Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Как и чем редактировать .phy?
Сообщение #1157618
Доброго времени суток, честно особо моделингом не занимаюсь. или точнее вообще не занимаюсь. но люблю во всяких играх как то поиграться с физикой, особенно регдолов.
Вот тут руки дошли до HL2 и я чет не смог здесь в теме (хотя скорее всего плохо искал) понять как производить манипуляции над файлами с расширением .phy. Как я понял в нем содержится вся информация касаемо физических свойств той или иной модели.
Может кто подсказать каким инструментом в нём копаться.
Извиняюсь если данный вопрос уже был когда решен.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 05-06-2023 в 03:28

Old Post 28-05-2023 13:55
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1157626
Доброго! Насколько я помню, нужно все декомпилировать, полученый smd физбокса экспортировать в 3д пакет, затем в обратном порядке. Учитывая что вся модель на части поделена по типу данных, я никогда не понимал, какого черта это нужно, если отдельно его не ковырнуть, оно же - бинарник вроде, и править его отдельно в сыром виде, не встречал как.
Old Post 12-06-2023 20:40
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157627
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Доброго! Насколько я помню, нужно все декомпилировать, полученый smd физбокса экспортировать в 3д пакет, затем в обратном порядке. Учитывая что вся модель на части поделена по типу данных, я никогда не понимал, какого черта это нужно, если отдельно его не ковырнуть, оно же - бинарник вроде, и править его отдельно в сыром виде, не встречал как.

Просто видал моды что возвращают физические свойства солдат и полиции как в релизе 2004 года и другие варианты поведения тел, во и думал что в целом все лежит на что-то подобие текстовика, как в том же maxED2. Ну к таким замутам я пожалуй прибегнуть не готов, но спасибо за ответ.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 13-06-2023 14:19
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157628
Согласно Valve Developer Community, текстовик там и правда есть - в конце файла, и не привзязанный к заголовкам. Возможно, если править чисто его каким-нибудь редактором, который не изменит двоичные данные (Notepad++?), можно что-то поменять, не влезая в дебри. Сурс
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 13-06-2023 15:32
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157631
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Согласно Valve Developer Community, текстовик там и правда есть - в конце файла, и не привзязанный к заголовкам. Возможно, если править чисто его каким-нибудь редактором, который не изменит двоичные данные (Notepad++?), можно что-то поменять, не влезая в дебри. Сурс

Надо будет поизучать данный вопрос. а так забавно что команды Havok (хз какой версии, но явно не от Max Payne 2), подходят для регдолов MaxFX2, правда за все 10-15 лет что я на нем я так и не вкурил как работают некоторые команды, они будтобы друг от друга зависят порой. при этом именно крайнего или среднего положения порой и не добиться.
Думал просто покапаться в этом текстовике HL2 моделей. судя по сайту Valve developer community, некоторыми вещами жутко они похожи (что я думаю не удивительно, все таки физ движок один и тотже).
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 14-06-2023 11:10
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены