Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Пошаговая инструкция , как перенести портальную пушку из Portal в Half-Life 2.
Сообщение #664329
В декабрьской Игромании опубликовали материал , как перенести портальную пушку из Portal в Half-Life 2 . Поскольку Игроманию читают не все , решил переписать этот материал на форум . Надеюсь вы получите много удовольствия.


1. Прежде всего сделайте бэкап папки Portal , которая находится по адресу Steam\steamapps\<имя пользователя Steam>.

2. Скачайте и установите программу GCFScape . ( есть в разделе "Кодекс" на декарьской Игромании ) .

3.С помощью этой программы откройте файл half-life 2 content.gcf в папке Steam\steamapps. Вы увидите древо папок слева . Найдите там папку hl2 , а в ней - maps. Кликните правой кнопкой по maps и выберите пункт Extract. В качестве пункта назначения укажите папку Steam\Steamapps\<имя пользователя Steam>\portal\portal/

4. Сделайте то же самое с папкой scenes (она лежит в том же файле half-life 2 content.gcf ).

5.Запускайте Portal и открывайте консоль тильдой (~) . Консоль предварительно активируйте в настройках игры .

6. Наберите в консоли maps и увидите полный список доступных карт для игры . Среди них будут и только что импортированные карты из Half-Life 2 .

7. Наберите map <название карты>. Например , map d1_canals_01.

8. Когда карта загрузится , снова вызывайте консоль и вводите sv_cheats 1 . После этого наберите код impulse 101 . Теперь у вас есть все оружие , в том числе и Portal Gun.

9. Если в Portal вы еще не играли , портальная пушка будет неполноценная ( сможет создавать только один портал ) . Чтобы это исправить , вбейте в консоль код upgrade_portalgun.

10. Наслаждайтесь .

ВНИМАНИЕ ! Данный способ действует только в том случае , если у вас установлена Half-Life 2 из Orange Box , а не игры Orange Box стоят на старой Халфе.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 21-12-2007 в 18:26

Old Post 21-12-2007 16:47
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #664585
У меня HL2 старая. У меня облом?
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 22-12-2007 08:42
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #664593
А нельзя просто тупо перекинуть карты ХЛ в Портал при помощи copy/paste Без всяких там прог?
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 22-12-2007 09:05
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #664594
Саняра
Нет, нельзя, потому что все карты упакованы в GCF архивы. А вскрываются они через GCFscape.
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 22-12-2007 09:10
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #664626
а какая разница между hl2 из orange box и hl2 откуда-нибудь еще? помоему никакой
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 22-12-2007 10:23
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #664646
абсолютно никакой, хл2 в каком бы ты его наборе не установил тот самый
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 22-12-2007 10:48
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #664697
Баян это раз. (Я выкладывал ужо)
Не в том разделе это два.
Old Post 22-12-2007 11:59
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BJGW.GambiT.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2298 сообщений

Оценка: 64 Votes 64 чел.

Сообщение #664709
зачем в ХЛ2 порталган? Чисто поприкаловаться только можно.
Old Post 22-12-2007 12:23
BJGW.GambiT. отсутствует Посмотреть данные 'BJGW.GambiT.' Отправить Приватное Сообщение для 'BJGW.GambiT.' Найти другие сообщения 'BJGW.GambiT.' Добавить BJGW.GambiT. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #664743
Судя по инструкции... это уже не Портал в ХЛ2, а ХЛ2 в Портал
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 22-12-2007 13:38
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #664745
Хы...и правда...новость - боян, но все равно попробывал в Эпизоде 2...прикольно, но неинтересно, да и виснет сильно, эт учитывая мой комп...ИМХО, так делать, если совсем со скуки умираешь
Цитата:
это уже не Портал в ХЛ2, а ХЛ2 в Портал

+1
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 22-12-2007 13:54
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #664798
ВНИМАНИЕ ! Данный способ действует только в том случае , если у вас установлена Half-Life 2 из Orange Box , а не игры Orange Box стоят на старой Халфе.

Смешно. Все работает) Да и как это повлияет? Смешно)
Old Post 22-12-2007 16:34
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #664943
Цитата:
Оригинальное сообщение от БарниК
Смешно. Все работает) Да и как это повлияет? Смешно)



Ничего смешного нет . Когда я пытался поставить себе portal gun в ХЛ2 , то у меня не было папки portal . Я решил создать таковую и скопировал туда карты , но они не захотели грузиться в игре.

Поэтому я переставил Халфу из Orange Box и все папки сами появились . Вот тогда заработало . Это раз .

Второе отличие заключается в том , что в Orange Box Халфа с апгрейдами. Это два.
Old Post 22-12-2007 22:29
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #665015
Извиняюсь за оффтоп, но какие такие апгрейды появились в Half Life 2 из Orange Box? 0_о
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 23-12-2007 10:48
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #665035
У меня с порталганом все было хорошо, только в главе Восточная Чёрная Меза иногда вылетало....
Но на лицензию побоялся установить, взял у друга пиратку (ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ!)
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 23-12-2007 11:21
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #665138
Цитата:
Оригинальное сообщение от frost318
Извиняюсь за оффтоп, но какие такие апгрейды появились в Half Life 2 из Orange Box? 0_о


Просто версия в Orange Box , уже обновленная. Т.е. все обновления для халфы уже скачаны и их не надо качать с 2004 года. Конечно эти же самые обновления можно поставить и на старую версию , Steam сам обновит , но portal gun не хочет работать на моей старой Халфе.

Работает только , если я ставлю Халфу из Orange Box .
Old Post 23-12-2007 15:43
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены