависимости от жопоподобия интерфейса или личной неприязни к автору.

SiEgE-F1 добавил 13-01-2009 в 10:44:47:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent Hill
Таак, текстура есть... Модель есть... а можно поподробнее насчёт uv и косточки? =С

Кстати - насчёт текстуры на модели в 3дмаксе - она там на самом деле была(координаты были сохранены, имя файла текстуры тоже), просто макс их ненашел, если хочешь в максе на них поглазеть - наложи текстуры уже в максе.
Косточка АКА Точка опоры АКА Pivot
Нужна для правильного определения 0-й координаты модели.. после компила, все модели\анимации выравниваются относительно точки опоры, т.е. если точки опоры в физбоксе(physbox) и в оболочной(reference) модели находятся в разных местах - то на выходе ты получишь физбокс отдельно от чайника - они будут соединены, но совсем не так как тебе надо.. неговоря о таких хренях как повёрнутый на 90 градусов физбокс, перекарёженный, сломанный и т.д.
В основном кость создавать необязательно вообще - это делает экспортёр.. но соблюдать чистоту, чтобы у каждой части модели, точкой опоры была нулевая координата редактора - обязательно!
UV - это лишь правильность наложенной текстуры.
Я сам долгое время моделил для гмода.. дело муторное, и порой неблагодарное, но действительно полезное.

Поправил 13-01-2009 в 10:46

Old Post 13-01-2009 10:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены