Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #552164
Версия 0001
Сценарий
Фанатский мини-фильм по мотивам Half-Life 2
Жанр: не определен

[От разработчика]
Это САМАЯ ПЕРВАЯ версия сценария. Даже, скорее, куча неоформленных набросков. Комментарии, предложения, замечания принимаются любые.

Общая линия сюжета: Двое Главных Героев (1) и (2) ищут выход из захваченного City-N. Действие происходит в ходе семичасовой войны. Декорации – серые мрачные улицы города (желательно – пустые), в роли разрушенных первыми бомбежками домов можно использовать какие-нибудь развалины. Предположительный маршрут героев: Жилые кварталы, подъезды, местами – крыши, затем – заброшенный (или недостроенный) завод на окраине города, дальше – в лес. Героев по пятам преследуют солдаты (ГО) в противогазах и с неестественным голосом, от которых они, естественно, убегают.
Главная интрига сюжета заключается в том, что Герои ненавидят друг друга, и до начала войны всегда и во всем ставили друг другу палки в колеса. По физической силе они равны, по взглядам и убеждениям – противоположны. Теперь же, случайно встретившись при побеге, они вынуждены действовать вместе – это их единственный шанс.

Сцена#1 – INTRO.
Int. Меняется
Атмосфера – нервы.
Камера показывает "вид от первого лица" бегущего человека – (1). В кадре мелькают улицы, дворы, иногда (1) оборачивается, и видит двух солдат с оружием, которые гонятся за ним. Иногда бегущий показывается со стороны. За кадром грохочет музыка (она уже написана мной), в углах экрана мерцают (Вроде как слова "half life" в главном меню первой части) титры.
Внезапно, после заворота в подворотню, камера "падает" на спину. Темнота, приглушенный мат
В кадре (1) и (2). (1) хватает (2) за плечи, и с криком "Бежим), указывая одной рукой за спину, бросается прочь. Подъезд, лестница, чердак. Открытый люк.

Сцена#2 – Разговор.
Int. Чердак. Закрытый и подпертый люк. Уставшие после бега герои.
Атмосфера – тишина. Недоверие.
Разговор в духе "Ты что, о…л?", но тихий. (1) объясняет (2) причину бегства.

Больше, извините, пока не успел. Если понравится – готов вписаться штатным сценаристом.
Old Post 05-04-2007 18:43
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #552196
Лучше, я думаю, что бы это были не ненавистники, а соперники. Потому что если в итоге два ненавистника вдруг станут друзьями, то это будет выглядеть слишком попсово. Если же они в итоге так и продолжат ненавидеть друг друга, то и интриги не будет.
В случае с соперниками – в данном случае два человека, которые противостоят друг другу, но основываясь на каких принятых правилах. Будь то борьба за популярность, соревнование в силе, или в спорте каком нибудь.
Всегда везде есть такие люди, которые являются показательными для всех остальных. И если на определенной территории таких оказывается двоя, они воле не воле всегда соревнуются за ветку первенства, именно не воюют, а соревнуются. Всю жизнь они оказывались по разные углы «ринга», что бы испытать друг друга. Все это время они действовали порознь, и каждый из них был хорош. Но здесь ситуация вынудила их объединится в одну команду, теперь они снова на "ринге", но уже по одну сторону. И это как бы становится последним испытанием для них обоих.

Во вторых, я считаю, что стоит полностью исключить из этого фильма мат. Я, конечно, понимаю, что в американских боевиках слово f--king через каждое слово звучит, но всё таки не стоит идти по пятам, считаю, что наш мат слишком грубый для подобного рода фильмов.

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 05-04-2007 19:33
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
smit
(;))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Мaтрица-россии/Новосибирск
Написал: 703 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #552506
Молодец Фермер!
Начало первого *серьёзного* сценария Готово, Сцены я сам смогу придумать, ну и конешно вашы тоже впишу =))

А если они (герои) например были наняты разными повстанчинскими группировками и им была выдана (по отдельности) одна и таже цель
в ходе которой они встретяться (они же старые друзья соперники!) и им придёться работать как написал Фермер сообща... дальше продолжение сценария >>>
Как вам такое предложение? Или всётаки оставить прежнее?

2 The Priest

Согласен с тобой насчёт убрать маты из фильма, НО допустить бранные слова думаю можна =))


Саундтреки думаю што вставлю из хл2, ну и вашы разумееться (если понравяться=) )

Сценарий к комедийному хл2 тоже также жду
ICQ 360-179-813
☼☼☼TRANCE☼Addict☼☼☼
Old Post 06-04-2007 11:04
smit отсутствует Посмотреть данные 'smit' Отправить Приватное Сообщение для 'smit' Найти другие сообщения 'smit' Добавить smit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #552584
Окей, неплохо бы развить сценарий Феармира.

Сцена№3.
Экран разделяется. В правой половине - (1) и (2) на чердаке, в левой - показывают сбоку чьи-то медленно идущие ноги (солдата). (1):
-Сейчас мы выходим - и пойдем в разные стороны. *по сценарию (1) более импульсивен, и постоянно говорит, что сейчас они разойдутся. (2) более спокоен и много курит * Солдаты ушли, больше нам с тобой нечем делить этот чердак.
(2) нервно курит. Молчит. *Феармир так же не сказал, почему они друг друга не навидят. Предлагаю сделать это еще одной интригой. Допустим они будут говорить, что-то типа "За то, что ты тогда сделал тебя бы давно следовало убить!". Но что - пусть до конца фильма будет загадкой.*
Разделение экрана убирается. Крупный план: (2) стильно и смачно затягивается (вид - средне-крупный)) план лица, слегка замедлено), потом бросает сигарету вниз (вид - камеры из предыдущей позиции начинает отьезжать, под небольшим углом, вниз, показывая, крупным планом, падающую сигарету. (Это мона в 3Д максе сделать).
Потом показывают пол. Через пару секунд на него (вид - сбоку) падает сигареты. (все это тоже слегка замедленно)
-Ошибаешься они не ушли.
Дверь чердака разносит очередью. (вид спереди двери, довольно далеко от нее, так, чтобы были видны один и два; можно еще небольшое замедление добывить) (1) и (2) вскакивют, в двери один за другим появляются пулевые отверстия, через которые бьет свет, герои тем временем бегут по углам. Дверь падает - там солдат. Он входит осторожно. Потом за его спиной растет силуэт (1). Кирпич по голове - у героев первая винтовка, с половиной обоймы.
ПС это наверно трудно снять будет... Дверь-то нечем пробивать... хотя подумать надо... smit если понравилось - бери.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 06-04-2007 в 15:13

Old Post 06-04-2007 13:51
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #552595
На счет сигареты не уверен. В такой ситуации никто курить не будет, может ещё пивком поливнут и орешков в закуску? Да воообще, общая угроза... Как известно враг врага моего - друг мой. Речь идет о захвате планеты, разве могут тут остаться какие то разногласия между двумя представителями рода человеческого, даже если в прошлом они были врагами.

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 06-04-2007 14:04
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #552621
Цитата:
Речь идет о захвате планеты, разве могут тут остаться какие то разногласия между двумя представителями рода человеческого, даже если в прошлом они были врагами.


Думаю могут. В этом и интрига. Человеческие раздоры - страшная штука, ты ни когда не знаешь, как поведет себя твой враг, пускай и бывший. Это как раз и будет держать зрителя в напряжении.



Цитата:
На счет сигареты не уверен. В такой ситуации никто курить не будет, может ещё пивком поливнут и орешков в закуску?


А он курит от нервов. Ну просто, чтоб напряжение снять. Ниего удивительного в этом нет.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 06-04-2007 15:13
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #552623
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Думаю могут. В этом и интрига. Человеческие раздоры - страшная штука, ты ни когда не знаешь, как поведет себя твой враг, пускай и бывший. Это как раз и будет держать зрителя в напряжении.


А как зритель поймет, что они бывшие враги, в таком случае нужная какая-то предистория!?...

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 06-04-2007 15:24
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #552627
Ну я думал, что по сценарию, постепенно будет открываться причина их вражды... Феармир же сказал, что они ненавидят друг друга... Это будет еще одна интрига. Только тут должно быть что-то не "я ударил его в детстве, он сломал ребро и теперь вы враги". Подумать надо...
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 06-04-2007 15:38
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #552679
Рад, что мой черновик вызвал столько откликов. Если Смит согласен, то я возьму производство сценария в свои руки полностью. То есть к советам прислушиваюсь, но пишу как хочу =)
Old Post 06-04-2007 17:16
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #552693
Я считаю нужно вначале написать что-то вроде рассказа, если рассказ получится и будет интересный, то можно уже и делать по нему сценарий.

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 06-04-2007 17:26
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #552707
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEARmeR
Рад, что мой черновик вызвал столько откликов. Если Смит согласен, то я возьму производство сценария в свои руки полностью. То есть к советам прислушиваюсь, но пишу как хочу =)


Просто у тебя он хорошо подходит для боевика. Я же предлагал психологический триллер ну, что-то вроде)
ПС может вместе напишем? Только после конкурса. Меня просто очень прет от кина, и всего что с ним связанно, я делал кучу роликов по играм, снимал во дворе несколько фильмом (хотя лучше вам их не видеть - дело было два года назад), и если есть возможность поучавствовать - очень бы хотелось.
ППС смит, если будете выпускать трейлер-тизер, ПОЖАЛУЙСТА, дайте мне его сделать У меня это неплохо получается.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 06-04-2007 17:49
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
smit
(;))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Мaтрица-россии/Новосибирск
Написал: 703 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #552913
2 FEARmeR

Я беру твой сценарий!
Очень ужь "жизненный".
Я думаю что в содействии с ShOOt_niKом вы сможете написать отличный сценарий...
Ну или поотдельности!

Сценки все понятные, (сложные) ну снять можна,
замедления многа -это радует *матрица*типа

2 The Priest

Предлогай тоже какиенибудь сценки в ходе создания сценария!

ПС:
Всевашы посты вкладываюв архивы для создания фильма! =))

ППС:
Кстати Феармер и Шутник мы же втроём из СП имени Гмана!!! А я думаю откуда стока писателей =)))))

ПППС:
Саундтреки тоже жду!
ICQ 360-179-813
☼☼☼TRANCE☼Addict☼☼☼
Old Post 07-04-2007 05:19
smit отсутствует Посмотреть данные 'smit' Отправить Приватное Сообщение для 'smit' Найти другие сообщения 'smit' Добавить smit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #553135
Кстати, не один сценарий обычно не обходится без раскадровки. Кто будет делать раскадровку?

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 07-04-2007 16:08
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #556044
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Ну я думал, что по сценарию, постепенно будет открываться причина их вражды... Феармир же сказал, что они ненавидят друг друга... Это будет еще одна интрига...


а что если они ученые и у каждого был свой проект? они оба боролись за финансирование, а помощь получил только один.... я думаю, что это повод расцарапать любое личико...)
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 12-04-2007 13:18
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
smit
(;))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Мaтрица-россии/Новосибирск
Написал: 703 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #556427
А как насчёт сценария о Комедийном Хл???
ICQ 360-179-813
☼☼☼TRANCE☼Addict☼☼☼
Old Post 13-04-2007 01:54
smit отсутствует Посмотреть данные 'smit' Отправить Приватное Сообщение для 'smit' Найти другие сообщения 'smit' Добавить smit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены