Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какие боеприпасы перспективны на ваш взгляд?
Этот Опрос закрыт.
Микрокалиберные
2 14.29%
Полнокалиберные, усиленные(магнумы)
7 50.00%
Будущее за Бластерами
2 14.29%
Не знаю
3 21.43%
Всего: 14 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #733871
Ну на сколько я знаю, такие пули долетают ещё как далеко! Цитирую:"Начальная скорость при стрельбе из ACR - 1450 метров в секунду, на дальности 600 метров СПЭЛ имеет скорость в 910 м/с."

То есть как минимум на 600м она точно долетает, притом всё ещё обладает немалой энергией(910м/с-примерная скорость 5.56 на вылете(!) из ствола). Кроме того, хотелось бы добавить следующее:

"ACR имел ряд существенных достоинств - небольшую отдачу, высокую настильность стрельбы и очень малое полетное время до цели, что снижало влияние ошибок в прицеливании по удаленным и движущимся целям, имел хорошую БРОНЕБОЙНОСТЬ и УБОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Удобная компоновка обеспечивала полную "двусторонность" оружия, исключая главный недостаток схемы буллпап - проблему с экстрагированием гильз при стрельбе с левого плеча.

Тем не менее, как уже указывалось выше, все эти достоинства не окупали огромных затрат, необходимых для первода Армии США (да и любой другой) на принципиально новую систему стрелкового оружия. Посему, статус разработки Steyr ACR на данный момент неопределен, программа заморожена или вообще закрыта."

Так что проблема в деньгах, а не в калибре.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 12-06-2008 21:10
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #733893
Значит программа заморожена или закрыта? Ну и славно. А то этот спор честно, говоря уже надоел.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 13-06-2008 04:38
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #733956
Вас всех послушать, так перспектив нет никаких. И самое лучшее оружие-АК, притом под 30-06 Sprg.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 13-06-2008 11:09
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #733965
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Вас всех послушать, так перспектив нет никаких. И самое лучшее оружие-АК, притом под 30-06 Sprg.

а зачем эти перспективы, вооружать страны третьего мира новейшим оружием и подогревать их конфликты? или грядет 3 мировая? имеющиеся на данный момент виды оружия устраивают всех по соотношению цена/качество/ТТХ, смысла в постройке новых заводов для прозводства оружия нет+его боеприпасы, сколько стоит очередь из этого оружия, дешевле АК, G36, Colt? во внедрении этого оружия нет никаких нужд, ни военных, ни спортивных, ни для гражданского сектора. Так что уж скорее будущее за принципиально новыми видами оружия, не использующими энергию горения.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 13-06-2008 11:40
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #733970
2sorter: Страны третьего мира еще несколько столетий будут успешно пользоваться АК, в этом нет сомнений.
Цитата:
смысла в постройке новых заводов для прозводства оружия нет+его боеприпасы, сколько стоит очередь из этого оружия, дешевле АК, G36, Colt

Возьмем, для примера, G11. По кучности стрельбы она превосходит все состоящие на вооружении образцы, за счет использования автоматики с накоплением импульса отдачи. Корпус - дешевый пластик. Стреляет безгильзовыми патронами, т.е. при налаженном производстве боеприпасы в разы дешевле традиционных, с гильзами. Армии стран-агрессоров вроде США не отказались бы от такого оружия, но они слишком велики для моментального перевооружения. Но это - вопрос времени.
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 13-06-2008 12:02
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #734091
Цитата:
Оригинальное сообщение от Boilerplate
2sorter: Страны третьего мира еще несколько столетий будут успешно пользоваться АК, в этом нет сомнений.

Возьмем, для примера, G11. По кучности стрельбы она превосходит все состоящие на вооружении образцы, за счет использования автоматики с накоплением импульса отдачи. Корпус - дешевый пластик. Стреляет безгильзовыми патронами, т.е. при налаженном производстве боеприпасы в разы дешевле традиционных, с гильзами. Армии стран-агрессоров вроде США не отказались бы от такого оружия, но они слишком велики для моментального перевооружения. Но это - вопрос времени.

как думаешь, куда пойдет старое списанное оружие, после принятия новых образцов, не думаю, что на склад или на свалку. Кто у нас лидер по продажам оружия?
Если США будет переходить на G11, то всему НАТО надо будет принимать новый стандарт калибра для патронов(у Германии была возможность укомплектовать армию данной винтовой, но они же этого не сделали, хоть у них сейчас не плхая G36, но калибр-то натовский). Про время, опять же минус всем этим 10-20-ти летним разработкам, еще лет 5, при хорошем раскладе, наосознание того, что может она будет лучше, полное перевооружение от 5 лет с началом массового выпуска новых образцов и боеприпасов к ним. За это время возможно никого уже не будет волновать калибр, масса и длинна ствола.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 13-06-2008 18:03
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #734389
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
а зачем эти перспективы, вооружать страны третьего мира новейшим оружием и подогревать их конфликты? или грядет 3 мировая? имеющиеся на данный момент виды оружия устраивают всех по соотношению цена/качество/ТТХ, смысла в постройке новых заводов для прозводства оружия нет+его боеприпасы, сколько стоит очередь из этого оружия, дешевле АК, G36, Colt? во внедрении этого оружия нет никаких нужд, ни военных, ни спортивных, ни для гражданского сектора. Так что уж скорее будущее за принципиально новыми видами оружия, не использующими энергию горения.


Подобные слова(ну типа зачем лучше, если итак вроде всё клёво) говорили русские генералы Фёдорову. Мол, трёхлинейка итак хороша, а если ещё штык прицепить... А автомат-енто штука бесполезная, и даже вредная, так как солдат с такой фиговиной небось патроны-то казённые все порасстреляет. И оставит государство без штанов...

Вот так всегда! Новаторские идеи энтузиастов наталкиваются на непробиваебую стену консерватизма и твердолобости военных и руководящих персон. Дорого стоит такое оружие? Стоит ли говорить, что жизнь солдата, твоего соотечественника дороже!(по крайней мере так должно быть) Так что нужно искать перспективные проекты, и претворять их в жизнь.

Кроме того есть ещё один плюс. Эдакий совершенный солдат, вооружённый MR-C сможет по эффективности сравнятся с целым взводом. Результат-сокращение штата армии->сокращение расходов на её содержании.(А вот и экономическая перспектива, т.е расходы окупятся).
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 14-06-2008 18:46
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #734478
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Подобные слова(ну типа зачем лучше, если итак вроде всё клёво) говорили русские генералы Фёдорову. Мол, трёхлинейка итак хороша, а если ещё штык прицепить... А автомат-енто штука бесполезная, и даже вредная, так как солдат с такой фиговиной небось патроны-то казённые все порасстреляет. И оставит государство без штанов...

Вот так всегда! Новаторские идеи энтузиастов наталкиваются на непробиваебую стену консерватизма и твердолобости военных и руководящих персон. Дорого стоит такое оружие? Стоит ли говорить, что жизнь солдата, твоего соотечественника дороже!(по крайней мере так должно быть) Так что нужно искать перспективные проекты, и претворять их в жизнь.

Кроме того есть ещё один плюс. Эдакий совершенный солдат, вооружённый MR-C сможет по эффективности сравнятся с целым взводом. Результат-сокращение штата армии->сокращение расходов на её содержании.(А вот и экономическая перспектива, т.е расходы окупятся).

Трехлинейка и сейчас неплоха, так что ненадо. Если ты про ВОВ, то эти пукалки немецкие даже автоматическим оружием боязно назвать, разброс как у пистолета и плюется на 200 метров. К тому же не так уж и много едениц этого оружия было по отношению к карам. Нас давили не этим.
Сейчас нет такого, что мы противопостовляем "Танки нашей ковалерии", так что массовое перевооружение и "выкидывание" старых образцов оружия и боеприпасов - это будет смотреться странно, новые образцы внедряются туда, куда нужно, так что не надо говорить, что "русские, хл****ие щи лаптем" - это наше все.
Со взводом ты сравняешься, если сядешь в танк. Окупаемость эта странная, ты обучишь 1 человека, вгрохаешь в него сумму, расчитанную на 5-ых, а он через год на гражданку свалит (или полевые сборы буржуев 3 месяца или сколько там), так что либо его занятие на всю жизнь - армия, либо это просто растрата.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 14-06-2008 22:01
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #734692
Причём тут на гражданку свалит, если речь о профессионалах, работающих не один год, а лет15-20? Как бы ни была хороша трёхлинейка, и пусть не немецкие пукалки, так М1 гаранд. И вообще, если бы все так рассуждали, мы бы тут не переписывались, а сидели бы по пещерам, и ели сырое мясо(если бы конечно оно было). Прогресс не остановить. И дело не в том кто кого чем давил в ВОВ, а в том что спустя время так или иначе пришли к автоматам. Так что не понимаю, чего тянуть кота за хвост и ждать каких-то там бластеров и т.п. И считать что костыль под названием КАЛашников самая крутая пукалка в мире, и других нам не надо. (причём крута она тем, что по ней можно проехать на машине, и всё равно будет работать. не в тему, конечно, но тогда уж вообще можно поставить на вооружение железные пруты и нунчаки-их не заклинивает, патронов не надо а уж останавливающее действие...вобщем супероружие).
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 15-06-2008 14:00
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #734722
+1
Хотя, я думаю, что мы вначале увидим смену систем - т.е. на вооружение поступят образцы с "хитрой" автоматикой вроде АЕК 971, а по исчерпании возможностей сегодняшних автоматных патронов - осуществиться переход к новым типам боеприпасов и системам под них.
Цитата:
Если ты про ВОВ, то эти пукалки немецкие даже автоматическим оружием боязно назвать, разброс как у пистолета и плюется на 200 метров.

Я так и не понял, о чем это? О MP .40?
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 15-06-2008 15:53
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #734736
я не говорил, что прогресс должен стоять на месте, тебе не кажется, что ты путаешь прогресс и перевооружение. Вообще за прогресс не стоит волноваться, вроде застоя в разработке оружия не наблюдается, единственное, что человек всегда будет усовершенствовать, так это методы уничтожения друг друга. К сожалению наша армия - это не контрактники, так что полное перевооружение нецелесообразно(даже Абакан не приняли, хотя калибр наш и ничего нового в нем нет). Смысла в тех видах оружия, которые ты предложил нет, хоть теоретически они и превосходят существующие единицы вооружения в 2 раза (это максимум и не по всем параметрам), за то время, пока его будут внедрять и опробывать, оно успеет устареть, если этого уже не случилось, и ты будешь доказывать, что это хлам и нужно новое перевооружение. Когда появится действительно совершенно новое вооружение, превосходящее нынешнее по всем направлениям, тогда и стоит говорить, что мы сильно отстали, пока же мы отстаем в способах комплектования вооруженных сил, те же, кто выбрал профессию силовика, думаю имеет выбор между АК и др. видом оружия.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 15-06-2008 16:54
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #734745
Что-ж. Пожалуй ты и прав. Правда далеко как-то тема ушла от малокалиберных боеприпасов. Видимо, она себя исчерпала. Итак, моё заключительное слово: перспективы безусловно есть, но как видно никому и даром не нужны.

На том и порешили.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 15-06-2008 17:13
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1015289
Тема старая, я про неё уже и подзабыл, да вот не так давно наткнулся на интересную публикацию, хотя она тоже не нова.

В 2-х словах:Хитрые шведы придумали хитрый план как сделать, чтобы например из глока или MP5 можно было дальше стрелять и наплевать на препятствия, бронежилеты вражин и даже на броню кое-какой бронетехники. Чем-то подход аналогичен патронам 5,7FN и 4,6HK, но под него можно адаптировать ЛЮБОЕ оружие под 9мм para, патрон весит раза в 2 меньше, чем тот же 9мм или 5,56, в запасе пули разных типов на все случаи жизни и прочие плюшки, например сниженный износ ствола.

Называется это чудо 6,5х25 CBJ представляет собой патрон 9мм переобжатый до калибра 6,5мм, по габаритам патрон соответствует 9мм пара.
Основной тип пули - 4мм подкалиберная из вольфрама, в пластиковом контейнере. Обладает потрясающей бронебойностью, и значительной дальностью стрельбы для своих размеров(около 300м)Носик пули асимvетричен, что позволяет наносить смертельные ранения.

Вес патрона:7,5г скорость 2г пули:830м/с Энергия:690дж

Так же существуют такие варианты, как полнокалиберная экспансивная и полнокалиберная дозвуковая бронебойная и некоторые другие.

У М.Попенкера прочитал, и ещё на каком-то сайте точно не помню

В принципе это означает, что он может заменить всякие карабины-обрубки типа м4, как и ПП, тут всё в одном, получается мощно и компактно и с небольшой отдачей. Также можно и пистолет приспособить под это дело - надо ствол 125 мм.(стандартный для него 200 мм).
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
622a43109eb31505cb379ba2a044fef9
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 08-03-2011 в 23:04

Old Post 08-03-2011 20:55
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1015689
След как от "дум-дум", который разворачивается в лепестки при попадании засчёт надрезов в оболочке.
Насколько я знаю, ДД запретили на войне использовать, и мне кажется, что это тоже запретят там как негуманный патрон.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 11-03-2011 17:04
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1015694
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
След как от "дум-дум", который разворачивается в лепестки при попадании засчёт надрезов в оболочке.
Насколько я знаю, ДД запретили на войне использовать, и мне кажется, что это тоже запретят там как негуманный патрон.

Современные малокалиберные пули имеют похожий принцип поражения, западные ещё и разрушаются в процессе, и никто их не запрещает.
По сабжу: есть мнение, что характеристики сильно завышенны в рекламных целях. Также, несмотря на нестабильную пулю, её малый диаметр и высокая скорость могут привести к пробитию тела навылет, при котором телу будет передано слишком мало энергии. Подкалиберные пули испытывались ранее и имели ряд проблем.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 11-03-2011 17:28
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены