Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
jons
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Р/
Написал: 11 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Время перемен
Сообщение #467324
Из воспоминаний Джонса Рейна

Время перемен

Глава 1. Падение Рэвенхолма.

Я не всегда жил в Рэвенхолме. Мне удалось бежать из Сити17 два года назад, тогда ещё Рэвенхолм считался главным убежищем повстанцев. Многие годы Брин не знал о существовании этой деревушки, но не так давно в деревню нагрянули Страйдеры. Мы конечно отбились от них, но после этого жизнь превратилась в кошмар. Ежедневно приходилось отбиваться от нападений солдат Альянса. Брин посылал Страйдеров, Манхеков, Охотников - но мы не сдавались. Несколько месяцев назад, случилось то, чего мы никак не ожидали. Посреди ночи, на деревню обрушились ракеты. Но они не взрывались. Мы не понимали, что происходит до тех пор, пока из этих небольших чёрных ракет не начали вылезать Хэдкрабы. Сначала мы пытались уничтожить этих тварей, но их становилось всё больше и больше. В итоге, через неделю деревня превратилась в ад. По улицам вместо людей стали толпами бродить зомби. Тем, кому удалось избежать этой участи, бежали из деревни. Теперь в Рэвенхолме нет никого кроме Зомби, Хэдкрабов, и двух человек. Один из них я, а второй священник – отец Григорий. Я не покинул деревню, так как не хотел снова попасть в Сити 17, а отец Григорий остался здесь из за своей веры. Он каждый день ходил отстреливать Зомби и Хэдкрабов, а потом клал их на операционный стол и изучал. Позже он стал демонстративно подвешивать их на крюки, и поджигать. Я никогда не спрашивал его, зачем он это делает. Обычно он выходил на охоту ночью, а днём мастерил разнообразные ловушки. Но, тем не менее, охота на Хэдкрабов была бесполезной. Каждую неделю падали новые ракеты с новыми порциями тварей. Видимо Брин делал это, чтобы люди вновь не вернулись в Рэвенхолм.
Мы жили в церкви, расположенной на окраине. Это было единственное относительно безопасное место в деревне. Территория вокруг церкви была обнесена высоким забором с колючей проволокой, а за ним было множество ловушек, в которые каждый день кто-нибудь да попадался. В первое время, когда мы остались вдвоем в Рэвенхолме, мне было не по себе. Я не спал ночами из-за ужасающего рёва, а когда всё же удавалось вздремнуть, снились одни кошмары. Но человеку свойственно быстро ко всему привыкать. Я не жалею о том, что не покинул деревню с другими людьми - в Сити 17 я был рабом, а здесь я свободен. Город был не так далеко и если забраться на крышу церкви можно увидеть зловещую цитадель. Много лет я думал, как можно её уничтожить. Живя в Сити 17, я пытался поднять народное восстание. Но об этом стало известно Альянсу. Я знал, что за это они доставили бы меня в Цитадель, и превратили в уродливого безвольного раба. К счастью я смог сбежать из города.
Отец Григорий рассказал мне, что неделю назад в деревню забрёл ещё один человек – хорошо вооруженный парень лет тридцати в защитном костюме. Он не сказал кто он и куда направляется. Я думаю, он шёл в Сити 17 от Илая Вэнса – чернокожего учёного, который организовал большую базу не далеко от Рэвенхолма. На этой базе было много людей, там довольно безопасно и однажды мне предложили переселится к ним. Я уже собирался это сделать, но с базы пришло печальное сообщение - их захватил Альянс. Живя в Рэвенхолме, я каждый день выходил на связь с повстанческими станциями и был в курсе событий происходящих в Сити 17. Но неделю назад радиопередатчик сломался. Я и подумать не мог, что за эту неделю могут произойти такие важные события. Быть может события, которые изменят жизнь всего человечества.
Рано или поздно, но я вернусь...

Поправил jons 07-11-2006 в 18:47

Old Post 07-11-2006 17:54
jons отсутствует Посмотреть данные 'jons' Отправить Приватное Сообщение для 'jons' Найти другие сообщения 'jons' Добавить jons в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #467337
Читается неплохо. Попытайся продолжить. Может получиться неплохая вещь.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 07-11-2006 18:19
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #467339
Тоже заинтригован. Надеюсь Эпизод1 так же будет охвачен в рассказе?
Old Post 07-11-2006 18:24
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
jons
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Р/
Написал: 11 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #467344
И Эпизод1, и частично Эпизод2
Рано или поздно, но я вернусь...

Поправил jons 07-11-2006 в 18:46

Old Post 07-11-2006 18:31
jons отсутствует Посмотреть данные 'jons' Отправить Приватное Сообщение для 'jons' Найти другие сообщения 'jons' Добавить jons в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
jons
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Р/
Написал: 11 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #468503
Глава 2. Возвращение.

Эта неделя, выдалась особенно трудной. Я помогал отцу Григорию, он сооружал деревянные мостики, от крыши к крыше, чтобы передвижение по деревне было более безопасным. В теории это выглядело довольно просто, так как расстояния между домами были небольшими. Но на деле всё оказалось куда сложней – работа шла примерно над серединой деревни, а доски приходилось носить с окраины. Мы с трудом закончили с этим, и я стал ремонтировать передатчик. Пришлось обыскать множество домов в поисках нужных деталей. Когда же передатчик вновь заработал, я попытался выйти на связь, но ни один повстанческий пост не отвечал. Как ни странно на этой неделе бомбардировки не было. Что-то странное происходило в Сити 17. Отец Григорий радостно говорил, что настало время перемен, что это знак свыше, и скоро люди вновь вернутся в Рэвенхолм. Я не воспринял его слова всерьез, так как давно перестал верить во что-то хорошее, я просто перестал мечтать. Он же сейчас часами просиживал в церкви и читал молитвы, а потом выходил на улицу и с загадочной улыбкой смотрел на осеннее небо.
Однажды вечером, я сидел около радиопередатчика и думал: почему же мне никто не отвечает? Неужели Альянс их обнаружил? Но мои размышления были прерваны голосом послышавшемся из динамика. Сначала было ничего не понятно из-за помех, но потом стало слышно чётко:
- В Сити 17 народное восстание… Повторяю в Сити 17 народное восстание… Мы должны свергнуть Альянс в Сити 17…
Когда я это услышал, сердце чуть не провалилось в пятки. Свершилось то, чего я ждал много лет. Вопрос был лишь в том, смогут ли они? Всё может быть жестко подавлено Альянсом. Я попытался узнать подробности, но в ответ слышал лишь тоже самое. Думаю это сообщение было записано и посылалось всем постам. Так вот почему, на этой неделе в Рэвенхолм не падали ракеты, Альянсу просто было не до этого. В тот же вечер я собрал вещи. Наутро я решил вернуться в Сити 17. Вернуться в город, который ненавидел больше всего на свете. Всем нам нельзя было упустить этот шанс – во что бы то ни стало нужно было одержать победу.
Утром я попрощался с отцом Григорием. Я рассказал ему, что случилось, но не звал его с собой. Тем более он бы ни за что на свете не покинул Рэвенхолм, он больше своей жизни любил эту деревню. Когда уходил, я чувствовал на себе его дружественный взгляд. Я знал, что он стоял около ворот, крепко сжимая в руках большой нагрудный крест, и молился за меня.
Дорога в город лежала через густой хвойный лес. В таких лесах было немного Хэдкрабов, но всё же было опасно, и я не выпускал из рук дробовик. Тропинка была очень узкой, порой её даже не было видно, так как всё заросло высокой травой. Я рассчитывал добраться до Сити 17 к вечеру, и надеялся, что пути в город теперь не охраняются. Мне нужно было присоединиться к повстанцам и помочь. Я считал это своим долгом. Размышляя на эту тему, я и не заметил, как прямо у меня на пути, метрах в трёх появился Хэдкраб. Не раздумывая, я прицелился и нажал на спусковой крючок. Малейшее промедление стоило бы мне жизни. Если бы эта тварь успела прыгнуть, я бы не смог ничего сделать, и в следующее мгновение жало пробило бы мою голову. Надо всегда быть начеку. Живя в Рэвенхолме, я уже к этому привык.
Темнело ошеломляюще быстро, мне казалось, что город уже рядом. Я остановился, чтобы выпить воды. Внезапно меня ослепила яркая вспышка света. Фляжка выпала из моих рук. Через мгновение последовал чудовищный, неслыханный грохот, описать который я не могу. Он заставил меня упасть на землю и заткнуть уши. Я даже не замечал, как на меня сверху падают сорванные ударной волной ветки. Испуга в ту минуту я просто не успел испытать. Я просто лежал в оцепенении, а рёв всё не кончался. Не знаю сколько это продолжалось, но когда всё стихло, я ещё несколько минут лежал и не мог пошевелиться. Когда же я пришёл в себя, всё ещё оглушённый, я попытался встать. Это потребовало от меня огромных усилий. Всё вокруг было завалено сухими ветками. Тогда я ещё не в состоянии был понять, что произошло, ни одна мысль не приходила мне в голову. Наверно я был в состоянии шока. Немного помедлив, я двинулся дальше. Метров через сто лес кончился. Шатаясь, я прошёл ещё немного, и вся картина предстала передо мной как на ладони. Оказалось, что я стоял на вершине холма, за которым, в долине располагался Сити 17. Но города уже не было. Я видел лишь, развалины. Развалины главного города Земли. На месте цитадели рос столб неестественно чёрного дыма. Ошарашенный, я сел на сырую землю и попытался сосредоточиться, но из этого ничего не вышло.
Рано или поздно, но я вернусь...
Old Post 10-11-2006 09:22
jons отсутствует Посмотреть данные 'jons' Отправить Приватное Сообщение для 'jons' Найти другие сообщения 'jons' Добавить jons в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
jons
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Р/
Написал: 11 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #474481
Глава 3. Спаситель.

Наступила ночь, я шёл вдоль железной дороги в поисках выживших людей. В душе у меня была надежда, что хоть кто-то сумел спастись. Наконец, впереди, по правую сторону от железной дороги, в лесу, я увидел свет. Я быстро побежал туда, то и дело спотыкаясь о корни деревьев. Через несколько минут я увидел источник света. На обширной поляне стояло множество палаток, горели костры, и слышались голоса людей. Тут меня ослепил луч фонаря, и кто-то крикнул:
– Что, парень, заблудился?
Голос показался мне знакомым, и на душе стало легче. Человек с фонарём спросил кто я, а потом пригласил в свою палатку. В лагере было человек тридцать, почти все вооружены. Когда я увидел этих людей, всех в одинаковой одежде, мне невольно вспомнился Сити 17. До сих пор не могу поверить, что этот город перестал существовать. Человека с фонарём звали Леон, когда он представился, я сразу вспомнил - он жил раньше в Рэвенхолме. Когда мы зашли в палатку, там сидело два человека, которые о чём-то горячо спорили с вортигонтом. Я сел рядом. Леон предложил мне кружку чая. Когда он сказал, что я всё это время жил в Рэвенхолме, все крайне удивились, и начали меня расспрашивать. Потом они рассказали всё, что случилось за последнюю неделю. В подробностях рассказали о восстании, которое спровоцировал один человек. Никто не знает, откуда он появился, но для всех он стал талисманом победы, он сумел пробраться в Цитадель и уничтожить её реактор. Сумел ли он сам спастись – никто не знает. Оказалось, что почти все жители Сити 17, сумели выбраться из города до взрыва. Они уезжали на поездах. В этом лагере собрались те, кто покинул город пешком. В основном это были повстанцы, которые уже давно противостоят Альянсу. Завтра они собирались двинуться в путь, чтобы найти остальных людей. Что делать мне, я пока не знал.
Все легли спать, а я никак не мог уснуть. Я просто лежал и слушал доносившийся треск костра. Но внезапно его перебил громкий вопль Страйдера. Через секунду послышался чей-то крик:
- Альянс!
В суматохе все выбежали из палатки. Я не успел опомниться, как началась стрельба. В темноте, со стороны леса я разглядел Страйдера, а рядом с ним и солдат Альянса. Сжав в руках дробовик, я бросился в бой. У Леона был гранатомёт, ему пару раз удалось попасть в Страйдера, и тот повалился на землю, придавив собой нескольких солдат. Мимо меня проносились пули, мои патроны кончались. Нас становилось всё меньше и меньше. Потом пришлось подбирать оружие убитых людей. Иногда стрельба утихала, но из леса вновь появлялись солдаты. У нас не было шансов, мы были на открытой поляне, а они же прятались за деревьями. Когда нас осталось человек пятнадцать, мы отступили в лес. Альянс преследовал нас. Потом мы выбежали на дорогу, по которой несколько часов назад шёл я, и поняли, что бежать некуда. Альянс был со вех сторон. Рядом со мной взорвалась граната, я упал на шпалы. От резкой боли всё помутнилось, но я ещё несколько минут не терял сознание. И пока был в чувствах, я видел, как рядом со мной падают люди. Позже я заметил, что стрельба ведётся уже не по нам. С трудом подняв голову, я увидел, что впереди на железной дороге стоит человек в защитном костюме. Альянс стрелял по нему. Мне казалось, что его посыпало пулями со всех сторон, но он не падал, и не выпускал из рук автомата. Откуда-то послышался голос Леона, который радостно крикнул:
- Это Он!
Кривясь от боли, я смотрел на всё это, но потом голова закружилась и стало темно. Вдруг темнота сменилась на свет. Из света появился Рэвенхолм, но не такой, каким он был сейчас. Я видел светлые улочки и счастливых людей. Мне казалось, что я дышал кристально чистым воздухом и слышал пение птиц. Потом появилась красивая церковь, на крыльце которой стоял отец Григорий, он словно звал меня войти туда. Я оглянулся назад и увидел мрачный разрушенный Сити 17. И снова стало темно.

Очнувшись, я понял, что нахожусь в церкви, в своей комнате. Я был весь перевязан, но чувствовал себя нормально. Хромая я подошёл к окну. На улице стоял отец Григорий и разговаривал с людьми. Выйдя на улицу, я добрёл до забора. По улицам ходили люди. На носилках, они выносили из домов тела мёртвых зомби и несли их в сторону кладбища. Отец Григорий был прав - люди вновь вернулись в Рэвенхолм. Я был счастлив. И в тот вечер, я, прежде неверующий человек, молился в церкви вместе с отцом Григорием.
Время летит быстро, но я никогда не забуду того парня, который спас нас в том лесу. Он подарил ничего не ждущим от будущего людям – надежду. Именно благодаря ему я обрёл веру, которая помогала и помогает мне жить в этом мире, когда-то изменившимся в один роковой день.
Рано или поздно, но я вернусь...

Поправил jons 23-11-2006 в 11:06

Old Post 22-11-2006 14:42
jons отсутствует Посмотреть данные 'jons' Отправить Приватное Сообщение для 'jons' Найти другие сообщения 'jons' Добавить jons в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #474755
ждем продолжения
Old Post 23-11-2006 09:01
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #474765
Сравнительно неплохо. Пиши дальше.
Old Post 23-11-2006 09:22
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
jons
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Р/
Написал: 11 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #475806
Жду ваших мнений
Рано или поздно, но я вернусь...
Old Post 25-11-2006 16:30
jons отсутствует Посмотреть данные 'jons' Отправить Приватное Сообщение для 'jons' Найти другие сообщения 'jons' Добавить jons в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #475811
Отлично!!!
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 25-11-2006 16:39
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #475921
Идея просто перебитая...Постоянно звучит слово я..причем не просто повторяясь..а постоянно...рассказ получился скучный...Сразу видно что тебе или лень писать что-то серьезное или просто не можешь. рассказ смахивает на стихотворение...Я проснулся, я пошел, я попрощался, я увидел, я присел, я убил, я проснулся, я пошел. Идеи никакой, написано ниже среднего(мне лично вобще не нравитсья). короче если оценивать по 10 бальной системе..я ставлю 3...
All rules are about to change...
Old Post 25-11-2006 20:00
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #475925
Мне нра.
...я Murzik
Old Post 25-11-2006 20:14
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены