Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #431763
2Gunwoman ...сколько лет каждой из героинь??
All rules are about to change...
Old Post 13-08-2006 16:02
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #433051
Какая разница? Допустим, что 25.


Когда копы вошли в комнату Нэли, то разбудили её биением тарелок. Девушка ещё не успела осознать что происходит, как они схватили её и чуть не выломали руки. Она кое-как пыталась сопротивляться, но всё было напрасно. ГОшники, убедившись, что в доме никого больше нет, уволокли бедную девушку к выходу и жестоко повалили на пол. Кларисса больше не могла смотреть на то, как издеваются над её подругой, и закрыла лицо руками. Она плакала и не могла поверить, что такое когда-нибудь произойдёт в её жизни. Но, в отличие от подруги, она всё ещё свободно стояла посреди улицы. И тут Кларисса поняла что делать: бежать как можно дальше от этого ужаса, пока её жизнь мучительно не закончилась. Но избежать всего вот так легко она не могла, потому что не знала куда пойти, что бы остаться незамеченной. К тому же, она была в шоке от происходящего и не могла собраться с мыслями. И вот, пока она пыталась взять себя в руки, её заметили ГОшники и поспешили к ней, в надежде сделать то же, что и с остальными. Кларисса, увидав надвигающуюся опасность, сняла сумку с плеча и запустила в сторону приближающихся метрокопов. Тот, в кого она попала, зашатался и чуть было не упал, но всё же продолжил погоню вместе со своими напарниками. Кларисса бежала так быстро, как никогда, не оглядываясь на преследующих её четырёх предателей, и ноги несли её туда, куда глаза глядят. Через десять минут погони, девушка с пребольшим трудом смогла оторваться от ГОшников, но должна была быть настороже, так как всех патрулей предупреждают о нарушителях. Она сидела в старой подсобке и переводила дух, как тут заметила следы крови под огромной деревянной доской. Она по началу боялась подойти ближе, но потом всё же решилась посмотреть что там, подошла к доске и дрожащими руками отодвинула её. Любая девушка, увидев такое, упала бы в обморок, но Кларисса была не из тех, поэтому отделалась всего лишь испугом и негромким криком, вырвавшимся непроизвольно. Следы крови принадлежали человеку. Мёртвому человеку. Его тело было изуродовано, как будто его кто-то ел. Но рядом больше никого не было, и Кларисса поспешила обыскать это маленькое помещение. К сожалению, в подсобке не нашлось ничего полезного, кроме пистолета, который лежал в руке покойника. Кларисса недолго думала: а нужно ли ей оружие? Стрелять она не умела, да и вообще пистолета в руках не держала. И всё же, средство самообороны ей бы не помешало, но вся проблема была в том, что пистолет нужно было взять из руки мёртвого, что вызывало жуткое отвращение. Девушка не была к этому готова, но понимала, что должна это сделать. Закрыв глаза и тяжело дыша, она медленно протянула руку к оружию и при первом же прикосновении схватила его двумя пальцами и подтянула к себе. Теперь нависла ещё одна проблема – патроны к пистолету, которых не было поблизости. Это не радовало девушку и заставило впасть в отчаяние, но она всё же смогла это побороть. Кларисса была сильной и сумела встать на ноги, после чего заложила пистолет за пояс и смело открыла входную дверь. Вокруг было пусто, как будто весь квартал вымер, и девушка зашагала вперёд, сама не зная куда. Вскоре, она заметила какое-то движение и замерла, ожидая наихудшего. Но, к счастью, впереди были вовсе не ГОшники, а три человека, одетых в ту же одежду, что и все мирные жители. Они нервно поглядывали по сторонам и украдкой шли вдоль стен зданий. Кларисса поспешила за этими людьми, которые вскоре тоже её увидели. Все трое остановились, удивлёнными взглядами наблюдая за бежащей к ним девушкой. Когда эта девушка остановилась, разглядывая незнакомцев, они решили представиться первыми:
- Меня зовут Томас, - сказал один из мужчин.
- Меня – Иван, - сказал другой.
- А меня – Люси, представилась шедшая с ними девушка, - Наконец-то у меня будет компания получше. Мы и не знали, что после страшных побоев в городе остался ещё кто-то живой.
- Кларисса, - еле выговорила Кларисса, доставая из-за пояса незаряженный пистолет. – Я пойду с вами.
Тройка обменялась взглядами и кивками, после чего взяли незнакомку в сою небольшую группу, и, достав оружие и патроны, все четверо направились к Цитадели.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 15-08-2006 22:08
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #433061
2Gunmwoman когда ты пишешь ты должна попытаться представить себя в такой ситуации...Кларисса больше напоминает робота(из фильма "Я робот")у нее нет чувств...рассказ должен писаться от души, ты должна писать так, чтобы рассказ не выглядел как сценарий к игре...твоим героям не хватает эмоций и "человечности".Tienes que escribir con tu alma
All rules are about to change...
Old Post 15-08-2006 22:21
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #433868
digital_storm, я пытаюсь учесть все твои замечания, когда пишу продолжение, но... не всё так просто.


Глава 4: В неизвестности.

В тот день было очень жарко, и это затрудняло передвижение. Кларисса, Томас, Иван и Люси всё время шли вместе, держа оружие наготове. Всё, что у них было, это четыре пистолета и целая сумка патронов, которую Люси стащила из комнаты управляющего. Друзья направлялись к Цитадели, у всех на уме кипело одно: отомстить. На улицах города по-прежнему никого не было, ГОшники, сделав своё дело, наверняка разошлись выпить по чашечке кофе, ведь они не знали о выживших в тот день людях. Хотя, даже если бы и знали, то это их мало волновало. Тем временем, четыре нарушителя закона расхаживали по городу, готовы убить каждого, кто станет у них на пути. И первая из этих четырёх была двадцати-пяти летняя девушка по имени Кларисса, жаждущая мести больше всех. Что бы достичь своей цели, друзьям необходимо было найти союзников для поднятия восстания против Альянса. Но пока что таких не встретилось, хоть они вчетвером обыскали большую часть города по ходу к Цитадели. Беженцы наверняка скрывались в каком-то отдалённом месте, и тут Кларисса вспомнила: Подвал! Она мигом развернулась и побежала в сторону главной площади. Люси побежала следом сразу же, пытаясь догнать подругу и выяснить в чём дело. Иван и Томас не были столь сообразительны, но всё же решили догнать девушек. Кларисса бежала впереди, в её сердце появилась надежда на то, что подвал человека в соседнем доме остался нераскрыт ГОшниками. Люси догнала Клариссу, та рассказала ей про подземное укрытие. Идея проверить это помещение была хорошей, но в то же время и плохой, потому что люди, жившие в подвале, наверняка расстреляли бы каждого, кто к ним спустится. Когда к девушкам присоединились Иван и Томас, все четверо начали делиться друг с другом идеями насчёт того, как лучше спуститься в тайное укрытие. Люси предложила протянуть бумажку с надписью «свои», а парни в один голос твердили, что лучше немного покричать сверху, и таким образом выявить признаки жизни в этом мрачном месте. Но Клариссе все эти идеи показались ужасными, тем более, что местная полиция ещё не дремлет. Тогда она решила сама спуститься в подвал, пока её шумные друзья не привлекли к себе слишком много внимания. Когда Люси, Иван и Томас спорили над тем, чья идея лучше, Кларисса решила тихо от них ускользнуть. Она медленно передвигалась на корточках за кустами, что бы те трое ни в коем случаи её не увидели. Но они, похоже, не спешили заметить исчезновение своей новой напарницы, а продолжали выяснять кто их них прав. Клариссе это было на пользу и она, радуясь свободе, вышла из-за кустов и пошла в здание той же дорогой, что и в первый раз, вот только теперь прятаться было не от кого. Девушка побежала по коридору и постучала в дверь квартиры, через которую можно было попасть в подвал. Ей не открыли, чего и следовало ожидать, тогда Кларисса прибегла к крайней мере открытия двери – простреливанию замка. Хоть она и боялась наделать слишком много шума, но выбора у неё не было. Выстрел, удар – и дверь открылась на распашку. «Повезло, что здесь не стоит проверяющий замок» = с облегчением подумала Кларисса. Она сильно нервничала перед тем, как открыть спрятанный под ковром люк, ведь оттого, что она там увидит, зависит дальнейший исход действий чудом выжившей четвёрки. Она надеялась, что в подвале всё ещё прячутся его жильцы, поэтому немного боялась того, что они её примут за врага, как обычно делают все обманутые судьбою люди. Кларисса медленно открыла люк и прислушалась... Было тихо. Тогда она решила туда заглянуть и так же медленно поставила обе ноги на лестницу, после чего спустилась вниз. Когда она обернулась, что бы осмотреть подвал, то не поверила своим глазам: всё было поломано и разбросано, включая инструменты, посуду, бочки, ящики и прочие предметы, а в некоторых местах на стенах и полу была кровь. Это – явные признаки ГОшников, без всяких сомнений. Кларисса просто не могла в это поверить, ведь она до последнего была уверенна, что в подвале окажутся люди. Девушка в последний раз окинула взглядом это ужасное место, а после, ей ничего не оставалось делать, кроме как подняться наверх.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 17-08-2006 18:55
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #433940
Нравиться писать пиши , запретить я тебе не могу как и никто другой, но возможно когда-нибудь ты все поймешь...
All rules are about to change...
Old Post 17-08-2006 22:26
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #434033
Знаешь, я устала от твоих бессмысленных критикований и самолюбия. Твоя задача указывать на ошибки, а не учить меня жизни.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 18-08-2006 08:59
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #434147
Большое стремленье и упорный труд
Прекрасные плоды вам принесут!
Пиши, твори, дерзай! Мой друг!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 18-08-2006 14:59
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #434200
Во-первых имена...Если ты хочешь написать серьезный рассказ то ты бы не использовала имя - Люси. Боже неужели нет другого имени кроме Люси.?

"- А меня – Люси, представилась шедшая с ними девушка."...Я смеялся минут пять наверное.Так как ты начинающий писатель зачем ты взяла столько главных героев.Тебе бы раскрыть характер хотя бы одного их них, а ты взяла 4. И зачем ??


"Друзья направлялись к Цитадели, у всех на уме кипело одно: отомстить. " И все? Это все эмоции?...они шли шли и думали - Надо отомстить...ни разговоров...ни внутренних мыслей.Шли себе , как гуляли.Вот они шли и думали кого бы еще позвать чтобы поднять восстание??

И так каждый твой выложенный кусок.Ты просто пишешь , писать нужно вникая в эти ситуации. Как ты не понимаешь что твой рассказ больше похож на сценарий. где эмоции, где описание обстановки?Где реальность ..Вывод..ты просто не хочешь понимать что пишешь, ты жаждешь экшена..но выходит просто текст..хорошая но не наскрытая идея...

" тут Кларисса вспомнила: Подвал! Она мигом развернулась и побежала в сторону главной площади." Она что больная??
ВВзяла и просто побежала как угорелая , ничего не сказав, просто побежала себе...

Нехочешь понимать не надо...тебе нравится лесть Безкрылово ..пожалуйста я тебе могу написать такое тоже -

Gunwoman у тебя не плохо получается для начинающего .Интересный рассказик. Хороший сюжет , твой рассказ очень заинтриговал , пиши еще... - Тебе от этх слов легче???

Я больше не буду критиковать твой рассказ , если ты так этого хочешь.Удачи!
All rules are about to change...

Поправил digital_storm 18-08-2006 в 16:59

Old Post 18-08-2006 16:56
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #434220
Эх! Расчувствовался я, читая твою критику, digital_storm!..
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 18-08-2006 17:55
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #434542
Давайте не будем судить строго. Все мы здесь любители и нет среди нас профессионалов, иначе не торчали бы мы тут и не выкладывали свои мысли на суд остальных. Digital_storm, мне кажется, ты пытаешься быть тем, кем на самом деле не являешься. Ты не профессиональный критик. А если уж ты такой знаток литературы, то - пожалуйста, критикуй серьезные произведения на серьезных сайтах. Еще раз повторяю, здесь никто не собирается получать Нобелевскую премию по литературе, здесь просто излагают свои мысли и идеи.
А право на свое мнение имеют все.

Поправил ColdMan 19-08-2006 в 18:30

Old Post 19-08-2006 18:23
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #434546
Я все понимаю...я никогда не утверждал что я отменный критик высшего круга. Я пытаюсь обяснить в чем промахи ганвуман и других местных писателей, пытаюсь ей и другим разяснить, что выглядит глупо ...потому что сам когда-то , писал с идентичными ошибками. Безусловно и по сей день они у меня тоже встречаются.Мы не профессионалы, но почему бы не помочь человеку обяснив в чем его ошибка.
All rules are about to change...
Old Post 19-08-2006 18:31
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #434557
digital_storm Ты не видишь ,что твои разъяснения выглядят как просто придирки.
Old Post 19-08-2006 18:49
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #434561
Если ты так считаешь - То флаг тебе в руки. Я так не думаю!
All rules are about to change...
Old Post 19-08-2006 19:05
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #434569
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
почему бы не помочь человеку обяснив в чем его ошибка.

Надеюсь.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 19-08-2006 19:14
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #434584
Цитата:
Если ты так считаешь - То флаг тебе в руки. Я так не думаю!

Что значит - флаг в руки?Косить думаешь?

\\\\\так не думаю!
Вижу!
Old Post 19-08-2006 19:50
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены