Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
lexzer
(Аз Есть Аз)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: РАССЕНИЯ/Город Асов
Написал: 217 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #725009
имхо - последнее ерунда. не впечатлило
Old Post 23-05-2008 06:23
lexzer отсутствует Посмотреть данные 'lexzer' Отправить Приватное Сообщение для 'lexzer' Найти другие сообщения 'lexzer' Добавить lexzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #725018
2 lexzer
Почему собственно ерунда обьясни на милость.
Если ты ждал чего-то сверхзахватывающего, то извини.
я старался более менее сюжет показать, а то мы больно долго не знеам чего собственно Гордон намереваеться делать.
А насчёт интриги, не весь рассказ можно забить интригами иначе какая-то Санта-Барбара, я тут кое-что припас интересное для рассказа, так что интриги будут впереди.
А сейчас время действия.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 23-05-2008 07:01
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #725025
Ну что сказать, пока меня всё устраивает.
Читать интересно, есть неплохие задумки, которые можно очень хорошо развить.
В общем, продолжай писать, ты первый рискнул сделать рассказ-предположение по сюжету ЭП3, эт уже хорошо.
Когда он выйдет будет интересно сравнивать рассказ и то, что получилось в итовом сюжете ЭП3.
Old Post 23-05-2008 07:16 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Immortal-84
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: /Wish you were here=)
Написал: 80 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #725050
Цитата:
Оригинальное сообщение от lexzer
имхо - последнее ерунда. не впечатлило


А ты сам напиши такое,вложи в произведение душу,а потом критикуй. Я ни одного твоего произведения не видел.

Darth saren Очень даже нормально,есть интрига-если развить ее,то выйдет очень даже круто. Главное-подкорректировать недочеты с орфографией и стилистикой,к сюжету замечаний нет вовсе.
Короче,классно,продолжай!!!!!!
Old Post 23-05-2008 09:03
Immortal-84 отсутствует Посмотреть данные 'Immortal-84' Отправить Приватное Сообщение для 'Immortal-84' Найти другие сообщения 'Immortal-84' Добавить Immortal-84 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #725053
Окей продолжу в том же духе, сегодня будет активное действо на этот раз намноооооогооооо больше предыдущего.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 23-05-2008 09:14
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #725815
Обычно я не воспринимаю рассказы, которые продолжают сюжет оригинальной саги HL, потому, как у меня возникает противоречие между впечатлениями: события развиваются по-другому, характеры фальшивят, и так далее… Но могу сказать, что это произведение читал с явным любопытством. Критик из меня плохой… Что ж, неплохо! Мне тяжело поверить, что Аликс могла улететь без Гордона и что… головокраб так сильно воняет, но сюжет развивается вполне логично и последовательно. Неожиданно тронула сцена с монтировкой – значит, суть прочувствована. Автору желаю удачи и всё же посоветую следить за орфографией, пунктуацией и, раз на то пошло, стилистикой. Да, я повторяю это за другими, но ведь несложно напечатать всё в Word’е и исправить!
Писать и писать, набивать руку (пальцы) и тогда получится качественнее и великолепнее!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 24-05-2008 19:09
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #725958
Глава 2 собакам вход не воспрещён.
Раннее утро, лес вновь наполнился звуками природы, звуками диких зверей уцелевших после портального шторма.
Повсюду слышалось пение утренних птиц, предвещая, что вес лес вновь просыпается.
Ничто не нарушало эту тишину пока не рёв ржавой колымаги, которую страшно назвать автомобилем не начал вещать на весь лес.
Наш бравый герой с монтировкой наперевес, на огромной скорости несся посреди деревьев, не встречая по пути ничего опасного кроме зомби шнырявших повсюду.
Внезапно вдалеке из-за пригорка показался дым, а после далёкий крик страйдера предупреждавший героя, что его ожидает тёплый приём.
Гордон ускорился, что бы взобраться на пригорок когда же он наконец-то взобрался
То увидел внизу огромное черного цвета металлическое сооружение прямоугольной формы наверху, которого находилось отверстие, скорее всего для вертолётов.
Позади него были огромные просторы к зданию также «присоединялась» железная дорога.
А перед ним были несколько страйдеров и пара охотников и как не странно больше никого, правда, пока Гордон наблюдал, оценивал ситуацию, он не обратил внимания на странный шум позади него, который уже через секунду издавался уже над ним. Над головой Гордона высоко в небе капсулы советников и несколько штурмовиков пронеслись над ним оглядевшись, Гордон увидел тысячи штурмовиков, десантных кораблей все они летели с разных направлений, даже вдалеке можно было разглядеть тысячи летающих точек устремившихся в одном направлении.
«Похоже, затевается крупная вечеринка, надеюсь, я в списке, ну а если нет».
Гордон зажал руль покрепче и глянул на пса, который понял его взгляд как сигнал к действию.
«Надеюсь, ребята вы преподнесете мне нечто особенное для особенного гостя».
Гордон вдавил на педаль, выжимая из развалины все, что можно было выжать на полном ходу.
Гордон еле мог разглядеть приближающееся огромное здание, деревья мелькали перед глазами со страшной скоростью.
Пёс бежавший рядом теперь вдруг стал катиться клубком и огромным железным мячиком сравнялся с нашим любителем монтировок, который уже почти достиг здания, наконец, страйдеры заметили двух верных друзей машину и колобка.
Один из них вышел вперед, что бы сделать выстрел, но его опередил клубок из металла, который на всех порах врезался в страйдера и вцепился своими мощными руками, дабы не слететь со страйдера который дрыгался из стороны в сторону, чтобы скинуть его.
Пока пёс отважно боролся со страйдером, наш герой, уворорачиваясь от выстрелов импульсных пушек оставшихся двух страйдеров и дёргающихся ног заваленного псом треножника, приближался к своей цели.
И тут со здания на тачку прыгнул охотник, который пытался забить нас копытом, но тачка потеряла управление, перевернувшись набок, врезалась в здание, раздавив охотника оказавшегося не в том месте не в то время.
«Хорошо, что я не пристегнулся» пробежало в голове у Гордона.
Поднявшись на ноги, он схватил свой дробовик и «гравицапу» которую он пристегнул сзади удачно при помощи прихваченного с «Белой рощи» ремня.
Не теряя времени, Гордон бросился к ближайшей двери, потому что как раз перед этим страйдер успел швырнуть пса прямо в стену здания и помчался разбираться с нехорошим доктором с монтировкой.
Подбежав к двери, Гордона резко сшиб с ног носитель бирюзовых глаз.
Охотник выпустил свои острые шипы, готовясь, покончить с главной проблемой Комбайнов. Казалось, наш герой обречен, но верный пёс всегда придёт на выручку, он успел подняться на ноги схватить охотника за копыто, и как следует, закрутив, швырнуть в более крупного трёхного собрата.
От такого удара страйдер отлетел на пару метров и упал, замертво повалив под собой несколько деревьев.
Пёс радостно «прорычал» но радоваться было рано ведь монстр ещё не был сражён.
Он начал быстро поднялся на ноги и быстро направился к гордону.
Пёс вновь вступил в схватку, и пока он сражался со страйдером наш избранный вошел внутрь здания через дверь, откуда на него прыгнула тварь, которая едва не лишила его жизни.
Гордон пробежал по весьма знакомой обстановке знакомой ему ещё с цитадели.
То же самое сине-зелёное освещение тоже металлические покрытия, той же расцветки что и освещение. А повсюду на стенах висели мониторы, на которых всегда было одно изображение, словно кому-то было лень включить на них что-то новое, но «нового» он не видел ещё с цитадели как впрочем, и до неё.
Пробежав пару метров вперёд, он увидел коридор, ведущий куда-то вглубь здания.
Пройдя по этому коридору, герой дошёл до двери, которую кто-то помял, как бумажку, а в проходе была кровь.
Не зная, что ждёт после этой двери, Гордон насторожился, достав гравипушку с задней застёжки ремня который он прикрепил к себе, бог знает когда.
Выломав дверь, он впрыгнул в образовавшийся проход как какой-нибудь пехотинец.
Выломанная дверь как, оказалось, приносит не только шум, но и проблемы вокруг было полная задница солдафонов и охотников один из которых изучал останки повстанца оставшиеся здесь, по-видимому, после неудачного штурма.
Оглядевшись, Гордон заметил, что солдат было достаточно много, что бы через секунду он был похож на швейцарский сыр, который он не ел лет двадцать.
Но этого не происходило Гордон, понимая, что ему крышка зажмурился, ожидая череды выстрелов но…
Выстрелы не происходили ожидание всегда ужасно, но когда ждёшь смерти, ожидание превращается в пытку.
Простояв так минутки две, гордон всё-таки приоткрыл глаза и к его удивлению, все кто был в этой огромной комнате, просто исчезли.
Гордон не мог поверить своим глазам. Как так только что была целая армия готовая разорвать его в клочья, а теперь никого!
«Что за бред» подумал Гордон как следует, посмотрев по сторонам, он не увидел никого кроме… Него
Наверху перед перилами стоял он смотрел на него абсолютно равнодушный, что с ним произойдёт но, тем не менее, вновь спас нашему герою жизнь. Вот только зачем?
Вопрос, который никогда не давал покоя Гордону, зачем всё это? К чему все эти интриги? ради чего он делает всё это? Ведь до сих пор Гордон даже не знает кто он, этот человек с чемоданчиком.
Но человек ли он.
Но кем бы он ни был, он вновь всё также загадочно удаляется, а когда гордон, наконец, поднялся по лестнице, его как всегда не было.
Правда, теперь не это сейчас было главное, Гордон обратил свой взор на кучу вертолетов.
Но не они манили взгляд героя, а относительно небольшая вертушка, отличающаяся от всех прочих тем, что на ней было не только больше вооружения, но ещё и присутствовали ускорители.
А к пушкам как не странно можно было теперь, и отнести главное орудие страйдера, правда немного уменьшенное и слегка изменённое внешне, но всё же оно есть и оно в руках главной занозы комбайнов.
Гордон уже собирался, когда стена здания была пробита прилетевшим псом.
упавшим на вертолёты и раздолбав их вдребезги, а из пробитого отверстия выглядывал страйдер готовящийся выстрелить, но тут его неожиданно оборвал взрыв ракеты прилетевшей откуда – то сзади страйдера ракеты из-за этого страйдер выстрелил прямо в потолок, образовав ещё одно отверстие, отвлекшись страйдер обернулся и это позволило псу прыгнуть на страйдера пока тот отвлекся.
И в третий раз треножник был повален на землю, скрыв от Гордона происходящее.
Док, слушая дикие вопли страйдера, заметил краем глаза дверь и немедля не секунды, он побежал к ней и вышел на балкон где увидел, как пёс мутузил, словно боксерскую грушу, страйдера.
Удары следовали один зад другим, пока псу это не надоело и он, что есть у него злобы, если конечно он мог злиться. Нанёс пару, невероятно мощных ударов, пробив броню и размозжив мозг твари.
Когда пёс поверг страйдера, из-за деревьев вышел человек, который должен был Гордону пиво…
Продолжение следует, остальное завтра.
Оценивайте подробно что вам понравилось.
Что можно отнести к стилю автораи всё в таком духе.
На заметку:
Я очень старался строча это отрывокк из моего рассказа. Даже не спал почти всю ночь хотя время у меня уже 5 час., доходит.
Короче жду отзывов.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 24-05-2008 23:45
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #726028
О да.
Объёмненько (наконец-то ), концовка с человеком, который должен мне пиво вообще сразила наповал.
Класс.
По скольку это - эксперементальный рассказ (рассказа по предположениям скоро выходящей игры никто ещё не делал, не считая ХЛ2 конечно), то пиши, посмотрим, что будет дальше.
По поводу Барни - в ЭП3 мы его конечно же врятли так встретим, но главное, что интересно читать.
Вобщ, продолжай .
Old Post 25-05-2008 08:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #726034
Можно вас ребята попросить?
Пожалуйста оцеите все кто прочёл рассказ до этого отрывка пуст напишуть обёмный коммент так сказть как Mega_Halfer только чуть больше.
Напишут свои замечания пр отдельные моменты.
Если в двух словах никто до сих пор не писал об одном весьма значителном моменте который стал стилистикой моего рассказа а именно глав герой.
Одна черта котрая выделят его среди других.
догадались о чём я?
Это на всякий случай.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 25-05-2008 08:13
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
McSim
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Томск
Написал: 436 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #726129
очень нравится твой рассказ, особенно эта часть.П Понравилась битва пса со страйдерами, немножко не понял, Гман опять спас Гордону жизнь))) Пиши ещё, молодец) мне понарвилось, как ты называешь фримана) без тафтологиии...
Old Post 25-05-2008 12:13
McSim отсутствует Посмотреть данные 'McSim' Отправить Приватное Сообщение для 'McSim' Посетить домашнюю страничку McSim Найти другие сообщения 'McSim' Добавить McSim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Immortal-84
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: /Wish you were here=)
Написал: 80 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #726157
Конечно,все довольно интересно и круто,но если нужно указать на недочеты,то
1)Слишком частое повторение имени нашего героя Не лишним будет называть его "ученый", "Фриман" и в сочетании с местоимениями.
2)Мало описания места событий. Создается впечатление,что герой находится на одной и той же локации. Хотя,конечно,это субьективное мнение.....
3)Мало чувств и мыслей героя. Здесь надо четко понять что ты хочешь написать-сценарий 3-го эпизода или худ.произведение.
В рассказе должны быть вставлены мысли и ощущения Фримана и других людей. Если же цель былаа создать вариант развития событий следующего эпизода-все отлично.

Этот пост не имеет цель разобрать произведение по косточкам и обидить автора. Моя цель проста-показать ошибки для последующей корректировки.

Надеюсь,это поможет тебе в оттачивании таланта (а ведь он есть!)

Поправил Immortal-84 25-05-2008 в 14:17

Old Post 25-05-2008 13:30
Immortal-84 отсутствует Посмотреть данные 'Immortal-84' Отправить Приватное Сообщение для 'Immortal-84' Найти другие сообщения 'Immortal-84' Добавить Immortal-84 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #726211
Сюжет не плох, но его надо развивать немного медленнее, добавляя больше описания и эмоций, как своих, авторских, так и описания эмоций героев.

Отсутствие подобных описаний не только негативно сказывается на атмосфере, но и осложняет восприятие рассказа.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 25-05-2008 15:44
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #727766
Собственно Тигр и Иммортал все сказали
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 29-05-2008 17:33
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #727769
Вот и славно.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 29-05-2008 17:38
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valera3D
(Малевич)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Ярославль
Написал: 274 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #727789
2darth saren
Пожалуйста, пиши более литературным языком, не надо всяких там "мутузил", "тачку", "полная задница" и т.п.
все верно...
Old Post 29-05-2008 18:04
Valera3D отсутствует Посмотреть данные 'Valera3D' Отправить Приватное Сообщение для 'Valera3D' Найти другие сообщения 'Valera3D' Добавить Valera3D в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены