Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Blind
(Слепой, но сцуко настырный)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 168 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Question 
Навигация для ботов.
Сообщение #985285
Здрассти! Давно, давно не играл в ТФ года два комп не тянул мощи много было, но что то было не так - виной была видюха пальцы веером, но что то не так.... длинная история. Сейчас поставил ТФ, стим закачал всё для того что бы всё работало. Ага!!! ботов можно запускать просто из меню как раньше это делалось не вкуривал.... :-/ Набор карт на которых можно по воевать с ботами с кот наплакал и самое обидное Два форта нету Объясните есть ли место откуда можно качать нужные файлики что бы появлялись другие карты для игры ботами. И как их подгружать?
ЗЫ больше всего интересует 2 форта.
Old Post 04-09-2010 20:43
Blind отсутствует Посмотреть данные 'Blind' Отправить Приватное Сообщение для 'Blind' Найти другие сообщения 'Blind' Добавить Blind в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #985289
Навигация для ботов создаётся командой nav_generate на нужной карте. Вручную боты добавляются командой tf_bot_add <team> <class>. На 2форт с ними нормально не поиграешь, так как им не знаком режим ctf, в итоге они или стоят на месте или бегают по кратчайшему пути от респа к респу.
Old Post 04-09-2010 21:06
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Blind
(Слепой, но сцуко настырный)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 168 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #985297
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sherlok Holms
Навигация для ботов создаётся командой nav_generate на нужной карте. Вручную боты добавляются командой tf_bot_add <team> <class>. На 2форт с ними нормально не поиграешь, так как им не знаком режим ctf, в итоге они или стоят на месте или бегают по кратчайшему пути от респа к респу.


Фиг с ними пусть тупят. Я их раньше как сейчас помню (амнезия посетила...но это совсем другая история..) добавлял командой. Беда в том что они стояли на респе и абсолютно ничего не делали. Как их заставить ходить? не стреляют и ладно. Снипом хочу научиться играть. На серверной карте с живыми людьми бесполезно, очень быстро найдётся скаут или снип который сообразит что я не фига не умею снайпером и будет глумливо гасить.
Old Post 04-09-2010 22:33
Blind отсутствует Посмотреть данные 'Blind' Отправить Приватное Сообщение для 'Blind' Найти другие сообщения 'Blind' Добавить Blind в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #985306
Цитата:
Оригинальное сообщение от Blind
Фиг с ними пусть тупят. Я их раньше как сейчас помню (амнезия посетила...но это совсем другая история..) добавлял командой. Беда в том что они стояли на респе и абсолютно ничего не делали. Как их заставить ходить? не стреляют и ладно. Снипом хочу научиться играть. На серверной карте с живыми людьми бесполезно, очень быстро найдётся скаут или снип который сообразит что я не фига не умею снайпером и будет глумливо гасить.

Те, которые стоят - это другие боты. Они и сейчас есть. Их заставить осознанно бродить нельзя никак, максимум чего можно добиться - повторять движения игрока.

Если тебе нужны просто бродящие боты, то есть замечательная карта tr_walkway, тренируйся кем угодно и сколько влезет. Всё автоматизировано.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 05-09-2010 03:36
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #985414
а можно еще скачать сторонних ботов, RCBot 2 кажись... Вот сайт разраба http://rcbot.bots-united.com/, только читай внимательно как их подключать. Все веселее будет отстреливать не просто тупо стоящих истуканов
Old Post 05-09-2010 16:30
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Blind
(Слепой, но сцуко настырный)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 168 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #985456
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Те, которые стоят - это другие боты. Они и сейчас есть. Их заставить осознанно бродить нельзя никак, максимум чего можно добиться - повторять движения игрока.

Если тебе нужны просто бродящие боты, то есть замечательная карта tr_walkway, тренируйся кем угодно и сколько влезет. Всё автоматизировано.


Уже интересно, только ничего не понятно
Добыл я карту собственно архив в нём есть tr_walkway_rc2.bsp, botmaxconfig.cfg, Changelog.txt и tr_walkway_rc2 readme.txt
Но я блин ни разу не знаю как это прикручивать к ТФ. Я даже файлов BSP во всём Стиме не нашел. Объясните как это всё устанавливается?
Old Post 05-09-2010 20:05
Blind отсутствует Посмотреть данные 'Blind' Отправить Приватное Сообщение для 'Blind' Найти другие сообщения 'Blind' Добавить Blind в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #985459
bsp-файл кидай в папку steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\maps (если нет, создай). cfg в steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\cfg. Остальные два ТФ2 не нужны.
Old Post 05-09-2010 20:19
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Blind
(Слепой, но сцуко настырный)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 168 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #985463
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sherlok Holms
bsp-файл кидай в папку steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\maps (если нет, создай). cfg в steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\cfg. Остальные два ТФ2 не нужны.


Отлично - спасибо
Только вопрос всё равно открыт либо я опять что-то не до понял Скопировал файлы как Вы сказали, запустил ТФ однако при выборе "игра с ботами" карты tr_walkway не появилось. То есть список остался прежним Что я не так сделал?
Old Post 05-09-2010 20:58
Blind отсутствует Посмотреть данные 'Blind' Отправить Приватное Сообщение для 'Blind' Найти другие сообщения 'Blind' Добавить Blind в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #985469
Введи в консоль map tr_walkway_rc2
Old Post 05-09-2010 21:59
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #985583
официальные боты вряд ли будут нормально работать на сторонних картах, их еще не особо доделали, хотя попробовать можно
Old Post 06-09-2010 16:39
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Blind
(Слепой, но сцуко настырный)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 168 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #985681
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sherlok Holms
Введи в консоль map tr_walkway_rc2


Да я давно не играл в ТФ. Раньше что бы была консоль нужно было запускать Стим с ключом -console. сейчас эта фича не проходит - нет у меня консоли растолкуйте как она включается?
Old Post 07-09-2010 11:01
Blind отсутствует Посмотреть данные 'Blind' Отправить Приватное Сообщение для 'Blind' Найти другие сообщения 'Blind' Добавить Blind в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #985688
Цитата:
Оригинальное сообщение от Blind
Да я давно не играл в ТФ. Раньше что бы была консоль нужно было запускать Стим с ключом -console. сейчас эта фича не проходит - нет у меня консоли растолкуйте как она включается?

Консоль в ТФ2 всегда включалась через: Настройки - Клавиатура - Дополнительно - Включить консоль разработки.
Old Post 07-09-2010 11:35
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #988006
Цитата:
Оригинальное сообщение от Blind
Отлично - спасибо
Только вопрос всё равно открыт либо я опять что-то не до понял Скопировал файлы как Вы сказали, запустил ТФ однако при выборе "игра с ботами" карты tr_walkway не появилось. То есть список остался прежним Что я не так сделал?

В том списке ничего нового никогда не появится, кроме как по воле Вальве.
На тр_валквэй как раз те самые боты, которых ты добавлял два года назад, и которые стоят как истуканы.. единственная разница - они немного оживлены через скрипты и маппинг.
С rcbot'ами советую не связываться, ибо тебе придётся очень много узнать об их структуре прежде чем таки сможешь начать с ними играть.. но в отличие от оригинальных они поддерживают гораздо больше игровых режимов навроде pl_, но с тем-же они и намного неестественней.
Оригинальные боты так или иначе работают на картах cp_ и koth_
Faces Of Evil
Old Post 23-09-2010 21:24
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены