Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ихтиозавр
(Come and get me!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Альфа Центавра/Вторая планета сверху
Написал: 161 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Arrow 
Монстропедия Alien Swarm
Сообщение #977995
Трутень (он же Дрон)
Вид в игре

Наиболее распространенный вид монстров. Основная ударная сила с которой вы чаще всего будете бороться. Очень опасны если сумеют окружить или подойти близко, до этого момента - мясо. Убить можно из всех видов оружия (включая ближний бой). Берут числом а не качеством

---------

Стрелок (он же Жук-плевун, он же Рейнджер)
Вид в игре

Плюющийся инопланетянин. Плюет тремя кислотными сгустками которые больно бьют при попадании. Несмотря на большое расстояние обстрела, особой угрозы не представляют из-за медленной скорости их снарядов, возможности от них увернуться при помощи переката и малому здоровью (не намного больше чем у трутня). Перед выстрелом растопыривают щупальцы во все стороны и громко орут. Убивается из всего, что стреляет и очень неплохо топчется ногами (ближний бой). Бить ногами рекомендуется сзади чтобы случайно не попасть под очередной плевок. Все три заряда в грудь на сложности Hard - верная смерть.

-------------

Мамаша (она же Жнец, она же Харвестер)
Вид в игре

Большой жук с пузырем на спине. Рожает жучков-камикадзе в процессе жизни и от трех до четырех при уничтожении без поджига огнеметом. Уничтожается из любого оружия. Особой угрозы не несет и в основном работает как ходячая рожалка. Тактика проста: поджег-расстрелял. если есть огнемет и расстрелял-расстрелял, если нет.

--------------

Шмель
Вид в Model Viewer

Очень надоедливое существо. Всеми силами пытается в вас врезаться и поранить. Урона наносит немного, но убить гораздо труднее даже чем мамашу, хотя бы потому что атакуют, как правило стаей из 3-5 особей и попасть по ним гораздо трудней поскольку пока идут на второй заход, пропадают из видимости, а вокруг кроме них еще врагов много. Лучше всего против них работает самонаводящееся оружие (авто-пушка, винтовка техника), огнемет (а против чего он плох? ), пушка-тесла (ее заряд может перескoчить с одного шмеля на другого и по цепочке их зажарить) и дробовик (накрывает сразу всех).
PS: Сфотографировать эту летающую гадину мне не удалось. Слишком уж сливается с местностью. Если кто сможет - выложите фотку и я ее вставлю в гайд.

--------------

Брюхач (он же Гонарч, он же Гончар)
Вид в игре

Трехлапое создание с мешком на пузе. Особой угрозы не представляет если быстро от него бегать. Если подойти вплотную - вдарит лапой по самое не хочу. Старается подобраться поближе к команде и взорвать свой мешок на пузе (перед взрывом мешок увеличивается в размерах). При подрыве образуется определенное количество осколков (количество зависит от размера брюшка в момент взрыва) которые через 3-4 секунды взрываются. ОЧЕНЬ не рекомендуется стоять на них как это сделал один мой друг . Стрелять рекомендуется мощным вооружением. Дробовики, гранаты, пулеметы и гранатомет - ваши друзья. Если патронов для стрелкового оружия не осталось, но есть тесла-пушка или огнемет - пальните один разок и он от вас отстанет (если отбежите подальше естественно).

-------------

Мортира (он же Миноплюй)
Вид в игре
Вид в Model Viewer

Улучшенный Рейнджер. Бьет дальше, снаряды взрываются мощнее и прилипают к полу и стенам. Взрываются через три-четыре секунды после приземления. В ближнем бою Миноплюи угрозы не представляют, но на больших расстояниях могут быть большой проблемой, закрывая своими снарядами проходы и поддерживая других монстров. Убивается сравнительно легко из любых видов оружия.

-------------

Бронежук (он же Танк)
Вид в игре
Вид в Model Viewer

Уже более серьезная проблема. Абсолютно непробиваем огнестрельным оружием со стороны лап из которых он делает щит, сдвигая их вместе. Обладает сильной атакой в ближнем бою (бьет вас лапой и сбивает с ног). Медлителен. Если откатываться в стороны то особой угрозы здоровью не представит. Уязвим с задней стороны, белый пузырь - его мозг. Уничтожать либо взрывчаткой либо в паре с напарником - один отвлекает, второй стреляет. Также рекомендуется обездвиживать тесла-пушкой, замораживать гранатами и обрабатывать огнеметом.

---------------

Камикадзе
Вид в игре

Очень больно взрывается если сумеет до вас допрыгнуть. Уничтожается всем что может стрелять ибо здоровья у этой гадины мало. Вот только ботинками пинать не советую - взорвется и мало не покажется.

-----------------

Паразиты
Вид в игре
Вид в Model Viewer

Одна из самых заподлянских проблем. Маленькие, быстрые, в темноте незаметные. Если сумел запрыгнуть на голову то у вас три варианта:

1. Истошно вопить и звать медика который либо лечащей пушкой (привет ТФ2 ) либо мед-боксом будет вас лечить и таким образом убьет заразу.

2. Использовать Electric Armour (электро-броня). Убивает паразита практически сразу да еще и эффект неприкасаемости останется на какое-то время.

3. Писать завещание и орать в чат "FUUUUUU..." если нет ничего из пунктов 1 и 2.

Лучшее средство борьбы с ними - внимательность и огнемет. Одного короткого выстрела огнем хватает чтобы его поджечь и после этого он на вас этот паразит уже не запрыгнет.

=====

Все что написано выше является только моим мнением, а правильное ли оно, решать вам самим. Удачи на поле боя!
Бодрость духа нужно будоражить!

Поправил Ихтиозавр 01-08-2010 в 20:38

Old Post 22-07-2010 18:33
Ихтиозавр отсутствует Посмотреть данные 'Ихтиозавр' Отправить Приватное Сообщение для 'Ихтиозавр' Найти другие сообщения 'Ихтиозавр' Добавить Ихтиозавр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #978051
Поправь Гранта на Дрона, это более правильное название. а так все просто шикарно. молодец.
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.
Old Post 22-07-2010 20:16
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ихтиозавр
(Come and get me!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Альфа Центавра/Вторая планета сверху
Написал: 161 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #978058
Почему более правильное?
Дрон вызывает ассоциации с чем-то механическими не живым, а про Гранта мы такого сказать не можем. Во многих играх дрон - это робот с ИИ который выполняет определенные задачи (тот же Alien Shooter на который похож Alien Swarm).
Поэтому пусть остается как есть.
ЗЫ
Ты про Старкрафтовских дронов вспомнил (зерги-рабочие)?
Бодрость духа нужно будоражить!
Old Post 22-07-2010 20:21
Ихтиозавр отсутствует Посмотреть данные 'Ихтиозавр' Отправить Приватное Сообщение для 'Ихтиозавр' Найти другие сообщения 'Ихтиозавр' Добавить Ихтиозавр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #978068
не, в старкрафт не гамаю, а назвал так потому что в достижениях есть слово дрон. ну а еще его моделька кажется так называется.

з.ы. а у меня грант ассоциируется с солдатами из первого ХЛ.
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.
Old Post 22-07-2010 20:36
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ихтиозавр
(Come and get me!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Альфа Центавра/Вторая планета сверху
Написал: 161 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #978070
Цитата:
Оригинальное сообщение от qwertyasdfgh
назвал так потому что в достижениях есть слово дрон. ну а еще его моделька кажется так называется.

Это круто меняет дело. Изменил.
-----
Вообще на названия моделек я не смотрел. Я просто обозвал наш зоопарк теми именами которые им больше подходят.
Shieldbug - Щитожук (если дословно), но не так хорошо звучит, не так ли? А если это перевести обратно на инглиш то и вообще непрелично получится
Бодрость духа нужно будоражить!
Old Post 22-07-2010 20:37
Ихтиозавр отсутствует Посмотреть данные 'Ихтиозавр' Отправить Приватное Сообщение для 'Ихтиозавр' Найти другие сообщения 'Ихтиозавр' Добавить Ихтиозавр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #978081
Жук-плевун в достижениях также называется Ranger, а Гонарч в ачивке - Swarm Boomer

Gоlеm добавил 22-07-2010 в 21:15:22:
Также согласен про Дронов, ибо если бы авторы хотели сказать "убей 25 любых врагов" они бы написали " kill 25 Swarm" как делают на всех аналогичных ачивках.

Предлагаю внести в монстропедию статейку о личинках пришельцев, мало кто замечал, но в местах скопления биомассы зачастую есть маленькие фиолетовые личинки, который стремятся к игрокам, значит хотят сьесть, значит хищные, уже кое-что)
Old Post 22-07-2010 21:10
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #978088
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Жук-плевун в достижениях также называется Ranger, а Гонарч в ачивке - Swarm Boomer

маленькие фиолетовые личинки, который стремятся к игрокам, значит хотят сьесть, значит хищные, уже кое-что)


Так ли уж прям захавать нас хотят? Мне казалось они наооборот сваливают куда подальше

Колобок-плевун тоже странновато смотрится.
жука-плевуна можно было бы окрестить рабочим, по аналогии с эпизодом вторым.
треногого можно даже шахидом назвать.
Но ведь все согласны что название тоже должно быть со смылом?

Блин, в который раз убеждаюсь какой у нас тут крутой народ
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.

Поправил qwertyasdfgh 22-07-2010 в 21:49

Old Post 22-07-2010 21:37
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ихтиозавр
(Come and get me!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Альфа Центавра/Вторая планета сверху
Написал: 161 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #978090
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Жук-плевун в достижениях также называется Ranger, а Гонарч в ачивке - Swarm Boomer


Ок. Жук-плевун - Рейнджер. А вот как я Swarm Boomera назову? В Л4Д это был Толстяк. А тут как? Толстяк роя? Или Ройный толстяк?
Апдата: пока окрестил "Толстяком роя". А там посмотрим.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm Предлагаю внести в монстропедию статейку о личинках пришельцев, мало кто замечал, но в местах скопления биомассы зачастую есть маленькие фиолетовые личинки, который стремятся к игрокам, значит хотят сьесть, значит хищные, уже кое-что)

Подумаем.
Я вот только не замечал - урон они наносят?
-----
Предложения, предложения. Рассмотрим, подумаем, добавим.
Бодрость духа нужно будоражить!
Old Post 22-07-2010 21:46
Ихтиозавр отсутствует Посмотреть данные 'Ихтиозавр' Отправить Приватное Сообщение для 'Ихтиозавр' Найти другие сообщения 'Ихтиозавр' Добавить Ихтиозавр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #978097
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ихтиозавр
Ок. Жук-плевун - Рейнджер. А вот как я Swarm Boomera назову? В Л4Д это был Толстяк. А тут как? Толстяк роя? Или Ройный толстяк?
Апдата: пока окрестил "Толстяком роя". А там посмотрим.

Почему бы его не назвать просто бумером?

Личинки не наносят урона и имеют декоративный характер, ну а еще за 50 раздавленных личинок дается ачивка.
Old Post 22-07-2010 22:16
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #978098
в файлах игры колобок вообще называется мортирой.
а мамаша харвестером, то бишь собирателем.
а осьминог называется баззером(жужжалкой).
и еще там есть некий шаман, очень похожий на черепаху с длинными лапами, но в игре я его не встречал. И королева с альтернативным баззером, дроном и харвестером + колонисты(наверное что-то типа заложников в КС)

но это так, на всякий случай.

з.ы. не за 50 а за 100 личинок.
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.

Поправил qwertyasdfgh 22-07-2010 в 22:39

Old Post 22-07-2010 22:28
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Фыр-Фыр
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 130 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #978142
Хм, названия Ихтиозавра мне нравятся гораздо больше официальных. Один Бумер чего стоит! Лучше Гонарч.
Колобок-плевун - очень мило!
Old Post 23-07-2010 06:54
Фыр-Фыр отсутствует Посмотреть данные 'Фыр-Фыр' Отправить Приватное Сообщение для 'Фыр-Фыр' Найти другие сообщения 'Фыр-Фыр' Добавить Фыр-Фыр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #978164
Есть предложение оформить вот так:

--------------
Дрон - самые обычные инопланетяне. Убиваются...
--------------

...а не как сейчас.
Old Post 23-07-2010 08:39
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #978227
Ох щщщ... ну и отсебятина же.

Дрон это трутень. Экие вы ленивые, в словарь заглянуть не можете. Летающий осьминог омг, buzzer - крикун, лол. Танк - shieldbug - бронежук. Harvester - жнец, а не мамаша. Рэнжер - транскрипция, в переводе правильней скиталец. Boomer - брюхач. Колобок-плевун, надо же придумать такое... Mortarbug, миноплюй, как-то так... У (ололо) жука-камикадзе нет названия, возмжоно это личинка (в текстовых файлах упоминаются личинки, но может быть это вырезанный/недобавленный монстр). Паразита одобряю

картинки отсюда взять лучше.

Поправил SoJa 23-07-2010 в 15:31

Old Post 23-07-2010 15:26
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #978228
Жнец, Трутень, Крикун, Скиталец, Брюхач, Миноплюй..... Названия тайных операций\тайных суперагентов из пафосных фильмов, у меня такие ассоциации -__- Колобок - плевун единственное название заслуживающее переработки, все остальное очень и очень сносное. А вот если ты говорил все это в шутку, тогда ха ха.

Gоlеm добавил 23-07-2010 в 15:38:16:
Ранджер - дальнобой\стреляло\пулеплюй (ибо от слова Range что означает расстояние), а не скиталец, что за ужас. Баззер не крикун вовсе а жужжалка.

Gоlеm добавил 23-07-2010 в 15:41:33:
PS как ихтиозавр ухитряется все исправлять через минуту после того как отпостится человек? Вот это я называю "работа над топиком"
Old Post 23-07-2010 15:35
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ихтиозавр
(Come and get me!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Альфа Центавра/Вторая планета сверху
Написал: 161 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #978232
Painkilla, вот что, рейнджер останется рейнджером.
НО, теперь вообщем-то пропадает смысл сделанной мной монстропедии, если уже появилась более-менее официальная и можно просто ее перевести.
За ссылку на картинки - спасибо, но свои я убирать не буду потому что они дают представление о том, как монстры выглядят непосредственно в игре.
Апдата:
У нашего..."жука-колобка" появилось еще одно название - Bobblesaur.
2 Golem:
Я просто все время как захожу - вы тут дискуссии ведете. У меня сейчас утро, как раз проверяю почту и.т.п
Вот и до вас очередь дошла =).
Бодрость духа нужно будоражить!

Поправил Ихтиозавр 23-07-2010 в 15:52

Old Post 23-07-2010 15:48
Ихтиозавр отсутствует Посмотреть данные 'Ихтиозавр' Отправить Приватное Сообщение для 'Ихтиозавр' Найти другие сообщения 'Ихтиозавр' Добавить Ихтиозавр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены