* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [спойлеры]Фанатские теории Started at 22-04-2011 19:26 by Кимаен Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55424 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Кимаен Date : 22-04-2011 19:26 Title : [спойлеры]Фанатские теории Сию теорию поведал мне MR-R, и надеюсь он не будет против, если я напишу её сюда. Не скажу, что она мне очень уж нравится, но, но... [url=http://s60.radikal.ru/i170/1104/98/38d55f61e0c4.jpg]Но.[/url] By Chell, если кому не видно. Это Челл сделала этот картофельный стенд, на мероприятии "Приведи дочку на работу". Вопрос: кто же все-таки привел эту "дочку"? Теперь посмотрите [url=http://s001.radikal.ru/i193/1104/ee/a2d504a39000.jpg]Сюда[/url]. Это единственная картина, на которой изображена Кэролайн вместе с Кейвом. За неё ещё ачив дается, соответственный. Выглядят как семейная пара, не так ли? Может, у них и дети есть? И вот еще. [url=http://rutube.ru/tracks/4354920.html?v=57a15ef31ef688b383dbe98bfcb8f79b]Финальная песня[/url](с текстом)(Ахтунг, спойлирен!) Второй куплет, начало, мой перевод, не ругайте за промтоподобность: [i]Она была похожа на тебя (Хотя может и не такая толстая) Сейчас маленькая Кэролайн тоже здесь.[/i] Ничего не значащие слова, или тонкий намек... или нечто большее? а каково твоё мнение, %username%? \\ Оу.. а сообщение империалиста я как-то прозевал. Ну, чтож, получу баллы... ну и фиг с ними. Забанят, пойду на другой форум, там даже по-лучше будет ^_^ жалко только что и вас потянул, он же сказал, "автор и все участники.." так что удаляйте сообщения, пока не поздно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DeniskaRUS Date : 22-04-2011 19:30 Title : Re: [спойлеры]Фанатские теории [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Кимаен [/i] промтоподобность: Она была похожа на тебя (Хотя может и не очень) Сейчас маленькая Кэролайн тоже здесь. [/QUOTE] Не "Хотя может и не очень" а "Хотя может и не такая толстая" Ну всё правильно,кроме бредовой теории про Кейва Джонсона и Кэролайн. И кстати ты балл получишь.нельзя создавать темы со спойлерами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : mphuZ Date : 22-04-2011 19:32 и правда.. челл может оказаться дочкой кейва и кэролайн. неизвестно, как она попала туда.. интересно, а сколько сейчас ей лет ? Я думаю, что не больше 20.. хм, пробыть в этой чертовой лаборатории почти все детство.. мне жалко Челл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fro$T Date : 22-04-2011 19:34 Title : Re: [спойлеры]Фанатские теории [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Кимаен [/i] [B]а каково твоё мнение, %username%? [/B][/QUOTE] зачем эти туманные намеки? скажи прямо: [spoiler]челл - дочь Кэролайн и Кейва, ее фамилия Джонсон[/spoiler] зы это правда, ибо топик на форумах стима намекает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : mphuZ Date : 22-04-2011 19:34 Title : Re: Re: [спойлеры]Фанатские теории [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeniskaRUS [/i] [B] И кстати ты балл получишь.нельзя создавать темы со спойлерами [/B][/QUOTE] интересно, почему ? ведь есть, например, тема про достижения.. Там тоже могут оказаться спойлеры)) Для определенных мыслей всегда лучше создать отдельную тему, чтобы другую тему не превратить в свалку.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Mr_r Date : 22-04-2011 20:19 Зачем ты создал тему? Теория не моя, просто предположение + тут даже ссылку выложил Dead Head на стимфорум топик, а там схожие рассуждения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FreeRider Date : 22-04-2011 23:07 Всё сходится, кстати. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Kostega Date : 23-04-2011 06:39 Да, но Челл по нации что-то типа латиноса. А у Кейва и Кэролайн вполне европейская внешность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : totktonada Date : 23-04-2011 12:12 И так, воспользуюсь этой темой, что бы раскрыть своё видение сюжета и мира. Изначально тестовые камеры строились на огромной глубине, более 4000 метров. Для постройки использовались естественные пещеры. Это были 1960е годы. Уже тогда был прототип порталгана. Так же активно резервировались испытуемые, коих набралось, в итоге, десятки тысяч, которых консервировали и оставляли прозапас. Тогда всем заправляли Кейв Джонсой и его помошница Кейриган. Так же были открыты некие свойства лунного грунта, который можно было переработать в гель с заданными свойствами. Основным было его порталоёмкость. Так же были разработанны симбионты (люди-богомолы), оказавишеся достаточно опасными, что бы заморозить проект. Со временем Кейв умер, а по его настоянию личность Кейролан компьютизировали и на её основе создали Гледос. Тем временем начали постройку более современной и близкой к поверхности части комплекса, ввиде огромной кубической полости, наполненной свободномодифицируемыми секторами. Для управления ею была задействованна Гладос. При этом её возможности были ограниченны, в частности был закрыт доступ к старому комплексу и инкубатору. Для поставки испытуемых начался проект "приведи дочь на работу", в числе которых была и Челл. Когда Гледос уничтожила персонал, то стала проводить испытания с людьми из камер в новой части комплекса, так называемых комнат отдыха. В связи с усилиями Ретмана, её очередной подопытной и стала Челл. (Почему Ретман выбрал её? Мб потому что она вероятная дочь Керолайн и у неё были шансы повлиять на Гледос?) Ещё до этого был создан ряд модулей, одни должны были влиять на характер Гледос (модули морали, модуль глупости Уитли, которые, впрочем, не справились) и модули автономной работы (начальник Уитли, распорядитель вечеринок). Во время уничтожения Гледос были повреждены криокамеры, они теперь не могли автоматически включаться или выключаться. Ратман активировал камеры для вернувшейся Челл и для себя, на вечно. Прошло энное число лет (30-40 на мой взгляд), комплекс начал самоуничтожаться без управления Гледос. Наступила очередь ресурсоёмких криокамер. К этому моменту Уитли созрел до идеи захвата управления комплексом, но нужна была помощь человека, которым стала Челл, чью камеру он перевёл в пробуждение (Не ясно почему Челл просыпалась на 60й день и почему не знавший о её роли Уитли выбрал именно Челл, открыт вопрос о судьбе Ретмана). Остальные законсервированные в новой части комплекса люди гибнут. Уитли ведёт Челл к Гледос, будит её (правда нечайно или обманом?), в итоге подменяет Гледос собой и подключается к вычислительному и управляющему комплексу, а Челл и Гледос попадают в старые и закрытые нижние уровни. В итоге вновь активируют систему гелей, подключают к ней новую часть комплекса (зачем Гледос приготовила камеры рассчитанные на гели, если они были закрыты в старом комплексе?) и вновь возвращаются к Уитли. Гледос отключает его, возвращается к управлению, удаляет из себя Кейролан, и, что бы не возиться, отпускает Челл на волю, от греха подальше. Параллельно выясняется, что Гледос (обманывая, что хочет оказаться от людей), искала доступ к криохранилищам нижнего уровня, разработала для этого роботов, натренировала их, с их помощью захватила остатки комплекса, добыв схемы и пароли, и, в итоге, захватила хранилище. Если я что-то напутал, пропустил, или у вас есть ответы на мои вопросы, либо свои вопросы, давайте обсудим :) [size=1][i]totktonada добавил [date]1303557332[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Да, но Челл по нации что-то типа латиноса. А у Кейва и Кэролайн вполне европейская внешность. [/B][/QUOTE] Кейв да, а вот Керолайн горячих кровей. Так что совсем отмахиваться от теории я бы не стал. Да и не зря так яро скрывается фамилия Челл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : GASTIK Date : 23-04-2011 12:21 [quote]Тогда всем заправляли Кейв Джонсой и его помошница Кейриган. [/quote] Это шутка такая, или просто опечатка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Sherlok Holms Date : 23-04-2011 12:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B](Почему Ретман выбрал её? Мб потому что она вероятная дочь Керолайн и у неё были шансы повлиять на Гледос?)[/B][/QUOTE] Возможно ответ содержится на [url=http://www.thinkwithportals.com/comic/?l=ru#27]последней странице комикса[/url]: в анкете Челл указано, что она очень упорна и никогда не сдаётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : mphuZ Date : 23-04-2011 12:32 Мне бы очень хотелось узнать, сколько времени Челл жила в этой лаборатории.. я думаю, что с самого детства.. Кстати, а что именно, если судить по детским проектам, она пыталась создать ? Я смотрю, там такие умные графики.. Интересно, сколько лет ей было, когда она делала этот проект ? Так как даже среди вундеркинлов не встречаются такие люди, которые в возрасте 6-7 лет могут собрать батарейку-картошку :) [size=1][i]mphuZ добавил [date]1303558535[/date]:[/i][/size] И ещё.. почему она всегда молчит ? Ладно там Фримен молчит(он, наверное, просто в ахе от всего :D), но она.. Где-то разрабы говорили, что она типа "обижена на всех", но я считаю это бредом. Я тоже могу быть обижен на всех, но если в меня будут стрелять турели и я буду падать в бездонную яму, я по-любому буду что-нибудь кричать)) В самом конце Глэдос назвала её "немой сумасшедшей". Может она имела это в прямом смысле ? Я про немую.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : totktonada Date : 23-04-2011 13:13 Молчание - это стиль игры, из-за связи с хл. Да и нафиг нам её мнение? Это мы играем, а не она. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : mphuZ Date : 23-04-2011 13:58 Кстати, Глэдос в игре говорит, что она, якобы, нашла в криогенном хранилище мужчину и женщину, с фамилией Челл. Что может храниться в этих хранилищах ? Трупы ?(я просто в этом не разбираюсь..) Тогда может туда поместили Кейва и Кэролайн после их смерти.. хз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Retro Date : 23-04-2011 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Кстати, Глэдос в игре говорит, что она, якобы, нашла в криогенном хранилище мужчину и женщину, с фамилией Челл. Что может храниться в этих хранилищах ? Трупы ?(я просто в этом не разбираюсь..) Тогда может туда поместили Кейва и Кэролайн после их смерти.. хз [/B][/QUOTE] Это очередная злая шутка Глаши. Но тем не менее, криохранилища есть, и в них хранятся испытуемые. Ну, по крайней мере хранились какое-то время. А потом полетела система жизнеобеспечения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DeaDHeaD Date : 23-04-2011 17:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] Тогда всем заправляли Кейв Джонсо[b][i][size=2][color=green]й[/color][/size][/i][/b] и его помо[b][i][size=2][color=green]ш[/color][/size][/i][/b]ница Ке[b][i][size=2][color=green]й[/color][/size][/i][/b]р[b][i][size=2][color=green]ига[/color][/size][/i][/b]н.[/QUOTE]Угу и звали её Сарой, и была она королевой Зергов о_О P.S.: Джонсой T_T [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] личность Ке[b][i][size=2][color=green]й[/color][/size][/i][/b]ролан компьютизировали и на её основе создали Гл[b][i][size=2][color=green]е[/color][/size][/i][/b]дос.[/QUOTE]Caroline читается как Керолайн (не путать с островом Каролайн). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] Для управления ею была задействован[b][i][size=2][color=green]н[/color][/size][/i][/b]а Гл[b][i][size=2][color=green]а[/color][/size][/i][/b]дос.[/QUOTE]GLaDOS = ГЛэДОС [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] В связи с усилиями Р[b][i][size=2][color=green]е[/color][/size][/i][/b]тмана...[/QUOTE]Rattman = Рэттман _____________________________________________________________ Дальше читать не осилил ибо мозг от количества ошибок в тексте начал плавиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : InterH@lfer Date : 23-04-2011 18:34 [quote]Для постройки использовались естественные пещеры. Это были 1960е годы.[/quote] Teh fail! Там даты, если я помню правильно, были года этак 50-е (в самой старой части). Не считая сотрудничества Aperture Innovators с правительством в 40-ых, но они вполне могли в то время на поверхности, а потом перетащить кубки и портрет Джонсона 40-ых под землю, в дань уважения истории корпорации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fro$T Date : 23-04-2011 18:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Teh fail! Там даты, если я помню правильно, были года этак 50-е (в самой старой части). [/B][/QUOTE] самая ранняя комната, в которую мы попадаем, датируется 1952 годом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : concretor Date : 24-04-2011 07:42 Хронология приведенная здесь правдива? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Aperture_Science[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DeaDHeaD Date : 24-04-2011 07:49 [b]concretor[/b] Ну как минимум фраза: [quote]События Portal 2 разворачиваются [u]через двести лет[/u] после событий Portal.[/quote] безпочвена. А вот вся остальная хронология - верная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : totktonada Date : 24-04-2011 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от concretor [/i] [B]Хронология приведенная здесь правдива? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Aperture_Science[/url] [/B][/QUOTE] По идее да, так как взято с сайта AS, но противоречат П2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Brown7 Date : 24-04-2011 08:53 А не оленьи ли это рога? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Painkilla Date : 24-04-2011 09:09 Кстати, каролайн была... эм, такой глупой или это такая шутка была, кейв говорит "Say goodbye, caroline" и она говорит "goodbye, caroline" q_p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : InterH@lfer Date : 24-04-2011 09:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Brown7 [/i] [B]А не оленьи ли это рога? [/B][/QUOTE] Итак, кто-то догадался провертеть последнюю передачу. Больше похоже на чертежи Борея, вид сверху ("палки" снизу - трапы, прямоугольник сверху - док) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HGrunt Date : 24-04-2011 09:27 Насколько я знаю, последняя передача расшифровывается как фото куба-компаньона на луне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : totktonada Date : 24-04-2011 10:29 А что за цифры иногда говорит Гледос в коопе? 707, 40, ещё что-то... [size=1][i]totktonada добавил [date]1303637492[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Brown7 [/i] [B]А не оленьи ли это рога? [/B][/QUOTE] Я тут вообще ничего не вижу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DeaDHeaD Date : 24-04-2011 11:13 Мне одному кажется, что девушка на постере похожа на Челл? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : mphuZ Date : 24-04-2011 11:48 DeaDHeaD вообще не похожа)) и Челл не была ученым. Она была испытуемым. Так что она не носила бы белый халат)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DeaDHeaD Date : 24-04-2011 12:01 [b]mphuZ[/b] во-первых я не говорил, что Челл - учёный о_0 А во-вторых я лишь указал на сходство из лиц <_< Если уж некоторые углядели в шторках лицо Челл, которое якобы присутствует на портрете Кейва и Керолайн, то уж ко мне-то какие претензии могут быть? оО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : mphuZ Date : 24-04-2011 12:16 Я знаю, что ты не говорил, что Челл ученый. Просто видно, что эта дамочка в белом хлате.. С чего бы Челл(если это была бы она) его носить ? Про лицо - бред. Это все из того же раздела, как когда-то увидели лицо джи-мэна на сайте переработки картошки. Это просто совпадение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Retro Date : 24-04-2011 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]Если уж некоторые углядели в шторках лицо Челл, которое якобы присутствует на портрете Кейва и Керолайн, то уж ко мне-то какие претензии могут быть? оО [/B][/QUOTE] Которой там нет :) Там стоит статуэтка. Мадонна или типа того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DeaDHeaD Date : 24-04-2011 12:41 [b]mphuZ[/b] ты опять вбил себе в голову мысль о халатах и никак не можешь понять мою мысль. Что если Кейв и Ко. использовали образ Челл в рекламных целях? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : mphuZ Date : 24-04-2011 12:48 Конечно же можно использовать ее образ в качестве рекламы.. Но таким образом делать рекламу это глупо, имхо. И опять же: в каком году сделали эту рекламу ? Сколько лет было Челл на тот момент, когда делали этот плакат ? А то лицо у этой девушки на плокате "взрослое", никак не смахивающее на лицо Челл.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Hanuka Date : 24-04-2011 12:53 Такое чувство, что Aperture Science состоял из трех сотрудников: Кейва, Кэролайн и Челл. Это всего лишь плакат с профессоршей азиатской наружности, это не значит, что во всех узкоглазых\желтокожих нужно видеть Челл. Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Вы еще скажите, что Кейв не умер, а вживил себе ДНК богомола и стал человеком-богомолом. Ну или еще какой-нибудь бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DeaDHeaD Date : 24-04-2011 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hanuka [/i] [B]азиатской наружности[/B][/QUOTE] Кстати - да. Сами VALVe ещё во времена выхода оригинального Portal писали, что Челл - азиатка. Что лишний раз подтверждает, что Челл - не родная дочь Кейва и Керолайн. А что если на плакате её настоящая мать? Все помните беспрецедентную акцию в AS - "Приведи ребёнка"? Именно своих детей и приводили сотрудники AS. P.S.: чем дальше в лес - тем толще мухоморы о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Alf-Life II Date : 24-04-2011 13:09 [quote]Челл - азиатка[/quote] Глаза совершенно не азиатские :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DeaDHeaD Date : 24-04-2011 13:43 [b]Alf-Life II[/b] не все азиаты узкоглазы -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Mister Smith Date : 24-04-2011 13:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]Мне одному кажется, что девушка на постере похожа на Челл? о_О [/B][/QUOTE] Не одному. Мне сразу так показалось. Удивительно, что другие сходства не видят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : KYB Date : 24-04-2011 18:18 Сходство тоже заметил, но не придал значения - скорее всего, просто совпадение. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Глаза совершенно не азиатские :) [/B][/QUOTE] Актёр [url=http://images1.asianmediawiki.com/images/6/60/Ikeuchi_hiroyuki.jpg]Хироюки Икеучи[/url] - тоже азиат, а глаза - европейца :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : pAvi Date : 24-04-2011 18:23 Точно азиатка. Явно удочерили. И стыдятся её (скорее Кейв). Но зачем стыдится удочерённого ими же чада? ._. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]Актёр [url=http://images1.asianmediawiki.com/images/6/60/Ikeuchi_hiroyuki.jpg]Хироюки Икеучи[/url] - тоже азиат, а глаза - европейца :) . [/B][/QUOTE]Ссылка-инвалид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Rulez Date : 24-04-2011 19:36 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mv_iLL4appo[/youtube] Странно, что эта туррелька цитирует Кейва Джонсона, знает про Кэролайн... Про промитея, он\она имел(а) ввиду себя? "Ответ под нами" - Это он\она про самые низкие уровни лабораторий? [s]Где мы и узнаем про судьбу Кейва.[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : totktonada Date : 24-04-2011 19:56 Это не та туррелька, которую нужно спасти для ачивки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : mphuZ Date : 24-04-2011 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Это не та туррелька, которую нужно спасти для ачивки? [/B][/QUOTE] да, это она -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : болезнь Date : 25-04-2011 05:04 Ну, лично мне кажется что Челл - приемная дочка Кэролайн\Глэдос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : AkirA Date : 25-04-2011 05:57 Про маму Челл мы пока ничего сказать не можем. Но вот папа у неё точно работал в Апертуре. [url]http://dororo.se/pics/2011-04-22_16.55.06.png[/url] [size=1][i]AkirA добавил [date]1303708029[/date]:[/i][/size] Опять же возвращаясь к GLaDOS на формспринге (кстати не отвечает больше). Спрашивали её про то кого она имела в виду, говоря "единственный заслон между ними и нами". Она ответила, что под "ними" имелись в виду люди. Не комбайны, хотя признавалась, что тоже их знает. Была ли это очередная шутка? Или для GLaDOS весь внешний мир враждебен по умолчанию(это ж люди со своими вечными проблемами)? Или там правда есть реальная угроза? Вселяет сомнение, что освобождение в конце такой уж хэппи энд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : groteskus Date : 25-04-2011 08:31 кстати об азиатах и челл. ведь жена илая венса тоже азиатка. так? отсюда несколько предположений... конечно бразильский сериал получается но тоже теория) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Hanuka Date : 25-04-2011 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от groteskus [/i] [B]кстати об азиатах и челл. ведь жена илая венса тоже азиатка. так? отсюда несколько предположений... конечно бразильский сериал получается но тоже теория) [/B][/QUOTE] Фримен, Брин, Барни и Кляйнер - европейцы. Отсюда несколько предположений... Ё-мое, если бы дело происходило во Франции XV века и там были бы индейцы - с ними можно было бы провести родственные связи, но в двухтысячных люди разных рас - не такая уж и большая редкость, чтобы считать их всех родственниками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : groteskus Date : 25-04-2011 10:27 хотя да, конечно бред))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Fro$T Date : 25-04-2011 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от groteskus [/i] [B]кстати об азиатах и челл. ведь жена илая венса тоже азиатка. так? отсюда несколько предположений... конечно бразильский сериал получается но тоже теория) [/B][/QUOTE] угу Гордон Фриман и Челл - брат с сестрой оба молчат и дают пенделя всем злобным существам по какой-то ссылке была такая веселая теория, только она маловероятна. хотя таким образом произошло бы то желанное слияние двух вселенных: half life и portal -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Retro Date : 25-04-2011 15:06 Есть еще теория о том, что Челл таки не отпустили на свободу. [url=http://valvearg.com/w/images/8/85/32.jpg]Картинка[/url] с АРГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DeaDHeaD Date : 25-04-2011 15:12 [b]Retro[/b] что-то я не вижу вокруг домика [s]мухоморов[/s] пшеницы <_< P.S.: ты ещё вспомни гигантских куриц <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Fro$T Date : 25-04-2011 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Есть еще теория о том, что Челл таки не отпустили на свободу. [url=http://valvearg.com/w/images/8/85/32.jpg]Картинка[/url] с АРГ. [/B][/QUOTE] так его ж то создавали, чтобы потом маскировка хоть какая-то на поверхности была. ничего особенного, я считаю. ps если это вообще именно тот дом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : groteskus Date : 25-04-2011 22:36 стоп-стоп наверно повтор но смотрите чей стенд там где то рядом со стендом челл (alyx или alix(?)) [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/578920795657522057/E3A5E257CC486DEEF11DBCEA6C3FC8BC38F2DD29/](скрин)[/url] а уже рассматривали вариант что илай и/или его жена двойной агент проникший в АС? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 04:07 Прекращайте выдавать желаемое за действительное >.< [b]groteskus[/b] правильно будет [u]Alyx[/u], а не Alix <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : totktonada Date : 26-04-2011 05:51 А Alix есть такое имя? Или это ребёнок неправильно написал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 05:56 [b]totktonada[/b] есть такое европейское имя. Как женское, так и мужское. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:06 Кстати, вы все наверно помните петухов из изображений, полученных во время проведения последней ARG? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:07 А теперь вспомните первую часть. Цыплята значились там, как "Тестовый объект #042". Скорее всего этим объясняется их "шутливое" появление в прошедшей ARG. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:08 Идём дальше. Челл изначально была "Тестовым объектом #1498", пока Рэттманн не назначил её #1. (об этом мы узнаём в комиксе "Лабораторная крыса"). Но тем не менее согласно первой части игры мы просыпаемся в камере, предназначенной для "Тестового объекта 234". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:09 Можно было бы списать это на программный сбой на табло этого импровизированного саркофага для криосна, но дальше по сюжету игры мы находим записи именно о "Тестовом объекте #234". Кто он? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:10 Вот скриншот непосредственно из игры, где мы видим записи о "Тестовом объекте #234", а так же концепт разработки "Сапог прыгуна". Осмелюсь предположить, что разыскиваемым объектом является погибшая девушка из рекламного ролика "Сапог прыгуна". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : OLmer Date : 26-04-2011 12:18 Чтранно видеть это здесь... Ты опоздал с этими находками на пару лет, ведь они же ещё из первой части, тогда и обсуждались. Несоответствие в номерах испытуемых нисколько не удивительно, обычный просчёт. Valve допустили несоответствия и более крупные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Ты опоздал с этими находками на пару лет, ведь они же ещё из первой части, тогда и обсуждались.[/B][/QUOTE] ты опять не видишь все картины в целом :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : OLmer Date : 26-04-2011 12:42 Конечно нет, ведь это твоя теория и только от тебя зависит изложишь ли ты её так чтоб всё было понятно или нет ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 12:52 [b]OLmer[/b] изначально данная "теория" состояла из четырёх сообщений и была в теме "Факты", т.к. они ими и являются (ничего от себя я в них не придумывал). Но потом в итоге добавилось пятое сообщение и родилась теория о том, что под объектом #234 скрывалась девушка, погибшая в рекламном ролике. P.S.: возможно это даже Мел :o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 15:03 Чтобы окончательно развенчать миф о том, что Кейв и Керолайн родители Челл хотелось бы написать следующее. На момент проведения мероприятия "Приведи дочь на работу", которое проходило в 1996 году Челл была ребёнком (~14 лет). Соответственно она родилась в 80х. Согласно официальной версии Кейв Джонсон умер в 1986г. Казалось бы ничего такого противоречивого. Вот только он умер в преклонном возрасте. Так он выглядел в последние года своей жизни: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 15:04 Думаю дедуля был не в том возрасте, чтобы плодить детей :D Ок, идём дальше. Керолайн. К сожалению как она выглядела перед компьютеризированием мне не известно. Но мне известно, как она выглядела в 60-70гг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 15:04 По данному портрету можно понять, что она уже была "дамой бальзаковского возраста" (морщины как бы намекают нам об этом). Соответственно в 1986 году, когда началась разработка ГЛэДОС она была тоже далеко не первой свежести. ;) И в качестве фаталити добавлю, что Кейв и Керолайн европиоидной расы, а Челл - азиатка. Занавес :bis: P.S.: максимум, что я могу допустить - они были приёмными родителями. Да и то не факт :o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Alf-Life II Date : 26-04-2011 15:35 Феерическая расстановка точек над тем, сколько времени прошло между Portal/Half-Life и Portal 2: [url]http://www.pcgamer.com/2011/04/26/erik-wolpaw-on-portal-2s-ending-the-spoiler-is-probably-lurking-out-there-somewhere/[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Erik Wolpaw[/i] [B]The only qualification is something we’re just kind of saddled with – you know that the world to some extent has gone to shit, right? It’s not a happy world she’s exiting into. Although having said that we don’t know how much time has passed – maybe the Combine have been beaten back and the world is nice.[/B][/QUOTE] Короче, они сами не знают (вернее, не говорят). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : mphuZ Date : 26-04-2011 16:18 Блин, да с чего вы взяли, что Челл - азиатка ? Я ничего азиатского в ней не вижу. Обычная европейская красотка.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 16:47 [b]mphuZ[/b] странно, а вот разработчики считаю как раз-таки наоборот и я склоняюсь больше к их версии, а не к твоей. Да и стали бы они на роль "европейской красотки" нанимать модель-метиску? о_О P.S.: Alesia Glidewell, сыгравшая Челл, на половину бразильянка, на половину японка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2011 18:00 Все больше убеждаюсь в том, что они все же её удочерили будучи в таком возрасте. Отсюда вытекает вопрос о происхождении Челл, и человек ли она вобще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : mphuZ Date : 26-04-2011 18:02 DeaDHeaD необязательно разработчикам делать так, чтобы персонаж получился точной копией оригинала.. и кстати, я не вижу там большого сходства между алисией и челл. я уже и не говорю про модель челл в первом портале.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : WinChester Date : 26-04-2011 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]Вот скриншот непосредственно из игры, где мы видим записи о "Тестовом объекте #234", а так же концепт разработки "Сапог прыгуна". Осмелюсь предположить, что разыскиваемым объектом является погибшая девушка из рекламного ролика "Сапог прыгуна". [/B][/QUOTE] Ну, если верить уже нарисованной анимации после того, как кто-то упал и сломал портальную пушку, то этого человека сожгли, вместо того, чтобы отнести её\его на носилки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]кстати, я не вижу там большого сходства между алисией и челл. я уже и не говорю про модель челл в первом портале.[/B][/QUOTE]А по моему очень даже похожи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 18:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]необязательно разработчикам делать так, чтобы персонаж получился точной копией оригинала[/B][/QUOTE]Не спорю, не обязательно. Но в данном случае это именно так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2011 18:45 точь в точь похожи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : DeaDHeaD Date : 26-04-2011 18:55 [b]Optom-deshevle[/b] итого за два дня с момента как я запостил первый раз свои догадки ([url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1022939#post1022939]ссылка[/url]) со мной согласились три человека. Ты, Mister Smith и KYB. Мои старания были явно не напрасными :cool: P.S.: помню как смеялся, когда читал сообщения Mister Smith и KYB ([url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1022980#post1022980]они шли друг за другом[/url]). У KYB стоит аватарка, на которой изображено лицо агента Смита, в которое впечатался кулак Нео. Я ещё подумал - вот это совпадение :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Barnacle Date : 27-04-2011 20:16 Кстати, на тему размеров и месторасположения комплекса. Уже упоминалась в другой теме [url=http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110425163428/half-life/en/images/b/b1/Underground_trophycase_newspaper.png]та самая газетка[/url]. So... "[u]Upper[/u] Michigan"? Если взглянуть на [url=http://www.vtfishandwildlife.com/library/Factsheets/Fisheries/Fish_health/Viral%20Hemorrhagic%20Septicemia%20Virus/VHS%20Distribution.jpg]карту того региона[/url] и вспомнить про "Ohio, Cleveland", то становится как-то "страшно". Комплекс простирается под двумя штатами, озёрами, проходит где-то под Детройтом, Канадой... Похоже, только одному Богу известно, где вылезла Chell. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : DeaDHeaD Date : 27-04-2011 20:35 [b]Barnacle[/b] вспоминается случай:[quote]-У тебя что было по иностранному языку? -Пятёрка. -А какой язык учил? -Немецкий...[/quote]Так и с тобой. Давно английский практиковал? С чего ты взял, что AS простирается на всю эту площадь? Да и расстояние между Кливлендом и Детройтом менее 200 миль. По меркам AS это не такая уж и огромная территория. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Barnacle Date : 27-04-2011 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]Давно английский практиковал? [/B][/QUOTE] Вас это не касается. :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]С чего ты взял, что AS простирается на всю эту площадь? Тем более, что Upper Michigan переводится, как Верхний Мичиган (в данном контексте подразумевается на севере Мичиган). [/B][/QUOTE] Пожалуйста, перечитай мой пост. Я знаю как переводится "Upper Michigan", поэтому и подчеркнул "Upper". Про "Ohio, Cleveland" я тоже не зря упомянул: [url=http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20090602173423/half-life/en/images/c/c7/Borealis_plans_01.png]Бэмс![/url] Всегда считалось, что комплекс находится где-то там. Однако, принимая во внимание новые факты, это навело на такие размышления. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]Да и расстояние между Кливлендом и Детройтом менее 200 миль. По меркам AS это не такая уж и огромная территория. [/B][/QUOTE] [url=http://www.picamatic.com/show/2011/04/27/11/44/7517332_904x710.jpg]Так ведь "Upper" же.[/url] :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : DeaDHeaD Date : 27-04-2011 21:05 [b]Barnacle[/b] даже, если учитывать выделенное тобою месторасположение - это ещё не значит, что Штабквартира АС находилась именно там. Тем более ты сам напоминаешь, что она находилась в Кливленде. Я имею ввиду покупка этой шахты никак не влияет на "закладку фундамента" будущего гиганта порталостроения. P.S.: кстати, я вытаскивал эту текстуру из архива игры - на ней видно дату сделки. 15(или 18) января 1944г. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : groteskus Date : 28-04-2011 01:15 Нашел на чанах: [url=http://2ch.so/vg/res/469326.html#473969]Этот пост[/url] [url=http://2ch.so/vg/src/1303940169581.jpg]Картошка в лаборатории Илая.жпг[/url] (пока не проверил, включу-ка ХЛ2 да посмотрю своими глазами) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Gоlеm Date : 28-04-2011 02:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от groteskus [/i] [B]Нашел на чанах: [url=http://2ch.so/vg/res/469326.html#473969]Этот пост[/url] [url=http://2ch.so/vg/src/1303940169581.jpg]Картошка в лаборатории Илая.жпг[/url] (пока не проверил, включу-ка ХЛ2 да посмотрю своими глазами) [/B][/QUOTE] Совпадение, и только) Хотя я не представляю чем мог быть этот чертеж. Картошка с летающими вокруг частицами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Barnacle Date : 28-04-2011 05:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B][b]Barnacle[/b] даже, если учитывать выделенное тобою месторасположение - это ещё не значит, что Штабквартира АС находилась именно там. Тем более ты сам напоминаешь, что она находилась в Кливленде. Я имею ввиду покупка этой шахты никак не влияет на "закладку фундамента" будущего гиганта порталостроения.[/B][/QUOTE] На Overwiki теперь предполагается, что именно в этих шахтах начинали строить "Aperture Science Innovators". [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Test_Shaft_09]Test Shaft 09[/url] находится там. Да, другое дело - при чём здесь тогда Cleveland? Изрыто ли всё от севера Мичигана до Огайо? Или шахты только в Мичигане, а в Огайо есть некое здание или ещё одна шахта "Aperture Science"? Целая куча теорий... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : groteskus Date : 28-04-2011 10:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Совпадение, и только) Хотя я не представляю чем мог быть этот чертеж. Картошка с летающими вокруг частицами... [/B][/QUOTE]Не думаю, что совпадение. Как ты догадался до того что это чертеж?) Первое, что [i]мне[/i] пришло в голову, что это детский рисунок от Аликс для ее батяни) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : DeaDHeaD Date : 28-04-2011 10:49 Хотелось бы развеять очередной миф о том, что в песни турелек поётся про "маленькую Керолайн". [u]Текст в оригинале:[/u] Cara, bel, cara mia, bella bambina, oh Chell, que lastima, que lastima, deh! Cara mia, addio. Mia bambina, cara, perchè non passi lontana, deh sì lontana da scienza? Cara, cara mia bambina, ah mia bel, ah mia cara, la mia cara, la mia bambina, oh cara, cara mia… [u]Текст на англиском:[/u] Dear, beautiful, my dear, beautiful little girl, oh Chell, what a pity, what a pity, well! My dear, Goodbye. My little girl, dear, why don’t you stay far, so far, away from science? Dear, dear little girl, ah my beautiful, ah my dear, my dear, my little girl, ah my dear, my dear… Если у кого-то плохо с английским - могу перевести и на русский. Там нет ни слова про Керолайн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Raz89679 Date : 28-04-2011 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B][b]Barnacle[/b] вспоминается случай:Так и с тобой. Давно английский практиковал? С чего ты взял, что AS простирается на всю эту площадь? Да и расстояние между Кливлендом и Детройтом менее 200 миль. По меркам AS это не такая уж и огромная территория. [/B][/QUOTE] Не надо строить из себя самого умного. И не надо писать 150 сообщений подряд с одной мыслью и к каждому добавлять картинку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Gоlеm Date : 28-04-2011 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от groteskus [/i] [B]Не думаю, что совпадение. Как ты догадался до того что это чертеж?) Первое, что [i]мне[/i] пришло в голову, что это детский рисунок от Аликс для ее батяни) [/B][/QUOTE] Привык уже называть все рисунки чертежами) А вообще, может быть. Но тогда зачем его так хранить? На светлую память хранят в ящиках, особенно детские рисунки\фотки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : KJK002 Date : 28-04-2011 16:32 А почему нету следов Альянса и фауны Зена в конце? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : DeaDHeaD Date : 28-04-2011 16:49 [b]KJK002[/b] а почему они там должны были быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : KJK002 Date : 28-04-2011 17:08 DeaDHeaD Это же мир Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : DeaDHeaD Date : 28-04-2011 17:21 [b]KJK002[/b] есть большая доля вероятности, что на момент событий P2 альянса просто напросто уже не существует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Barnacle Date : 28-04-2011 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KJK002 [/i] [B]А почему нету следов Альянса и фауны Зена в конце? [/B][/QUOTE] Это было бы уже слишком большой связью. Разработчики специально это не делали, о чём много раз говорили (в тех же "Последних часах Portal 2", например). Тайна откроется только в Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : fugazister Date : 28-04-2011 19:09 Надеюсь, вопросы уместны. Итак. Зачем в 1971 году "Aperture Science" понадобилось строить сухой док на глубине в четыре километра? Воспользовались им, я так понимаю, уже после смерти Кейва Джонсона, когда исследования происходили в новом комплексе. Почему дата консервации девятой шахты 1961 (надпись на входе в неё из карьера "тартарос")? Возможно, эта дата относится к другому событию. Тогда к какому? Почему вообще старый комплекс был законсервирован? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : cth415 Date : 28-04-2011 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fugazister [/i] [B]Надеюсь, вопросы уместны. Итак. Зачем в 1971 году "Aperture Science" понадобилось строить сухой док на глубине в четыре километра? Воспользовались им, я так понимаю, уже после смерти Кейва Джонсона, когда исследования происходили в новом комплексе. Почему дата консервации девятой шахты 1961 (надпись на входе в неё из карьера "тартарос")? Возможно, эта дата относится к другому событию. Тогда к какому? Почему вообще старый комплекс был законсервирован? [/B][/QUOTE]Возможно консервация связана с тем что гели,хранящиеся там, по словам Кейва ядовиты.Ну а сухой(и сухой ли) док,судя по спасательным кругам,предназначался для "Борея". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : InterH@lfer Date : 28-04-2011 20:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fugazister [/i] [B]Надеюсь, вопросы уместны. Итак. Зачем в 1971 году "Aperture Science" понадобилось строить сухой док на глубине в четыре километра?[/B][/QUOTE] Кораблик вполне мог исчезнуть вместе с водой, окружавшей его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Retro Date : 28-04-2011 21:04 Строить [u]ледокол под землей[/u] на глубине почти в 5 километров - это так по-аперчурсаенсовски :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Tartuga Date : 28-04-2011 22:18 Да, и огромный лифт для того чтобы его поднимать. Хотя наверняка они могли придумать способ для его портирования на поверхность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : EvGenius Date : 28-04-2011 22:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Да, и огромный лифт для того чтобы его поднимать. Хотя наверняка они могли придумать способ для его портирования на поверхность. [/B][/QUOTE] Например портал. Хотя нет, причем тут порталы, глупость какая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : fugazister Date : 28-04-2011 23:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Да, и огромный лифт для того чтобы его поднимать. [/B][/QUOTE] На карте старого комплекса нет шахты лифта такого размера, да и наврядли есть смысл поднимать корабль, в Огайо нет выхода к океану. Если док строился для обслуживания именно ледокола, то тем более смысла в лифте нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : OLmer Date : 29-04-2011 00:43 По легенде Борей/Бореалис телепортировался невесть куда из сухого дока (и какбе даже отхватив её кусок). Понятное дело произошло это ни с бухты барахты, а в результате каких-то экспериментов с теллепортацией для которых и предозначался сей ледокол. Возможно что-то пошло не так, возможно нет, но так или иначе похоже не имело значения где именно разрабатывать сей проект - За 4 км под землёй, без лифта на поверхность, выхода к морю или воде вообще - его изначально предполагалось телепортировать от туда куда следует. Собственно возможно теллепортацией туда и доставили изначальный корабль. ЗЫ: Думаю консервация "Нижнего комплекса" была связанна просто со смертью Кейва Джонсона и последующей сменой руководства, переосмыслением концепции развития компании, конкретизацией основных направлений разработок. При Кейве исследователи Aperture пытались развиваться одновременно во всех направлениях, хватались за всё подряд, "Швыряли в стенку наукой и смотрели что прилипнет", но с таким подходом добиться успеха в суровом капиталистическом мире довольно невозможно. Надо было догонять главного конкурента Black Mesa "ворующую" их разработки, сконцентрировавшись на каком-то одном-двух конкретных исследованиях. Эксперименты со сверх проводящими и отталкивающими гелями "пошли под нож" как многие прочие исследовательские направления, судя по всему. Но помятую о возможной перспективности этого направления "гели" таки были на всякий случай законсервированы и отложены до лучших времён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : pAvi Date : 29-04-2011 04:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]По легенде Борей/Бореалис телепортировался невесть куда из сухого дока (и какбе даже отхватив её кусок).[/B][/QUOTE]Требую пруф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : EvGenius Date : 29-04-2011 05:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Требую пруф. [/B][/QUOTE] Это же все со времен второго эпизода знают :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : totktonada Date : 29-04-2011 05:46 Разве хл2э2 говорилось, что именно из сухого дока? Да и как бы об этом узнали? Ведь это происходило в километрах под землёй, в сверхсекретной лаборатории. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Barnacle Date : 29-04-2011 07:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Разве хл2э2 говорилось, что именно из сухого дока? [/B][/QUOTE] Да. Слова Кляйнера: [QUOTE][B]Our peers at Aperture Science were at work on a project of some promise, but in their rush to beat Black Mesa for funding, they must have compromised ordinary standards of risk. We heard their research vessel had simply disappeared. Vanished-with all hands... even part of the dry dock![/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Да и как бы об этом узнали? Ведь это происходило в километрах под землёй, в сверхсекретной лаборатории. [/B][/QUOTE] Возможно, что зафиксировали какие-то изменения (электромагнитные и т.д.) на своём оборудовании. ...возможно, что просто кто-то донёс это (всё тот же G-man, например). Однако, то, что часть дока тоже телепортировалась, оказалось не совсем правдой. По крайней мере с первого взгляда нет видимых разрушений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Dirty_Devil Date : 29-04-2011 16:03 Я считаю, Аликс имеет определенное отношение к сюжету портала и AS. Возможно, что она связана с Челл. ДЛС к P2 выйдет уже летом, надеюсь, что они добавят туда пасхалочек и пищу для ума, а не 3 тестчембера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Gоlеm Date : 30-04-2011 10:12 Мне показалось немного странным то, что огромный корабль строят так далеко под землей. Из этого ИМХО можно сделать лишь один вывод - он предназначался для перемешений в пространстве, так что мог самовывезти себя из дока. Я лично не вижу никаких возможных путей для его вывоза на поверхность, да и куда вывозить? АС если не ошибаюсь в Огайо находится? Оттуда выход только к группе американских озер, а те не имеют доступа к мировому океану. И слухи про то что он "исчез из сухого дока" могли быть просто раздуты, их могли не так понять. Шпион, притворившийся уборщиком углядел как целый корабль внезапно исчезает и не так все понял :D Другой вопрос про то, как он оказался вмороженным в Арктику... Так явно не было задумано, может координаты недорасчитали, может саботаж конкурентов, а может они погрузили неимоверно опасную технологию туда и отправили как можно дальше. Или, на Борее спрятано сверхмощное антизахватческое оружие, на случай вторжения, и Альянс хочет его обезвредить и спокойно поработить Землю. В общем интересный вопрос конечно, но маловато сведений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Barnacle Date : 30-04-2011 12:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B] АС если не ошибаюсь в Огайо находится? Оттуда выход только к группе американских озер, а те не имеют доступа к мировому океану.[/B][/QUOTE] "Ohio" был указан на чертежах Borealis'а в HL2EP2, да. Однако, главные лаборатории [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Aperture_Science_Enrichment_Center]"Aperture Laboratories"[/url] (они же "Aperture Science Innovators"), где, собственно, и происходят действия Portal находятся в [url=http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110425163428/half-life/en/images/b/b1/Underground_trophycase_newspaper.png]северном Мичигане.[/url] В Огайо, вероятно, находятся другие лаборатории\подразделения\что_угодно "Aperture Science". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : cth415 Date : 30-04-2011 12:49 Я может немного упустил-известно ,хотя бы предположительно, когда был старт "Борея"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : DeaDHeaD Date : 01-05-2011 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Так явно не было задумано, может координаты недорасчитали, может саботаж конкурентов[/B][/QUOTE]Особенно, если учесть что эту информацию мы получаем как раз-таки от прямых конкурентов АС - бывших работников БМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : WinChester Date : 01-05-2011 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cth415 [/i] [B]Я может немного упустил-известно ,хотя бы предположительно, когда был старт "Борея"? [/B][/QUOTE] Судя по тому, что на борее название "Апертуры" свежее, т.е. не старое, которое мы видели на глубине 7 тыщ метров (типа [color=lightblue]Aperture Science Innovators[/color]), то получается где-то при жизни Глаши, а порт, что мы нашли, использовали, так как других доков не было, возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Retro Date : 01-05-2011 15:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Судя по тому, что на борее название "Апертуры" свежее, т.е. не старое, которое мы видели на глубине 7 тыщ метров (типа [color=lightblue]Aperture Science Innovators[/color]), то получается где-то при жизни Глаши, а порт, что мы нашли, использовали, так как других доков не было, возможно. [/B][/QUOTE] Конечно при жизни, чертежи-то она сделала :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Barnacle Date : 01-05-2011 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Конечно при жизни, чертежи-то она сделала :) [/B][/QUOTE] Похоже, что сделала одна из старых версий. Либо чертежи сделаны с её помощью. Кстати, снова непонятно при чём тут "Ohio". Самое раннее упоминание о GLaDOS (причём не самой первой версии и, разумеется, не такой функциональной) датируется [url=http://images.wikia.com/half-life/en/images/e/ed/Aperture_website_glados_prompt.png]1982 годом[/url]. Логично предположить, что "запуск" был произведён в 80-х (вероятно, во второй половине) или 90-х годах, учитывая ещё и новый логотип на чертежах. Почему Borealis находился в лабораториях 70-х годов? Неизвестно. Возможно, что всё настолько "секретно". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Gоlеm Date : 01-05-2011 18:32 Вот так да, Винчестер прав! Ведь нижние лабы строились при жизни Кейва = ДО создания Глэдос! Но зачем строить корабль под землей, если нет технологий его вывезти? Значит технологии были и тогда! А почему тогда маркировка новая на контейнерах? Ведь Глэдос видимо не разу не лазила в лабы, ибо авто-приветы Кейва не слышала, гели для тестов не стырила) Прямо масса несостыковок. Нижние лабы (и сухой док) создавались до жизни Глэдос Глэдос - автор (соавтор? помощник? но ведь ее сделали из Керолайн, ведь не зря ГЛ значит генетик лайфформ) чертежей корабля, для которого предназначался док Значить это может очень многое, вот где вальвы дают волю воображению :D Допустим, Бореев было два =3 Один был создан при жизни кейва, но пропал после неудачного эксперимента. Второй был отправлен (?) в Арктику, где его и обнаружили наши герои. Допустим, Борей возвращался 3= Талантливые ученые построили Борей в 70-х, его перенесли\вынесли\телепортировали на поверхность, он выполнял свои (неизвестные) функции, в один день его оборудование решили обновить, погрузили на него новые технологии и тут...тут белый кусок истории. Остальные куски тоже не очень-то цветные, но можно попытатся подогадыватся еще) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : gamer3 Date : 01-05-2011 20:04 Я не могу понять с чего вы взяли, что Борей создавался с участием Гладос? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Retro Date : 01-05-2011 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Я не могу понять с чего вы взяли, что Борей создавался с участием Гладос? [/B][/QUOTE] Когда Кляйнер дешифрует сигнал Моссман и находит данные о Борее, там еще есть чертежи Борея. Которые подписаны "GlaDOS". Новую маркировку я могу понять. Допустим, что корабль пропал и об этом пошли слухи. Но потом аперчуры его нашли и уж эту информацию сохранили в тайне. Либо ребрендинг лаборатории проходил уже во времена строительства Борея :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : cth415 Date : 01-05-2011 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Вот так да, Винчестер прав! Ведь нижние лабы строились при жизни Кейва = ДО создания Глэдос! Но зачем строить корабль под землей, если нет технологий его вывезти? Значит технологии были и тогда! А почему тогда маркировка новая на контейнерах? Ведь Глэдос видимо не разу не лазила в лабы, ибо авто-приветы Кейва не слышала, гели для тестов не стырила) Прямо масса несостыковок. Нижние лабы (и сухой док) создавались до жизни Глэдос Глэдос - автор (соавтор? помощник? но ведь ее сделали из Керолайн, ведь не зря ГЛ значит генетик лайфформ) чертежей корабля, для которого предназначался док Значить это может очень многое, вот где вальвы дают волю воображению :D Допустим, Бореев было два =3 Один был создан при жизни кейва, но пропал после неудачного эксперимента. Второй был отправлен (?) в Арктику, где его и обнаружили наши герои. Допустим, Борей возвращался 3= Талантливые ученые построили Борей в 70-х, его перенесли\вынесли\телепортировали на поверхность, он выполнял свои (неизвестные) функции, в один день его оборудование решили обновить, погрузили на него новые технологии и тут...тут белый кусок истории. Остальные куски тоже не очень-то цветные, но можно попытатся подогадыватся еще) [/B][/QUOTE]Не забывайте-телепортация возможно не только в пространстве но и времени-в HL2 Гордон и Аликс при телепортации потеряли целую неделю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Barnacle Date : 02-05-2011 07:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cth415 [/i] [B]Не забывайте-телепортация возможно не только в пространстве но и времени-в HL2 Гордон и Аликс при телепортации потеряли целую неделю. [/B][/QUOTE] Это Combine телепортация, для которой нужно много энергии и времени. У Black Mesa была мгновенная телепортация, которая тоже требовала много энергии, но не в таком значительном количестве. У Aperture неизвестно какая телепортация, но она возможно основана на "Portal технологиях" (или наоборот). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : cth415 Date : 02-05-2011 07:55 Я сомневаюсь что Борей был телепортирован технологией сходной с портал-ганом. Слишком хлопотно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Mister Smith Date : 02-05-2011 08:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cth415 [/i] [B]Не забывайте-телепортация возможно не только в пространстве но и времени-в HL2 Гордон и Аликс при телепортации потеряли целую неделю. [/B][/QUOTE] Кстати, а Кейв ведь говорил что-то про перемещение во времени. Сначала я принял это за шутку, но есть соответствующий плакат [img]http://img155.imageshack.us/img155/5338/enhancedbuzz17652130412.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : totktonada Date : 02-05-2011 08:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cth415 [/i] [B]Не забывайте-телепортация возможно не только в пространстве но и времени-в HL2 Гордон и Аликс при телепортации потеряли целую неделю. [/B][/QUOTE] Как же надоел этот детский сад с перемещением во времени... Вот скажи, ты шёл час от точки А до точки Б, ты путешественник во времени? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : cth415 Date : 02-05-2011 09:35 Нет, но и телепортация это не "шел пешком". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Agreend Date : 02-05-2011 10:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cth415 [/i] [B]Нет, но и телепортация это не "шел пешком". [/B][/QUOTE] Принцип тот же. Портал глюконул, и Гордон добирался через тёмную материю около недели. Это не значит что он отправился в будущее на неделю вперёд, просто он телепортировался долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Barnacle Date : 02-05-2011 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cth415 [/i] [B]Я сомневаюсь что Борей был телепортирован технологией сходной с портал-ганом. Слишком хлопотно. [/B][/QUOTE] Кто знает "хлопотно" или нет? Может для для Aperture Science вовсе и не хлопотно. И я не утверждаю, что технологии "сходны". Я говорю "основаны". Ну, т.е. это не обязательно "гигантский портал", в который провалился корабль. В любом случае узнаем как оно на самом деле только в "HL2E3". :) ================================ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mister Smith [/i] [B]Кстати, а Кейв ведь говорил что-то про перемещение во времени. Сначала я принял это за шутку, но есть соответствующий плакат [img]http://img155.imageshack.us/img155/5338/enhancedbuzz17652130412.jpg[/img] [/B][/QUOTE] Больше похоже на слухи: [quote][B]"Ну что же, в следующем испытании вам придется столкнуться с путешествиями во времени. Хочу дать совет: если вы встретите самого себя, не смотрите ему в глаза. Лаборанты сказали мне, что это стирает время. Совсем. И прошлое и будущее! Сделайте одолжение вам обоим, не беспокойте его."[/B][/quote] Хотя... всё может быть. ================================ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Принцип тот же. Портал глюконул, и Гордон добирался через тёмную материю около недели. Это не значит что он отправился в будущее на неделю вперёд, просто он телепортировался долго. [/B][/QUOTE] На самом деле это не следствие "глюка". Это просто такие принципы Combine телепортации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Rekond Date : 03-05-2011 10:51 Я знаю почему Глэдос в конце выкинуло куб, он на самом деле умеет говорить и достал её. =) Ну или на нем нацарапано послание от Рэтмена. ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : HighWay 17 Date : 03-05-2011 15:05 [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1304433120[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Но зачем строить корабль под землей... [/B][/QUOTE] Я, наверное, что-то упустил, но где упоминалось о том, что в старой заброшенной части лаборатории, куда мы упали, находился док для Бореалиса? Или это все просто предположение? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : gamer3 Date : 03-05-2011 15:39 [quote]Я, наверное, что-то упустил, но где упоминалось о том, что в старой заброшенной части лаборатории, куда мы упали, находился док для Бореалиса? Или это все просто предположение?[/quote] сухой док бореалиса можно в игре найти. за это ачивка даётся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Dirty_Devil Date : 03-05-2011 23:02 Вот насчет путешествий во времени. Когда Кейв говорит: "...увидите се6бя из будущего..." - я всегда думал, что это он так шутит, ведь когда ставишь порталы определенным образом то можешь себя увидеть со стороны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : groteskus Date : 06-05-2011 13:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dirty_Devil [/i] [B]Вот насчет путешествий во времени. Когда Кейв говорит: "...увидите се6бя из будущего..." - я всегда думал, что это он так шутит, ведь когда ставишь порталы определенным образом то можешь себя увидеть со стороны. [/B][/QUOTE] Так он на самом деле шутит. Он дальше говоит, что нельзя смотреть "себе из будущего" в глаза, а то сотрется время. Совсем. И прошлое и будущее. Так ведь какбы вы не ставили порталы, вы не сможете через них самому себе в глаза посмотреть))) Хоть себя вы и сможете увидеть) Вот Кейв, наверно, смеялся, когда смотрел как любопытные испытуемые пытались проверить, что произойдет, если всеже нарушить запрет и посмотреть "себе из будущего" в глаза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : DeniskaRUS Date : 06-05-2011 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от groteskus [/i] [B]Так он на самом деле шутит. Он дальше говоит, что нельзя смотреть "себе из будущего" в глаза, а то сотрется время. Совсем. И прошлое и будущее. Так ведь какбы вы не ставили порталы, вы не сможете через них самому себе в глаза посмотреть))) Хоть себя вы и сможете увидеть) Вот Кейв, наверно, смеялся, когда смотрел как любопытные испытуемые пытались проверить, что произойдет, если всеже нарушить запрет и посмотреть "себе из будущего" в глаза. [/B][/QUOTE] Я один такой что пошел проверят ьможно ли поставить порталы так что бы увидить глаза? И кстати вы знаете что у челл глаза...очень плохо сделаны Так что это еще может быть шутка разработчиков о них -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : VinDeil Date : 06-05-2011 18:37 А вы попробуйте посмотреть себе в глаза через 2-а зеркала, поставленных к друг другу, с углом 90 градусов. Я думаю у вас получиться посмотреть себе в глаза и "стереть" время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : KorDen Date : 15-05-2011 10:06 Title : Лимонад Хочу немного побренчать по поводу мифологии и лимонада (кто не в курсе, прочитайте вначале [url]http://www.gamer.ru/portal-2/drevnegrecheskie-mify-sekretnaya-lokatsiya-i-limonad[/url]). В нем говрилось об этом ERROR [url]http://steamcommunity.com/id/korden/screenshot/542894270589777991[/url] Залетаем в кубик и переходим на 8 главу даже в ноклипе. Что за...? Теперь о теории "если все правильно сделать, то что-то будет": Заметил такую [url=http://steamcommunity.com/id/korden/screenshot/542894270589766208/]фразу в консоли[/url] DLCMANAGER: RequestDlcUpdate has no new content Он проверяет, не обновился ли контент. Кто-то говорил, что для портала если порыскать через CDR, 6 DLC. При этом есть непонятные (то есть скинов то ли четыре, [s]то ли пять[/s](просмотрел CDR - четыре), а описано 6 DLC). А пятый и шестой? Проверка вылезла когда завершил просмотр своей же демки, там был глюк, и мне стало интересно... WTF? По поводу смевшивания гелей: кто пробовал, наверно заметили, что если направить в вентилятор белый гель, то он начнет разбрызгиваться везде, а вот остальные два - нет. ([url=http://steamcommunity.com/id/korden/screenshot/542894270589788045/]БЕЛЫЙ[/url] [url=http://steamcommunity.com/id/korden/screenshot/542894270589792495/]ОРАНЖЕВЫЙ[/url] [url=http://steamcommunity.com/id/korden/screenshot/542894270589790767]СИНИЙ[/url]) Я пробовал смешивать одновременно оранжевый и белый, эффекта нуль. При этом оранжевый все-таки немного [url=http://steamcommunity.com/id/korden/screenshot/542894270589788045/]разбрызгивается[/url]. ps: а есть ли vmex или подобное, способное открывать карты п2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Airbus8 Date : 15-05-2011 16:05 [quote]ps: а есть ли vmex или подобное, способное открывать карты п2?[/quote] [url]http://nuclearvelocity.com/barracuda/downloads/apps/bspsource/beta/bspsrc_1.2-beta2.zip[/url] Я уж 2 карты им открыл =3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : asdbanz Date : 16-05-2011 15:26 Я посмотрел в глаза себя из прошлого. И произошел пространственно временной континуум. [url=http://steamcommunity.com/profiles/76561197999528039/screenshot/558656600838169154]Вот.[/url] P.S. Гель не обязательно направлять в вентилятор. Там просто все жестко заскриптовано. [url=http://steamcommunity.com/profiles/76561197999528039/screenshot/558656600872194957]Вот[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : UserPortalHero Date : 20-05-2011 08:31 Еще раз приветствую всех! Эту тему я тоже ВСЮ прочитал! Вообще странно конечно что в теме про Халфу есть не только данная тема : [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=33897[/url] ... Но и тема помощи новичкам... А в разделе про Portal этого нету, приходится часть вопросов задавать в одной теме, часть в другой, часть в третьей... Что весьма неудобно. Исходя из советов ознакомиться со вселенной "Халфы" подробнее для более детально-углубленного понимания Портал, я начал также изучать Халфу. Сказать что в голове спустя 3 недели изучения Портала с нуля - содержится такая концентрация информации, основанной на фактах и десятках теорий способная просто взорваться (уж не знаю насколько образно говоря, но иногда реально чувство что сейчась долбанешься), не сказать ровным счетом ничего... Хотел создать тему специально для обсуждения сюжета, да вдруг еще штрафы влепят за то что эти вопросы уже обсуждаются в других темах, к тому же если мне в какие-то моменты казалось что вырисовывается более-менее четкая картинка, то чем дальше в лес - тем глубже... Все в какую-то кашу в итоге превращается... Я так ничерта толком и не понял всю хронологию, в голове начали путаться все цифры, даты, и т.п. Старый комплекс, новый комплекс, нижние этажи, верхние этажи, даты консерваций отдельных камер, отдельные непонятные даты, так в итоге какова была хронология событий, когда черт возьми начали собирать Гледос, когда запустили, что в это время происходило с Месой, почему одни пишут что события Портал 2 происходят спустя 200 лет после событий первого, а другие пишут что это бред! Когда появилось первое упоминание о Челл (1996? Как она попала в разряд испытуемых? Вернее понятно что с помощью Реттмана, но хотелось бы знать всю подноготную, то бишь как она вообще была выбрана для пополнения резерва испытаний). [b]Иными словами - уважаемые фанаты! Не мог бы кто нибудь взяться за сей огромный труд, и составить целостную картину от начала и до конца, наподобие статьи Provokator-a про Халфу... Основываясь на фактах, и наиболее правдоподобных теориях, с указанием всех ключевых дат, событий, персонажей, объектов, с параллельным пересечением с миром Халфы наподобие "Кейв умирает, начинают строить Гледос... В это время во вселенной Халф Лайф обнаруживается корабль Бореалис..."[/b] Ничерта в итоге не понял про ледокол, так как он в итоге оказался на поверхности, как его обнаружили в Халфе. Зачем его строили. При чем тут Огайо. Не понял также в итоге хронологию местанахождения и перемещения всего, что в итоге касается АС (имею ввиду местанахождение самого главного здания, или оно никуда не перемещалось? И новый комплекс начали строить рядом со старым? Тему я читал внимательно, и обязательно еще раз перепрочту! Уже пачку бумаги наверное извел офисной, чтобы распечатывать целиком темы, а потом читать внерабочее время как какую-нибудь интересную фантастическую книжку... Но в итоге запутался так как каждый говорит что-то свое, и вроде все говорят небеспочвенно... И с каждым новым ответом появляется все больше вопросов. И вроде все уже частично то тут то там обсуждено, однако хотелось бы видеть все это собранное воедино цельным куском... [b]Я понимаю что это огромный труд, но вы так облегчили бы жизнь вновь вливающимся в ряды, подобно мне. С уважением![/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : DeaDHeaD Date : 20-05-2011 09:52 Я даже упрощу написание данной статьи. Всю необходимую инфу можно почерпнуть [url=http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=429058][b]ТУТ[/b][/url]. Автору данной статьи - огромнейший респект за его труд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Agreend Date : 20-05-2011 10:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]Я даже упрощу написание данной статьи. Всю необходимую инфу можно почерпнуть [url=http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=429058][b]ТУТ[/b][/url]. Автору данной статьи - огромнейший респект за его труд. [/B][/QUOTE] Очень хорошая ссылка. Ведь все знают английский язык. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Barnacle Date : 20-05-2011 11:44 При том, что статья больше выдумка, чем истина. Множество дат и событий взято "от балды" в стиле "Half-Life Saga Story Guide", которая сама по себе является ересью. Лишь [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Timeline_of_the_Half-Life_universe]эта вещь[/url] и [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Aperture_Science]вот эта[/url] являются более-менее логичными и правдивыми, т.к. фактически все выводы подкреплены чем-нибудь. Однако, да, нужно знать английский. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : UserPortalHero Date : 20-05-2011 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Очень хорошая ссылка. Ведь все знают английский язык. [/B][/QUOTE] Опередил... [b]DeaDHeaD[/b], ты извини меня конечно за мою тупость, я еще не знаю английский настолько чтобы понять данную статью... Был бы признателен все таки за русский текст. [b]Barnacle[/b], спасибо! Ну неужели нету русских аналогов статьи :( Ну незнаю я английский настолько :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : mentat Date : 20-05-2011 14:49 Задаю вопрос, может кому тоже интересно... К чему вообще тестирование? Точнее - что тестируется? Вроде бы первая часть намекает на то что люди что-то тестировали, а робот, получив контроль, начал тестировать ради тестирование - отфонарные вещи над людьми. Это вроде бы подтверждается словами Уитли про чесотку и эйфорию от тестирования. Но в старой Апче, уровни построенные до искуственного интелекта во времена Кейва - точно так же безумны и бесполезны для науки. правильность гелей или тунельного устройства не проверяется - оно постулируется и смыслом считается именно прохождение испытания человеком. Но это и не иследование людей, потому что сначала нанимали бомжей, а затем "тестировали" сотрудников. Где тут наука? И почему глэдос говорит про тестовое [b]крыло[/b]? Значит нам показали только часть комплекса, где работники развлекаются с изобретениями, а работают все где то еще? В неизученой части? Или подразумевались цеха и хранилища людей? Если первый вариант - тогда зачем аудиозаписи Кейва про тестирование? если второй - то что, блин, вообще происходит в этой игре?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Barnacle Date : 20-05-2011 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Ну неужели нету русских аналогов статьи :( [/B][/QUOTE] Ну, лично я нигде полный перевод не видел. Однако, сам же переводил [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=969254#post969254]небольшой кусок из неё[/url], но только по первой части Half-Life. В принципе, можно и [url=http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fhalf-life.wikia.com%2Fwiki%2FTimeline_of_the_Half-Life_universe]вот так сделать[/url]. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]К чему вообще тестирование? Точнее - что тестируется?[/B][/QUOTE] Порталы, гели, люди и т.д. Люди вообще являются расходным материалом для испытаний во всяких бредовых экспериментах типа "превращения крови в арахисовую воду". На самом деле всё это как бы должно идти на благо, т.е. все конечные результаты экспериментов всё же "сливаются" заказчику (шторки те же :D ). Вот отсюда и тесты. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]что, блин, вообще происходит в этой игре?! [/B][/QUOTE] Бред. :D Вся Aperture "безумна и бесполезна", где эксперименты проводятся "киданием науки в стену". Какой директор, такая и лаборатория. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : UserPortalHero Date : 21-05-2011 10:49 [b]Barnacle[/b], Гугл перевод меня добьет окончательно, не вариант, и так мозг взрывается в режиме нонстоп в попытках соединить всю информацию по крупицам воедино :( Кстати в переведенном тобою куске, на которую ты дал ссылку - написано: [b]За несколько дней до 16 Мая Не прошедший тестирование искусственный интеллект GLaDOS был впервые активирован на первом ежегодном событии Aperture Laboratories "Приведи свою дочь на работу".[/b] Речь как я понимаю идет о 200n годе... но вроде все писали что это мероприятие произошло в 1996 году, или я туплю снова что-то пропустив? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Barnacle Date : 21-05-2011 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B]Речь как я понимаю идет о 200n годе... но вроде все писали что это мероприятие произошло в 1996 году, или я туплю снова что-то пропустив? [/B][/QUOTE] Я не знаю откуда взяли эту дату. Есть [url=http://www.gameinformer.com/b/features/archive/2010/03/24/aperture-science_3a00_-a-history.aspx]Aperture Science: A History[/url], где написано: [quote][B]"The untested AI is activated for the first time as one of the planned activities on Aperture’s first annual bring-your-daughter-to-work day. <...> Days later, that race is lost when Black Mesa successfully deploys an interdimensional gate through which an alien race emerges and effectively ends the outside world."[/B][/quote] Там сказано, что GLaDOS запланировали включить во время этого мероприятия, а через несколько дней произошёл инцидент в Black Mesa. Правда, там указан 1998 год, однако, он некорректен (инцидент произошёл в "200-" году). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : KorDen Date : 25-05-2011 19:09 Кстати, [s]о птичках[/s] о лимонаде [url]http://cloud.steampowered.com/ugc/541768821599696981/F6B688620DC578C1B8C8C2FBA80F53C821AD97D7/[/url] WTF? Мы не будем брать лимоны... [quote]Акция "Приведи дочку на работу" ... И... сорок картофельных батарей.[/quote] [url]http://steamcommunity.com/id/korden/screenshot/541768821599636294/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : KorDen Date : 11-06-2011 19:28 МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬ ЛИМОНЫ! [url]https://www.youtube.com/watch?v=vxMrilL8iD0[/url] 3:44 25 кадр..... Началось? или продолжается? Ну и [url]http://theportalwiki.com/wiki/Main_Page/ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Gruzin Date : 12-06-2011 08:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬ ЛИМОНЫ! [url]https://www.youtube.com/watch?v=vxMrilL8iD0[/url] 3:44 25 кадр..... Началось? или продолжается?[/B][/QUOTE] Похоже пока на подогревание, начинаться тут нечему... хотя... [quote][b]Ну и [url]http://theportalwiki.com/wiki/Main_Page/ru[/url][/b] [/quote] Возможно, тут и можно чего интересного случайно найти!! :) Хи-хи, части Portal'a не умерли точно!!.. (только сейчас дошло) Похоже ещё долго будут мусолить новые портальные приключения главных героев!!.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Raptor Date : 17-06-2011 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B] Если я что-то напутал, пропустил, или у вас есть ответы на мои вопросы, либо свои вопросы, давайте обсудим :) [/B][/QUOTE] Ага, поподробней о симбионтах) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : QueenOFglitch Date : 14-10-2012 06:14 Насчёт пасхалки с поющими турелями.Никому не кажется что это те самые 4 турели , которые первыми в конце игры появляются перед нами?Может эта точка пространства игры как-то связана с той ,что в конце? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : d2k Date : 26-12-2012 03:51 поигрываю в P2, фразы типа "ты набрала вес за продолжительное время хранения" сами заставляют обратить на себя внимание складывается ощущение, что между событиями P1 и P2 что-то происходило. возможно, мы узнаем об этом в HL3. кстати, идея с мультивселенными - эдакий "мегакостыль", имея который сценаристы могут уже нагородить что угодно. просто я все больше понимаю, что Valve ни в коем случае не забыли про HL, они просто по-другому рассказывают нам историю. намеки, косвенные события, все в P2 работает на вселенную HL. upd: перед седьмой камерой во второй главе звук поезда Альянса. правда, в субтитрах написано, что это теплоход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 18.04.2024 02:12:42