Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Still Alive
Сообщение #641105
Я сильная женщина!
Я сильная женщина!
Я умная женщина!
Аутотренинг!
«ОСП-студия»

Чёрт! Как же они достали!
2 часа ночи, а музыка этажом ниже всё не смолкает. Нет, ну это уж слишком. Всякому терпению есть предел. Поднявшись с кровати и натянув одежду, я выхожу в подъезд. Спускаюсь по лестнице, полная решимости прекратить ночной дебош, и…натыкаюсь на препятствие. Как же я забыла, что дверь, ведущая в общий коридор этого этажа, закрывается отдельной железной дверью с кодовым замком. Проклятые жильцы в складчину поставили. Чёрт.
Несколько секунд я простояла у двери, бесполезно тыкая в железные циферки и пытаясь унять в себе нарастающий гнев. Точнее перевести его в холодный расчет. За прошедшее время я достаточно этому научилась. Это так опасно, потерять разум со злости.
Я глубоко вздохнула.
Хорошо.
Теперь я знаю что делать.

На кухне я захватила ножик. Сунув его в карман куртки, беру портальную пушку и осторожно выхожу в коридор. Никого. Коридор на этаже упирается в дверь, ведущую на пожарную лестницу. Отогнув гвозди и расковыряв ножом засохшую краску, пытаюсь расшатать дверь. Наконец она сдаётся и открывается. Холодный осенний воздух хлынул с улицы. Я выхожу на площадку с лестницей. Передо мной открывается вид на краснокирпичное здание, строящееся напротив нашего дома. Выше, вдалеке виднеются огни города. С чёрного неба летят белые крупинки снега, подгоняемые холодным ветром.
Итак, посмотрим. Как я и думала, переход на этаж ниже закрыт на висячий замок. Вскинув пушку, прицеливаюсь на стену стройки. Шлёп. Синий переливающийся эллипс появился на стенке внутри комнаты дома напротив. Так…куда же...? На этой площадке даже второй поставить некуда. Возвращаюсь в коридор. Шлёп. Точно такой же оранжевый эллипс разворачивается на стене подъезда. Но в следующую секунду оранжевая пелена расползается по сторонам, и я вижу красные кирпичные стены. Захожу. Через пустой проём окна, виден наш дом. Виден даже оранжевый портал, сверкающий через дверной проём на моём этаже. А вот дверь этажом ниже оказалась не только зарешечена, но и застеклена, что гораздо хуже. Сквозь стекло выстрел не пройдёт. А на железной площадке места для портала нет. Ну ничего. Быстро оглядываюсь, ища глазами, ага! Кирпич.
Синий портал в потолок, оранжевый в пол. Аккуратно друг под другом. Беру кирпич и бросаю в оранжевый портал. Наблюдаю, как он мелькает, выпадывая из верхнего портала в нижний, наращивая скорость до максимальной. Высовываюсь в окно, прикидываю траекторию и шлёпаю синий на красную стену.
Кирпич, вылетев из портала на полной скорости, преодолел расстояние между домами почти по прямой и вышиб стекло в зарешеченной двери.
В яблочко!
Синим стреляю через разбитое окно на стену подъезда. Оранжевый на стену рядом. Из него уже слышатся удары музыки, гремящей на этаже. Я вхожу и направляюсь к электрическому щитку. С нескрываемым удовольствием перерезаю ножом провода в нужной квартире. Музыка мигом стихает и слышится возмущённый гул.
Ха! Так вам!
С чувством выполненного долга я удаляюсь.

Вечереет. Я направляюсь с работы домой. На плече сумка, в которой лежат самые родные мне вещи. Именно с ними я попала сюда. Именно с ними у меня столько связано, и понадобиться они могут в любой момент.
В вечерних сумерках зажигаются витрины и вывески магазинов. Вон светится эмблема фотомастерской в виде фотоаппаратного затвора. А вон кондитерская с тортиками на витрине. А вот другая витрина с телевизорами. Как их…SHPD…? А нет. SHARP.
Боже мой. Чего она хочет, чего добивается? Все эти намёки и знамения для меня не сильно отличаются от бесстрастного механического голоса.

На остановке стоит парень. Очень милый. Можно сказать красавец. Эх…
Появляется шальная мысль подойти познакомиться. Как будто он может спасти меня от всего этого.
Познакомиться…ну-ну. Сходить в ресторан, поесть тортиков. Хо-хо! При свечах. Потом домой к нему или ко мне…И он мой на некоторый промежуток времени.
Всё те же неумолимые физические законы. Всё те же логические головоломки с правильными и неправильными решениями. Это так же просто как открывать порталы и заставлять кубики падать туда куда нужно. Отношения людей ничуть не отличаются от того лабораторного испытания. Нужно лишь знать, где приложить усилия. Видеть причину и следствие. Вот и всё.
Тогда я думала, что уничтожила ГлэДОС. На самом деле она жива. Она живёт где то в этом мире. В каждом его атоме. В самой основе.
И следит за мной.
Каждую секунду я чувствую её присутствие.
Я осознала, что выбраться из лаборатории не значило обрести свободу. Это просто следующий уровень эксперимента.
Мир людей.
Жизнь обычного человека.
Неплохое поле для испытаний.

AkirA добавил 02-11-2007 в 11:04:09:
За размышлениями не заметила, как дошла до своего дома. Что-то не так…
Непонятная тревога. Рука сама расстегнула молнию сумки и потянулась к рукоятке портальной пушки.
Ну точно! Машина у подъезда! Они нашли меня!
Вторая машина вывернула из-за угла за моей спиной. Быстро, почти на автомате прицеливаюсь и хлопаю синий портал под первой машиной. Три заряда, чтобы был больше размером. Эту особенность пушка приобрела после взрыва в лаборатории. Оранжевый портал хлопаю на потолок арки, через которую как раз проходила.
Едва успеваю отскочить.
Первая машина, выпавшая из портала, с грохотом рухнула на вторую.
Порядок. Это их задержит.
Нырнув в ближайший подъезд, забегаю на верхний этаж. Закатываю брюки до колен. Вытаскиваю из сумки металлические крепления, вставляю их в разъёмы на ногах. Индикаторы светят. Нормально.
Хватаю пушку и прислушиваюсь к топоту внизу.
Сюда, дорогие мои. У меня есть, чем вас встретить.
Стреляю через форточку. Синий портал на самый верх стенки многоэтажного дома. Оранжевый…Мои преследователи появляются на площадке внизу. Вот сейчас!
Стреляю. Оранжевый портал поглощает двух солдат в противогазах, чтобы выбросить через синий. Прямо с огромной высоты на грешную землю.
Следующий оранжевый портал я открываю под собой. Вылетев из синего на огромной высоте оглядываюсь по сторонам. Машина приехала оттуда, значит бежать нужно в другую сторону. Они ещё не успели подтянуть остальные силы. Синий на дальний дом, оранжевый вниз. Пробегу через стройку в другой квартал, чтобы не светиться прыгая между домами.
Влетаю в оранжевый выпадываю из синего. Железки на ногах добросовестно приняли на себя удар о землю. Надо мной чёрнеет скелет металлических конструкций, скреплённых плитами. Они напоминают книжную полку у меня дома. Три таких гигантских «полки» огораживают собой общирный зал с высоким потолком.
Автоматная очередь чуть не задела меня, пули зазвенели по металлу. Ныряю за колонну.
Проклятие. Я недооценила солдат. Территория оцеплена. Трое идут через зал ко мне. Лихорадочно оглядываюсь. Как назло местность впереди крайне неподходящая для порталов. Не одного ровного места. Если не считать какого то резервуара с водой на дне. А ведь они сейчас подойдут и тогда всё. Вон там поотдаль стоят строительные машины. Может спрятаться за ними? Но до них надо ещё добежать.
Ну что же.
Синий в дно резервуара. Быстро высовываюсь из-за колонны и открываю оранжевый прямо над изумлёнными солдатами.
Они не ожидали такого душа.
Это замешательство позволило мне перепрятаться за машины. Так, куда же деваться? Тут какой то сарай, бочки.
Мои приследователи шлёпают по воде. В резервуаре её было предостаточно. Внезапно мне попадается на глаза провод провисающий надо мной и уходящий в стену сарая. Подарок судьбы. Ставлю синий портал на стену сарая в место крепления провода. Брызнув искрами провод отвалился. Осторожно высовываюсь и стреляю синим порталом на потолок как раз над местом потопа. Оранжевый ставлю под проводом, в который он благополучно проваливается, чтобы вывалиться из синего и достать до пола.
Мокрого пола.
Раздались громкие хлопки и крики. Готово. Мои приследователи зажарены и поделом. Теперь быстро отсюда. Выхожу из своего убежища ища глазами следующую точку перемещения.
Взрыв грохнул у меня за спиной, снеся сарай и оранжевый портал.
Чёрт! Сколько же вас тут? Быстро ставлю синий под собой и боковым зрением вижу как что-то большое и широкое, падает на меня сверху. В голове успевают промелькнуть мысли, что это бетонная плита, что падает со стрелы крана, который повредило взрывом и что она расплющит меня как муху. Но руки нажали на курок портальной пушки гораздо быстрее. Инстинктивно. Машинально. Оранжевый портал расцвёл на падающей плите и мир захлопнулся.

Сказать по чести, никогда в жизни на меня ещё не падала бетонная плита. В первые секунды я зажмурилась. Потом сообразив что жива потихоньку открыла глаза. Что со мной?
Такое впечатление что я падаю спиной вниз. Дует сильный ветер, однако я не замечаю движения. Перед глазами оранжевое марево портала. Оборачиваюсь, а точнее перекувыркиваюсь. Точно такое же марево портала, но на этот раз синее. Что такое?
И тут до меня начинает доходить какую глупость я только что сделала. Порталы сомкнулись. Я как тот кирпич всё так же падаю между ними. Выпадываю из одного, падаю в другой. Но поскольку находятся они в одной плоскости то я конечно не вижу окружающий мир. В тот же миг как выпадываю из одного падаю в другой и снова и снова. Я падаю в бесконечность, оставаясь на месте.
Мороз пробежал по коже. Я ведь не смогу отсюда выбраться без посторонней помощи. Никак! Потому что порталы поставить элементарно некуда. Я уже нахожусь в них. Интересно догадывалась ли ГлэДОС про такую ловушку для подопытного? Если никто не поднимет плиту я просто умру здесь голодной смертью. Во мне нарастает паника.
Так. Спокойно. Только спокойно. Они всего лишь солдаты. Они захотят узнать мертва ли я. Они поднимут эту чёртову плиту. В этот момент я должна выбраться. Обязана. Так. Всё взвесить и не ошибиться. Сверху оранжевый, снизу синий. В синий я падаю, значит должна выстрелить оранжевым. Стрелять придётся почти параллельно земле, ну ничего. Главное быстро переставить потом синий, чтобы не залететь обратно и не разбиться с разгона об плиту.
Итак. Вокруг меня внезапно появился овальный коридор уносящийся вверх. Разумеется на самом деле это были проекции щели между плитой и землёй, и между которыми моё бренное тело проносилось бесконечное число раз. Проекция меня самой тоже появляется. Очень неприятное зрелище когда из тебя вылезают твои копии, чтобы бесконечно размножиться вверх и вниз. Хорошо хоть физического воздействия не оказывают. Мироздание милосердно к таким вывихам. Щель становится всё шире. Она мелькает перед моими глазами как кадры киноплёнки. Смогу ли я попасть в этот зазор? Рожи в противогазах заглядывают в щель.
Сейчас или никогда!
Выстрел. Меня выбрасывает высоко над стройкой. Хорошо, что на открытом месте и сверху не оказалось ни крыши не проводов. Эти придурки ещё не поняли что произошло. Поначалу саданули в щель из автоматов и только потом догадались в чём дело. Вдалеке вижу дом и переставляю синий портал на него. Скачок. Снова и снова. И лишь удалившись достаточно далеко я наконец вздохнула с облегчением.

Оторвалась. Фууу. Я наверно родилась в рубашке. Ну ничего. Раз я уцелела сегодня, значит у меня все шансы уцелеть и далее.
Я найду тебя, ГлэДОС. Чего бы мне это не стоило.
Я приду, не сомневайся.
Можешь начинать готовить свой тортик.
Old Post 02-11-2007 11:03
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #641147
Хмф. Интересная идея. Напиши Лейдлоу. Вердикт - прикольно
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 02-11-2007 12:37
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #641240
Радует. Однозначно радует. Спасибо за интересный рассказ =)))
Old Post 02-11-2007 15:54
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
insane_hostage
(Редко, но метко)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Красивый западный городок
Написал: 312 сообщений

Сообщение #651613
Отлично, мне понравилось. Но вот что будет если люди увидят как девушка спокойно бегает по порталам? Одно дело солдаты, они знают что у неё портальная пушка, а ведь много людей могут заметить в окно (пусть даже и ночью) зллипсы оранжевого и синего цвета.

Ну не очень только про то, что можно повысить мощность порталгана. Как-то особенность после взрыва не очень. Я так понял что глав героиня это Chell, так как именно она уничтожила GlaDOS в Aperture Laboratiries. Где она работает? У неё скорее всего нет ни документов и ничего другого. Думаю лучше было бы чтобы героиня просто сбежала из лаборатории, а "живая" GlaDOS её как-нибудь преследовала. И вместо солдат служба безопасности Aperture Laboratories, например.

Успехов!
Здесь могла быть Ваша реклама.
Old Post 22-11-2007 11:59
insane_hostage отсутствует Посмотреть данные 'insane_hostage' Отправить Приватное Сообщение для 'insane_hostage' Посетить домашнюю страничку insane_hostage Найти другие сообщения 'insane_hostage' Добавить insane_hostage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #652693
Цитата:
Одно дело солдаты, они знают что у неё портальная пушка, а ведь много людей могут заметить в окно (пусть даже и ночью) зллипсы оранжевого и синего цвета.
Ну, можно списать на киношность происходящего. Бэтмэны и сюпермэны тоже незамеченными исчезают. А если кто то видит перевоплащение, думает что допился.
Цитата:
Как-то особенность после взрыва не очень.
Да ладнааа. Гравипушка тоже не с того не с сего апргрейдилась под конфискационным полем цитадели.
Цитата:
Где она работает? У неё скорее всего нет ни документов и ничего другого.
В наше время не часто смотрят на документы беря на работу. Вообще устройство в мире отдельная история и вариантов тут предостаточно. Если вам так хочется знать то работа скучная, каким-нибудь секретарём. Набивать тексты, варить кофе и посылать клиентов туда куда надо.
Цитата:
И вместо солдат служба безопасности Aperture Laboratories, например.
Учитывая подозрительные альянсовые проявления в Апертуре, я просто не мог не ввернуть чуваков в противогазах.
Old Post 24-11-2007 20:03
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
insane_hostage
(Редко, но метко)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Красивый западный городок
Написал: 312 сообщений

Сообщение #654328
AkirA
Цитата:
В наше время не часто смотрят на документы беря на работу. Вообще устройство в мире отдельная история и вариантов тут предостаточно. Если вам так хочется знать то работа скучная, каким-нибудь секретарём. Набивать тексты, варить кофе и посылать клиентов туда куда надо.

Да ты чего? Смотрят полюбому на документы. Но возможно что она могла устроиться на подработку. Ну т.е. там, где не требуют документы. Типа гастарбайтеры и т.п.
Здесь могла быть Ваша реклама.
Old Post 28-11-2007 07:17
insane_hostage отсутствует Посмотреть данные 'insane_hostage' Отправить Приватное Сообщение для 'insane_hostage' Посетить домашнюю страничку insane_hostage Найти другие сообщения 'insane_hostage' Добавить insane_hostage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #654798
insane_hostage Вариант. Вообще на бумажки больше смотрят в больших городах и реже в небольших.
Old Post 29-11-2007 09:48
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #657241
Акира, А продолжение будет?
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 04-12-2007 21:02
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #657496
}-Х@ЛФЕР-{ Я столько квестов не придумаю.
Old Post 05-12-2007 13:59
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #657591
Но ети же придумал =)) А вообще смотри сам. Но продолжение помоему будет интересно прочитать всем кто тут отписался (ну мне то уж точно )
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 05-12-2007 17:44
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shkola
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #658129
А кто нить заметил ошибку в Сомкнувшихся порталах?
Придратьcя не к чему
Old Post 07-12-2007 06:37
Shkola отсутствует Посмотреть данные 'Shkola' Отправить Приватное Сообщение для 'Shkola' Найти другие сообщения 'Shkola' Добавить Shkola в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены