Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #914383
Ну если у расы X есть сходства с вортами, а ворты находятся не в родном мире, то можно предположить, что X и ворты - это одна раса, ворты были рабочими, может просто мирными, а X представляли собой армию, на случай конфликтов и войн. По пришествию альянса в мир вортов и X, X смогли скрыться/сбежать от альянса, а ворты т.к. имели коллективный разум были захвачены уже порабощенным Нигилантом. Х скорей всего коллективного разума не имели, что их и спасло от нигиланта. А вот теперь вопрос, я уже не помню, но вроде ворты с X не воевали в OF, или вообще не пересекались?
Old Post 21-10-2009 16:48
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914416
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Хм... Надо бы откопать тему в разделе о Портале

Уж лучше в этом, так как Портал часть Халфы. Тем более, большинство следует не форумной логике, а игровой (иначе первый эпизод - мод ) К счастью Провокатор не против, и большинство тем про сюжет и т.п. Портала, живут в этом разделе.
Цитата:
В любом случае, труперы круты, раз так запросто телепортируются сами. Альянсу вон, нужно целый реактор запустить, чтобы телепортнуться (Брин в конце ХЛ2).

Геночервь умел управлять порталами, мб его заслуга.
Цитата:
У таракана патроны кончились

Ну он же не по башке дал, а обхватил)
Цитата:
В смысле? Поясни, я чот невъехал =/

В смысле, что могли встретиться, а могли нет. Все же, даже при первой встрече с ними Шеппарда, Фримен уже в Лямбде был.
Цитата:
Типа с него сырье снимать? А потом из чешуек кожи клонировать труперов?

Может и так) А может он как раз служил для их точечной телепортации.
Цитата:
Я, если честно, не помню, но вроде не было.

В Биодоме пару раз.
Цитата:
Ну в сравнении с хедкрабами дроны будут помощнее, н
А ученых в БМ и земные войска зачистили на ура.

А они, поганцы, толпой и бегали) И разницы между учеными и черными десами не видели.

totktonada добавил 21-10-2009 в 17:49:37:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Ну если у расы X есть сходства с вортами, а ворты находятся не в родном мире, то можно предположить, что X и ворты - это одна раса, ворты были рабочими, может просто мирными, а X представляли собой армию, на случай конфликтов и войн. По пришествию альянса в мир вортов и X, X смогли скрыться/сбежать от альянса, а ворты т.к. имели коллективный разум были захвачены уже порабощенным Нигилантом. Х скорей всего коллективного разума не имели, что их и спасло от нигиланта. А вот теперь вопрос, я уже не помню, но вроде ворты с X не воевали в OF, или вообще не пересекались?

1) при ряде общих черт, очень много различий.
2) я могу вспомнить обстрел шок-труперами гаргантюа на плотине.

Поправил totktonada 21-10-2009 в 20:03

Old Post 21-10-2009 17:45
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914429
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Геночервь умел управлять порталами, мб его заслуга.

Хотел спросить "как?", потом вспомнил, что он шоктруперов перемещал. Или он их только, ммм... звал? А телепортировались они уже сами? В любом случае, Нигилант в этом плане гораааздо круче.
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Ну он же не по башке дал, а обхватил)

Обниматься полез, брататься Ладно, хватит про него, а то мы тут уйдем в дебри. Унес и унес.
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
В смысле, что могли встретиться, а могли нет. Все же, даже при первой встрече с ними Шеппарда, Фримен уже в Лямбде был.

Ну тут шансы были 50/50. Фримену (не)повезло их повстречать
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Может и так) А может он как раз служил для их точечной телепортации.

Ну с телепортацией у него очень плохо. Чтобы одно шоктрупера телепортировать столько усилий прикладывал, да еще непонтно, мож они сами телепортировались по "зову".
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 21-10-2009 18:10
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914486
Кстати, на счет Портала - это уже обсуждалось в этой теме - https://bbs.hl-inside.ru/showthread...p;postid=815101
Обсуждение закончилось тем, что Ледлоу прислал письмо, где говорилось о том, что комбайны у апертуре ничего не брали, но и их связь не отрицает, значит...
Old Post 21-10-2009 20:00
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914493
Лейдлоу вообще тот еще темнильщик. Никогда нельзя получить конкретный ответ на конкретный вопрос, сплошные размытые формулировки.

О Портале. Так ведь если аперчура и альянс были связаны, то у альянса была бы технологоия местной телепортации, и они не рвались бы так на Борей.

А в той теме все на письме Лейдлоу и кончилось
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 21-10-2009 в 20:39

Old Post 21-10-2009 20:26
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914501
Тут все просто:
Альянс знает, что такое Бореалис. Значит имеет к нему отношение.
Плюс данные из ссылки выше.
Вывод:
Альянс был связан с Апертуре, но в итоге последние его надули, создав блокиратор ввиде Глэдос и не поделившись наработками локальной телепортации (вероятно опятьтаки созданной на основе телепортов Альянса, если судить с визуальной точки зрения).
ЗЫ
Думаю, если обсуждать Портал и Альянс дальше, то лучше по ссылке, во избежание оффтопа.
Old Post 21-10-2009 20:42
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #914512
totktonada, удивляюсь я, уж кто-кто, а ты то должен быть в курсе дел.
Значительное время назад путём долгих, бессмысленных и беспощадных массовых разбирательств (не только в этой теме), с обильным применением дипломатии и огнестрельного оружия, были таки сделаны два вывода.

1. Расса-Х своеобразный прототип Combine в вольном пересказе Гиербокс на основе полученных от Valve обрывках сюжета. Коий стоит рассматривать как альтернативный вариант цепочки событий следовавший после ХЛ1, но имеющий общую суть и концепцию с оригинальной цепочкой событий ведущих к ХЛ2.
Привязка к нынешней версии сюжета может иметь только крайне посредственное значение или не имень его вовсе.

2. Расса-Х это некоторая раса из суверенного измерения/мира не относящаяся напрямую ни к Combine, ни к Nihilant, ни к Vort, а так же к их разборкам , до собственно событий ОФ. И в связи с некоторыми событиями, произошедшими не без участия G-man и Капрала Шепарда, были либо невероятно ослаблены, что свело на нет их дальнейшую активность, либо были поглощены Combine.

Прочее версии отсекались как несостоятельные ввиду косвенного, или прямого противоречия известным фактам (из игр, интервью, писем) и здравому смыслу.

Своими ЭПИЧЕСКИМИ рассуждениями, без сомнения, грамотными и здравыми, хоть и не без ошибок, ты (вы) не привносите ничего нового к сабжу, а лишь баламутите устоявшееся старое.

OLmer добавил 21-10-2009 в 21:19:48:
ну и собсно офтопим чуток:
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Альянс знает, что такое Бореалис. Значит имеет к нему отношение.

Абалденный вывод, ага
А я знаю о БАК о Масонах и Алькаиде, но это вовсе не значит что я имею к ним какое-то отношение... и всё из этого следующее
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 21-10-2009 21:16
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914515
2 Олмер
А много ли в мире Халфы обьяснено и доказано? Минимум половина выводов - косвены, притянуты так, чтоб не возникало противоречий. Я лишь предложил альтернативную теорию, основаную на имеющихсю фактах. Собственно, хочу показать, что никакого конфликта с общим сюжетом ОФ и БШ не несет. Не говоря уж о том, что они официальны.
Но устоявшиеся теории я так же не отрицаю. Как, например, то что иксяне заглянули на огонек, получили по шапке и свалили
ЗЫ
Но ты же не бежишь захватывать БАК
ЗЫЫ
Можно и на ты, я не шизофреник)
Old Post 21-10-2009 21:31
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #914517
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Собственно, хочу показать, что никакого конфликта с общим сюжетом ОФ и БШ не несет

конфликты ещё как есть, такие споры не возникают на пустом месте, и дело даже не столько в пресловутой Рассе-Х...
Впрочем не суть.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 21-10-2009 21:45
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914522
А можешь просветить плиз?
Я не замечал других расхождений. Не черные очки же Фримена)
Old Post 21-10-2009 21:51
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #914558
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
1) при ряде общих черт, очень много различий.
2) я могу вспомнить обстрел шок-труперами гаргантюа на плотине.


1) Ну люди тоже все не на одно лицо.
2) Т.к. ворты контролируются нигилантом, то они могли и своих свободных "братьев" атаковать (если конечно Х являются с ними одной расой).
Old Post 22-10-2009 07:12
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914568
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
1) Ну люди тоже все не на одно лицо.
2) Т.к. ворты контролируются нигилантом, то они могли и своих свободных "братьев" атаковать (если конечно Х являются с ними одной расой).

1) Есть четкие структурные отличия.
2) Раса Х не является с ними одной расой. Иксяне, думаю, вообще не раса, а комбайны, просто в корне могли быть представители мира вортов. И как раз атаки вортами иксян мы не видели. Мы видели обстрел иксянами гаргантюа.
Old Post 22-10-2009 07:39
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #915026
1) Ну все таки
2) X могли обороняться и то-что они комбайны/не раса/не являются с вортами 1 расой/являются с вортами 1 расой не известно.
Old Post 23-10-2009 07:39
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #915154
В халфе 2/3 не известно, а выведено логикой
Old Post 23-10-2009 14:14
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #915162
Эм, забыл дописать первый пункт.

1) Ну все таки не обязательно другие расы должны быть как люди, у них могли быть существенные различия, или они все таки не 1 раса, но существовали вместе, сообща так сказать.
Old Post 23-10-2009 14:33
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены