Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Re: Re: В. Суворов и его книги.
Сообщение #509950
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS


http://armor.kiev.ua/army/hist/stalin-5-5-41.shtml

Вот и сама речь

uncle AS добавил 19-01-2007 в 14:43:38:
А вот ссылочка о танках
http://deol.ru/manclub/war/suv3.htm

понимаю, что опять можно сказать, что нет первоисточников. НО и у Резуна их нет.

uncle AS добавил 19-01-2007 в 14:58:32:
[/QUOTE]

А что тогда ложь. Или брехня.



Дешевый приемчик. [/B][/QUOTE]


честно говоря , я уже близок к тому , что бы согласиться.

KnifeBot добавил 19-01-2007 в 15:17:33:
ссылочка про танки мне понравилась , куда лучше моей
Old Post 19-01-2007 15:01
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #509965
Цитата:
Я всё же думаю что руки у наших танкостроителей не настолько кривые были. Не, патриотам, изобличающим предателя, который говорит что не кривые конечно виднее – кривые так кривые


А причем здесь патриоты или нет. Все и так знают, что наши двигатели до сих пор полное говно. Что танковые, что авиа. Отсталось техническая, увы. Но об этом тоже можно без ерничения.

uncle AS добавил 19-01-2007 в 15:28:09:
И насчет придирок к автору по поводу "Частот двигателя и пр." Так он в предыдущем абцазе тебе все объяснил.
Отличный приемчик в споре. Обосрать все и всех, а сам в белом фраке. Ты блин резун 2. Гордись.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 19-01-2007 15:23
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #509974
Сувовров разводит демагогию, точнее публицистику на уровне профессионального писателя (кем он кстати и является по совместительству с предательством и историей), и приёмы журналистские, характерные в том числе для желтой прессы он действительно использует – я с этим и не думал спорить. Думаю что его стиль сознательно ориентирован на того, кто не будет читать нудноватого Мельтюхова, но как видим подложка у него достаточно твердая и прочная. Ниспровергатели просто обманываются его бульварно-художественным стилем, вот и думают что куда ни ткни будет дырка..
Гусеницы — это только средство попасть на чужую территорию, например, на гусеницах преодолеть Польшу, а попав на германские автострады, сбросить гусеницы и действовать на колесах. Гусеницы рассматривались как вспомогательное средство, которое в войне предполагалось использовать только однажды, а затем их сбросить и забыть о них. Точно так же парашютист использует парашют только для того, чтобы попасть на территорию противника. Там он парашют сбрасывает и действует в тылу, не обременяя себя тяжелым и больше не нужным грузом. Именно такое отношение было и к гусеницам танков. Советские дивизии и корпуса, вооруженные танками БТ, не имели в своем составе автомобилей, предназначенных для сбора и перевозки сброшенных гусеничных лент: танки БТ после сброса гусениц должны были завершить войну на колесах, уйдя по отличным дорогам в глубокий тыл противника. [i]

Характерный пример журнализма от Богданыча. «Сбросить и забыть», «только однажды», «завершить на колёсах», «по отличным дорогам», сравнение с парашютистом... Вот он стиль «Московского Комсомольца», рассчитанный на рабочих и крестьян с незаконченным высшим. Такие вещи мне не очень нравятся, но если подумать, это лишь художественные украшательства, на суть влияющие не особо, поэтому можно придраться к «сбросить и забыть» - ну да, были же надгусеничные полки, а предатель о них даже не знает!! И бить себя пяткой в грудь – вот он я, разоблачил предателя который всё врёт... А можно махнуть рукой и хрен с ними, пусть он их с собой тащит и болтаются они у него и рвутся ремни и отламываются полки (как это, говорят бывало) и ЗИП ему некуда засунуть (http://militera.lib.ru/tw/pavlov_zheltov_pavlov/ ) но мы его всё равно используем на колёсах ибо ради этих колёс мы их восемь лет зачем-то клепали.. Что, от того что он рвётся на колёсах вперёд, но гусеницы с собой тащит, что-то сильно меняется?

Терь о сути.. Ну во первых тут Польша-Германия как пример. Ещёб ни как пример, БТ то начали выпускать как видим аж в 32 годе. НО. Начали выпускать польстившись на его скорость на колёсах. Это же очевидно. Думаю то что на пересечённой местности Виккерс лучше чем Кристи, они какие бы не были идиоты, всёж поняли после первых же испытаний. Но зачем то выпускали 8 лет. Зачем? У меня готов ответ высокая скорость в высшей степени удовлетворяла запросам Теории глубоких операций. Если предположить что глубоко наступать собирались от Москвы, освобождая ранее захваченную врагом территорию, то наверное всё-же лучше не парится с этим движителем и не пускать врага до Москвы, а разработать для БТ полноценные гусеницы и броню повесить потяжелее. Неужто совсем дураки военным планированием занимались? Значит опять дилемма – либо планировали всё идиоты, либо собирались глубоко наступать там где болот поменьше и поля-дороги посуше. Патриотам почему-то нравится вариант с идиотами.

[i] Как известно , и тогда и сейчас , во имя экономии моторесурса , на дальние расстояния танки доставляют на Ж\д плотформах , т.е. получаеться что польшу надо было преодолевать с боями , допустим , преодалели , силой всей армии , с совершенно запредельным пусть темпом 20Км\час , польша большая , за день не управишься , т.е. немцы те же , к которым мы так рвемся , вроде как усеют наклепать как миннимум ежи , да и кой какие УРы у них изначально вобще имеються , успеют сформировать ополчение в городах и так далее

Как мы уже поняли танки эти клепались все тридцатые годы не под какую-то конкретную ситуацию. У меня вызывает сомнение цифра в 20 км/ч, ну не суть. Даже при таком раскладе с боями мы худо–бедно дойдём например до границ германии, где нас ждут укрепления. Ну и чего, у нас кроме БТ и другие танки есть чтоб наспех подготовленную оборону долбануть, а БТ мы в проломы, в тылы запустим, и будем В ТЫЛАХ ПРОТИВНИКА совершать эти самые марши и перегруппировки НА КОЛЁСАХ и что тут не так?
Но тут не стоит забывать того что:
1. военная теория она всегда идёт методом проб и ошибок и разумеется эволюционирует
2. тухачевский в войне с поляками тоже применял глубокие операции, однако исполнение было прямо скажем не на высоте, и наверное его ошибки тоже должны были учитываться
3. к тому как ситуация дозрела (к 41 году) от БТ отказались в пользу т-34 и прочих новых танков
4. немцы замечательно обходились и без колёсного движетеля


Итак , перебросились к границам , настал день Д и танки сбрасывают гусеницы (так и вижу перед собой поле усеянное гусеницами от танков БТ меж которыми грустно бродят не столь скоростные Красноармейцы) обозы танковых бригад остаються глотать пыль из под колес наших гоночных танков
Перенимаешь потихоньку стиль предателей? Да именно на том о чём ты говоришь и потерпел свою фиаску Тухачевский в Польше. Кстати напомню он был начальником вооружений РККА и замнаркома обороны тоесть к планированию имел самое непосредственное. Перестал быть в 37 году. (по этой теме настоятельно рекомендую читнуть «Очищение» - пожалуй самая сильная вещь из предателя)

что делать если придеться встретиться с ПТ артиллерией ? а ведь любая , даже самое ничтожное ПТ-ружье , практически гарантированно выводит БТ из строя .... логика подсказывает , что для таких вот действий необходимо иметь с собой некоторый миннимум огневых средств поддержки , но ведь они там на польской границе пыль глотают , вместе , кстати с пехотой , напару вроде как .... думаю ставка делалась на то что все вражьи противотанковые средства будут где-то в районе переднего края, а не в сотне-другой километров от него. Наверное 45-мм пушка чего-то могла сделать. И потом, все танки тогда были такими, чегож от них, отказываться чтоль? А всаднику на коне и пулемёт стоящий в чистом поле противопоказан, тем не менее кавалерия даже во вторую мировую худо-бедно нормально воевала.

предположим , что завместо нашей красной пехоты у нас есть поблизости объятые революционноым пламенем массы освобождаемых пролетариев - если говорить о 20ых - то в принципе такое могло бы быть , но откуда взяться у советского руководства Иллюзиям относительно объятых пламенем революции масс немецких пролитариев в середине 30ых ? Ну ты прям уж чересчур политику с тактикой замешиваешь. Массы, даже если они вдруг откуда-то появились надо сначала собрать в кучки, побрить-постричь, вооружить и т.п, а не то что они у противника в тылах сидят уже в колонны по два, ждут сигнала Ну вот по крайней мере вплоть до Зимней войны такие иллюзии как видим были. Но это когда предателя Соколова если вдруг будем разбирать.. он на Зимней войне специализируется (как Мельтюхов на поляках).

помоему неоткуда , ну да ладно , у нас есть мощнейшие в европе ВДВ , это действительно гвоорит в пользу суворова , вроде как в нормандии американцы высадились , перерезали комуникации а в это время на омаха бич , ценой потрери Нного количества
рядовых Райанов они там всетаки закрепились
Считается что инициатором создания и развития ВДВ был всё тот же Тухачевский Его кстати Жуков назвал "Гигантом военной мысли, звездой первой величины в плеяде военных нашей Родины" (а ты говоришь)

СССР таким образом, как вещает Суворов , танки БТ использовать не собирался , против этого говорит все , от их ТТХ , надежности , количества , отношений внутри и вне страны и так далее .

Может быть в 41-ом уже и не собирался (и про 41-ый год думаю Суворов так вещать не может), но танки то на блицкриг расчитанные строились восемь лет и параллельно с этим строительством с подачи того же «наступательного гения» создавались ВДВ... А если СССР не собирался их использовать для глубоких операций с 32 по 39ый год, значит планировали всё идиоты и вредители, но сверху, не будем забывать на них смотрел Сталин.

Делись объяснением, зачем по твоему ещё тратить время, силы и ресурсы на то чтобы параллельно с «классическими» танками на базе Виккерса производить эту сомнительной полезности игрушку?

Кстати вот, не защитники Суворова писали (скорее наоборот) но в танках явно лучше того «рАзаблАчителя» разбираются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...%BD%D0%BA%D0%B8

military добавил 19-01-2007 в 15:32:49:

Советский Союз до войны и в ходе ее создал немало великолепных и в то же время удивительно простых самолетов. Но лучшие достижения советской авиации — не в области создания самолетов, которые уничтожают самолеты противника в воздухе, а в области создания самолетов, которые уничтожают самолеты и другие цели противника на земле. Высшее советское достижение в области авиационной техники того периода — это Ил-2, и он предназначался для поражения противника на земле. Аэродромы были его важнейшей целью. Создав этот самолет-агрессор, конструктор Ильюшин предусмотрел небольшую оборонительную деталь. В начальном варианте Ил-2 был двухместным: летчик ведет самолет и поражает цели, а за его спиной стрелок прикрывает заднюю полусферу от атак истребителей противника. Ильюшину позвонил лично Сталин и приказал стрелка с пулеметом убрать, Ил-2 выпускать одноместным. Ил-2 нужен был Сталину для ситуации, в которой ни один истребитель противника не успеет подняться в воздух...


Ну тут конечно опять присутствует мишура и литературное преувеличение, приятное обывателю, и конечно так категорично что прям ну никто на нас не нападёт сзади если мы сами войну начали утверждать нельзя. Тем более что ИЛ-2 он не столько по аэродромам, сколько переднему работать по идее должен. Наверное на аэродромы всё же хотели натравить СУ-2 (http://www.sukhoi.org/planes/museum/su2/) .
Но всё равно если глянуть в суть:
1. по указанию «свыше» стрелка на ИЛ-2 по началу не было.
2. ресурсы, и рабочие руки лучше если есть возможность бросить на что-либо более важное
3. немецкие «штуки» и охотящиеся по земле 109-е наводили шороху только пока сохранялось немецкое господство в воздухе.

ну вот например еще , ну с какой стати для наступательной войны характерно отсутсвие необходимости защищать заднюю полусферу самолета , а в оборонительной понимаешь ее вдруг защищать надо ?!

Вот я и говорю что отсутствие пусть и не полное, но необходимость гораздо меньше, тем более если мы в ходе блицкрига добились превосходства, застав истребители противника на аэродромах. Тогда можно летать хоть по одному хоть парами и охотится в своё удовольствие – оставшиеся истребители противник бросит на прикрытие самых важных объектов, а не будет гоняться за сотней зайцев.

я конечно от авиации человек достаточно далекий , но мне как то кажеться . что необходимость защищать\не защищать не из этих предпосылок выозникает , а из наличия истребительного прикрытия , и возможностей производства , и подгтовки кадров ,

Не.. штурмовики истребителями редко прикрывались, а тем более когда пулемёты им в зад вернули. А что касается кадров – ты думаю отчасти прав, армия и в том числе ВВС росли как на дрожжах, некомплект и недоподготовка практически везде. Здравому смыслу ничего не противоречит, но для штурмовика истребительное прикрытие это слишком жирно. Тем более что зачастую их самих (истребителей) как штурмовики использовали.
По поводу секретной речи Сталина которую можно прочитать всем желающим (и откуда только Резун узнал чего там было?)- без комментариев. Тем более что виновником Герамния названа была .

А вот если бы не была, то это была бы брехня.

Найф, согласится или нет дело твоё. Тем более ты уже много раз и так во всеуслышание прокричал - брехня, маразм, бред и т.п.

Ну чтож, согласись (тебя вон кто охотно поддержит ) только думаю что осадок и сомнения у тебя всё равно останутся, потому что видел ты все эти "разоблачения" и знаешь им цену.

Если вдруг найдёш то, что соответствует словарному определению слова "ложь" (в народе брехня) буду благодарен если покажешь.
Я так дУмаю (с)
Old Post 19-01-2007 15:32
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #509981
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 19-01-2007 15:39
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #509998
KnifeBot
и ещё, забыл сказать - обрати внимание на то что все разоблачители разоблачают только журнализм, только то где что-то приукрашено с тем чтобы недалёкому читателю не так скучно читалось.
Приукрашено кстати в тона, которые должны быть приятны патриотам, но патриоты бъются в эксатазе - да остойные у нас танки, да дебилы у нас командиры, да Сталин вобще сумасшедший.. и т.п.
Я так дУмаю (с)
Old Post 19-01-2007 15:58
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #510007
Цитата:
патриоты бъются в эксатазе - да остойные у нас танки


Опять замшелый приемчик.

uncle AS добавил 19-01-2007 в 16:09:52:
Цитата:
у меня в кармане крыса


Вот это правда
Old Post 19-01-2007 16:08
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #510460
ТЫ видимо меня не понял , 80% моего негатива к Суворову это его журнализм , доходящий до идиотизма , а по - сути Суворов пытаеться доказать , что Сталин людоед хуже Гитлера , и именно он его подготовил , причем загодя , с целью покарения европы. НО , никто не утверждает , что СССР сидел бы в стороне от войны , Война была СССР на руку ..... а так же не будем забывать , чот война СССР была на руку Великобритании , война кого угодно против СССР была на руку Польше , Финляндии , Румынии и так далее .... тут на любой из этих теорий можно двигать тему , что наприер Чемберлен, Деладье - людоеы хуже Гитлера , а ведь то , что Британцы и Французы , собственно своими действиями спрвоцировали войну это помоеу факт ? (Если Мюнхенское соглашение 38 и "странная война" это не оно , то я не знаю.). Так что тут 1ые 3 места на пьедестале разжигателей войны , пожалуй занимают всетаки Европйские страны. Всетаки на вопрос Кто начал вторую мировую войну , он отвечает Сталин , давайте его осудим! А сталин ее не начинал , и поводов ее предотвращаь у него небыло. Так что это - ложь!

KnifeBot добавил 20-01-2007 в 12:12:04:
И еще раз повторюсь , объяснять поражение в 41-42 редательством Жукова - это не патриотизм , Конструкции то танков были замечательные , а с двигателями в Союзе тогда были чудовищьные проблеммы , это и не секрет. Непойму почему патриоты должны радоваться тому , дескать танки у нас были хорошие , это Жуков плохой и Сталин , который нас гвотовил освобождать европу , вместо того чтоб отовиться к обороне ? Так чему радоваься то ?
Old Post 20-01-2007 12:07
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #511533
Мы сомневаемся в подлинности таких вот документов

7.9.39.

— В Кремле (Сталин, Молотов, Жданов).

Сталин:

— Война идет между двумя группами капиталистических стран — (бедные и богатые в отношении колоний, сырья, и т. д.) за передел мира, за господство над миром!

— Но мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга.

— Неплохо, если руками Германии было расшатано положение богатейших капиталистических стран (в особенности Англии).

— Гитлер, сам этого не понимая и не желая, расшатывает, подрывает капиталистическую систему.

— Позиция коммунистов у власти иная, чем коммунистов в оппозиции.

— Мы хозяева у себя дома.

— Коммунисты в капиталистических странах в оппозиции, там буржуазия хозяин.

Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались.

— Пакт о ненападении в некоторой степени помогает Германии.

— Следующий момент подталкивать другую сторону.

— Коммунисты капиталистических стран должны выступать решительно против своих правительств, против войны.

До войны противопоставление фашизму демократического режима было совершенно правильно.

— Во время войны между империалистическими державами это уже неправильно.

— Деление капиталистических государств на фашистские и демократические потеряло прежний смысл.

— Война вызвала коренной перелом.

— Единый народный фронт вчерашнего дня — был для облегчения положения рабов при капиталистическом режиме.

— В условиях империалистической войны поставлен вопрос об уничтожении рабства!

— Стоять сегодня на позиции вчерашнего дня (единый нар. фронт, единство нации) — значит скатываться на позиции буржуазии.

— Этот лозунг снимается.

— Польское государство раньше (в истории) было нац. государством. Поэтому революционеры защищали его против раздела и порабощения.

— Теперь — фашистское государство, угнетает украинцев, белорусов и т. д.

— Уничтожение этого государства в нынешних условиях означало бы одним буржуазным фашистским государством меньше!

— Что плохого было бы, если в результате разгрома Польши мы распространили социалистич. систему на новые территории и население.

Мы предпочитали соглашение с так называемыми демокр. странами и поэтому вели переговоры.

— Но англичане и французы хотели нас иметь в батраках и притом за это ничего не платить!

— Мы, конечно, не пошли бы в батраки и еще меньше ничего не получая.

Надо сказать рабочему классу —

— Война идет за господство над миром.

— Воюют хозяева капиталистических стран за свои империалистические интересы.

— Эта война ничего не даст рабочим, трудящимся, кроме страданий и лишений.

— Выступить решительно против войны и ее виновников.

— Разоблачайте нейтралитет, буржуазный нейтрал. стран, которые, выступая за нейтралитет у себя, поддерживают войну в других странах в целях наживы».

??? Это между прочим не из брехни Суворова взято.

Нам тот же Мельтюхов недостаточно убедительно показал что в 39 году англия и франция не хотели войны? Мы можем сами это проверить.. Хоть чего-то ещё и засекречено (интересно почему?) но чего-то нам ведь осталось. А надо нам документы вобще ворошить - мы же знаем что Запад был готов идти на уступки (в чём мы его и обвиняем), на уступки лишь бы войны не было..
Ещё раз вернёмся к вопросу - мог ли Сталин предотвратить в 39 году мировую войну? Могли ли англия и франция в 39 году предотвратить войну? Не километры в час надо обсуждать мне кажется, а действительно ли является фактом что французы и англичане спровоцировали войну. А я вот так совсем не считаю.

С Жуковым, каким бы он ни был человеком и полководцем - это дискуссионный приём. Если Сталин, Тимошенко и Жуков готовили оборону или готовились "отразить" и "перенести на его территорию" - вот как они подготовились. Либо они так плохо подготовились, либо готовились к нашему блицкригу. Ещё могут быть какие-то варианты? Да есть ещё третий вариант - мы пока ещё объяснить не можем...

Вобщем, как оказалось даже uncle AS может сам того не зная привносить сюда разумные вещи, хотя бы в форме ссылок.
http://militera.lib.ru/research/zorin_aa/index.html
Зорин - антирезуновец.
но атаку на богданыча он начинает с очень имхо мудрой вещи

Всем известно, что есть несколько версий смерти Ф. Д. Рузвельта. По одной из них президент был отравлен одним из своих приближённых. Конечно, родственники Рузвельта хотели докопаться до истины. Но по неясным причинам их обращения к действующим президентам мягко, но настойчиво отвергались. И Рейган, и Дж. Буш не давали согласие на эксгумацию. Следующие обращение попало на стол к Биллу Клинтону. Он пригласил родственников к себе, выслушал их просьбу и сказал примерно следующее:

— Ваша просьба невыполнима. Поймите, весь мир смотрит на нас, как на великую нацию. И представьте себе, что мы проведём эксгумацию, и обнаружится, что Рузвельт действительно умер насильственной смертью. Что про нас скажут в мире? Как можно уважать нацию, травящую своих президентов? Мой ответ — нет. Президент умер своей смертью. Вы со мной согласны?


Я искренне это всё понимаю. Но это должны понимать как мы, любители правды, так и антирезуновцу/антимельтюховцы/антисоколовцы/антибезыменцы. Когда все это поймут думаю споров и скандалов в этой области станет гораздо меньше.


Я для себя (только для себя) проблему решил так - я не правопреемник совка. Я россиянин и российский офицер. совок (для меня) это пятно на истории России. Те кто пришёл к власти в 17 году были врагами Российской Империи и захватив во "временное пользование" землю и народ Российской Империи причинили много зла как российскому народу так и своим соседям. Я за них не отвечаю. Кто мне скажет - ты же Милитари, ты же офицер, я отвечу - я РОССИЙСКИЙ офицер, и предки мои были российскими офицерами и солдатами, и именно их целенаправлено уничтожали эти.. ну вобщем для кого-то очень хорошие люди.


Это вот чисто мой ответ на приведённые Зориным сображения. И собственно почему я здесь упорствую. Или упорствовал. Ещё не решил
Я так дУмаю (с)
Old Post 22-01-2007 07:20
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #511552
Если так рассуждать , то можно выдвигать притензии к Чингиз-хану, тоже ничего будет , впишеться. История какая бы она не была , она есть , и ее не поменять (хотя некоторые настойчиво пытаються ее переписать ). Еще один пунктик - история часть национального самомознания , национальное самосознание на ее основе и формируеться , народ сплачиваетсья вокруг событий и личностей былого , стоит пересмотреть значение тех или иных событий или личностей и начнеться разобщенность , которая в итоге может привести к самым плачевным последствиям , вплоть до революций. Фактически - сейчас идет информационная война , сама по себе одна книга Суворова не способна сильно повлиять на процесс , но если бы она была одна .... посомтрите что сейчас происходит на просторах бывшего союза , даже с белорусами уже чуть не передрались , я уже и не говорю про грузин и украинцев , вот украинцы например уже допереосмысляли свою историю , теперь они гордые , независимые и Европа , и бандиты из УОН у них ходят в героях , и если бы небыло Януковича , то наверное ветеранов красной армии переместили бы на положение окупантов. Грузия тоже как то перешла в разряд обиженных Россией , дескать мы их окупировали там в седые времена. Так , потихоньку-полегоньку у нас ут наступаетсамый натуральный коллапс , сложившиеся за 70 лет , дружбы народов единение рашуится под воздействием подобной прорпаганды , ну скажите вы , мол дык тож грузины \ украинцы , они в других Государствах живут , нам то что ? а то , что у них просто , в ввиду того факта , что живут они в других государствах процесс легче проходит , но это вовсе не исключает что у нас самих этого не случиться , опять таки на примере Украины , у них там есть 2 полюса - Львов и Донецк ...
Вобщем , касательно резуна - вся его теория не имеет доказательств - сплошные натяжки и домыслы основанные на натяжках , тем неменее , сторонниками теории резуна являються восновном Либерал-демократы получающие деньги на западе.
Old Post 22-01-2007 08:17
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #511569
Историю переписала коммунистическая партия советского союза. Во многих местах это шито белыми нитками, поэтому подавляющее большинство патриотов и не берутся отстаивать совковую версию истории, а ищет слабые места у суворова и соколова.

Да и кстати, у суворова не КНИГА, а книги. первой книге - ледоколу лет пятнадцать уже, а с ним досих пор воюют те кто считает что лучше разбирается в танках и самолётах. Типа в 33 году 22 танка в день, вот врёт!! в 31-ом планировалось всего 50 БТ-2 в год!! Вобщем я лучше Суворова знаю когда сколько было выпущено БТ-2 на заводе Малышева!! (который вобще-то с 29года танки производить начал).

Да и партию двигателей Либерти тех же самых закупили в США для первых БТ, но из за качества сборки всё-равно потеряли 40 км/ч у первых БТ. Ну немудрено что скорость на первых БТ упала, наши двигаетели - полный отстой. Поэтому Сталин не собирался нападать на Гитлера!

military добавил 22-01-2007 в 08:59:45:
проблема в том что если сплачиваться вокруг мифов, в которых косяк на косяке и косяком погоняет, то надёжность такого сплочения.. Те же бандиты из ОУН противоречат тому что народ западной украины всей душой был рад "освобождению". Да и нигде в истории совка не написано о том что года с 43-го украинские националисты воевали И ПРОТИВ НЕМЦЕВ. Понятно что если об этом написать, то будет разобщённость.. Поэтому заклеймим их лучше фашистскими прихвостнями, и забудем об этом, угу?

У той же Украины нету бремени правопреемника СССР. Им не обязательно трещащую по швам "правильную" историю держать руками и ногами, чтоб лицо сохранить. А вот нам чего делать?

Потому своего подхода и не навязываю, просто делюсь опытом собственного осмысления.
Я так дУмаю (с)
Old Post 22-01-2007 08:49
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #511584
Цитата:
У той же Украины нету бремени правопреемника СССР
ага нету бремени , есть только дивиденды.
Old Post 22-01-2007 09:47
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #511591
Увы..
Я так дУмаю (с)
Old Post 22-01-2007 10:15
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #511619
Цитата:
Потому своего подхода и не навязываю, просто делюсь опытом собственного осмысления.
хмых ... столкновение опытов ...
не , конечно может показаться , что мол я резуна нахожу неподходящим для нашей истории чисто из соображений пристижа этой самой истории , так вот - нет , вовсе не поэтому. Резун - оружие вражьей пропаганды , и доказательств у него всетаки , как бы кто не гвоорил - нет , покажи хоть одно

KnifeBot добавил 22-01-2007 в 11:28:50:
пойдем так сказать от обратного
Old Post 22-01-2007 11:24
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #511627
Цитата:
Вобщем, как оказалось даже uncle AS может сам того не зная привносить сюда разумные вещи, хотя бы в форме ссылок.


Опять дешевый приемчик.
Old Post 22-01-2007 11:39
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #511629
Ага. Вражьей. Под Врагами у нас подразумеваются американские капиталисты, белая эмиграция, английские импералисты, жидомасоны, западногерманские реваншисты, никарагуанские контрас, белофинны, белокитайцы, сальвадорская хунта.. ну вобщем все враги Дела Ленина и Сталина, иными словами вся международная контрреволюция, мечтающая задушить государство рабочих и крестьян...

А доказательств ни у кого нет..
Может вобще ничего не было или вобще всё было не так?
Я так дУмаю (с)
Old Post 22-01-2007 11:40
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены