Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Перевод Tf2 на английский язык(текст)
Сообщение #860530
Вот собственно с "руссификацией" последнего обновления Бука меня доконала. Можно ли перевести TF2(текст) на английский язык, не трогая язык стима и остальных игр?
Old Post 24-05-2009 14:10
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Re: Перевод Tf2 на английский язык(текст)
Сообщение #860533
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Вот собственно с "руссификацией" последнего обновления Бука меня доконала. Можно ли перевести TF2(текст) на английский язык, не трогая язык стима и остальных игр?
Настройки->Аудио->Язык игры
Меняешь на тот, что тебе нужен.. либо топорный вариант - распаковать английские оригинальные звуковые файлы.. но небудет работать с sv_pure.
Old Post 24-05-2009 14:19 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Re: Re: Перевод Tf2 на английский язык(текст)
Сообщение #860534
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE-F1
Настройки->Аудио->Язык игры
Меняешь на тот, что тебе нужен.. либо топорный вариант - распаковать английские оригинальные звуковые файлы.. но небудет работать с sv_pure.

Мне нужны не звуковые файлы(у меня и так англ. озвучка), мне нужен именно текст, но без перевода всего стима на английский.
Old Post 24-05-2009 14:29
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #860575
Я вот не помню в тф осталась переменная cc_language?
попробуй cc_language "English"
Old Post 24-05-2009 16:15
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Re: Re: Re: Перевод Tf2 на английский язык(текст)
Сообщение #860585
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Мне нужны не звуковые файлы(у меня и так англ. озвучка), мне нужен именно текст, но без перевода всего стима на английский.


правой кнопкой на игре и настройки
Old Post 24-05-2009 16:42
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Re: Re: Re: Re: Перевод Tf2 на английский язык(текст)
Сообщение #860601
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
правой кнопкой на игре и настройки

Во первых не "Настройки" а "Свойства" а во-вторых там меняется язык озвучки, а мне(во второй раз повторяю!!!) нужен язык текста.
P.s. Попробую, как Доктор Фримен прописал...
Old Post 24-05-2009 17:20
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Re: Re: Re: Re: Re: Перевод Tf2 на английский язык(текст)
Сообщение #860603
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Во первых не "Настройки" а "Свойства" а во-вторых там меняется язык озвучки, а мне(во второй раз повторяю!!!) нужен язык текста.
P.s. Попробую, как Доктор Фримен прописал...


еще можно текстовые файлы подменить, т.е. сначала распокавать gsfscape'ом, а затем tf2 russian в english переименовать
Old Post 24-05-2009 17:23
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #860605
Распакуй tf\resource\tf_english.txt из team fortress 2 content.gcf в SteamApps\ТвойАккаунт\team fortress 2\tf\resource и переименуй tf_english.txt в tf_russian.txt.
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 24-05-2009 17:31
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #860643
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiPlus
Распакуй tf\resource\tf_english.txt из team fortress 2 content.gcf в SteamApps\ТвойАккаунт\team fortress 2\tf\resource и переименуй tf_english.txt в tf_russian.txt.

Способ рабочий, спасибо. Вот только основное меню игры остаётся русское, но там с переводом всё нормально.
Old Post 24-05-2009 18:49
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #860725
в стиме в свойствах оставляешь тот язык озвучки который хочешь, а в игре - в настройках - ставишь язык текста (вроде так).

короче говоря комбинацией этих двух языков мне удавалось сделать русскую озвучку в английском интерфейсе и наоборот.
Роман
Old Post 24-05-2009 23:15
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #860878
Цитата:
Оригинальное сообщение от ALPINE
в стиме в свойствах оставляешь тот язык озвучки который хочешь, а в игре - в настройках - ставишь язык текста (вроде так).

короче говоря комбинацией этих двух языков мне удавалось сделать русскую озвучку в английском интерфейсе и наоборот.

спасибо конечно что вы все пытайтесь помочь, но перед тем как писать, нужно проверить хотя бы на своём компе, работает ли предложенный способ. Язык текста можно поменять переставив весь стим на этот язык(все игры соответственно). А язык озвучки вызывается и из стима (ПКМ->Свойства->Язык) и из самой игры
(Настройки->Аудио).
P.s. Пока поиграю на полуанглийской(совет SiPlus'a). В ближайшем будущем планирую сделать себе личный русский перевод, если кому нужно, могу тут выложить(что-то похожее делал портал team-fortress.ru, но я сделаю спецом для себя).
Old Post 25-05-2009 11:32
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #860962
Cheaterok
Проделай те же самые операции с файлами valve_english.txt и gameui_english.txt.
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 25-05-2009 14:19
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #860967
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiPlus
Cheaterok
Проделай те же самые операции с файлами valve_english.txt и gameui_english.txt.

А где лежат?
Old Post 25-05-2009 14:29
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #861456
Там же, в tf\resources. Если не найдешь, то в source 2007 binaries.gcf\ep2\resource.
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 26-05-2009 11:53
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены