Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1024589
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dark_Teleport
А так не выпустишь? Вон, Portal начался с разработки студентов-энтузиастов и без всякой Valve, те их потом уже заприметили и взяли под своё крыло.


Ну я как студент-энтузиаст в данный момент решил сделать мод в стиле Portal 2 - Portal 2.5 Я сделал вывод что в Portal2 не достаточно технических фитч и хочу изобрести своего немного... Решил что-то выпустить, ибо столько лет девелопить и ничего не зарелизить... Мод технически будет более продвинутей и сложнее. Работаю только 3 дня над ним но уже готовы 2-3 карты. Ну ладно. Не по теме..

Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Вот напустили бы в команду Портал всяких амбициозных и ничего не смыслящих "профи", они бы всю атмосферу игры испоганили - сделали бы сюжет, как сын Челл и Гордона Фримена борется с Глэдос, вступившую на сторону комбайнов)))

Хех. )

1) Я не дизайнер и не сценарист, и работаю исключительно в области игровой логики и технологических систем (<<оО странное сочетание 2-х слов.. ну вы поняли). Так сказать изобретаю новые механизмы геймплея.
2) Я 8-й год занимаюсь девелопингом.. И поверь мне, друг мой, уровень знаний моих достаточный чтобы сделать что-то реально стоящее. Я ничем не хвастаюсь.. Ты можешь у любого спросить на форуме в разделе девелопинга кто такой Stridemann и что он умеет и уже сделал.
Old Post 03-05-2011 14:21
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1024592
Цитата:
Я бы хотел видеть третью часть приквелом, судя по старому комплексу, плакатам и прочему там был неплохой антураж и ядреная смесь семидесятых, сюрреализма и науки

Такой игре не обязательно иметь название Портал. Заодно и "проблему" с цифрой 3 удастся обойти.

Цитата:
И вообще, я за сиквелы/приквелы, у которых нет в названии цифр, а если еще и название другое - вообще айс (например как изначально планировался Project Origin, а не FEAR 2)

Это невыгодно.

Цитата:
Работаю только 3 дня над ним но уже готовы 2-3 карты. Ну ладно.

Ты делаешь свой Портал на готовой технологии, а это совсем другое. ХЛ2 тоже делали всего 2 года.
Old Post 03-05-2011 14:42
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1024596
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Ты делаешь свой Портал на готовой технологии, а это совсем другое. ХЛ2 тоже делали всего 2 года.


И основная технология это движок. Многие остальные фитчи\устройства я сам делаю.. Я же двиг не буду переделывать.. По крайней мере портала2.
Old Post 03-05-2011 14:52
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1024598
Цитата:
И основная технология это движок

Ну вот, ты спроси у Валв, и у тех, кто придумал порталы и гели - сколько труда ушло на их тестирование и совмещение с сорсом. А потом, сколько - на создание карт, о которых ты говоришь.

Валв Портал 2.5 делать не будет. И сейчас не из чего сделать Портал 3. Да я уверен его и не будет. Возможно и будет что-то связанное с Портал, возможно даже с порталами, но называтся это будет иначе.
Old Post 03-05-2011 15:05
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rekond
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: /
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1024612
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Считаю, что третья часть будет. про что - не знаю, в обоих Порталах много недоговорок и намеков на других выживших, возможно всё.

Тоже так думаю, сильно много недосказанностей.

Поправил Rekond 03-05-2011 в 16:25

Old Post 03-05-2011 16:21
Rekond отсутствует Посмотреть данные 'Rekond' Отправить Приватное Сообщение для 'Rekond' Найти другие сообщения 'Rekond' Добавить Rekond в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1024614
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
ХЛ2 тоже делали всего 2 года.

Странно, а вот весь мир считает, что 5.
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 03-05-2011 16:24
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1024652
Цитата:
Странно, а вот весь мир считает, что 5

Вырываешь из контекста...

6 лет. Это полный цикл. Но если бы ты чуть внимательнее следил за сутью сказанного, то заметил бы, что речь идёт о создании уровней на готовой технологии.
У Валв на создание Сорса для ХЛ2 ушло 3 года. Остальные 2 примерно - на финальный вариант ХЛ2. Достаточно вспомить, когда новый сюжет был окончательно утверждён.

В общем речь не об этом уже. Реально встряхнуть Портал, можно добавив разве что нечто революционное, или огнестрельное оружие. Но Валв революцию свою наверняка устроят в иной игре, а добавлять оружие в Портал не станут.

Поправил INTERACTiVE [h] 03-05-2011 в 20:13

Old Post 03-05-2011 20:10
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1024655
Господи, не трогайте Stidermann'а. Вы не знаете ни его, ни его знаний и навыков. У него и правда есть потенциал и он правда хорош в своём деле.

Те, кто считают, что тема порталов себя изжила, что больше не придумать сколько-либо интересные тестовые камеры, крайне узколобы. Даже на данном движке можно кучу вещей интересностей сделать.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 03-05-2011 21:04
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1024656
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
или огнестрельное оружие. Но Валв революцию свою наверняка устроят в иной игре, а добавлять оружие в Портал не станут.

Они ведь даже говорили, что портал - уникальная игра. Где победить надо без "тупого" использования оружия, а только - мозгом.
Old Post 03-05-2011 21:06
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1024657
Цитата:
Оригинальное сообщение от фанат Portal
думаю будет приквел хотелось бы взглянуть каким был комплекс Aperture Science до по гладос


В прелюдию поиграй.
Old Post 03-05-2011 21:08
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1024662
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeRider
Они ведь даже говорили, что портал - уникальная игра. Где победить надо без "тупого" использования оружия, а только - мозгом.

Да вот больно уж второй Портал простоват... Может он так после первого кажется, ибо всё как родное. А может и нет.

Вот кооператив - другое дело. 4 портала - это уже лучше, чем 2. А ещё есть гигантские порталы, пропускающие только свет или предметы - фантазии безграничны.
Просто Валв как бы создают мир, показывают нам - вот как можно делать!
А потом появляется нечто навроде Portal: Prelude. А Валв делают какой-нибудь Л4Д в это время, где тема зомби тоже неисчерпаема. Ну и так далее.

Вот и кажется мне, что Портала 3 не будет, или будет оно в ином виде. Да и намёки на это были.
Old Post 03-05-2011 21:13
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rekond
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: /
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1024695
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Вот и кажется мне, что Портала 3 не будет, или будет оно в ином виде. Да и намёки на это были.

А как же освобождение людей из криокамер? По-моему это более, чем намек на следующую часть.
Old Post 04-05-2011 11:04
Rekond отсутствует Посмотреть данные 'Rekond' Отправить Приватное Сообщение для 'Rekond' Найти другие сообщения 'Rekond' Добавить Rekond в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1024729
Portal 3 может быть выпущен только если больше не останется ни каких более-менее вразумительных отмазок, чтобы не делать третий эпизод
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 04-05-2011 16:04
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1024809
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann

Хех. )

1) Я не дизайнер и не сценарист, и работаю исключительно в области игровой логики и технологических систем (<<оО странное сочетание 2-х слов.. ну вы поняли). Так сказать изобретаю новые механизмы геймплея.
2) Я 8-й год занимаюсь девелопингом.. И поверь мне, друг мой, уровень знаний моих достаточный чтобы сделать что-то реально стоящее. Я ничем не хвастаюсь.. Ты можешь у любого спросить на форуме в разделе девелопинга кто такой Stridemann и что он умеет и уже сделал.


Ну, с вашими способностями к программированию я и не спорю, но всё таки в игре механика не самое главное. Понравился бы такому количеству людей Портал, если бы ребята из Вэлв сразу, не подумав, принялись бы за работу и за месяц сделали бы всё тяп-ляп. А они это вполне могли. Однако, как многие уже заметили, у Вэлв такая политика - лучше всё не спеша продумать, каждую деталь отточить до блеска, а потом уже приступать к созданию игры.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Rekond
А как же освобождение людей из криокамер? По-моему это более, чем намек на следующую часть.

Вы, наверное, не очень внимательно следили за сюжетом - во время игры два раза прозвучало, что все испытуемые, кроме Челл, давно мертвы. Об этом можно догадаться и из комикса.
Old Post 05-05-2011 10:01
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1024817
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rekond
А как же освобождение людей из криокамер? По-моему это более, чем намек на следующую часть.

Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Вы, наверное, не очень внимательно следили за сюжетом - во время игры два раза прозвучало, что все испытуемые, кроме Челл, давно мертвы. Об этом можно догадаться и из комикса.

А вы в кооперативную игру играли?

Сам же не считаю это "более, чем намеком на следующую часть".
Old Post 05-05-2011 10:23
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены