Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mayc
(Make Love, No War!)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 555 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Как создавать карты для Tf2
Сообщение #630406
Хочу создать карты для TF2...
Подскажите пожалуйста, что для этого нужно?
Какие программы и как это делать? (Напишите хотябы коротко).

Поправил Mayc 07-11-2007 в 16:17

Old Post 13-10-2007 16:42
Mayc отсутствует Посмотреть данные 'Mayc' Отправить Приватное Сообщение для 'Mayc' Посетить домашнюю страничку Mayc Найти другие сообщения 'Mayc' Добавить Mayc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sh!f
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #630431
я за твои идеи и если ктото разжует мне то я разжую всем желающим про карты
Old Post 13-10-2007 17:15
Sh!f отсутствует Посмотреть данные 'Sh!f' Отправить Приватное Сообщение для 'Sh!f' Найти другие сообщения 'Sh!f' Добавить Sh!f в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scrama
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Сибирь/Омск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #632359
Маус, ты хоть одну карту сделал? Начни с чего попроще, с той же контры - под ТФ просто голова закипит энтити настраивать.
Old Post 17-10-2007 08:47
Scrama отсутствует Посмотреть данные 'Scrama' Отправить Приватное Сообщение для 'Scrama' Посетить домашнюю страничку Scrama Найти другие сообщения 'Scrama' Добавить Scrama в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mayc
(Make Love, No War!)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 555 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #632648
в контру я не играю.
хочу сразу для ТФ.
вы мне только напишите какой прогой это делается и как
Old Post 17-10-2007 16:01
Mayc отсутствует Посмотреть данные 'Mayc' Отправить Приватное Сообщение для 'Mayc' Посетить домашнюю страничку Mayc Найти другие сообщения 'Mayc' Добавить Mayc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #632727
ничего хорошего не выйдет пока у тебя нет опыта.. под тф2 пока что инструмента не вышло, ждем его.
Old Post 17-10-2007 17:35
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
He@\/yGuy
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Российская Федерация/Московская обл./Лыткарино
Написал: 261 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #634243
да, во-первых, нету сдк для обновленного движка, а во-вторых, для начала попробуй посоздавать карты для HL и HL2 Deathmatch, к примеру. Для этого у тебя должны быть эти игры (лицензионные, исесьна), и сорсСДК, который ты сможешь скачать в стим во вкладке инструменты, а карты создаются с помощью редактора Хаммер. Чтобы узнать основы картостроения, заходи сюда: https://www.source-inside.ru/ для начала зайди в раздел создание карт, в статью моя первая карта, а дальше разбирайся..
Люблю редис
Old Post 20-10-2007 16:05
He@\/yGuy отсутствует Посмотреть данные 'He@\/yGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'He@\/yGuy' Посетить домашнюю страничку He@\/yGuy Найти другие сообщения 'He@\/yGuy' Добавить He@\/yGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Scrama
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Сибирь/Омск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #636254
Цитата:
Оригинальное сообщение от Urza
ничего хорошего не выйдет пока у тебя нет опыта.. под тф2 пока что инструмента не вышло, ждем его.
Под инструментом ты подразумеваешь соответсвующий ФГД? Хаммер-то никуда пока не делся.
Old Post 24-10-2007 09:32
Scrama отсутствует Посмотреть данные 'Scrama' Отправить Приватное Сообщение для 'Scrama' Посетить домашнюю страничку Scrama Найти другие сообщения 'Scrama' Добавить Scrama в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #636416
в хаммере нельзя маппить под тф2, только если качать левые фгд и с настройками копаться, но это не тру.
Old Post 24-10-2007 13:50
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #636872
Думаю что SDK под TF2 скоро выйдет, так как Valve думаю окончательно не протестировала эту игру, поэтому через тройку месяцев они и патч для Hammer SDK выпустят под эту игру со всеми настройками энтити объектов. А для начало конечно лучше тренироваться на картах для контры а в частности с особенастями масштаба и всеми настройками энтити объектов и как строить элементарные браши и из них делать более сложные . Но самое сложное и основное это Энтити объекты и их свойства. Вот сайт где можно подробно узанать о всех тонкостях карто строения в Hammer , правдо она для контры 1.6 и ниже но основы есть основы , все теже энтити объекты и их основные свойства просто в Source добавлены еще новые и замысловатые свойства этих объектов (в частности можно подзадуматься как создаются движущиеся облака , как делается заход солнца и при этом как создать чтобы и освещение менялось соответсвующе вот это вам предстоит самим разобраться как это делается для Source ) . А вот сылка на добротный сайт для начинающих мапперов и не только http://cs-mapper.by.ru
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 25-10-2007 10:25
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scrama
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Сибирь/Омск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #639388
Цитата:
Оригинальное сообщение от Urza
в хаммере нельзя маппить под тф2, только если качать левые фгд и с настройками копаться, но это не тру.
А мозг включить - тоже "не тру"?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Urza
так как Valve думаю окончательно не протестировала эту игру,
Убило. Мне бы так бало стрич - кинул недопроверенную игру, бабки получил, а потом выпускай багфиксы хоть каждый день! Так?
Old Post 30-10-2007 08:10
Scrama отсутствует Посмотреть данные 'Scrama' Отправить Приватное Сообщение для 'Scrama' Посетить домашнюю страничку Scrama Найти другие сообщения 'Scrama' Добавить Scrama в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #639495
Цитата:
Оригинальное сообщение от Scrama
А мозг включить - тоже "не тру"?

я не хочу распаковывать текстуры из архива, потом запускать какую-то фиксящую хрень, и юзать фгд который ЛЕВЫЙ, я считаю лучше подождать НОРМАЛЬНОГО обновления сдк. это не тот случай когда я должен геммороится не знамо зачем.
Old Post 30-10-2007 11:49
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scrama
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Сибирь/Омск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #639907
Я тебе как старый модмейкер скажу - ВАЛЬв весьма поверхностная контора. Ни один ФГД от них я еще не использовал, не внося туда своих изменений.
Если тебя пугает, что нужно произвести несколько самостоятельных действий и подумать, то лучше не браться за разработку карт совсем. Это не в паинте рожицы рисовать.
Old Post 31-10-2007 07:57
Scrama отсутствует Посмотреть данные 'Scrama' Отправить Приватное Сообщение для 'Scrama' Посетить домашнюю страничку Scrama Найти другие сообщения 'Scrama' Добавить Scrama в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #640078
ну так представь себе, что маппингом занимаюсь в свое удовольствие уже больше года, и фотографии под текстуру в фотошопе могу обработать. а тратить свое время на пустую работу я не намерен, все равно буду юзать оффициальный апдейт сдк. кстати, приведи пример твоих исправлений фгд и какая от этого была практическая польза, старый модмейкер с 10 постами.
Old Post 31-10-2007 12:40
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZBR
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/SPB
Написал: 43 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #640184
а вот не подеретесь, а вот не до крови.
Old Post 31-10-2007 15:48
ZBR отсутствует Посмотреть данные 'ZBR' Отправить Приватное Сообщение для 'ZBR' Найти другие сообщения 'ZBR' Добавить ZBR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shanti
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/SPB
Написал: 11 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #641247
Team Fortress 2 Level Creation developer.valvesoftware.com/wiki/Team_Fortress_2_Level_Creation
Team Fortress 2 Entities developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Team_Fortress_2_Entities
Old Post 02-11-2007 16:18
Shanti отсутствует Посмотреть данные 'Shanti' Отправить Приватное Сообщение для 'Shanti' Посетить домашнюю страничку Shanti Найти другие сообщения 'Shanti' Добавить Shanti в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены