Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #777537
Вы вот говорили про логин Кейва в секретной комнате - cjhonson? А то что там еще и пароль написан, который на сайте aperturescience.com действует как админский никого не удивило? Не думаю что много кто знал этот пароль, хотя по идее его должен знать только Кейв (или Челл, судя по вашим рассуждениям). Теории Interactive и OLmera мне кажутся близкими к истине, ибо все объяснимо и взаимосвязано.
Old Post 14-10-2008 22:45
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #959079
Итак, с момента последнего поста в треде произошло много событий. Мне вот интересно, как она прожила столько времени? Неужели всё-таки Аперчуры завладели технологией "медленного телепорта", попросту говоря - стазисом?
Да, и её переделка мне сильно не понравилась. Какое-то сюжетное несоответствие между первой и второй частью.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 09-04-2010 14:48
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #959090
Ее умыли, переодели и заморозили. Потом, через где-то 200 лет разморозили. Вот и все. Переделка много кому не нравится, но костюмчик с датчиками классный. /и шапочка тоже.
Old Post 09-04-2010 15:21
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
caste
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 113 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #959248
Цитата:
Оригинальное сообщение от Interactive
Есть еще одна теория, небезосновательная и надеюсь она ранее не прозвучала:
Я предполагаю, что Chell действительно дочка Дейва Джонсона, мало того она ещё и подопытный экземпляр и генетическая форма наподобе андроидов. Возможно, что Челл проходила это испытание уже много раз и была специально для этого создана. В защиту этого говорит начальная фраза GLaDOS: "hello, and, again, welcome to aperture science...", затем логин на стенке в "секретных" комнатах пишется cjhonson, что можно расшифровать как Chell Johnson, и в эту теорию вписываются рисунки-подсказки на стенах чуть ли не до конца игры - тобишь она сама их для себя и нарисовала...
Т.е. тут 2 варианта: либо Гладос выживает в конце игры (вспомним финальную песню) и всё перезапускается поновой, либо в этот раз Челл наконец удалось до неё добраться и порешить
Кстати, еще к этой теории можно прикрутить одну фразу Гладос, что она мол просканировала мозг Челл и сделала его копию "на всякий случай". Хотя там не разберешь где правда, где вымысел...
Конечно вся эта теория сильно притянута за уши, но по крайней мере многое в неё укладывается


Почему Дэйв Джонсон и почему именно Chell Johnson ?! вроде как уже известно что Кейв Джонсон, отсюда и сокращение CJohnson.

Если твоя теория только упирается в то что Челл лишь дочка, тогда тупо, потому что в своем объяснении ты затронул другую теорию, о том что Челл может быть андроидом.

Так вот если полесть в справочник то андроиды в научной фантастике да и в реале являются те роботы которые являются полной копией человека, голос, движение, облик и прочее. К тому же в игре уже было упоминание про андроидов, и что еще более интересно это сканирование мозга Челл, если предположить о том что Челл андроид тогда всё ясно, Глэдос считала и сделала бэкап памяти, типа удаленная связь

Если дальше ехать по этой теории тогда легко укладывается тот случай когда Глэдос говорила про не подчинение после чего андроидов может ожидать тот самый АД о котором было сказано, то есть андроидов делали с собственными мозгами, не подконтрольные глэдос, которые сами принимали решение, ну оно и понятно ведь проводят тесты, опыт нужен, личный, то есть были свободными.

Но одно не укладывается когда узнаешь про детали Челл, кто и кем является и т.д.

Поправил caste 10-04-2010 в 10:26

Old Post 10-04-2010 10:14
caste отсутствует Посмотреть данные 'caste' Отправить Приватное Сообщение для 'caste' Найти другие сообщения 'caste' Добавить caste в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #959346
А мне пришла в голову идея! Гладос действительно отсканировала мозг Челл, та азиатка умерла, а "душу Челл" записали в андроида-европейку в обтягивающем костюмчике (то есть, в героиню второй части)
ЗЫ Вряд ли после такого взрыва та Челл не осталась калекой...
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 10-04-2010 16:09
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #959356
Взрыв?! Какой взрыв? Не знаю никкагого взрыва! Лично я аккуратно, и очень медленно взлетел вверх. Это Глэдос колбасило от обиды, а со мной все в порядке. Только в последнее время робот куда-то утаскивает. А так я здоров и бодр. Даже усложненные проходил не хромая.
Old Post 10-04-2010 16:32
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
caste
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 113 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #959399
может кто приглядывался но героиня из портал 2 совсем не похожа на ту которая из первой части, я не про костюм)). Может её приберегли для сюжетной интриги, типа играем девкой в портал 2 и натыкаемся на старый экземпляр из первой части и типа становится ясно что герой вовсе и не человек даже))
Old Post 10-04-2010 19:35
caste отсутствует Посмотреть данные 'caste' Отправить Приватное Сообщение для 'caste' Найти другие сообщения 'caste' Добавить caste в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #959698
Цитата:
может кто приглядывался но героиня из портал 2 совсем не похожа на ту которая из первой части, я не про костюм)). Может её приберегли для сюжетной интриги, типа играем девкой в портал 2 и натыкаемся на старый экземпляр из первой части и типа становится ясно что герой вовсе и не человек даже))

Думаю ситуация с клонами Челл врядли будет, так как Valve очень любит "привязывать" игрока к своему персонажу. Ну и учитывая то, что прошло довольно долгое время, что аж комплекс начал наполнятся растительностью, неудивительно что героиня сильно изменилась.
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)
Old Post 12-04-2010 18:30
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
caste
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 113 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #959786
Цитата:
Оригинальное сообщение от Interactive
Думаю ситуация с клонами Челл врядли будет, так как Valve очень любит "привязывать" игрока к своему персонажу. Ну и учитывая то, что прошло довольно долгое время, что аж комплекс начал наполнятся растительностью, неудивительно что героиня сильно изменилась.


хм, мне кажется клоны и андроиды совершенно разные вещи, тем более что я про второй вариант говорил, предположим типа глашка сделала новый образец и загрузила в нее бэкап памяти взятый еще в первой части. Да там есть растительность, и время вроде как было указано что прошло 100 лет что-ли, был бы человек тогда в живых бы точно не было, ну а если это объясняется стазисом или что-то подобное то она как минимум должна выглядеть как в первой части, но я то имел в виду то что лицо героини совершенно другое, отличное от первой части, по лицу видно что другая девушка.
Old Post 13-04-2010 06:53
caste отсутствует Посмотреть данные 'caste' Отправить Приватное Сообщение для 'caste' Найти другие сообщения 'caste' Добавить caste в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #959791
Блин, Гордоны тоже отличаются 1-2 части. Может это стазисы меняют людей?
С сюжетной точки зрения - если она пострадала при взрыве, ее лечить могли. Ну, пластику там сделали...
А с точки зрения Геймплея ты этих изменений не заметишь. Потому что будешь думать, и метаться из портала в портал.
С эстетической точки зрения она даже лучше стала.
P.S. Мы с другом в 1 раз играли, где-то в конце он себя увидил и крикнул: "ух ты! Я телкой играю!", так что это все не важно. Многие не заметят.
Old Post 13-04-2010 07:52
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
caste
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 113 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #959822
Цитата:
Оригинальное сообщение от mentat
Блин, Гордоны тоже отличаются 1-2 части. Может это стазисы меняют людей?
С сюжетной точки зрения - если она пострадала при взрыве, ее лечить могли. Ну, пластику там сделали...
А с точки зрения Геймплея ты этих изменений не заметишь. Потому что будешь думать, и метаться из портала в портал.
С эстетической точки зрения она даже лучше стала.
P.S. Мы с другом в 1 раз играли, где-то в конце он себя увидил и крикнул: "ух ты! Я телкой играю!", так что это все не важно. Многие не заметят.


у меня что-то не получалось увидеть в хл2 лицо гордона, ни зеркал, ни порталов или еще что-нибудь, в хл1 тоже. Тем более говорить про хл1 и хл2 не совсем разумно, хотя бы потому что огромная разница в графике. Разница между портал 1 и портал 2 не будет огромной в плане деатлизации персонажа, ибо портал 1 сделан на достаточно детальном уровне, в плане лица героини, чего не скажешь про игры на хл1 движке.

Когда люди будут играть, без сомнения подавляющее большинство из любопытства посмотрит в близи главного героя, геймплей тут не причем.

Друг твой видимо удивился лишь тому факту что он девушкой играет и всё, как тогда это относится к тому что я сказал про андроидов ?!
Old Post 13-04-2010 11:01
caste отсутствует Посмотреть данные 'caste' Отправить Приватное Сообщение для 'caste' Найти другие сообщения 'caste' Добавить caste в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #959824
Некоторые люди не обращают на это внимания. Я тоже комнате в 4-5 обнаружил что можно на себя смотреть.
К андроидам это относится так: Челл - человек. Это в другом разделе обсуждалось. И мы играем тем же человеком. ИМХО.
Old Post 13-04-2010 11:06
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #967874
Вроде здесь нигде не всплывало... Reference shot of Glidewell as Chell. Прислано некоему фанату от Билла Ван Бюрена.
Old Post 04-06-2010 20:56
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
...Dot$...
(D47)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 465 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #967878
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Вроде здесь нигде не всплывало... Reference shot of Glidewell as Chell. Прислано некоему фанату от Билла Ван Бюрена.


Ей бы еще тот макет портальной пушки и было бы очень похоже!
Old Post 04-06-2010 21:09
...Dot$... отсутствует Посмотреть данные '...Dot$...' Отправить Приватное Сообщение для '...Dot$...' Найти другие сообщения '...Dot$...' Добавить ...Dot$... в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены