* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Технические проблемы с Alien Swarm Started at 23-07-2010 05:49 by Hazardous Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=54186 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Hazardous Date : 23-07-2010 05:49 Title : Технические проблемы с Alien Swarm Тема для решения технических проблем с AS. Моя проблема - AS не работает ))) Запускаю, появляется заставка, и вылетает. Дважды ругался файрволл на вход. и исход. траффик, но я разрешил для этого приложения - больше не ругается, но игра всё равно вылетает :( Что делать ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ихтиозавр Date : 23-07-2010 06:34 Проверь чтобы путь к папке с игрой был только латиницей Пример: E:\GAMES\STEAM\SteamApps\common\alien swarm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Hazardous Date : 23-07-2010 06:36 Совершенно аналогично, только Стим прямо на диске Е. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Cube_100500 Date : 23-07-2010 10:42 Попробуй проверить кэш, у меня аналогичная ситуация была с демкой второго л4д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Hazardous Date : 23-07-2010 10:43 Пошёл после перезагрузки компа ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Teod Date : 23-07-2010 17:55 В главе Cargo Elevator на лифте резко падает производительность. Если играть в одиночку - это работает как немного дёрганое сло-мо и не сильно мешает, а в сети это сипец. Вся графика на нуле - не помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hazardous Date : 23-07-2010 18:00 [quote]Cargo Elevator[/quote] Это первая глава, спуск на лифте когда твари лезут со стен и потолка ? У меня было то же самое, но только в начале (где-то первые 20% всего спуска), но я понял это именно как слоу-мо, и тоже не понимал, зачем это надо )) Кстати, у меня в оффлайн-режиме только одна карта. Так и должно быть, а остальные только в онлайне ? Просто я что-то в онлайн так поиграть и не могу. Находит штук 20 серверов, и все заняты - только смотреть на других можно ((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : AnT Date : 23-07-2010 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hazardous [/i] [B]Это первая глава, спуск на лифте когда твари лезут со стен и потолка ?[/B][/QUOTE] Вторая. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hazardous [/i] [B]Кстати, у меня в оффлайн-режиме только одна карта. Так и должно быть, а остальные только в онлайне?[/B][/QUOTE] В несетевом режиме вся кампания проходится за раз, т.е. без разделения на миссии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ne1L Date : 23-07-2010 19:08 У меня производительность сильно падает только на карте SynTec Residentinal, после первой встречи с паразитами, проходит примерно после первой биомассы на карте. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnT [/i] [B]В несетевом режиме вся кампания проходится за раз, т.е. без разделения на миссии. [/B][/QUOTE] Точнее Landing Bay и Cargo Elevator совмещены в 1 тренировочную миссию, а не вся кампания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sherlok Holms Date : 23-07-2010 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]У меня производительность сильно падает только на карте SynTec Residentinal, после первой встречи с паразитами, проходит примерно после первой биомассы на карте.[/B][/QUOTE] Аналогично. Причём игре всё равно, что стоят максимальные или минимальные настройки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Barnacle Date : 23-07-2010 21:21 В "SynTeK Residential" у меня ничего подобного замечено не было, зато в "Sewer Junction" производительность падает, при пинге 200-300 вообще ад. Поэтому теперь приходится проверять пинг после подключения. :D Хотя есть способ исправить это: -dxlevel 81. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Rulez Date : 23-07-2010 22:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] Хотя есть способ исправить это: -dxlevel 81. :D [/B][/QUOTE] Глупости, поддержка Дх8 и Дх8.1 в новой версии сурс отсутствует на корню. Проверенно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Painkilla Date : 24-07-2010 03:42 Вырубите освещение будет ещё круче чем Дх8 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Capla Date : 24-07-2010 08:54 при старте игры у меня гаснет моник и появляется надпись "input not suported" как это можно исправить? или подскажите как поменять стартовые настройки графики, разрешения до входа в игру. ни чего не смог найти. HELP!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : manJak Date : 24-07-2010 09:14 Capla -w 1024 -h 768 -refresh 60 ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : vasia1996 Date : 25-07-2010 17:12 народ помогите плз когда я запускаю игру у мя становиться экран черным и все даже звуки есть а изображения игры нету че делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Rulez Date : 25-07-2010 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vasia1996 [/i] [B]народ помогите плз когда я запускаю игру у мя становиться экран черным и все даже звуки есть а изображения игры нету че делать? [/B][/QUOTE] Видеокарта не поддерживает DX9 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Ne1L Date : 25-07-2010 19:28 vasia1996, [s]распечатай скриншот из игры и наклей на монитор[/s] В стиме правой кнопкой мыши по игре, свойства, установить параметры запуска. Там пиши: "-w 1024 -h 768 -refresh 60" (без кавычек), если все запустится, то в игре замени разрешение на родное и после выхода из игры удали эту строчку из параметров запуска. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : totktonada Date : 25-07-2010 20:51 Как отключить периодически возникающее в левой стороне экрана второе окошко, с видом из-под подмышки (например в лифте, во время красочных взрывов и т.д.). Очень скорость пк кушает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Hazardous Date : 26-07-2010 05:29 Может быть это и не проблема, но этакое предупреждение, если вдруг кто не знал. При игре в АС, если вы запустили сетевую игру, нельзя сворачивать её через альт-таб для временного выхода в систему - все игроки кикнутся :( Вчера меня убили, пока остальная команда пробивалась - я вот так вышел в систему, ответить на письмо, зашёл обратно - всё что-то стоят, не двигаются )) Ну я им пишу "что стоим, кого ждём", а они мне - "ты чё меня кикнул" ? ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Teod Date : 26-07-2010 07:25 А меня раздражает анимация. Все стволы (кроме двойных и коробок) десантники держат двумя руками за одну ручку, как долбаный пистолет. Ладно мелкая стандартная пукалка, но с двухметровым автоганом это выглядит убого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Shock Trooper Date : 26-07-2010 07:47 У меня с утра ни к одному серваку не коннектит. С остальными играми все ОК. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 07:48 Teod, коробку они держат так же, как и оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : vasia1996 Date : 26-07-2010 14:08 Ne1L я уже это пробывал не получается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Sherlok Holms Date : 26-07-2010 14:11 [b]vasia1996[/b], а какая у тебя видеокарта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : vasia1996 Date : 26-07-2010 15:22 radeon 9200 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Sherlok Holms Date : 26-07-2010 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vasia1996 [/i] [B]radeon 9200 [/B][/QUOTE] Тогда всё ясно. Эта видеокарта не поддерживает DirectX 9, а режим DirectX 8 в этой версии Source был удалён. Игру не запустить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 15:42 Никак не ожидал такой старой карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Retro Date : 26-07-2010 16:04 Не могу поиграть в оффлайн практику. Загружается лобби и всё, ничего нельзя сделать. Только убить игру через диспетчер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Teod Date : 26-07-2010 16:11 У меня один раз так было. Потом прошло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Rulez Date : 26-07-2010 16:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Тогда всё ясно. Эта видеокарта не поддерживает DirectX 9, а режим DirectX 8 в этой версии Source был удалён. Игру не запустить. [/B][/QUOTE] Приятно чувство Дежа вю [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Видеокарта не поддерживает DX9 [/B][/QUOTE] Нечему удивляться, пишу с Radeon 9000 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : asdbanz Date : 28-07-2010 13:29 Я не могу установить аддон для алиен сварм оффис бета 06 [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1371699[/url] я скачал файл, положил в аддон перезашел в игру, но соединиться или создать карту я не могу и мне предлагают ссылку на скачивание "свежей" карты(та ссылка на которой я с самого начала качал аддон). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Aleksei_N Date : 08-08-2010 06:56 Не могу запустить игру, при выборе оффлайн практики загрузка доходит почти до конца и зависает, а если создать свою онлайн игру то появляется надпись "Создание игры..." и крутящееся колесо, так и висит ни чего не загружая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : AnT Date : 08-08-2010 10:04 Укручивай настройки и пробуй всё, что написано выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Agreend Date : 09-08-2010 09:01 Игра при поиске выдаёт сервера с пингом 300 - 500. Как заставить её искать сервера с меньшим пингом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Glebass Date : 02-08-2013 18:33 А у меня просто дикие лаги :с. Да, у меня ноут, слабый проц и видяха, но по идее все должно было пойти на мин. настройках. А у меня 10 фпс и пинг 300-500. Кстати, таинственный lerp = 100, и постоянно желтый. КТО-нибудь скажите, можно ли убрать эти долбаные лаги?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.03.2024 01:15:23