Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sagitarius
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 61 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #470391
не согласен. В моём понимании:
обективным является целостное (объемное) и\или адекватное отражение\понимание предметов действительности.
субъективным же такое отражение\понимание, которое не обладает свойствами целостности и адекватности.
А потому, как целостное раскрытие темы может быть субъективным?
Old Post 14-11-2006 10:14
sagitarius отсутствует Посмотреть данные 'sagitarius' Отправить Приватное Сообщение для 'sagitarius' Найти другие сообщения 'sagitarius' Добавить sagitarius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #470398
Целостно эту тему способен раскрыть только один господь Бог, остальное все, в той или иной степени будет субьективно, раз уж вы затронули такие высокие и целостные понятия, все относительно и кто интересно определяет, что адекватно в этом случае ,а что нет, уже сам выбор литературы по этому вопросу отдельным субьектом- является субьективным . помоему так .
Old Post 14-11-2006 10:28
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sagitarius
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 61 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #470415
Что меня конкретно интересует...
Что такое фашизм и нацизм. Его (их) онтогенез (индивидуальное развитие организма от оплодотворения до смерти). Откуда он возник (не вдруг же). Почему закрепился на государственном уровне. Цели, задачи фашизма и нацизма , а также методы их воплощения на практике.
Вот это основное.
Цитата:
Если в процессе поиска такой книги придётся ознакомится с большим количеством различных материалов (книг, которые "нецелостно"), то рано или поздно необходимость в этой книге отпадёт сама собой..

Мне нужна какая-то отправная точка. Не знаю как её найти, если честно. Действовать методом проб нет желания, как и времени. Я так думаю, что эта тема должна быть исследована на высоком уровне. Ведь ВОВ не какая-нибудь рядовая война.
aka Rembo
Old Post 14-11-2006 10:55
sagitarius отсутствует Посмотреть данные 'sagitarius' Отправить Приватное Сообщение для 'sagitarius' Найти другие сообщения 'sagitarius' Добавить sagitarius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #470571
Субъективным является наше индивидуальное восприятие целостности..
Впрочем не суть.
Думаю надо начинать с энциклопедических ресурсов.
http://encyclopedia.thefreedictionary.com/fascism - Происхождение, история и т.п. + материалы по теме...
Но как с английским? Впрочем такие вещи наверняка существуют и на русском.

Наверное майн кампф надо почитать ещё, первичные материалы, т.е. исторические документы ну и т.д. Так наверное и соберётся оно, т.е. "целостное".

ВОВ это ВОВ, а WWII это (всё остальное + ВОВ)
Я так дУмаю (с)
Old Post 14-11-2006 15:47
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sagitarius
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 61 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #470846
Цитата:
Оригинальное сообщение от militaryСубъективным является наше индивидуальное восприятие целостности..

Опять не соглашусь. Восприятие не может быть субъективным. Категории субъективности\объективности являются оценочными характеристиками уже имеющихся знаний.
P.S. за ссылку спасибо, по-моему в Википедии есть русский перевод, хотя и частичный.
aka Rembo

Поправил sagitarius 15-11-2006 в 08:28

Old Post 15-11-2006 08:20
sagitarius отсутствует Посмотреть данные 'sagitarius' Отправить Приватное Сообщение для 'sagitarius' Найти другие сообщения 'sagitarius' Добавить sagitarius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #471033
Сначала разберитесь что такое "ВОСПРИЯТИЕ" тогда вопрос его объективности отпадет сам собой...
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 15-11-2006 16:01
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #471228
Народ, а вы вообще то думали из-за чего началась вторая мировая. Мне так до сих пор не понятно. Хотя - кто больше всех выиграл, кому выгодно. А насчет Израиля, тоже не понятно, с какой стати вдруг Германия платит государству, которое в войне не участвовало контрибуции или если хотите компенсации. Удивительно. Ну а евреев мы не любим, это факт. Да в общем и не должны любить. Их индустрия "холокоста" чего стоит. Почитайте протоколы суда в Нюренберге, там о холоке ничего нет, кстате, в основном, все вопросы о евреях поднимали советские представители. И это при страшном и ужасном антисемите И. В. Сталине. Ну и о так называемом "русском фашизме". Странно, что до сих пор нет сообшений о умученных ими жидах. Они, что кумира своего не читали - Адолфа. Где представители избранного народа, где блин жертвы фашистов или социал-националистов. А о фашизме читайте первоисточники. У Муссолини есть маленькая брошюрка, так и называется "О фашизме". Все доступно и понятно. И ничего страшного. А вообще скучно все это. История наука идеологическая, и ни когда не бывает правдивой и точной. К сожалению или к счастью.

uncle AS добавил 16-11-2006 в 06:03:10:
Насчет Прибалтики. Ах блин, плохие большевики сначала дали независимость, потом забрали. Эстонцы блин, государство блин. Его у них не было никогда, да и у латышей тоже. Буферная блин зона. И Вильнюс надо бы полякам отдать ради справедливости. А то тоже преступление. Бедных поляков обидели. Вообще чего мы так любим другие народы. Всех жалеем. До жалелись. И очень понравился пассаж одинадцатикласника про массовое насаждение патриотизма. Это он где услышал. В совке идеология была ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ. Запомни это школьник. Вот из-за этого и жопа. Увы.
Насчет Ливана и хезболы. А где же блин эта хезбола похитила солдатика? А на ливанской территории. Израиль ведь так до конца и не оставил территорию суверенной страны. Ну и жители справедливо задержали оккупанта. А их бомбить. Вот не задача.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 16-11-2006 05:44
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #471285
uncle AS!

Цитата:
Хотя - кто больше всех выиграл, кому выгодно.
Считается, что больше всех от войны в Европе выиграла Америка. Следовательно - она ее и развязала. Ну, конечно, это было влияние еврейского лобби в правительстве США, которое, ради наживы естественно, пустило в расход своих Европейских собратьев. А после войны поставили бедных арийцев на счетчик и тянут последние соки по-маленьку. Знаем, тоже кой-чего читали-слышали. Они же подговорили Японию напасть на США, чтобы уже никто не догадался про зачинщика, заметали следы, так сказать. В принципе с тобой всё ясно, сынок. Жиды, говоришь? Небось сам то из казаков? Али из дворян? Как правило, все из казаков. И все как на подбор помнят своих предков начиная с 17 века. Некоторые и более ранних. Наверное даже сертификаты имеют. Кто, кого, в каком веке, сколько раз.

Цитата:
Насчет Прибалтики.
Ну а малоарийцев прибалтийских за что не любишь?
Они кровь, вроде, не пьют из христианских младенцев.
Буферной зоной обзываешь. Ты сам, сынок, посуди: обрадовали людей нежданной независимостью и тут же опять отобрали. Как им не расстроится? Народы, может не ахти какие великие, однако ж люди. Человеки. А человеки слабы.
Вот сверхчеловеки те, конечно, как сталь. Спросят со всех недочеловеков за все нанесенные им обиды, дайте только срок. Тут главное вовремя в сверхчеловеки записаться, придумать себе правильную родословную и читать правильную литературу. И, конечно, никого не жалеть. Да кто они они все такие? Чего их любить эти другие народы, ну что они нам хорошего когда-нибудь сделали?

Цитата:
Насчет Ливана и хезболы.

С каких это пор Хизболла представляет интересы Ливана? С какой целью солдатика то похители? Хотели судить за нелегальное пересечение границы или за зверства над мирным населением? Судить то они его не собирались, а хотели обменять. Да и не единичный это был случай. Вообщем делали бизнес патриоты.

Ну а то что евреи их бомбить начали, это может и не справедливо. Но, заметь - бомбили другое, хоть и соседнее, государство. Они что, хуже других - другие народы жалеть?
Цитата:
Вообще чего мы так любим другие народы. Всех жалеем.

А вот Российская федерация, за аналогичный бизнес, разбомбила вдребезги столицу одного из собственных регионов, не говоря уже про весь регион. Справедливо? Чего своих то не жалели? Хотя тут, конечно, опять не обошлось без евреев. Да?
Old Post 16-11-2006 08:25
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #471289
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Народ, а вы вообще то думали из-за чего началась вторая мировая.

Тут надо разделять два вопроса: Из-за чего и Почему. 1.Из-за чего. Ну это старо как мир, у всех войн причина одна – стремление государств перераспределить ресурсы в свою пользу. 2.Почему. Потому что Советскому Союзу была нужна война в Европе. В 39 году Сталин мог легко предотвратить вторую мировую войну, если бы именно это отвечало интересам советского государства. Доказывается сей тезис довольно просто. Если у кого есть желание, могу прямо сюда понатащить документов от 39 года (протоколы переговоров, дипломатическую переписку, речи Сталина и т.п.)... И вот тогда то меня тут точно все начнут бить ногами (это я про объёмы)
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Мне так до сих пор не понятно. Хотя - кто больше всех выиграл, кому выгодно.

Сложно сказать, больше всех земли выиграл Советский Союз, хотя в границе даже Российской Империи мы так и не вернулись.
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
А насчет Израиля, тоже не понятно, с какой стати вдруг Германия платит государству, которое в войне не участвовало контрибуции или если хотите компенсации. Удивительно.

Германия, как порядочное государство осознаёт ответственность за своё прошлое и платит тому народу который целенаправленно уничтожался их отцами и дедами.
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Ну а евреев мы не любим, это факт.


Вы может и не любите и может быть это и факт, как факт что лично я не люблю тех кто не любит евреев или представителей каких-либо других национальностей. (кому интересна моя национальная принадлежность скажу что в СС меня взяли бы без вопросов ).

Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Да в общем и не должны любить.

Это вам батенька кто в голову вбил?
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Их индустрия "холокоста" чего стоит. Почитайте протоколы суда в Нюренберге, там о холоке ничего нет, кстате, в основном, все вопросы о евреях поднимали советские представители.

Это и есть аргументы «почему не должны любить?». Просто супер! Серьёзная аргументация
Любить или не любить это наше право. Поэтому тверждение см выше верно в том смысле что любить не обязаны. Наше право и не любить того кого считаем нужным. Но вот насчёт должны не любить.. Я вот не должен. И если мне кто-то говорит что я должен, я говорю что НЕ ДОЛЖЕН и вежливо прошу объяснить мне (внятно, а не так как см. выше) причины по которым как кто-то считает, я ДОЛЖЕН.
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
И это при страшном и ужасном антисемите И. В. Сталине.

А эта чушь откуда? Еслиб не Сталин, ООНовского плана размежевания от 47 года вообще может быть и не было. Поддержка Израиля в арабо-израильской войне 48 года тоже не последнюю роль сыграла.
Чё-то вы не доучились.. Папа
Если кто-то до сих пор не знает, обида на Израиль (и соотв.гонения на евреев в СССР) пошла только после того как израильское руководство предпочло идти по пути демократии а не марксистско-ленинского маразма.
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Ну и о так называемом "русском фашизме". Странно, что до сих пор нет сообшений о умученных ими жидах. Они, что кумира своего не читали - Адолфа. Где представители избранного народа, где блин жертвы фашистов или социал-националистов.

Чего вобще сказать то хотел?
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Насчет Прибалтики. Ах блин, плохие большевики сначала дали независимость, потом забрали. Эстонцы блин, государство блин. Его у них не было никогда, да и у латышей тоже. Буферная блин зона. И Вильнюс надо бы полякам отдать ради справедливости. А то тоже преступление.

Большевики не дали независимость, их, большевиков просто не спросили. Зависимость в Российской империи (кто не знает) не была сопряжена расстрелами и высылками интеллигенции, офицерства и духовенства, расстановкой идолов и оптять таки насильственным насаждением вышеупомянутого марксистско-ленинского маразма.
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Бедных поляков обидели. Вообще чего мы так любим другие народы. Всех жалеем.

Мы - да, всех и себя в том числе. А вы евреев вот не любите (см.выше) и это имхо не делает вам чести.
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Насчет Ливана и хезболы. А где же блин эта хезбола похитила солдатика? А на ливанской территории. Израиль ведь так до конца и не оставил территорию суверенной страны. Ну и жители справедливо задержали оккупанта. А их бомбить. Вот не задача.

Складывается впечатление что отношение к евреям к евреям кому-то застилает восприятие действительности. Где ливанская территория? Ну-ну..
Если кто-то хочет поговорить про арабо-израильский конфликт, с радостью приму участие. Но в соответствующем разделе форума )
А так просто краткая справка: 1. Хизбалла это террористическая организация, признанная таковой международным сообществом, которая по решению ООН должна была сто лет назад разоружиться. 2. Хизбалла это не Ливан, а пришлые люди, как чеченские боевики в Панкисском ущелье Грузии. 3. Захват заложников – по всем международным канонам тяжкое преступление, а захват в политических целях это однозначно терроризм.

Резюме: плохо подготовились.

И побольше здравого рассудка, поменьше национальной ненависти и бытового хамства.
Я так дУмаю (с)
Old Post 16-11-2006 08:36
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #471293
Общечеловеки, блин. Демократы? Чё то России ни кто не торопится за понесенный в той войне ущебр до сих пор платить И территорий дох... много тоесть, мы получили после войны. А вот некоторые очень даже получили, и до сих пор пользуются.

зы. Не претендую на историка, говорю как обыватель, так что доказывать и переубеждать меня не нужно.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...

Поправил Обер Бан Бук 16-11-2006 в 09:16

Old Post 16-11-2006 09:04
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #471304
Обер Бан Бук, переубеждать - не буду.
Просто поясню. Тут ведь штука такая - мы то тоже делов натворили дай Бог. По сути Если брать всю вторую мировую, то советский союз является жертвой а не агрессором только в советско-германском конфликте. Немцы вроде порываются платить нашим узникам концлагерей, однако наша вечная российская беда называется "воруют".
Что касается польши, прибалтов,западных украинцев, молдован, финнов, японцев, то к сожалению, надо признать что напали мы, причём напали, отхватили земли и навели свой порядок..

Это так, на обывательском уровне, который, кстати, имхо не совсем объективен т.к. основывается на двух постулатах: 1. наши всегда правы; 2. если наши не правы, см п 1.
Я так дУмаю (с)
Old Post 16-11-2006 09:47
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #471400
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Это так, на обывательском уровне, который, кстати, имхо не совсем объективен т.к. основывается на двух постулатах: 1. наши всегда правы; 2. если наши не правы, см п 1.


Ну зачем сразу так. Наши не всегда правы, а дельше спор может выглядеть так: дурак - сам дурак (извиняюсь), и дальше в том-же духе.

Преступления были в то время везде: Германия (сам факт войны); Япония (китай); СССР (перед войной, октябрьская революция и много еще чего); США (Хиросима); Англия (Дрезден) и много других. Но вот удивительно, как только начинается разговор про кого либо (кроме СССР), находятся люди которые говорят, а СССР тоже плохо себя вел. Тех обидел, этих. И выходит, вроде как сами мы во всем и виноваты. С волками жить - по волчьи выть.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...
Old Post 16-11-2006 13:59
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #487318
И побольше здравого рассудка, поменьше национальной ненависти и бытового хамства.

Ихде блин бытовое хамсто

uncle AS добавил 15-12-2006 в 10:01:55:
И воопще НАШИ взегда правы. А не наши не правы. Только так могут существовать и развиваться государства. Бывают временные помешательства. Но они проходят. А с пеной у рта защищать не наших это болезнь. И вообще military нахватавшись верхов с умным видом поучать. Ни есть хорошо. И по чему не любовь к жидам не делает мне чести . Странный вывод. И насчет того что большевиков не спросили о прибалтике. И вообще с Вами скучно жидолюб Вы наш. Или юдофил. Надеюсь слово жид Вас не оскорбляет. Это ведь всего лишь славянская транскрипция слова иудей

uncle AS добавил 15-12-2006 в 10:04:46:
И как блин государство может быть порядочным
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 15-12-2006 09:48
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #489257
я защищаю и наших и не наших. я вобще стараюсь не делить в историческом контексте людей на наших и не наших. оснований считать большевиков "нашими" у меня не больше чем оснований считать нашими тех кто пострадал от их действий.

Насчёт жидолюб и юдофил, просто загоняете себя в угол. я лингвист и словами умею играться всяко получше вашего, уж поверьте, но дело не в этом.

Дело в том, что если вы, папа (без обид, я же "сынок" ) не объясните значение выделенных частиц в словах жидолюб и юдофил применительно к моим постам, то надо признать что вы:
1. не отвечаете за свои слова.
2. провоцируете здесь вещи которые впринципе запрещены правилами форума.
Я так дУмаю (с)
Old Post 18-12-2006 10:29
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #489283
Цитата:
2. провоцируете здесь вещи которые впринципе запрещены правилами форума.
угу , и вы оба разводите флейм
но это так , лирическое отступление ....
Ща буду соченять опус -
Итак , касательно идеологии фашизм , марксизм, комунизм и даже всеми любимая демократия никакой ценности не имеют , так как никто их не видел в действии до сих пор ... касательно демократии случай вобще крайне любопытный , вроде бы должэно быть однозначно ТО , а в реальности демократией называют совсем не ТО так сказать .... тобишь ни одна демократия при ближайшем расмотрении определению не соответствует , разве что сугубо грубо ( ). Гм .... да , фашизм был удобен для того что бы сплотить население и при этом сохранить крупные капиталы , тобишь национализм обр. 3го рейха , вроде как и волки сыты и овцы целы , Комунизм\социализм иди как его уже назвать незнаю . большевистского типа был слегка более дефективным в этом плане , но тоже сработало , рабочих и крестьян было в разы больше чем всех остальных , правда , в процессе сплочения "слегка" пострадала промышленность , но в этом есть немалая заслуга западных демократий. У второй мировой войны причин было вроде как немколько , идеологическая позиция Сверхчеловеков была скорее прикрытием , тобишь , версией для масс , главное было конечно перераспределение ресурсов в интересах, в осносном , немецких капиталистических кругов , тобишь НСДАП вообщем и Гитлер в частности опирались восновном как раз на немецких промышленников , и многое из сделанного было сделано в их интересах , в том числе даже в ходе войны...
Касательно СССР , а с какой стати вобще занимать благотворительностью по отношению ко всяким соседям когда они сами этого не хотят и всегда вместо спасибо посылают тебя подальше ? прибалтика - и тогда и сейчас не слишком-то любили Москву , Польша думаю можно и не говорить , давняя у нас с ними "дружба " , чего там еще , Финляндия - не смешите , вобщем вся восточная европа была в то время для СССР потенциальным Врагом (тобишь собзником Германии) , да что там восточная , западная вся , во главе с англией , чего только стоит , так называемая "странная война" когда Немцы долбили польшу , а французы писали в газетах , что мол , в результате крупномасштабного наступления была занята "важная складка местности" ? (общее продвидение в глубь Немецкой территории 2-6 км )
Old Post 18-12-2006 11:17
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены