Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #821344
Кабина лифта медленно,со скрипом остановилась на уровне,с которого час назад четверо человек спустились в глубины лаборатории.Теперь их было трое и они держали автоматы наготове,сосредоточенно ловя взглядом малейшее движение,малейший шорох в комнате,где они оставили Линду.Теперь здесь никого не было-лишь сумерки аварийного освещения и перевернутый стул возле стола.Было тяжело дышать-наверно,из-за прекращения энергоснабжения остановились вентиляторы на вышках.
-Стойте здесь,я проверю,-Андрей подошел ближе к столу и поднял с него рацию.Взглянув на ее микро-экран,он сказал:
-Последни вызов был произведен на рацию Карла…
«И всего минуту назад»-уже про себя произнес он.В это время в темноте мелькнуло что-то блестящее и вонзилось в грудь Андрея.Чтобы не упасть,он вцепился в стол и вышедшей из-за железной опоры комнаты Линде не составило особого труда повалить его на пол ударом ноги.
-Ты хорошо маскировался.Но теперь все кончено-ты больше не помешаешь нам в нашей работе.
Наклонившись,она вырвала нож из груди лежащего и сжала его в кулаке.Изо рта Андрея текла кровь,а его глаза смотрели в сторону,на то,что не увидела Линда.Точнее увидела,но в самый последний момент.Этого момента хватило,чтобы в ее грудь вошло лезвие обоюдоострого меча юноши.Она вцепилась в лезвие и вгоняя лезвие в себя все глубже и глубже приблизила свое лицо к лицу юноши.
-Посланник уже здесь,-сказала она,бросив взгляд своих бесцветных глаз на Аликс.В это время юноша вырвал лезвие из груди и воткнул его в лицо.Из пробитой головы потекла искусственная кровь,были видны микромолнии разорванный контактов.С виду хрупкое женское тело грузно рухнуло на пол,а глаза все так же смотрели в сторону приближающейся Аликс,словно говоря: «Все равно вам не уйти от Создателя судьбы»
-Не двигайся,-юноша положил лезвие рядом с перевернутым столом и встал на колени рядом с Андреем,уже почти не слышащим его.
-Поздно,-словно услышав что-то чрезвычайно важное для себя сказал он,-поврежден кабель костного мозга.Я это ощущаю-я ведь машина.
-Господи,-только и сказала Аликс,оперевшись на стену.Ей очень не хотелось смотреть на умирающего и склонившегося над ним юноши,но что-то тянуло подойти ближе,чтобы увидеть все.
-Я не смог все рассказать,-зажимая рукой рану,говорил Андрей,-сделай это за меня.Ты ведь знаешь все,а я не хочу умереть обычной железякой…
-Я сделаю это,обещаю,-последние слова не дошли до слуха Андрея-он умер.
Поднявшись с колен,юноша поднял обоюдоострый меч и повернулся к Аликс.
-Пойдем,нам надо уходить отсюда.
Его руки были в крови и Аликс пошла за ним только когда он мягко взял ее за руку.Вдвоем они снова прошли через помещения под вышкой и разболикровав люк,выбрались вверх.Спустившись вниз,они шли к развалинам автомастерских вдали как-то наослепь-каждый был слишком придавлен произошедшим.Прошло довольно много времени в молчании и чтобы не потерять над собой контроль и избавиться о груза неизвестности,Аликс остановила юношу возле полуразвалившейся кирпичной стены какого-то здания и сказала:
-Так больше нельзя.Расскажи мне все о том человеке со станции.
-Хорошо.У нас мало времени,но это очень важно-и я буду краток.Андрей когда-то был обычным гражданином Сити,жил в своей полуразрушенной квартире и наверно,умер бы от постоянного недоедания и холода зимой,если бы однажды не попался патрулю ГО.Его доставили в отделение и освидетельствовав,нашли годным для участия в эксперименте создания сталкеров.Даже не столько сталкеров,сколько их более похожих на людей образцов.Я не знаю подробностей,но мои братья каким-то образом сумели ослабить работу микрочипа,ответственного за принятие решений и эмоции.Когда стало известно,что его вместе с еще двумя такими же сталкерами направляют для специального задания-захвата лаборатории доктора,им удалось уговорить Андрея перейти на нашу сторону.Но он все еще был машиной и потому его напарники-Карл и Линда ничего не заподозрили-благодаря этому мы все еще живы.
-Так ты все знал с начала?!-в голосе Аликс звучали нотки гнева и крайнего удивления.
-Да.И я ничего ничего не мог изменить-только тот путь,который мы прошли гарантировал нам выживание.Я не мог рисковать твоей жизнью….
-Да неужели моя жизнь ценнее твоей или жизни кого-либо другого?-с еще большим удивлением и даже с некоторым сарказмом спросила Аликс,стоя прямо напротив юноши и смотря ему в глаза.
-Да,ценнее.Только с твоей помощью эта вечная война закончится.Я несу за тебя отвественность до конца.
Аликс было откровенно смешно-он ответственен за нее,за за взрослого человека?Ну уж нет,увольте!Она намеревалась высказать все это ему прямо в глаза,но увидела стоящую за спиной юноши фигуру.
-Сзади!-крикнула Аликс и выхватила пистолет из кобуры.
Юноша обернулся и тут же тяжелый железный кулак Карла сбил его с ног.Лежа,он выхватил свое оружие и выпустил лезвия наружу,но ботинок прижал обоюдоострый меч к мерзлой земле.Схватив одной рукой юношу за горло,Карл без особых усилий поднял его на ноги и схватив за волосы,ударил коленом в живот-раз,второй,третий.А потом-локтем по голове.Юноша рухнул на землю-капала кровь.
-Ну что,теперь решим нашу с тобой проблему?-Карл провел рукой по своей абсолютно голой голове и направился по направлению к Аликс со своей обычной загадочной улыбкой.Аликс и не думала угрожать выстрелить-она прицелилась и выстрелила в голову сталкеру.Очевидно,что пуля срикошетила и рванула по шеке,разорвав кожу и задев шею.Теперь этот кровавый шрам был похож на улыбку,гораздо более страшную и уродливую,чем до этого.
Аликс нажала на курок еще раз,целясь на этот раз в грудь-осечка.С каждым сухим щелчком ее надежды на выстрел падали и наконец упали до уровня плинтуса-пистолет заклинило.
-Вот так всегда бывает,-каким-то утробным голосом произнес Карл,-пуля повредила мою шею и теперь мой голос не такой красивый.Но меня это не убило,а тебя…
Впервые за свою жизнь Аликс было страшно-страшнее чем во время ее неоднократных вылазок в Ревенхольм.Видеть смерть живого существа-страшно,но видеть отсутствие смерти-страшнее.
А пальцы Карла уже сомкнулись на шее Аликс и она уже ощущала холод металла вместо кости в его пальцах.Страшная сила прижимала ее к земле и забирала воздух,столь необходимый для жизн.Когда его достаточно-мы не думаем о его возможной нехватке и панически ищем варианты спасения при его отсутствии.Поэтому инстинктивно понимая бесполезность этого шага,она схватила кисть Карла,пытаясь ее разжать.Бесполезно! Только изредка на ее лицо капала искусственная кровь из его щеки.Неожиданно воздуха стало больше и открыв глаза,аликс увидела чью-то костлявую руку,разжимавшую руку Карла легко,как руку тряпичной куклы.Казалось,что она когда-то видела это спокойное,не подверженное эмоциям лицо мужчины в синем костюме с кейсом,который не дал ее убить теперь.Но зачем?
-Господин Посланник…,-с смесью страха и почтения начал Карл.
-Ты нарушил приказ,-без тени раздражения и злобы сказал мужчина,держа его за руку.
-Я руководствовался общим распоряжением-уничтожить цель в случае сопротивления.А они убили одного из членов команды! Они внедрили к нам своего! Пожалуйста!
Рука мужчины все сльнее сжимала руку Карла и вот уже виднелись пробившие кожу железные суставы пальцев.
-Правила устанавливаются мной-я создал вас всех..А теперь…
Поставив кейс на землю,он приложил вторую руку к груди Карла.Его затрясло,словно рука была магнитом,притягивающим его и вырывающим его сердце.Из пробитой какой-то неведомой силой руки хлестала энергия синего цвета,она быстро исчезала в руке мужчины.Лицо Карла выражало безграничную боль,так,словно из него вырывали жизнь.И как только последние микровихри энергии исчезли в ладони повелителя,голова Карла безвольно склонилась на грудь.Мужчина взял кейс в руку и казалось бы,легонько толкнул Карла в грудь.Но толчок оказался такой силы,что его отбросило к кирпичной стене автомастерской и пробив кладку тело ударилось об проржавевшие станки и застыло.
-Никогда нельзя нарушать главный замысел,-сказал мужчина,повернувшись к Аликс,-иначе последствия не в силах буду исправить даже я.Мы еще встретимся..скоро.
Аликс не помнила,как она встала,как юноша кое-как очнулся и поднялся на ноги,как они вместе смотрели на дыру в стене и изуродованное тело Карла у перевернутых станков.Все было как в плохом кино-быстро,без деталей и без красок.
Единственное,что Аликс хорошо запомнила,прежде чем они направились куда-то на восток,к лесу были слова юноши:
-Мы идем к Городу.Там решится наша судьба.
Still i rise
Old Post 13-02-2009 18:41
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #822077
Город…ты невольно ощущаещь себя его убийцей.Своим одиночеством,ветром в пустых подьездах,в местах,о которых мы не знаем он наводит панический ужас и дает ясно тебе понять-пощады не будет.Человек стал врагом здесь с тех пор,как начал строить жилые массивы,растянувшиеся на десятки квадратных километров,с тех пор,когда здесь начали строить заводы и прокладывать к ним железную дорогу-ответвление от гигантской транспортной системы.Человек придумал устраивать на окраинах города свалки,горы мусора на которых достигали уровня второго этажа.Но даже этот мусор был каплей в море-большая его часть оставалась во дворах,преимущественно под окнами-живущие здесь свиньи выкидывали мусор в окно.В общем-то они вредили сами себе-мусор гнил и отравлял им жизнь,приносил болезни и депрессию.Так незаметно город стал мусором,а люди-перестали чем-либо отличаться от мусора под своими окнами.Пока не началась Семичасовая война.Какая-то часть людей погибла во время нашествия монстров из паралельного мира,остальные стали рабами новых хозяев.Эти хозяева тоже скоро поняли,что такое земной город.В нем могла потеряться целая армия,а рабы не хотели смиряться со своей участью-особенно это было ощутимо в рабочих пригорах и гордах-спутниках мегаполиса.Первый свой эксперимент по «зачистке» урбансической местности Альянс провел над одним из этих городов-спутников под названием Ревенхольм.Командование Сил Стабилизации после нескольких неудачных попыток взять шахтерский гордок штурмом решило использовать против засевших в фабричных строениях и полуразрушеных беспрерывним налетами авиации жилых домах повстанцев новое оружие-биооружие,созданное из жителей Ксена.Специально для этих целей клонировали хэдкрабов и помещали их в специальные оболчки внутри ракеты.Сам же ракеты сбрасывались самолетами на низкой высоте в город.Эффект использование нового оружия превзошел все успехи армии за неделю-город полностью вымер,а его защитники были превращены в зомби.Воодушевленые успехом,руководители в Сити-17 решили покончить с сопротивлением Мегаполиса раз и навсегда тем же способом,что и в Ревенхольме.Чотни самолетов «сыновей неба»-воздушной гвардии Альянса,использовавшейся для особых операций в воздухе сбросили больше тысячи бомб на город и добились аналогичного успеха.Эйфория быстро исчезла,когда на занявших город солдат начали нападать зомби,причем в громадных количествах-ученые не учли тот факт,что хэдкрабы могут подчинять себе не только живых,но и давно умерших.Десятки тысяч погибших на улицах,под завалами,в домах мстили своим убийцам даже после смерти.Потери все увеличилвались и было решено покинуть город.За два дня транспортники вывезли весь контингент,а город вместе с окрестностями был обьявлен нежилой зоной.
Обо всем этом думал Эрл,идя по путым улицам города.Он блуждал здесь без какой-либо цели но знал,что здесь скоро начнется решаюшая битва.Он так задумался,что не заметил тонкого синего луча,нацеленного на него из крыши здания напротив.Неожиданно луч поднялся выше плеча и остановился на голове зомби,своей ковыляющей походкой направляющегося к Эрлу сзади.
-Острожно,брат!
Грянул выстрел и зомби рухнул на грязный тротуар,залитый лунным светом.Эрл взглянул вверх-из витрины второго этажа какого-то магазина,по всей видимости-супермаркета.Оттуда показалась лысая голова с бородой,а затем и все тело.
-Иди сюда,брат! Здесь безопаснее!
Зайдя внутрь-это действительно был супермаркет-Эрл заметил горы консервных банок на полу и разбитых бутылок.Поднявшись по обездвиженному эскалатору наверх,он увидел сидящего на стуле перед разбитой витриной невысокого дядьку,в грязной синей робе,в кросовках и с нательным крестом поверх куртки.
-Нравится тебе моя паства?-спросил он,положив винтовку на пол и крутя в руке револьвер.
-Бывало и хуже,-Эрл был несколько смущен таким вопросом,поэтому ответил первое,что пришло в голову.
-О да,в этом чистилище никогда не станет лучше.Только хуже и хуже,-и мужчина расхохотался своим хриплым и пробирающим до костей смехом.
-Как тебя зовут,сын мой?-спросил он,что-то ищя под столом рядом.
-Эрл.Я пришел издалека.
-Все мы пришли издалека и все уйдем в далекие края,-сказал священник (судя по кресту-православный) и наконец найдя,открутил крышку от литровой бутылки водки и отпил несколько больших глотков.Видимо,она сильно жгла горло,так как священник молча протянул бутылку Эрлу,предлагая выпить.Тот таким же беззвучным жестом отказался.
-Мое имя Григорий и я пастырь всей округи этой.ныне моя помощь душам заблудшим нужна здесь,а Ревенхольм упокоился в свете.Я там не нужен более,я помог страждущему.
-Какому страждущему?-спросил Эрл,садясь на стойку для кассы.
-Брату в странном костюме цвета Солнца.Он шел из горящего рая к побережью.
В голове Эрла пронеслось: «Цвета солнца-оранжевый,горящий рай-Восточная Черная Меза,а брат-Фриман»
-Расскажите все о нем.Прошу,-сказал он.
Взгяляд Григорий ненароком упал на улицу и он,дико рассмеявшись,схватил свою винтовку.
-Не время,брат.Ведь тьма ждет момента,а братья мои без света в душе плоти нашей желают!
Взглянув в проем витрины,Эрл увидел толпу зомби,медленно идущих к их маазину.Они были в разной одежде,разного роста и комплекции,но одинаково изуродованы язвами на теле и хедкабами на голове.
-Упокойся с миром,брат!,-крикнул священник и выстрелил из своей снайперской винтовки.Один из зомби рухнул на асфальт и идущие за ним падали,споткнувшись об его тело с диким воем.
-Еще одна винтовка есть?-спросил Эрл,понимая,что Григорию не справиться одному.
-Там,за манекенам лежит автомат и патроны.Поторопись,брат!
Перемахнув через стол,Эрл бросился к манекенам и разбросав их, нашел импульсный автомат Альянса и энерозаряды к нему.Григорий тем временем вырвал чеку из зажигательной гранаты и бросил ее на улицу,под ноги живым мертвецам.Горящие тела освещали собой всю улицу,отсвечивали черные окна зданий…
-Давно я не стрелял из нее,-сказал Эрл сам себе на ходу,заряжая энергозарядами оружие.Подбежав к Григорию,он присел на одно колено и послал очередь в приближающуюся толпу.Заряд пробил сразу двух зомби и хедкрабы,спрыгнув с их головы и зло шипя ползли вперед,немного оторвавшись от общей давки жаждущих плоти зомби.
К счастью,для поражения массовых целей в автомате была спроектирована функция импульсного залпа.Он поглощал целый энергозаряд,но был чрезвычайно мощным и вбив вбив свежий заряд,Эрл переключил автомат на дополнительный режим стрельбы и выстрелил.Отдача была такой силы,что он упал на пол и вскочив на ноги увидел исчезающих в потоке распростряаняющеся белой энергии зомби.Они поднимали руки вверх,медленно исчезая и все идя вперед,к горящим трупам своих вырвавшихся вперед братьев.
Но атака зомби стала ослабеватьОдин из них,уже порядком обгоревший потерял ориентацию и повернулся спиной к супермаркету.И тут же получил пулю в спину.Он упал на колени и хедкраб уже было собирался соскочить с головы своей жертвы,но вторая пуля разорвала его вместе с головой.
-Отлично,брат!-крикнул Григорий,легко толкнув Эрла в плечо.Подняв бутылку с пола,он снова приложился к ней и Эрлу показалось,что содержимое бутылки в свете горящих тел на улице тоже горело,как адское пламя.
-Нет,брат мой,-словно угадав его мысли,сказал Григорий,закрывая бутылку,-не мы будем наказаны,а те,кто приказал град с лица земли стереть в огне исчезнут.
Кстати,ты наверно,есть хочешь? Я сейчас пойду вниз,найду что-нибудь,посиди здесь пока.И священник пошел к эскалатору,ведущему к первому этажу,а в голове Эрла проносились слова: «…кто приказал град с лица земли стереть- в огне исчезнут».Он вспомнил свои первые годы пребывания на Земле в качестве советника командующего Силами Стабилизации….
Still i rise
Old Post 15-02-2009 19:29
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #822991
Свет синего экрана переносного терминала бросал мрачные блики на лица стоявших у карты,занимавшей большую часть стола офицеров Элиты.
-Я не намерен больше терять здесь людей и не хочу быть вызванным в военную коллегию из-за этих жалких тварей,-наконец сказал офицер 1-го класса,судя по стальным знакам на черных эполетах-генерал.
-Что вы предлагаете,генерал Арей?-спросил Эрл,смотря на условные обозначения дорог,жилых районов и предприятий осажденного города.
-Не я предлагаю.2-ой адъютант получил приказ ознакомится с топографическими материалами и предложить нам оптимальное решение проблемы,-и он поднял голову на неподвижно стоящего перед ними,у края стола Кена.
-Посоветовавшись с специалистами по ведению боевых действий в городе,-начал Кен,-мы пришли к выводу,что ни коомплексная операция,ни точечные удары силами спецотрядов не приведут к желаемому успеху.Повстанцы постарались на славу-их система обороны органически соеденина с схемой города.Они имеют свои штабы в каждом районе,свои основные и резервные силы обороны,лазареты в подземных сооружениях…
-Так что вы предлагаете?-уже резче сросил Арей.
-Биооружие.Его только создали в Цитадели и первую партию его получим мы.Оно представляет собой ракету,но с хедкрабами внутри.После попадания ракеты в цель оболочка,в которой они находятся-разгерметизируется и хедкрабы выбираются наружу.Уничтожают все живое на своем пути,точнее превращают его в зомби.
-Довольно перспективная идея решения нашей проблемы,-заметил Арей,-эти монстры все за нас сделают.Вооенколлегия уже дала согласие?
-Да,-уже более весело сказал Кен,-они сами рекомендовали этот способ.
«Мразь,все делает,чтобы генерал его рекомендовал к переводу на службу в Цитадель-подальше от этого ада..»-подумал Эрл,но внешне его мысли были абсолютно незаметны окружающим.
-Отлично,-протянул Арей,пробежав глазами по приказу,который привез Кен из военколлегии Цитадели.Подпись Кена уже стояла под приказом и Арей вывел свою на отдельной строчке.
-Подписывай,Эрл,-он положил бумагу на стол.
-Нет.
Эти слова были произнесены тихо,но были услышаны теми,кому предназначались.Арей повернулся и подойдя к Эрлу на расстояние метра,он спросил тихо,но со злом:
-Почему? Обьяснитесь.
-Кроме повстанцев в городе большое количество гражданских.Наша задача-не уничтожить все живое в городе и не разрушить его до основания,мы получили эту директиву в начале операции-военколлегия не имела права изменять планы операции,установленные нашими Покровителями.
-Другого выхода нет,-оживился молчавший до этого момента Кен,видимо понимая факт нарастающей бури.Об этом свидетельствовало молчание генерала с сжатой в руке ручкой,-мы же не можем дальше терять солдат в этой бойне.Подпиши,Эрл!
-А как насчет громадной нежилой зоны,кооторая образуется в результате использования хэдкрабов? Вы ведь знаете,как Альянс покорял мир Ксен!
-Это дело другого рода…начал было Кен,но в это время в комнату вошел солдат службы технической поддержки.По его словам,биоракеты уже доставлены на распределительный пункт транспортниками и теперь требовался приказ генерала о дальнейшем их перемещении.
-Так,мне это надоело,-Арей взял документ и сам подписался в строчке,предназначенной для Эрла.
-Перевозите пусковые ракеты на исходные позиции,а бомбового типа-к аэродрому А-05.Начать операцию незамедлительно.Все свободны!
Как только он отался один,Арей оперся на стол и посмотрел на выведенные его рукой две подписи.
Ракеты уничтожили город за несколько дней,но даже после смерти погибшие защитники города продолжали мстить захватчикам-уже в виде зомби.И когда уже в городе проходило совещание командования армией,Эрл говорил:
-Мы потеряли сейчас гораздо больше людей,чем при штурме.Даже с использованием станковых пулеметов и орудий нам не удасться отсечь толпы зомби от нашего периметра.У нас заканчивается топливо-еще немного-и защитные поля отключатся.Нельзя медлить ни дня-мы должны покинуть город.
-Покинуть?-спрашывал Арей,-после стольких потерь мы отдадим город врагу?
-Нет больше никакого врага.Этот город кишит зомби и мы все здесь умрем,если не покием город.
-Но как?-в голосе Кена звучали нотки ужаса.
-Я связался с военной коллегией в Цитадели-они уже выслали транспортники сюда.
-Ты….ты связывался???!!!-закричал Арей,вскакивая из-за стола.
-Может лучше было бы умереть здесь и похоронить с собой вместе пару тысяч солдат?-спокойно парировал Эрл.
Генерала бесила это спокойствие,но он не посмел высказать свои мысли вслух при всех.
-Ты еще ответишь,-очень тихо прошептал он,думая о том,какие перспективы имеет его карьера в случае,если до Покровителей дойдет его разговор с Администратором.Брин категорически запрещал ему отводить армию от города-покинутый город мог стать отличным пристанищем для маленьких групп повстанцев,которые в отличии от большой армии с десятками единиц боевой техники могли легко прятаться в развалинах от зомби…А что же теперь?
Через два дня началась эвакуация.Бронетранспортеры и автоматические установки закатывали в чрево гигантских транспортников, везде царила суматоха,но не обычная-такая суматоха случается только при побеге от смерти.Ведь все прекрасно слышали звук стреляющих пулеметов,разрывающих на куски зомби,безуспешно пытающихся пробиться через защитное поле на базу,расположившуюся на равнине возле разрушенных почти до основания коробок домов и низких длинных строений котельных.И их дикий вой говорил о том,что смерть оставляет место жизни в самых уродливых формах даже после конца.А они сами создали ад,из которого спешно бежали теперь.Теперь основной проблемой было обеспечить взлет при откючении защитных полей.
-Все сели?-спосил Эрл команндира отделения.
-Да.Транспорт готов к взлету.
-Хорошо.Заканчивайте посадку.По моему приказу в общем эфире взлетаем.
И когда все было готово,а в лагере не осталось никого,Эрл переключил рацию на общий прием и сказал:
-Посадка завершена.Взлетаем.
Транспортники,выделявшиеся на общем серо-черном фоне своим сине-белой окраской оторвались от земли при помощи антигравитационных ускорителей.Первым вперед,к горизонту рванул транспортник штаба,с командованием на борту.Но транспортнику,на борту которого находился Эрл нужно было набрать больше высоты-в промежутке времени между отключением антигравитационных ускоррителей и включением основных моторов транспортник фактически мог разбиться о землю.Поэтому Эрл мог видеть все:образующие мозаику своими прямоугольниками коробки домов,черные полосы мертвых деревьев в парках,трубы заводов.И позже,уже через несколько минут город все еще был в его глазах-задумчивый и мрачный.
Still i rise
Old Post 18-02-2009 19:28
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #823420
настойчиво ты.
)
моменты описания-рассуждения положительны, то есть опыта поднабрался,видно.получается хорошо.
хотя некоторые части диалогов порой выглядят немного киношно-смешными.
ну,чтоб далеко не ходить, можно взять "биооружие", которое можно было разложить как "биологическое оружие", серьезнее выглядит ведь так.
откажись от того,что ты видел на экране. пойдет только на пользу.
)


оффтоп: интересно, какой засранец влепил мне единицу. лучше бы за школярами следили..
Old Post 20-02-2009 00:21
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #824837
Когда Григорий вернулся с какими-то рыбными консервами и свежей бутылкой коньяка и взглянул на Эрла,сидевшего у витрины в углу,ему стало не по себе.Алкоголь потерял свою власть над его разумом и поставив свою ношу на стол,он подошел ближе.
-Что с тобой,брат?
-Скажите,отец-как ваш Бог,если он есть,терпит существование людей,которые не достойны были возникнуть в мире?
-Не нам решать,брат-кому жить,а кому не следовало рождаться.И ничего не бывает просто так-все взаимосвязанно,просто не все мы можем понять.
-Зло тоже взаимосвязанно,причем намного явней,чем добро.Я-лушее тому доказательство.Взгляните,отец,-он закатал рукав своей куртки и показал Григорию уже порядком затершуюся,но еще вполне различимую татуировку на руке.
-Знак Альянса.Член Элиты,2-ой ранг.Имею право на командование соединениями любой величины.В прошлом-советник командующего Силами Подавления.
-И они изгнали тебя,-коротко и совершенно беззлобно заметил Григорий,мельком взглянув на татуировку.
-А ты откуда это знаешь?-спросил Эрл,не совсем понимая тон священника.
-Ниоткуда….если зло изгнало тебя,то ты-не такой как они.Ты наверное думаешь о наказании,которое наступит после смерти.Так вот,сколько бы времени до нее не осталось-постарайся сделать как можно больше того,за что ты смог бы простить сам себя.
Эрл не ответил.Ему надоело это все-разговоры,признания,утешения и все то,что заставляло его желать сдирать ногтями остатки грязной штукатурки со стены.
-Но не время сейчас говорить о скорби,брат!-Григорий неожиданно вскочил на ноги и схватив автомат подбежал к окну.Эрл,радуясь возмоности действовать схватил снайперскую винтовку и занял место рядом со священником.
По улице к магазину кто-то шел,но темнота не позволяла рассмотреть ни его лица,ни одежды-только фигуру.Судя по ней,идущий был необычно высоким и широкоплечим.На его плече висела снайперская винтовка,в руках был автомат и переносная система залпового огня.Казалось,он шел по улице без всякой цели и не обращал на засевших на втором этаже здания стрелков.И Эрл уже было хотел было посоветовать Григорию не стрелять,но было поздно-винтовка,нацеленная в грудь идущему выстрелила.
-Господи милосердный…-только и сказал отец.Пуля попала прямо в цель-в ногу и по-видимому,задела мягкие ткани-но идущий даже не остановился.Эрл в свою очередь прицелился из автомата и выпустил очередь в грудь врагу.Тот остановился и поднял переносную систему залпового огня.
-Бежим,-только и сказал Эрл,понимая, чтооружие наведено на их 2-ой этаж.Уже возле входа в эскалатор их обоих настигла вхзрывная волна-Григорий скатился по ступенькам вниз,чудом не сломав себе шею.Эрл сбежал вниз и они вдвоем побежали к черному выходу-точнее бежал отец Григорий,а Эрл лишь бежал за ним,оглядываясь и видя уже входящую в магазин фигуру.Выскочив на улицу,он захлопнул за собой дверь и отскочил в сторону-в следующий миг взрыв вырвал дверь вместе с куском стены.
А навстречу бегущим по улице Григорию и Эрлу шла толпа зомби.Они заняли весь переулок и неотвратимо наступали на двоих потерянных в городе.А сзади так же неотвратимо,как смерть,наступал призрак с пусковой установкой в одной руке и с автоматом-в другой.
-Разделимся,брат!Беги туда!-Григорий указал на ответвление улицы,заваленной мусорными баками.А сам,выстрелив из дробовика,прихваченого в магазине, выстрелил слишком приблизившегося к нему зомби и подбежав к пожарной лестнице,закинул дробовик на плечо и не оглядываясь,начал подниматься вверх,к крыше.Пару раз пули,выпущенные призраком мертвого города снизу,едва не пробили его тело,но вскоре выстрелы прекратились и будучи площадке уровня шестого этажа,Григорий услышал дикий,ммногоголосный рев зомби и глухой смех.Такой же,как и его смех в момент расстрела бывшей паствы своей…..

Окраина города.Небольшой костер рядом с разбитым грузовиком,закрывающим огонь от ветра.На пластиковых ящиках для хранения бутылок перед костром сидели двое.Обое старались согреться и хоть немного придти в себя после изнуряющего путешествия.
-Я давно хотела спросить…Скажи,как тебя зовут? –спросила Аликс.
-Разве мне нужно имя?-ответил вопросом на вопрос юноша,-имена нужны тем,кто боится забвения.
-Всмысле?
-Да просто это очень.Вы,люди,хотите прожить жизнь максимально полно и ярко-создаете себе кумиров,строите планы,разрушаете и создаете стереотипы.Имя-такой же стереотип человеческой цивилизации.Мне оно не нужно хотя бы потому,что у меня есть одна цель здесь и никаких планов на будущее.
-А будет ли оно,это будущее?-спросила Аликс скорее саму себя,чем своего собеседника.
-Будет.Никто и никогда не смог уничтожить Вечность.И даже Покровителям это не под силу-время создало их и поглотит их.И этот мир угаснет.
-Я не хочу этого видеть…
Аликс только теперь поняла,что вкладывали в слово вечность лучшие дети Земли,зная,что оно не пощадит ни их самих,ни их труд.Они живут на пороге перемен,но перемен не к лучшему или к худшему,а к концу.Когда-то жизнь казалась ей невыносимой,а теперь она была прекрасна самим фактом своего существования.самое неприятное-то,что все,кого она знала приложили руку к этой мировой деградаации,к самоуничтожению.
Ей хотелось дожить до весны-любимой поры года.Видеть листья деревьев,закрыть глаза и наслаждаться солнцем,позабыв про все заботы и боли.Она хотела дожить до этой поры!
-Ты доживешь,-словно прочитав ее мысли негромко сказал юноша,шевеля палкой угли,-а я- нет.
-Как это -«нет»?-Аликс смотрела него в упор,а он не поднимал глаз.
-Я не боюсь смерти,я боюсь не выполнить свою задачу.А еще я боюсь испугать тебя этой новостью,но не имею другого способа обьяснить все это.
-Наверно,это приятно-умереть героем,- она попыталась изобразить иронию,чтобы справиться со своими чувствами.
-Да.Умирать в ваше время-всегда больно.Наверно это и есть героизм.
-Наверно….
Нужно бло спать-ведь завтра предстояла во много раз более опасное путешествие внутрь города.А ветер разливался по равнине,и шелкуда-то дальше,к серым коробкам развалин,к хитросплетениям депрессии,к заводам и его трубам-вавилонскиим башням,обреченным на разрушение под дождем и снегом,а потом-под солнцем,которое когда-то превратит эту местность в пустыню.Но до этого по его проспектам,площадям и трассам будут ходить гниющие остатки обитателей-зомби.Они отравят своими телами улицы,канализации,дома и смешаются с грязью никогда не просыхающего асфальта.
Но никто не знал,что в это время по этой самой грязи шли сотни сапог солдат,ехали бронетранспортеры,а хмурое небо рассекал звук винтов вертолетов.А какой-то человек с эполетами генерала Альянса смотрит на них сверху,из кабины вертолета .Он доволен-его желание найти и уничтожить мешавшего ему человека скоро осуществится.Ему нет дела до руин,которые он сам создал и уж тем более его не олнует раздавленный гусеницами бронетранспортера зомби.Он мыслит другими категориями,масштабами планеты.Он чувствовал бы себя Богом,если бы не рев моторов и не постоянные голоса в рации.Ведь Бог ни с кем не советуется по рации,а тяжелый сон сменяется таким же,как и вчера,серым утром…..
Still i rise
Old Post 23-02-2009 20:03
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #825364
Улучшение "Чужого мира"
А в стилистике произошли изменения, и изменения значительные. Первую часть я до сих пор цитирую, как образец не логичности и прочих ошибок.
Сейчас все изменилось.
Но- не черпай идеи продолжений в голивудских фильмах - чувство, что-то подобное уже видел, отнюдь не привлекает внимание, а совсем наоборот.
Чуть-чуть осталась некая корявость повествования!
"Но никто не знал,что в это время по этой самой грязи шли сотни сапог солдат,ехали бронетранспортеры,а хмурое небо рассекал звук винтов вертолетов.А какой-то человек с эполетами генерала Альянса смотрит на них сверху,из кабины вертолета ."
Что за сапоги солдат? В данном конексте это звучит идиотски. Второе предложение - и не предложение вовсе, так - урод какой-то"
Так вот, насчет корявости убей ее! Не щади гадину!
Улучшения, такие массированные, что перечитаю сначала и отпишусь позже.
Удачи! Успехов! Пиши!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 25-02-2009 04:50
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #826019
а я специально сюда дооолго не заходила))))). элвис, ну признайся мне, ведь ты - наверняка! - думал, что я попросту "положила" на твою повесть... а вот и нет, вынуждена тя разочаровать, я специально не заходила сюда для того, чтоб потом прочитать приличный кусок и насладиться тем, что выложено много.
согласна со спасителем. тем дальше - тем страшнее))))), т.е. все лучше и лучше. пиши, и успехов в продолжении!!!
возможно опять долго не буду тут, чтоб поболее текста накопилось))))).
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 27-02-2009 01:43
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #826621
Теперь Михаэль точно знал-одна из его целей в городе.А вслед за ними появятся и двое остальных.Он найдет и уничтожит их,разорвет на части,как разорвавал напавших на него зомби в переулке.В такие моменты ему хотелось крови-он ненавидел буквально все на этой долбаной планете,и успокаивало немного лишь то,что он обладал достаточной силой для выполения своей мечты-саморазрушения.Все это привело бы в отчаяние любого,но не того,кто перешел свою черту и не желает возвращения , даже если бы была такая возможность.
Собственно,у него с людьми всегда были плохие отношения-ему нравилось истязать и убивать,а ни одно общество не позволяет это.Собственно,это общество в лице двоих офицеров ГО убили его и здесь им был получен подарок от судьбы-воскрешение от незнакомого потустороннего существа,с виду похожего на человека.Но не внутри.Михаэлю был чужд страх,но только перед тем,что он мог понять-а то,почему он жив и что дало ему мощь невиданную было непонятно.
Люди всегда говорят: «У меня не было шанса,все так и должно было случится».Только не в его случае-он с самого детства знал,что будет отторгнут людьми,что будет презрираем и ненавидим.Но именно это и раскаляло его зло,своеобразный адский азарт-кто выйдет победителем и чья жизнь будет на алтаре?До последнего раза он приносил жертвы своему чувству самолюбия,жажде крови и при провале получил второй шанс.Ну разве не хорошо? Это прекрасно.А еще прекрасно место,в котором он сейчас-развалины,в которых нет людей,а лишь живые мертвецы,которым можно ломать шеи и отстреливать коленные чашечки,и так порядком подгнившие.Создавалось впечатление,что тот,кто дал ему вторую жизнь и силу создал этот город лично для него,для его охоты.Для желания уничтожения себя и всего,что создано для него.
А если он и умрет-то попадет в новую жизнь и сделает все,что не успел в нынешней.Жалко,что об этом не узнают его жертвы да и он сам.Но иногда,когда его сознание забирал сон ночью,а действиями руководил командный чип-ему снился день расплаты в виде холодного огня,сжигающего тела убитых им.Он приходил в себя в холодном поту и продолжал поиски.Вчера он видел солдат Альянса-они обыскивали развалины и явно что-то искали.Он не допустит,чтобы они нашли его цель первыми,ведь встретившись раз,еще на вокзале,в зале ожидания,глазами с той девушкой,он ненавидел ее люто и безудержно.Почему?Может быть потому,что в ней не было холода,потому что она смотрела на него,как лица сгорающих в холодном огне женщин,мужчин?Но ее взгляд жег его,приводил в ужас и создавал желание переломать ей все кости.
На улице ночь,а он идет все дальше и дальше-к эстакаде моста.Под ним размещалась наземная парковка с остовами разбитых автомобилей.Неожиданно сенсоры,встроенные в сетчатку глаза,распознали движение на мосте.4-кратное приближение-и Михаэль увидел идущих врагв своих.Возможности выбраться на мост не было и он снял с плеча снайперскую винтовку.
«Кого же убить первым?»-думал он,приближая палец к курку и видя лицо то Аликс,то юнши в черном кресте прицела.Он остановился на Аликс-что-то подсказало ему,что он просто будет не в силах убить ее вблизи.Михаэль задержал дыхание и прижал палец к курку.Грянул выстрел-и пуля попала в юншоу.Он рухнул на бетон,а Аликс упал на него как раз за секунду до следующего выстрела и пуля пролетела на несколько сантиметров выше ее спины.
-Дьявол! Ее,я скорее всего не убил,-размышлял вслух он,опустив винтовку,-ничего,от меня не скроется….
И закинув винтовку на спину,Михаэль бросился к видневшимся на противоположной стороне парковки зданиям.
-Боже….-Аликс увидела на своей руке каплю крови.Темную и неимоверно тяжелую каплю.А потом она увидела дырку в виске своего друга.Даже если бы она и могла что-то сказать в этот момент-голос не разорвал бы тишину.Она просто встала на колени в некотором отдалении и внимательно смотрела на свою залитую кровью руку.Было тяжело дышать,все тело ломило,словно его сдавливали клещи-а кровь в темноте создавала иллюзию того,что рука стала черной.Нет,скорее не рука,а ее душа,потерявшая опору.В очередной раз.
Словно сквозь сон Аликс услышала столь знакомый ей шум шагов.К ней приближался зомби,безвольно качая руками и издавая нечленораздельные звуки.У нее не было ни пистолета,ни какого-либо оружия,только небольшой и порядком притупленный нож в кармане джинсв-но одна мысль сделала его страшным оружием в руках Аликс: «Этот монстр хочет есть,он разорвет еще теплую плоть…Нет!»
И,где-то на глубине подсознания понимая всю нелепость и безрассудность своего поступка,с ножом в руке Аликс вышла навстречу зоби.Ее вид был,видимо,настолько пугающим и ужасным,что даже зомби,а точнее-хедкраб на его голове остановился и несколько мгновений оценивал противника.Но вот зомби,издав характерное мычание,поднял руки-с видневшимися костями,с язвами и ранами,для удара.Но почти угасшее от боли сознание Аликс отреагировало на его действия намного быстрее,чем это произошло бы при обычных обстоятельствах-подбежав ближе,она изо всех сил воткнула нож в хедкраба,засевшего на голове зомби и обхватив туловище противника,потерявшего ориентацию в пространстве ударила его о бордюр,когда-то отделявший проезжую часть от пешеходной полосы трассы.Лапы зомби обхватили талию Аликс и сжимали ее.А она вытащила нож из головы своего врага и снова вонзила его несколько раз-в голову,в шею,в грудь.Пока не ощутила,как хватка зомби ослабла,а само тело сползло по металлической ограде на асфальт.Но не понимая,что все кончено она повторяла одну и ту же операцию-вырывала и снова вгоняла окровавленное лезвие в тело того,кто хотел отобрать у нее друга…Неизвестно,сколько бы продолжалось это безумие,но какое-то странное прикосновение руки вывело Аликс из состояния безумия.Резко повернув глову,она увидела перед собой девочку лет 13-14,в черной,но не различимой в свете хмурого утра одежде.Голова ее была полностью лишенной волос,бровей,а глаза-они были такими же,как и у мальчика из промзоны.
-Останови свой гнев,я пришла к тебе с миром.
Лицо стоявшей на коленях Аликс выражало смешанные чувства:страха,удивления,безразличия,задумчивости.Сняв руку девочки со своего плеча,она села на асфальт,оперевшись на ограду.Ее взгляд был сосредоточен на застывшем пятне крови возле тела. Она вводила ее в своеобразный транс,было очень холодно и болели глаза,отказываясь воспринимать серый мир,с черным цветом крови и белым-облаков в виде чего-то того,что она сама не мгла вспомнить,но что вызывало ностальгическую боль.Сквозь какой-то туман на протянула руку вперед и слышала:
-Не печалься,ибо боль утрат знакома людям.Нельзя печалиться и тем более-когда за тебя отдали жизнь.Он обязательно вернется и пожертвует собой во второй раз.
-Кто ты?-еле слышно спросила Аликс.
-Может,ты слышала про дочь доктора Ван Хасселя? Папа сделал меня из синтетических материалов,но душу мне дали те,кто прислал воина защищать тебя.Теперь она одна и осталась у меня
-Что ты имеешь в виду?-Аликс стало как-то не по себе,словно реальный мир отдалился от нее еще больше.
-Папа не захотел сотрудничать с Альянсом,даже несмотря на угрозу моей смерти.А Альянс-не те,с кем можно играть в жалость.Я стала ненужной и они избавились от меня.Взгляни,-девочка повернулась спиной и Аликс увидела на ее затылке черную дырку.
-Меня бросили на развалинах,начал идти снег.Но душа моя уже была свободна от оков тела-ведь меня направили сюда они….
-Расскажи о них.
-Даже проиграв войну с Повелителем Времени,они не забыли о вас,несчастных созданиях-рабах собственного прогресса.Я должна была вмешаться в случае,если с основным защитником что-то случится.Но сейчас я-просто призрак и ничем вам не помогу.Разве что советом.Хочешь?
-Да.Наверное,он мне нужен.
-Помни,Аликс,-девочка присела на корточки перед сидящей на асфальте Аликс,-ты-залог победы,не позволяй злу стать твоим вторым я.Ведь твоя душа отлична от большинства-она не черствая и потому ты,в дополнение к борьбе за жизнь борешься с непониманием окружающих,иногда самых близких людей.Но нет времени,я еще увижу тебя….
Последние слова долетели до Аликс уже из ниоткуда-девочка исчезла,как странное видение.Она все еще не оправилась от шока.
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 28-02-2009 в 18:49

Old Post 28-02-2009 18:42
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #826930
-Откройте глаза,друг мой!
Юноша открыл глаза.Голова страшно болела,он не мог двинуться-вокруг было слишком много света.Белого,яркого,доводящего до бессилия и покорности.А на его фоне-тень мужчины с кейсом.Хоть он и был далеко-но голос его был отчетливым и одновременно звучащим где-то далеко…
-Мы в том промежутке реальности,где я однажды одержал победу над вашими друзьями.Услышьте мой голос,ибо сейчас мы решаем не вашу судьбу-вы ее и так знаете.
-Ты можешь бросить меня в вечность точно так же,как и тогда моих товарищей,-юноша приподнялся и оперевшись на локоть, взглянул на приближавшегося мужчину с кейсом.
Но тот словно предугадал его скрытый страх и тихим,даже мягким голосом сказал:
-А задание? А Аликс? Уж поверьте мне,друг-даже вместе с солдатом она не в силах пртивостоять творению доктора Хасселя.Хотя,к его чести-он не сотрудничал с нами.
-Я не знаю свое будущее,только конец.И раз мне суждено сойти с ее пути-пусть так будет,-сказал юноша.
-Не думайте скрыть от меня сво мысли в моем мире,-улыбнулся мужчина,-вы хотите защитить ее,хотите,чтобы мир людей преобразился-я чувствую это в вашей сущности.Но перейдем к делу.Я могу дать вам силу,сравнимую с силой вашего преследователя-и возможность уничтожить его.Этим вы отсрочите,а может-и вовсе спасете госпожу Вэнс от смерти.
-Что же ты хочешь взамен?
-Я?! Ничего,хочу быть зрителем и увидеть,хватит ли у вас сил воплотить в жизнь свои благие намерения.Благородные,я бы сказал.
-Как же ОНИ?-воин хотел было согласится,но в последний момент подумал о предтельстве со своей стороны тех,кто не побоялся потерять самих себя в борьбе с многократно более сильным противником.
-Не скрою,ваши друзья будут против.Но им вы не поможете,но вполне имеете возможность спасти ту,которую защищали до своей гибели.
Мужчина открыл свой кейс и вытащил из него небольшой шприц с бесцветной жидкостью внутри.
-Доктор хорошо поработал над ней-я не раскрою вам ее действия,но поверьте:это сильнейшее оружие.Вам будет дана сила невиданная.
-Сила всегда имеет обратное действие,-глаза воина остановились на шприце,зажатом в пальцах мужчины,-каково оно в данном случае?
-Ваша смерть.
Глаза становились на бесцветной жидкости за стеклом,а чувство боли унесло разум юноши далеко,за пределы этого измерения.Он уже видел идущую по развалинам одинокую фигуру,прицел снайперской винтовки и палец руки,которую он разорвал своим мечом.Он нажимает на курок и пуля летит к цели.Кровь капает на землю,а голова девушки безвольно склонилась на обломки железобетона,порвав кожу немного выше виска.Все кончено.
-Я согласен.Подай мне шприц.
-Не беспокойтесь-я сам все сделаю,-мужчина поставил кейс на белую поверхность измерения и присел на рядом с воином,закатывающим рукав своей куртки.Укол-и содержимое шприца медленно вводится внутрь тела,а он ощущает холод пальцев мужчины в костюме,поддерживающую руку.
-Вот и все,-человек поднялся и взял в руки свой кейс,-а теперь мне пора-вся планета ждет моего присутствия-как я могу отказать ей в этом?Но я также не забуду про вас и появлюсь в судный час.Прощайте,друг.
И белизна измерения плавно перешла в серость асфальта,на который он рухнул.Потрогав голову,юноша обнаружил,что дырки от пули нет,а на его руке-покраснение от укола.Значит,это была реальность.Ощущая некоторую слабость,воин поднялся на ноги и увидел у ограды трассы тело зомби,жутко изорванное ножом.Но все мысли его были про ту,за спасение ого он отказался от самого себя.И вскоре ,не чувствуя усталости юноша бежал вперед,к жилым домам,словно ощущая,куда ему следует идти.

Отец Григорий сидел в темном корридоре квартиры полуразрушенного подьезда.Нужно было готовиться к новому переходу и предварительно подперев входную дверь,открывающуюся от себя, шкафом,стоящим в общем корридоре,некогда соединявшим входы в две квартиры,он молился перед сном.
-Господи,дай стаду бренному на просторах мира сего свет,спаси их от гиенны огненной и даруй мне силы убивать их,забыв о том,кем они были когда-то…Пусть раскаявшийся и девушка с поломанной по ТВОЕЙ воле,судьбой найдут счастье и покой.И если я умру ночью-возьми мою душу в царство СВОЕ.Аминь.
После этого он сел на полуразваленный диван,с кое-где торчавшими пружинами и вытащил из своего походного рюкзачка банку недоеденных консервов.Кушая,отец размышлял о движении в городе-сюда снова двигаются солдаты Альянса,снова над безжизненными урбанистическими пустынями на бешеной скорости летят самолеты и вертолеты со знаками Цитадели.Все повторяется снова.А ему надоела бесконечная война со своей многочисленной паствой,на достижение вечной жизни которой он тратил сотни боеприпасов-зарядов к боевым дробовикам,рожков к автоматам и пуль к снайперским винтовкам.Но прошлой ночью он не смог упокоить душу одного из порождений ада-пули,выпущенные из снайперской винтовки плюс автоматная очередь не принесли ему какого-либо заметного урона.И теперь Григорий сомневался,что Бог властен над всем сущим этого места.Создавась чувство,что наполненное смертью,разрушением и ужасом,этот город получил своего Бога-незримого,жестокого и непоколебимого.И если он есть,то цвет его души-серый.Именно такой,а не черный и не белый-цвет безразличия,и мрачной предопределенности борьбы последних живых с городом.
Чтобы выместить свое зло на чем-то неодушевленном,Григорий швырнул пустую консервную банку об стену и лег на диван,подложив руку под голову.Оставалось только смотреть в потолок и ожидать сна или утра.В последнее время они для Григория составляли единое целое.
Still i rise
Old Post 01-03-2009 16:14
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #827417
Аликс тоже не могла спать,хотя отсутствие сна было вполне оправдано тем,что она так и не нашла места для ночлега-ей было как-то все равно,где провести ночь.Хотелось,чтобы она стала для нее последней-но разум подсказывал,что ей будет не так просто отделаться от жизни.Аликс шла по широкой улице,заваленной остовами машин разных моделей и марок,уже очень ржавых и чем-то напоминавших ей кресты на кладбище.По обеим сторонам улицы вверх,в темноту поднимались стеклянные небоскребы-даже днем они закрывали улицу от солнца.В чем были виноваты деревья и цветы в ныне разваленных клумбах,за что строители закрыли их в темной ловушке?Во всяком случае-очень многие люди гораздо более достойны быть забытыми в этой вечной тьме,чем ныне уже исчезнувшшие растения.Страшно….
Этот город как-то странно влияет на психику попавших сюда.Хотя логика и говорила,что это невозможно,но она явственно видела граждан,которые медленно,опустив голову шли по улице.Где-то далеко были слышны звуки вечернего выступления Великого Администратра,призывающий к покорности,вдавливающий тебя в грязь.В темных переулках вырисовывались силуэты метроплицейских,стрелявших в бегущих вглубь улицы граждан.В толпе граждан,идущий куда-то вдаль,к проспекту Аликс увидела ту девочку в черной одежде,протягивающей к ней руки.Но все эти фигуры были только иллюзией,кроме одной,сзади.
Несколько мгновений Аликс не знала что делать,а затем медленно,чтобы как можно дольше не встречаться с стоящим взглядом повернулась к нему лицом.Сначала она подумала,что сходит с ума-она видела воина,кторого она оставила на мосту.Он сделал шаг вперед-она инстинктивно отступила назад и зацепившись за бампер автомобиля упала,больно ударившись головой об асфальт.Приподнявшись,она закрыла лицо левой рукой,слово желая скрыться от призрака.
-Я,я тебя убила.Ты ведь спас меня,а пуля в голову попала.Я же не хотела…
Он стоял рядом с ней и пртянул свою руку,точно так же,как и девочка в черном.Этот простой жест принес ей спкойствие и безмятежность.Ведь это не рука убитого несколько часов назад ее друга,а рука папы-Илая..И они вовсе не в лабиринтах урбанистических развалин,а в парке еще довоенного города.Светит солнце,а облака наполняют своей синевой и покоем все вокруг.Она тогда ыбла немного младше той лысой девочки и папа взял ее на прогулку в парк.Зацепившись за что-то,она упала на землю,до крови содра кожу на коленях.Она тчетливо помнила,что плкала навзрыд,а папа точно так же протянул
Ей свою руку-теплую и добрую.Боль как-то сама собой отошла на второй план.
И сейчас боль в голове отошла на второй план,а Аликс вложила свою руку в руку воина.
-Не бойся меня,-сказал он,разглядывая ее руку в своей,-я ведь должен защищать тебя,я потерял самого себя ради этого.Все это идет к своему концу,я знаю.
-Я тоже,-машинально проговорила Аликс,не совсем понимая,что именно она имеет в виду.Наверное потому,что в этот момент она выража не столько свои мысли,сколько чувства.Слишком надоело,слишком долго тянется эта бессмысленная серая череда дней,убийств,смертей и одиночества.И есл есть возможнсть что-то в этом изменить-она первая сделает это.Поэтому она спросила:
-Каков план?
-Найти твоего друга,бывшего солдата.Без него мы-ничто.
-Ты прав,а даже если бы он и был не нужен-я бы все равно его не бросила.Так у нас положено.
-Я знаю.Пошли.
Вскоре они исчезли за поворотом улицы,где-то за обломками громадного автокрана…

-Код 76.Отряд 12 и 14 продолжают преследование цели.Район 5-го университетского корпуса-запрашиваю подкрепление.
Проскочив небольшой дворик,Эрл прыгнул в дыру в стене,очевидно бывшую когда-то окном.Через мгновение пули автоматной очереди с визгом отскочили от стены,осыпав Эрла осколками кирпича.Он отполз подальше от окна и оглянувшись вокруг схватил обломок трубы и приготовился.Вскоре рядом с окном послышались звуи модулированных команд.Все стандартно-один солдат заходит внутрь,втоой прикрывает.Как только первый зайдет внутрь и подаст знак,второй выходит из укрытия и вместе с первым начиает более тщательное исследование помещений.Все это прокрутилось в голове Эрла и он не заметил,как в комнату бессшумно вошел солдат с автоматом.
-Бросить оружие,руки за голову!-приказал грубый,электронный голос.
«Все кончено.Код 76-нахождение и уничтожение».
Он смотрел на нацеленный на себя автомат и думал,как его тело истлеет в этих развалинах,он умрет,так и е сделав то,что задумал-изменить свою жизнь.Неожиданно он услышал вопрос солдата,в котором чувствовалось что-то большее чем желание получить конкретную информацию:
-Офицер Эрл?
Эрл поднял голову и увидел,как дуло автомата опустилось,а солдат разжал клапаны респиратора-это был солдат его 14-го подразделения.Сразу вспомнилась битва в Тектобургском лесу,удар в тыл повстанцам….
-Здравствуй,7029,-сказал Эрл,-ты можешь стрелять,я ведь вне закона.
-Нет,офицер,я не могу.Ведь они отключили атоматическое управление-не было время устанавливать командный пункт.Я не хочу всю оставшуюся жизнь думать,что я убил вас ради тех,кого ни разу не видел.Как же так?
-Пошли со мной,-просто сказал Эрл,-я сам был предан Покровителям,пока не понял,что их приказы-это не то,зачем я пошел в армию,не то,зачем я убивал людей и не то,за что мы получим вечную славу.Во всяком случае здесь мы получаем одну лишь ненависть и сопротивление со стороны людей.
-Возможно,вы и правы,офицер,-начал было солдат,но его слова оборвал выстрел из дробовика в упор.В двух шагах сзади стоял 12-ый,а 14-ый-солдат из соединения Эрла-рухнул на пол.
12-ый передернул затвор дробовика,готовясь к новому выстрелу,но Эрл,схватив брошенный им обломок трубы и ударом выбил ствол оружия из рук 12-го.Воспользовавшись его минутным замешательством,Эрл нанес удар обломком трубы в живот.однако солдата Альянса было не так просто вырубить и рванувшись вперед,тот прижал Эрла к стене.Руки в перчатках сомкнулись на его шее и 12-ому оставалось толькуо не выпускать свою цель.Это было не таким простым делом,так как Эрл нанес очень сильный удар коленом в живот и воспользовавшись ослаблением хватки 12го-локтем по спине.Солдат упал на пол,а Эрл бросился к еще живому 14-ому.
-Я умираю,правильно?-сказал он настолько тихо,что сама тишина комнаты показалась Эрлу звенящей давящей на разум и заставляющий вслушиваться к каждому слову.
-Да,-только и оставалось сказать ему.
-Мне страшно только от одной мысли,-продолжал 14-ый,делая перерывы между словами с тем,чтобы набрать воздуха,которого все больше не хватало,-что если Покровители лгали нам,говоря, что после смерти ничего нет?Что если мы понесем наказание за то,что совершили и совершаем каждый день?
-Не бойся,-Эрл присел рядом с ним,-мы понесем наказание лишь за то,что совершили по своей воле.А за то,во что мы превратили эту планету-ответят Покровители.Не думай об этом-тебя ждет другой мир,лучше нашего.
Эти слова Эрл сказал,не смотря не на лежащего,а на стену.Ему хотелось посмотреть на слнце-он ведь и забыл,как оно выглядит.Оно сало бы лучшим доказательством его слов.
Повернув голову,он увидел,что глаза 14-го были закрыты,а на щеке застыла струйка крови,вытекшая изо рта.
-Ты непременно найдешь свой мир,-аконец сказал Эрл,-а мне еще рано его искать…
Он услышал какой-то шум в углу.Поднявшись с пола,он поднял дрбовик и в последний раз взглянув на 14-го,пошел к пришедшему в себя и пытающемуся подняться на ноги 12-ому.Прижав его к полу и нацелив дробовик в лицо,скрытое респиратором,Эрл сказал:
-Кто вас послал? Тебе лучше говорить,от этого зависит мучительность твоей смерти.
-Арей…он послал патрули…,-прерывающимся модулированным голосом сказал солдат.
-Прощай,-Эрл нажал на курок.Потом взял лежавший на полу автомат 14-го и закинув его на плечо,вышел из комнаты.
Уже на улице он оглянулся назад и вытер кровь с лица.И исчез в лабринтах кирпичных развалин.
Still i rise
Old Post 03-03-2009 13:54
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #828307
-Приветствую вас,доктор!-сказал с порога Арей,но увидев опустившего голову Ван Хасселя,быстро зашел в комнату без лишних приветствий.
Штаб армии расположился в бывшем здании школы,поэтому в углу комнаты горой лежали парты и стулья,а пол был устлан разнообразными чертежами,терадями и разорванными книгами.Подойдя к сидевшему за одиноко стоявшей посреди класа партой,генерал поднял перевернутый стул и сел напротив своего собеседника.
-Чесно говоря,мне всегда было неприятно обижать такого выдающегося человека,как вы,доктор.Но что поделать-это моя работа,и не мы такие-жизнь такая,знаете ли…
-Не МЫ,-а ВЫ,-тихо,но очень четко сказал доктор,отбросив назад свои грязные,и словно потемневшие золотистые волосы.
-К чему эти словесные обороты?-генерал был,казалось,удивлен,-мне очень неприятно держать вас здесь,но….
-Куда вы дели Аврил?Что вы сделали с ней,черт возьми?
-Не МЫ,а ВЫ,-Арей рассмеялся и встав,начал ходить по просторному класу взад-вперед,-она стала жертвой вашей упрямости.
-Я задал вопрос,-доктор встал из-за парты и подойдя к генералу,положил ему руку на плечо.
-Сказать?-спросил Арей и нанес удар в живот стоявшего позади Хасселя.А затем тыльной частью ладони-по переносице и подтащив доктора к парте швырнул его на стул.
-Ваша настойчивость и нежелание сказать нам формулу созданного вами препарата,многообещающего,кстати,не оставил нам шансов.Покровителям надоело все это и ваша дочь ликвидирована.
-Как?-глаза доктора на секунду раскрылись настолько,что казалось,вот-вот вылезут из орбит.
-Просто.Выстрелом в затылок.
Доктор лишился чувств,а генерал,видимо чувствуя себя неловко отпустил складки его одежды и Ван Хасель сполз на пол.Уже выходя из комнаты,Арей приказал двоим солдатам,охраняющим комнату:
-Следите чтобы он не удавился.Если что случится-я вас сам удавлю!

Доктор Брин всегда чувствовал себя несколько неуютно,стоя перед широким экраном терминала,с помощью которого Покровители общались с высшим руководством планеты.Особенно это чувство обострялось сейчас,когда хозяева ставили перед ним странные и малопонятныее ему задачи.Тем более,что тон,в котором давались эти самые задания не сулил чего-либо хорошего.И сейчас Администратор,насколько это возможно более вкрадчиво и осторожно спрашивал:
-Прошу прощения за некорректный вопрос,но…какую ценность имеет доктор для нас.
-Он-никакой,-отвечал низкий,мощный голос на фоне черного экрана,-но знания,которыми он обладает имеют первоочередную ценность для нас.
-Но ведь….эта его разработка-она в наших руках.Мы можем начать серийное производство хоть сейчас.
-Только зная ее формулу,-отвечал голос,-мы можем получить ее лишь разложив субстанцию.Но тогда она потеряет свои свойства и нет уверенности,что руководствуясь полученной формулой ученые смогут создать препарат,идентичный оригинальному.А,как вы знаете,господин Администратор-в наших руках лишь одна единица препарата доктора.Мы не можем рисковать.
-Но какую ценность имеет этот препарат для нас? Ведь Альянс обладает самыми совершеными технологиями во Вселенной.
-Оказалось-что не всеми.Вон Хассель-гений и его изобретение-воистину бесценно.Иньекция этого препарата наделяет среднестатистического человека громадной физической силой и выносливостью.С помощью этого препарата наши солдаты станут непобедмыми.Это поможет вам,доктор Брин,эффективнее справляться со своими обязанностями и не стоять перед угрозой лишения должности из-за громадных потерь во время операции на Побережье,скажем.
-Да…безусловно,вы правы,-Брин старался всячески избежать упоминания о той операции,в которой из-за его желания поруководить и нежелания слушать советы военной коллегии погибло больше двух тысяч солдат Альянса.
-Поэтому я советую вам следить за ситуацией.Сама субстанция уже доставлена в безопасное место-осталось переправить туда доктора.Желаю удачи.
Экран погас.Через несколько минут принесли донесения патрулей с 17-ой трассы.Доктор Фриман прорвался через блокпосты и движется к покинутому прибрежному поселку,где было замечено скопление сил повстанцев.Представлялся отличный случай уничтожить Гордона и его сообщников разом.


В последнее время Аликс начала замечать за собой одну неприятную черту-она стала недопустимо чувствительной.Раньше,убивая солдат Альянса и зомби она считала,что это-шаг вперед к победе,к мечте миллионов угнетенных людей.Кровь на ее руках воспринималась только как грязь,которую нужно смыть без лишних мыслей-ибо это кровь врагов.Не существовало дилеммы-«стрелять или не стрелять»,не существовало никаких ограничений действий,не было преград на пути саморазрушения.Впервые мысли о несовместимости жизни нормального человека и ее жизни возникли во время первой встречи с доктором Фриманом.И не то,чтобы он подал ей пример гуманизма и неприятия насилия-в каждом его движении,в каждом взгляде и реплике сквозила безграничная усталость и беззащитность перед жизнью.Тогда Аликс поняла,что он-это она в будущем,меньше чем через 10 лет.Права,особого выбора у нее тоже не было-сдаться Альянсу означало не только радикально изменить свое будущее,но и перечеркнуть прошлое.Этого нельзя было допустить ни в коем случае,ведь тогда все воспоминания о многогодовой войне в подполье превратились бы в какой-то фарс,в издевательство над самой собой.
Поэтому увидев что-то черное на обломках обрушившейся передней панели дома,она без раздумий приблизилась.Это было тело рребенка,подозрительно и боолезненно одновременно знакомого ей.Воин,стоявший рядом,молчал.Спрятав оружие за пояс,Аликс перевернула тело на спину и сазу узнала в ней дочь доктора Хасселя.Пуля,вошедшая в затылок вышла через лоб,жутко изуродовав голову,полностью лишенную волос.
-Мои братья дали ей душу.Не знаю зачем-она не была педназначена для вашего мира.
-Для какого?-спросила Аликс,вглядываясь в широко раскрытые бесцветные глаза,словно желая запомнить их вид.
-Я был там когда-то.Красивый мир-с древними городами,вечнозелеными лесами и горами.На вершине наиболее высокой горы в скалах высечены лица тех,кто внес наибольший вклад в жизнь-никто там не забывается.Еще там нет зла во всех его формах-нет ни зависти,ни лжи,ни отчаяния.Я до сих пор не потерял веры в будущее только потому,что помню его.
-А можно ли в него попасть?-снова спросила Аликс.
-Нам-нет.Ей тоже,пока ее не освободят те,кто прислал сюда.
Не говоря ни слова,они направились дальше,к темным,широким улицам,в сторону Делового центра.

Elv1s H@1fer добавил 05-03-2009 в 14:21:58:
Для ночлега был выбран полностью разгромленный бутик мебели.Воина и Аликс он привлек большей частью тем,что там располагались несколько диванов,на которых сон был бы гораздо удобнее,чем на ящиках или картонных коробках.Аликс усула почти мгновенно,а воин сидел и смотрел сквозь дыру в стене,бывшую когда-то витриной на улицу.Он ожидал изменений в себе после укола принявшего подобие человека врага.И он уже ощущал их в себе:жилы на пальцах на руках вздулись и создавали своеобразую синюю татуировку.На правой щеке появились темные пятна, он начал ощущать в себе жуткую силу,которая рвалась наружу.Постепенно бессвязные обрывки мыслей начали трансформироваться в тягучую и мучительную думу.
«Они ведь использовали меня.Воинам я был нужен лишь затем,чтобы охранять девушку.Ей я был нужен тоже лишь для защиты;а я-то думал,что люди имеют чувство благодарности.Что ж,оно у них атрофировано рабской жизнью и их сущностью,располагающей к рабству.Но желая помочь ей,считая ее другом,я потерял защиту воинов-я оказался между двух огней.»
Углубившись в свои мысли,он и не заметил приблизившуюся к входу в бутик фигуру.Он лишь услышал щелчок затвора дробовика.
-Отойди от нее,мразь!-сказал Эрл,нацелив дробовик на воина.
-Мразь?-скорее с удивлением,чем со злом,ответил тот.Вот она,человеческая благодарность…Неожиданно,сам того не ожидая он заметил белый цвет волос Эрла.
-Убийца!-взревел воин и в бешенстве схватил первое,на что упал взгляд-диван.На секунду его бешенство сменило удивление:как же он смог поднять такую тяжесть? И этой секунды хватило,чтобы грянул выстрел.Дробь пробила кожу немного ниже ребер и сбила дыхание.Диван,поднятый над головой,рухнул на пол со страшным грохотом.
-Нет!-раздался крик очнувшейся от сна Аликс.Она смотрела на стоящих друг напротив и воина и не могла сказать то,что хотела.Слова застряли в ее горле,когда каждая минута дорога и единственный способ для них вырваться на свободу были глаза Аликс-они смотрели на фигуру Эрла с дробовиком в руках,на его мрачное,решительное лицо и на воина-скрывающего в судоожно сжатых мышцах лица не столько боль,сколько зло и отчаяние.
-Убийца…-тише,но с не меньшим злом сказал воин и сделал шаг вперед.И второй выстрел остановил его.Ему хотелось вздохнуть полной грудью-но вместо вдоха раздался хрип и по подбородку стекало что-то теплое.Чтобы не удариться головой о пол,он лишь оперся одной рукой о хлодную поверхность и все так же бесстрашно смотрел на Эрла и на дробовик,дуло которого было нацеленно на его голову.Дышать становилось все труднее и он ожидал,что последний,третий выстрел избавит его от долгой,мучительной смерти.
-Не видишь,во что он превратился?-почти крикнул Эрл на Аликс.Только теперь она заметила ужасные изменения в облике воина:глаза глубоко запали,лицо покрылось красными пятнами,а мышци рук были напряжены и вены покрывали тело одним большим синим узором.
-Он же не человек уже,-сказала Аликс,опустив голову.
-Человек....больше чем вы двое,-прошептал воин и собрав последние силы,крикнул так,что эхо разорвало тиину застывших в тьме небоскребов:-Человек!!!
-Пошли,-Эрл поднял Аликс с пола и они вышли из помещения на улицу.Прежде чем скрыться в глубине улиц,она бросила взгляд на воина,стоящего на коленях и опершегося на руки,чтобы не упасть.Она прощалась.
Still i rise
Old Post 05-03-2009 14:19
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #828316
начал сильно писать. в прошлом отрывке - много ошибок.наверное спешка, ибо здесь уже нет.
кое-где приятен хороший подбор слов для описания. всё успешно,одним словом. читать заставляешь.угу.
Old Post 05-03-2009 14:35
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #830419
Отец Григорий сидел на диване,положив ружье себе на колени.Проснувшись около 2 часов назад,он понял,что это не может больше продолжаться.Месяцами,просыпаясь он видел бездонное серое небо,оно вместе с постоянно холодной погодой вгоняло любого в страшную депрессию.А его тем более-этой ночью,находясь в полузабытье и пытаясь хоть немного согреться,свернувшись в клубок на диване, он видел зомби,простирающих к нему руки.И он расстреливал их,жаждущих спасения от боли.Потом однообразность будней последнего жителя Ревенхольма разорвал вырвавшийся из Восточной Черной Мезы странный человек в защитном костюме.Тогда Григорий помог ему выжить и отправил через шахты к окраинам.Тогда,на кладбище,зомби чуть не разорвали его на куски и больше Григорий не мог терпеть одиночества и постоянной войны со смертью.Он покинул свою парафию и взяв свое ружье,направился в этот город,не менее ужасный и мрачный.Здесь ему и предстояло закончить свою жизнь...
Григорий повернул ружье дулом к себе и открыв рот,вставил его себе в рот.Палец лежал на курке,как свинцвый и только шаг отделял его от конца.Неожиданно он услышал чей-то голос:
-Я с радостью вернула бы мир,в котором жила раньше.Зачем же ты добровольно теряешь его?
Григорий открыл глаза и увидел перед собой девочку в черном,сидящей рядом с ним на диване.Очевидно,он посчитал голос и образ галлюцинацией и сказал,точне-простонал:
-Неужели это реальность? Раньше я убивал,а теперь убиенные приходят ко мне в час смерти.Свидетелями...что ж,пусть будет так.
-Может быть,свидетелями твоей глупости?-отвеетила девочка и прикоснулась рукой к давно небритой щеке Григория.
"Глупости...а не глупость ли-наше существование,ежедневное истязание себя и других?"-подумалсвященник,у него просто не было сил и желания сказать это.Впрочем,молчать и ощущать прикосновение холодной как лед и потому кажущейся несуществующей руки было еще страшнее и Григорий сказал:
-Неужели жизнь как-либо ощутит мою смерть?Ее уже ничего не удивляет,она видела то,во что мы превратили.
-Ты не прав,-заметила девочка,-всегда есть путь назад.
-Не для нас.Не для меня.Я никогда не забуду,как разорвав тварь на голове еще одного несчастного,я узнавал в нем своего друга,соседа,просто незнакомого человека.Мне больно за них всех,за то,что дьявол овладел разумом,в руках которого было оружие и создал ад на земле.А я должен был усмирять его исчадий,расстреливать их с расстояния и в упор из любви к ним,к их страданиям.К их душам,которые некому было спасти,кроме меня.Но спасу ли я свою душу?Не помогло ли милосердие стать мне хуже демонов,в которых нет света?
-Милосердие,пусть и жестокое-путь к твоему спасению.Да и разве можно судить самого себя-это удел других.
Девочка взяла ствол винтовки из грубых рук Григория и поставила его возле стенки.
-Не давай памяти убить себя и тогда никто не сможет это.Вставай и иди навстречу своим испытаниям.То,что братья твои создали ад-не повод становится его частью.
-Да,правда...-Григорий закрыл лицо рукой,а когда убрал ее увидел,что никого рядом нет.А он чуть было не перешел черту..Взяв дробовик в руки,он отодвинул шкаф и вышел на лестничную клетку.По ней бродил,то и дело ударяясь о стенки когда-то жилец того дома,а ныне-зомби.
-Прости брат,вместе с болью я дарую тебе прощение,-крикнул священник и снес ему голову из дробовика.Затем быстро побежал вниз по лестнице к выходу из парадного.


-Вы ощущаете боль,но не столько физическую,сколько душевную,-донесся знакомый,звучащий как будто далеко,но при этом очень отчетливый голос.Воин открыл глаза и увидел мужчину в костюме,с кейсом в руке возле себя.
-Ваши друзья ничего не сделали,что спасти вас.Прискорбно говорить это,но вы умираете-я есть последнее,что вы увидите.Проигравшие всегда страдают и настал ваш черед оказаться за порогом времени,в вечности.Вы даже не представляете что это такое-вечность.Нет ни света,ни тьмы,нет звуков-только вы и ваши воспоминания падения.
-Вперед,отправляй меня,-сказал воин,не желая подниматься с белой поверхности этого неведомого измерения,-но ты медлишь.Мне кажется-у тебя есть ко мне деловое предложение.Относительно моих бывших подзащитных.
-Безусловно,вы правы,-мужчины в костюме с кейсом уже не было рядом,но голос его резал слух и заставлял вдумываться в каждое слово,-я дал вам силу и я хочу использовать ее взаимовыгодно.Вот вы стали свидетелем собственого убийства-вас уничтожили те,кого вы доолжны были защищать.Следовательно,им больше не нужна ваша помощь,они отвергли ее.Накажите их за это! К сожалению,я не смогу вернуть вам ваш облик человека-вы изменяетесь благодаря созданному разумом доктора Ван Хасселя препарату.С каждой секундой гнев забирает у вас чувство осторожности и во время борьбы с монстрами вы сами стали монстром.
Столь длинный монолог мужчины оборвался столь резко,как и начался.Так,как будто его и не было.Но воин,встав с пола и не увидев ран на своем теле понял,что его задача-наказать отвергнувших его.Он сам перестал походить на себя-бордовые шрамы покрыли его лицо,губы утончились,обнажая зубы.Мишцы рук находились в постоянном напряжении,а глаза подозрительно исследовали окружающую среду.

-Зачем ты это сделал?-спросила Аликс Эрла после 20 минут молчаливой ходьбы по улице.
-Я рассказал Илаю и тебе про то,как я собирал трупы на окраинах города Красной Планеты.Но я не смог описать, как выглядели жертвы вируса Альянса.Они были похожи на него как две капли воды.Но они все были мертвы,а он-до сих пор жив.Этот вирус изменяет сознание зараженного и никогда не узнаешь,что он совершит в следующую минуту.Я должен был это сделать-иначе наши жизни были бы под опасностью.Твоя,прежде всего.
-Как же это случилось?-спросила Аликс,стирая слезу с глаза.
-Черт его знает.Кому это сейчас интересно?Все эти вирусы придуманы для нашего уничтожения и конкретный человек совсем ничего не значит в этом случае.Это просто момент в жизни,неужели ты омнишь все моменты твоей жизни?
-Помню,Эрл.Именно это и не дает мне покоя-разложение жизни на вот эти самые моменты,на кадры- многие из них безвозвратно потеряны.Ты убил его без всяких сомнений,словно животное.
-Я тебе уже сказал,почему я это сделал,-уже жестче ответил Эрл и желая больнее уколоть,добавил:-как будто ты никого не убила в своей жизни...
Наступила тягостная тишина и оба на ходу рассматривали ныне разбитые,а когда-то -невероятно дорогие машины,чьи хозяева скорее всего погибли,а заводы,создавшие их были разрушены новыми хозяевами планеты.В свое время люди тратили миллиарды,сотни миллиардов на покупку машин,строительство вилл,обустройство пентхаусов,на предметы роскоши и драгоценности.Раньше все живые рассматриваись в рамках их национальности,расы,положения в обществе.А где это все сейчас? Вот здесь,в проржавевшем под сотнями дождей металле,в небоскребах и железобетонных лабиринтах промзон.
-Я убивала затем,чтобы самой жить.Кстати...я сама жалею,что живу.
-А я жалею,что столько помогал тебе.
-Что ты сказал?!-Аликс было сложно поверить услышанному.
-Да нет,ничего,не обижайся на меня-я не хотел тебя обидеть,-Эрл понял глупость сказанного,точнее-его преждевременность.Поэтому,немного помолчав,он попросил:
-Дай мне рацию.Вдвоем нам здесь точно не выжить,я попробую найти кого-то в этом квадрате.
-Держи,-не вслушиваясь в его просьбу,Аликс вытащила из-за пояса рацию и передала ее.
"Ну конечно"-думал Эрл,рассматривая корпус устройства,-"никакой оригинальности,даже не убрали переключатель на внесетевые каналы.Да зачем мне светится-просто включаю видимость рации для всех видов устройств.Все остальное-дело времени."
Сделав все задуманное,он стал искать "кого-то" в квадрате.Хотя вероятность того,что здесь были живые равнялась нулю-они впервые посетили эти руины за несколько месяцев,а может и лет.Уж очень обветшалыми выглядели эти пятиэтажные домишки.В пользу этого мнения говорило и то,что кое-где лежали трупы зомби-значит прошло уже очень много времени и хедкрабы больше не могли питаться соками тела,а следовательно-и управлять им.Да и сами тела были в завершающей стадии разложения.
Для нолега был выбран один из панельных домов,расположенный на углу пересечения улицы и автомагистрали.Между 2-мя полосами дороги красовался недостроенный и вносящий ржавчиной скелета-конструкций хоть какие-то краски в общую унылую картину.Исследовав подьезд,они смоли проникнуть лишь в одну квартиру,расположенную на 2-ом этаже.Ничем не примечательная убогая квартирка,с однообразным пейзажем за окном,с темнотой в углах и жуковатым ярким ярко-белым светом в центре.И вот настало время главного вопроса:кто же будет спать на железной,с покосившимися и грозящими в любой миг и без того тревожного сна рухнуть,но все же ножками?Эрл молча указал Аликс на кровать,а сам залез на стоящий в углу письменный стол и снял с плеч рюкзак.
-Ты,кстати,не голодна?
-А ты как думаешь?-почти улыбнулась Аликс.
-Я не знаю,решай сама,-Эрл бросил ей свой рюкзак,-там немного сухарей,как раз на один раз.И на одного человека.
-А ты?
-А что я? Если у меня есть сухари-я их отдаю тебе.Если бы они были у тебя-ты бы их отдала мне.
Аликс не ответила-она пыталась раскусить твердый,как бетон,сухарь и при это не испортить себе зубы.Наконец ей это удалось и в тишине раздался хруст.Эрл смотрел на нее без всяких внешних эмоций,несмотря на то,что его тоже терзали муки голода.Чтобы переключить свои мысли на какую-то другую тему,он спросил первое,что пришло в голову:
-Ты не знаешь:Илай жив?
-Его захватил Альянс,-мгновенно помрачнев,сказала Аликс.
-Ну тогда его точно направили в Нова Проспект,-как бы между делом заметил Эрл,забирая у нее рюкзак и кладя еего себе под голову.
-С чего это ты взял?

Elv1s H@1fer добавил 11-03-2009 в 15:37:29:
-С того,что Нова-это ближайшая политическая тюрьма.Но она страшнее любой тюрьмы-я там раз был,еще когда не попал в действующую часть.
-И что же тм такого страшного?-с деланной насмешкой спросила Аликс.
-Да ничего.Там проводят сканирование мозга,а затем заключенного либо расстреливают-это чаще всего,или его пересылают в Цитадель.Там из него делают сталкера.Но Илаю это не грозит-он узник Администратора,а это означает,что Илая и пальцем не тронут.Давай лучше спать.
В качестве молчаливого согласия Аликс повернулась лицом к стене и попыталась заснуть.Но переживания об отце,воспоминания Восточной Черной Мезы не давали ей покоя-постепенно сон,наступивший через полчаса полной тишины слился с реальностью и с чем-то третьим.Сначала ей казалось,что она спасает Гордонана чердаке дома.Раздвинув створки дверей лифта,она увидела,как четыре или пять солдат метрополиции избивали ногами и дубинками беззащитного,потерявшего созание человека лет сорока, в очках,с темно-рыжими волосами и небольшой,но аккуратной бородой.В тот момент она ощутила себя обязанной помочь ему,не соизмеряя свои силы и силы своих врагов.Правда,обо всем этом она подумала только когда солдаты лежали без сознания на полу,а ее рука сжимала руку Гордона,помогая ему подняться на ноги.Вряд ли ей когда-то удастся забыть его неловкую,почти детскую,смешанную с болью улыбку-словно ему было стыдно признать,что в этом жестоком мире он не смог постоять за себя и даже сейчас встает на ноги с помощью своей спасительницы.На секунду она проснулась и увидев перед собой серую,кое-где в трещинах стену тяжело вдохнула воздух.Сон снова забирает ее в темные страны неосознанного.Она снова рядом с Гордоном,они знакомятся,но вдруг звук прибытия кабины лифта заставляет ее обернуться.Перед ними стоял тот самый гигант в плаще,с армейским ножом в руке.После того как их взгляды встретились,Аликс помнила лишь сильный удар в лицо и собственное падение на тело вырубленного ею метрокопа.Нет сил двинуться и она видит,как враг прижал Фримана к стене и медленно,преодолевая сопротивление обеих рук Гордона,схвативших его правую руку в районе кисти приближает нож к его горлу.Аликс хочет кричать,но изо рта идет кровь.Трещины а стене-это вены двух сплетенных рук-сопротивляющейся и преодолеващей.А вот и город-покрытый ядовитым газом,окутавшим дома и утопившим в себе мертвые деревья,гаражи,заборы.И звуки модулированных команд-в зеленоватом тумане движутся очертания солдат в противгазах,идущих в атаку.
В очередной раз судорожно разорвав оковы сна,Аликс почувствовала легкий шум в рации.Осмотрев ее,она заметила,что переключатель частот переведен на позицию "Все доступные".Все ясно-Альянс,если он есть в радиусе 20 километров от этой точки знает о их местонахождении.Кто это сделал?Ответ ясен.Возникает другой вопрос:что делать?
Still i rise
Old Post 11-03-2009 15:35
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #831338
-Эрл,зачем все это?-она толкнула,как оказалось вовсе не спавшего,а лишь отвернувшегося к стенке Эрла,-зачем ты нас предал?
-С чего ты взяла?-он слез со стола и распрямил спину,затекшую от длительного лежания на боку.
-Не прикидывайся! Вот рация-ты прекрасно знал,что делал.
-Ты должна уходить,Аликс,-перебил ее Эрл,словно что-то услышав.
-Что?
-Им нужны мы обое,но со мной они ничего не сделают-я знаю важную информацию Альянса,а ты-нет.Тем более,так я смогу знать планы генерaла и в случае чего помешать им,хоть ценой собственной жизни.А сейчас мы находимся в полной неизвестности и долго нам прятаться здесь не удастся,поверь.Уходи сейчас же,исчезни з города и не думай обо мне.
У Аликс все только чо сказанное не укладывалось в голове.Он хочет здаться,чтобы она имела шанс на спасение.Но некогда было думать-где-то далеко послышались звуки модулированных переговоров и в последний раз взглянув на Эрла,она без слов выскочила на балкон и перелезла через перила,зацепившись за пожарную лестницу.Эрл тем временем спокойно сел за стол и слыша приближающиеся звуки шагов солдат думал о том,что правильно расчитал время побега-если Арею вздумается оцепить здание,ее не заметят при спуске по лестнице-а дальше все упирается в ее умение выживать.Входная дверь медленно открылась и стволы автоматов вошедших солдат были нацелены на Эрла.
-Полковник Эрл,вы пройдете с нами,-сказал один из солдат,-генерал ждет вас.
-Пошли,-Эрл встал и протянул обе руки для наручников.Выходя на улицу,он сказал:
-Всегда хотел взглянуть своему начальству в глаза.
В этот момент заговорил модулятор рации ведущего его солдата:
-Докладывает 8-ой.Обьект захвата №2 прорвался через оцепление периметра.Жду ваших указаний.
-Внимание всем свободным подразделениям,-сказал солдат,передав Эрла в руки другого солдата и остановившись у выхода,-продолжить операцию по захвату обьекта захвата №2.При выполнении взаимодействовать с подразделением №8.Конец приказа.
Солдат,а точнее-офицер,ответственный за операцию поспешил за группой солдат,ведущих Эрла к готовому к взлету вертолету во дворе перед домом.

Аликс,задыхаясь бежала по улице,пытаясь скрыться от преследования.Но это все никак не удавалось сделать-позади был слышен топот солдатских ботинок и модулированные переговоры.Она бежала так быстро,что не заметила,что попала в ловушку:двор,в который она забежала был тупиковым.Обернувшись и улыбнувшись улыбкой загнаного зверя,Аликс отступила на пару шагов,сохраняя дистанцию между собой и приближающимися к ней.Немного успокаивало лишь то,что автоматы были закинуты за спину-она была нужна им живой.В абсолютной тишине на озаренную месячным светом часть двора-колодца упала тень человека с оружием.Ей показалось,что это воин-он пришел уничтожить своих врагов и ее вместе с ними.Хотя она уже,наверно,перешла в разряд его врагов.Остановив взгляд на недвижимой тени,она не заметила,как один из солдат резко схватил ее за руку и вывернул ее,прижимая ее к асфальту.
-Он всех нас убьет!-сказала Аликс,лежа на асфальте и ощущая холод грязного и холодного городского покрытия.Солдаты не слушали и доставали наручники.Но вот грянул один-единственный выстрел и уже раскрытые наручники упали на асфальт,издав негромкий,но оглушительный в данной обстановке металлический звук.Второй солдат перекинул автомат через плечо и взел его верх,целясь в тень на крыше-но выстрел дробовиа был быстрее и пораженный разрядом дроби,он рухнул,как подкошенный.Оставшиеся трое солдат не могли найти цель-на крыше никого не было.Стоя с взведеным оружием,они медленно исследовали сумерки двора.Враг появился сзади и прошитый дробью в спину солдат упал,а его товарищ не успел сделать выстрел-невысокий человек с бородой и абсолютно лысой головой,одетый в странное подобие джинсового костюма сделал еще один выстрел и в полной тишине,держа дробовик наготове и переступая через тела солдат приближался к Аликс.Ее руки были скованы наручниками и ощущая себя абсолютно беспомощной перед надвигающимся врагом с дробовиком в руках,она пыталась отползти назад,к стене.
-Не бойся,дочь моя!,-изрек Григорий,подняв руки к небу,-клянусь небом,я не собираюсь причинять тебе зла.
С первыми его словами отвращение и страх Аликс перед его довольно неприятной внешностью,местами рваной и грязной одеждой прошли как бы сами собой-так сильно было добро и сострадание,излучаемое этим человеком.
-Но кто вы?-спросила она,вставая и потирая руки.
-Я-несчастный человек.Но когда-то я был священиком в Ревенхольме,пригороде этого мегаполиса.
-Я много слышала о вас,-сказала Аликс,пристально смотря в глаза Григорию,-вы-последний житель Ревенхольма и каждодневно сражаясь с зомби,не принимали помощи повстанцев.О вас было так мало известно....
-Пойми,дочь моя-я есть последний житель этого города и не хотел,чтобы кто-то видел меня полубезумным мясником,режущим,расстреливающим и вешающим тех,кого пару лет назад крестил,причащал и исповедывал.Но нам надо бежать,-звуки модуляторов,доносящие из арки двора лишили спасли Григория от необходимости лгать.Звуки шагов слышались все отчетливей и вытащив из нагрудного кармана своей куртки гранату-лимонку,священник метнул под свод арки и схватив Аликс за руку,бросился к ближайшему подьезду.Вспышка взрыва осветила весь двор и увлекаемая за собой Григорием Аликс слышала характерное пищание модуляторов солдат,извещающие о смерти еще нескольких рабов режима.Корридор,по которому они бежали,был проходным и заканчивался выходом в другой двор-колодец и вскоре они потерялись в этой системе запутанных переходов,окон на уровне асфальта,десятиэтажных блоков с дворами в виде узких прямоугольников.А в небе над этими необозримыми массивами пронесся вертолет Альянса,разрывая тишину и разыскивая тех,кто пытается рушить преграды.
Still i rise
Old Post 14-03-2009 12:18
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #832921
Услышав звук открывающихся дверей,Арей,до этого смотрящий в окно, обернулся и в его глазах загорелся недобрый огонек.
-Мы привели его,господин генерал,-стандартным модуклированным голосом сказал солдат,вместе со своим напарником держа Эрла за плечи.
-Он сопротивлялся?-спросил генерал.
-Нет.Не оказал сопротивления.
"Вот хорошо,понял,что борьба с Альянсом бесполезна"-подумал Арей и указал на стул рядом со столом.Солдаты подтащили пленника и усадили его на стул.Он смотрел в пол,но Арей знал-в такие минуты от человека можно ожидать чего угодно.Даже когда он в наручниках.Поэтому прежде чем начать свой несколько отложенный разговор,генерал приказал охрне:
-Ожидайте у дверей.
Как только они вышли,он посмотрел на Эрла.Внешне он почти не изменился,если не считать его грязной и местами порванной одежды.
-Ну что,понял на своей шкуре,что значит бороться с Альянсом? Что ж,я думал- ты признаешь свое поражение...А не будешь молчать.
Эрл рассматривал офис,в котором он оказался.Гигантские стеклянные вставки в стенах открывали вид на город- улицы,авеню,гигантские комплексы и небоскребы делового центра-без единого огня освещения.Черные очертания зданий,блоков автомагистралей представали перед взглядом с высот небоскреба каким-то черным монстром,застывшим под действием сверхтехнологий.
-Слышь ты!,-заорал Арей,не дождавшись ответа и схватил Эрла за шиворот куртки,-что ты кому доказал?А?Может,этим разбойникам в центральной станции повстанцев,которых мы уничтожили всех до одного?
-Они гораздо менее разбойники,чем ты и твои солдаты,-спокойно ответил Эрл,смотря на мегаполис.
-Кто из нас "разбойники"-решит история.А история помнит победителей-нас! Победителей "Сопротивления"!
Эрл медленно повернул голову к находящемуся в нескольких сантиметрах от него лица Арея и сказал:
-Единственное,что я понял за все это время-что я потратил свою жизнь на злое дело. И что победить "Сопротивление" невозможно-оно в сердце каждого,кого вы сделали рабом.
-Ну что ж,ты скоро тоже канешь в историю,-генерал отпустил его шиворот и отошел к окну.
-Все,за что гибли тысячи содат,за что мы подвергали себя риску-все рушится на глазах и это уже нельзя не заметить,-Эрл попробовал встать со стула,но не смог и продолжал:
-Ты же знаешь,где я побывал и в каких операциях принимал участие.Максимальная длительность тех кампаний не превышала двух лет,а здесь пять лет не удается подавить сопротивление.И я пришел к выводу,что сделать это так и не удастся.Повстанцы основали сеть станций за чертой города,к ним идут люди-нас же не поддерживает никто.Все кончено!
-Не кончено!-Арей повернулся к двери и крикнул:
-Охрана!Увести!

Тени никогда не покидали это место-они создавались черными стволами деревьев,словно сведенными судорогами ветками без листьями.И именно потому здесь,под открытым и безучастным ко всему небом царил полумрак,который мгновенно проникал внутрь того,кто еще мог думать и переживать.Угасание всех форм жизни здесь вступило в свою последнюю стаадию,которая закончится победой мрака,но не даст ему насладится своим торжеством.Но до последней битвы пройдет очень много времени-месяцы,которые здесь кажутся годами.Здесь,в длинной алле с перевернутыми лавками и полусгнившими трупами на мерзлой земле,на которой когда-то распологались лужайки воцарится тишина.Но пока с ней соперничали шаги двух идущий вдаль людей-мужчины в джинсовом костюме с дробовиком в руках,держащий за руку девушку.Она опустила голову и загребала ногами жухлые,подгнившие листья,покрывшие гранитное покрытие толстым слоем.
-Иногда мне кажется,отец Григорий,-говорила она с жаром,не смотря в лицо свему собеседнику,-что Бог забыл про нас или наслаждается нашими страданиями.Я уже столько думала над этим и не могу найти ответа-может вы подскажите,вы ведь лучше знаете Бога...
-Я?Лучше?-ошеломленный сказанным,Григорий,остановившись и удержав Аликс за руку.Взглянув в его глаза,испуганно смотрящие на нее из-под густых бровей,Аликс и сама испугалась.А священник уже не видел ее,он снова перенесся мыслями во вчерашний день.Он помнил,как под прицелами солдат Альянса положил дробовик на пол и протянул руки для наручников.Как ожидал смерти,сидя в вертолете.Как его втащили в отделанную белым кафелем комнату какого-то высокого здания,на крыше которого сел вертолет.Григорий помнил,что испытывал лишь страх смерти-при виде безжизненных респираторов солдат,тащивших его по корридорам здания и держащих за руки,пока какой-то мужчина в белом халате набирал какую-то мутную жидкость в шприц.Потом укол,слабая боль в руке и все те же солдаты тащат его к лифту.Он,наверно,упал бы-подьем кабины продолжался около минуты,но солдаты Альянса крепко держали его за руки.Полностью обессиленного,с безвольно склоненной головой его втащили в просторный кабинет,с гигантскими стеклянным вставками в стенах.Голова клонилась к столу,а голос сидящего за ним называл имя,время и задание.Он уже не помнил смысла того разговора-уколотый ему препарат влиял на подсознание и оно обеспечивало все действия.Но сознание не было отключено и Григорий понимал,что делает что-то очень плохое.То,с чем у него ассоциировался Судный день-крики грешников,огонь,удары мечей архангелов по разрывающим тела монстрам-все это перемешалось с мрачной атмосферой застывшего в осеннем холоде парка и вопросом Аликс.Именно поэтому Григорий стоял и с ужасом смотрел на сжатую в своей руке ее руку.Нужно было сказать что-то ободряющее,радикально расходящееся с реальным положением вещей и он,тяжело вздохнув,сказал:
-Не мне говорить о Боге-раз он отверг меня.Но мне кажется,что жизнь любого человека-это испытание,которое нужно пройти с честью.
-Но Бог позволяет случатся страшным вещам,-отвечала Аликс,не выпуская свою руку из его и смотря как-то в сторону,словно не желая полностью верить своим мыслям,-он позволяет мне убивать людей,позволяет солдатам загонять людей в нижние уровни канализаций-навстречу смерти от голода и зубов барнаклов.Папа когда-то мне рассказывал,что раньше на Земле был рай-разве люди могли превратить его в это,то,что заставляет не верить в вечные муки после смерти-ведь из этих мук состоит вся жизнь!
Григорий как-то странно улыбнулся и отпустив ее руку,пошел по аллее дальше,к обзорной площадке.Мысли в голове теряли логичность,а мрачная местность уже не оказываа своего депрессивного эффекта на его сознание,холод не пробирал до костей-он был совсем в другом мире,который безвозвратно исчез много лет назад на его глазах.А солнце так ярко светит-хочется быть ближе к нему,поэтому он идет вперед,оставив удивленную Аликс позади.
В конце аллеи появились солдаты Альянса,Григорий шел к ним навстречу,на ходу разряжая дробовик.Услышав позади шаги,он обернулся и увернулся от выпада ножа,зажатого в руке Аликс.И тут же нанес удар прикладом дробовика в живот,а затем-по голове.Она рухнула на землю,а Григорий тяжело дышал,смотря на приближающиеся фигуры солдат.Один из них,видимо главный,приказал:
-Берите ее и несите к вертолету!
Затем он поднял выпавший из руки Аликс нож и подойдя к Григорию,протянул ему его.Тот несколько секунд тупо смотрел на серебристое лезвие холодного оружия,а затем взял нож и кивнул.Солдат направился вслед за своими товарищами,несущими потерявшую сознание Аликс,а Григорий бросил свой дробовик на землю и направился в противоположную сторону-к обзорной площадке,сжимая нож в руке.
Still i rise
Old Post 19-03-2009 12:08
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены