Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
cs_dancing (css)
Сообщение #429960
Новая карта для Counter-Strike Source - CS_DANCING (HTM-страница для карты)
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.

Поправил Pl@zmer 09-08-2006 в 05:15

Old Post 09-08-2006 02:52
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #429962
no pics no cliks
скрины в студию.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 09-08-2006 02:56
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #429963
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lolmen
no pics no cliks
скрины в студию.

сделай клик по ссылке и будет тебе счастье
там же htm...
Old Post 09-08-2006 03:14
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #429966
По скринам красиво выглядит.
Old Post 09-08-2006 04:58
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #429969
А ,вот где динамический свет будет . Щас заценим в живую (к стати, чем версия карты "LOW" отличаеться от нормальной?)
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 09-08-2006 05:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #429972
"LOW" - без динамического света
Old Post 09-08-2006 05:36
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #429974
Чод,неплохо.жалкоуменя_пробел_не_рабоае
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 09-08-2006 05:59
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #429976
Ага, заценил . Есть плюсы, есть минусы - в целом карта получилась средне. Красивые огни - плюс (хорошие цвета подобраны!), но размещать динамический свет в самом "горячем" месте карты где основная перестрелка будет - имхо не стоило, тормоза там будут у всех по любому, вне зависимости от крутости железа - на моем конфиге 34 фпс было без людей в кадре(на милитии 50 фпс к примеру с теми же настройками). Текстуры - также: рельефные обои хороши, но хороши они у терров на респе - в других помещениях почему то рельеф становиться в 4 рааза крупней О_О, хорошие текстуры зимнего леса (уютное помещение, вахтовый зал ) - и размазанные текстуры портьеров (надо к стати первым правилом текстурщика сделать "не юзать сильно отличающиеся по разрешению текстуры рядом" - они выбиваються из общего вида; если бы еще портьеры сделать моделью). Остро не хватает моделей - пропы из пост-советской разрухи хл2 смотряться в 2/3 мест не уместно, брашевые микрофоны и пульты и проч - тоже привет из CS 1.6
Дизайн помещений - опять где как: красивые извилистые штуки на потолке - руль, а пустые корридоры без люстр и проч выключателей - не совсем руль, в помещениях десятки ламп всегда делают.

ГЫ, вот такой разбор - осмотрел мапу, было интересно , но и врать не буду - недостатков хватаеть. Ех, как доделаю свою мапу - боюсь тоже не мало бяк будет, сложно это - все сразу учитывать...
В целом - красота есть
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 09-08-2006 в 06:08

Old Post 09-08-2006 06:03
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #430016
to Uragan_Lex
Благодарю, конечно, за очень подробный разбор и обсасывание моей карты , Да, я знал что недостатки будут, но вель не могут же быть люди мэпперами, текструщиками и моделлерами одновременно (хотя мэпперами и немного текстурщиками могут ).
>>в других помещениях почему то рельеф становиться в 4 рааза

Может это другая текстура? В других помещениях - где именно?

>>но размещать динамический свет в самом "горячем" месте карты где основная перестрелка будет - имхо не стоило, тормоза там будут у всех по любому, вне зависимости от крутости железа

Вот как раз-то перестрелка в другом месте, если ты играл с ботами. Насчет тормозов, но для этого-то я и сделал LOW-версию карты. Однако на моей конфигурации ничего что-то не тормозило...

>> а пустые корридоры без люстр и проч выключателей

Например, на складе - ну какой смысл делать там десяток лампочек?

>>Ех, как доделаю свою мапу - боюсь тоже не мало бяк будет, сложно это - все сразу учитывать...

Если торопиться не будешь, то таких бяк, как у меня не будет.

ИТОГ: Но все-таки здорово, что в моей карте хоть что-то понравилось!

to Lolmen
Чисти (налаживай пробел) клавиатуру скорей, не задерживай добрых и честных людей
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.

Поправил Pl@zmer 09-08-2006 в 08:01

Old Post 09-08-2006 07:56
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #430018
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Ага, заценил . ... хорошие текстуры зимнего леса (уютное помещение, вахтовый зал ) - и размазанные текстуры портьеров (надо к стати первым правилом текстурщика сделать "не юзать сильно отличающиеся по разрешению текстуры рядом" - они выбиваються из общего вида; если бы еще портьеры сделать моделью).

О да, портьеры бы сделать моделью, это было б круто!
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex

... пропы из пост-советской разрухи хл2 смотряться в 2/3 мест не уместно...

Это где, конкретно скажи, плз, я туда сбегаю, посмотрю
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex

что-то я не брашевые микрофоны и пульты и проч - тоже привет из CS 1.6

Не, пульты-то по моему местные
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
...а пустые корридоры без люстр и проч выключателей - не совсем руль, в помещениях десятки ламп всегда делают.

По моему, даж на скрине видно, что в коридорах куча заглубленных ламп. А вот выключателей не видать

Про тормознутость карты: Celeron 2400, 512 MB, ATI Radeon 9200
я попробовал "LOW" вариант - почти без тормозов.
Кстати, с ботами прикольно было побегать.
ИМХО, красивая мэпа, уютная местность, которая в конце игры обезображивается кровью и трупами Стильно смотрится.
Вид на улицу мне, по крайней мере, весьма понравился. Хорошо поработано с освещением мэпы.
Old Post 09-08-2006 08:11
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #430031
Ну карта красивей чем подавляющее большинство мап на fpsbanana (к стати её бы там выложить не помешало ).

>>Может это другая текстура? В других помещениях - где именно?
Текстура другая - просто размер бампа там на ней какой то совсем уж пугающий - http://ProjectD2.com/2006/cs_dancing1.jpg (справа).

>>Например, на складе - ну какой смысл делать там десяток лампочек?
Ну десять - конечно перебор, но как бы одну малюсенькую лампочку в центре склада - тоже как бы не естественно . Ну и деталей хочеться - http://ProjectD2.com/2006/cs_dancing2.jpg - пустовато (к стати, на однотонной текстуре потолка очень лезут квадраты лайтмапов - рисунок бы какой или еще какнибудь выкрутиться - они всегда лезут на однотонных текстурах к сожалению) - добавить бы три-пять предметов и все, там урн-пепельниц, еще чегонибудь - что не мешает играть но "забивает" пустоту... - типа настенных плоских ламп (выключенных).

>>По моему, даж на скрине видно, что в коридорах куча заглубленных ламп.
Беру свои слова назад !

>>я попробовал "LOW" вариант - почти без тормозов.
Да и в полном варианте тоже без тормозов пока к комнате с илюминацией не подойдешь - там фпс проседает и опыт подсказывает что место будет лагучим... надеюсь Plazmer рассчитал где будут основные бои верно - а то самый короткий Т -> КТ именно где то там и состыкуеться...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-10-2006 в 14:57

Old Post 09-08-2006 08:33
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #430040
>>опыт подсказывает что место будет лагучим...
а я и имел в виду это место, в других не тормозит.
Old Post 09-08-2006 08:55
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #430043
>>>>Не, пульты-то по моему местные
К стати да... сорр о_О. На микрофон посмотрел в mat_wireframe а на них нет...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 09-08-2006 09:02
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #430120
to Uragan_Lex
>>у десять - конечно перебор, но как бы одну малюсенькую лампочку в центре склада - тоже как бы не естественно

А какой конкретно ты склад имеешь в виду, где ближе к месту появления контеров (где двойная дверь)

>>к стати, на однотонной текстуре потолка очень лезут квадраты лайтмапов - рисунок бы какой или еще какнибудь выкрутиться - они всегда лезут на однотонных текстурах к сожалению

В этот раз ты ошибся - это у меня текстура такая, просто я думал что получится лучше, но...
Будет переделано

>>Да и в полном варианте тоже без тормозов пока к комнате с илюминацией не подойдешь

В LOW-версии тормозов нет никаких

>>пропы из пост-советской разрухи хл2 смотряться в 2/3 мест не уместно

Где именно???

Конечно, все, что ты написал, принимаю к сведению, благодарю.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 09-08-2006 11:21
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #430139
>>Где именно???
Почти все хл2-пропы имхо: телефонные автоматы с оборванными трубками, остовы машин на старте КТ, грязные бутылки (пластиковые и обычные), ковер и настенные лампы на старте Т, холодильник в баре и т.п. - диско-бар это всетаки более цивильное заведение, а потрепанные вещи из совка имхо тут как то не уместны...

Пропы из КСС выглядят норм, они современные и не угвазданные .

ЗЫ это всего лишь мое личное воззрение на то с чем у меня ассоциируються дискотеки и красота .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 09-08-2006 11:49
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены