Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #413518
Спасибо, люди! Что хорошего сказать - не знаю, посему сведу свою функцию к выкладыванию всяч. продолжения.
Утром будет еще. Когда найду время перепечатать...


Через четыре-пять часов они смогли выехать. Специальный человек, поставленный Евдокией Андреевной у специального окошка для наблюдений за окружающим миром, сообщил, что в окрестностях монстров нет. Галина еще раз пожала руки двоюродным братьям, пообещав присоединить к таинственной «вести» призыв на помощь типа: «Сидим в супермаркете, еда кончается!» и со скорбным вздохом покосилась на велосипед. Стас еще раз приподнял новый рюкзак, нагруженный припасами, прикидывая, сможет его довезти или все же не сможет. Лидочка снова поджала накрашенные губки при взгляде на свой ранец, едва ли в треть размера стасовского, «жутко некрасивый» в придачу. Витек в очередной раз вяло пообещал расшить его бисером в лучших исторических традициях, как только появится свободное время. Никто не понял, всерьез он это или как. Глеб с откровенным нежеланием поднялся на ноги: он все время подготовки тяжелоранено пролежал на каких-то мягких игрушках, «изучая карту»: у одного автолюбителя нашлась таки в кармане карта дорог области. Жаль, машины у него при себе не нашлось…
- Прощайте!..
- Счастливо, ребят!..
- Удачи!..
- Возвращайтесь с подмогой…
Об этих людях они мало что знали, но один карман рюкзака Стаса занимали письма, или, точнее, записки, на чем попало и чем попало накаляканные ими для передачи близким. Предполагалось доставить их в Москву, но Стас, у которого снова разболелась голова, гнусно предполагал пустить бумагу на растопки на первом же привале. А кто из своих будет возражать, тот пусть заучивает наизусть.
И вот открыли дверь. Несколько мгновений они стояли на пороге, привыкая к дневному свету, сзади сливались в монотонный гул голоса провожающих, сияли осколки витрин, отражая проглянувшее солнце… Стас первым приподнял велосипед и понес на чистую часть асфальта. Не дай бог лопнет шина, что они будут делать?
Именно по этой причине Галина не согласилась ехать на багажнике: тогда велосипедов будет на один меньше, чем студентов. А случись что – на два меньше. Случаи, при которых Глеб в ближайшие полдня умирает от внутренних кровотечений, а Лидочка теряется на ровном участке дороги вместе с транспортом, решили не рассматривать.
Ехалось с отвычки, да с рюкзаком, весьма и весьма неровно. Не было времени даже по сторонам смотреть: балансирование на двух узких колесах, да с отвычки, да с немалым весом за плечами, да по потрескавшемуся асфальту, занимало все внимание Стаса. Чем больше они удалялись от центра, тем хуже становился путь. Дорогу, кстати, указывал Глеб, который ехал впереди.
- Мы так не договаривались, в супермаркете пол был ровнее! – пробормотала Галина, ненадолго поравнявшись со Стасом.
- Держись: доедем до шоссе, станет легче…
У Стаса не было времени даже оглянуться и проверить, как там остальные. Только по отсутствию воплей и наличию сосредоточенного сопения он определял, что они еще там. Значит, Галина держится, не говоря об остальных монстрах велоспорта. Кстати, о монстрах: что-то их не видно… На этом месте Стас обнаружил, что они уже набрали приличную скорость.
Праздношатающийся крокодил проводил их донельзя удивленным взглядом.
Old Post 06-07-2006 20:03
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DaniOK
(Наблюдатель)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Петрозаводск
Написал: 162 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #413546
Во блин, сделать бы мод :O))
Кстати, я вот не понимаю. Соберётся кучка маперов и моделлеров, карт намапит, в туалете типа "понтовый" сюжет на бумажке напишут про архиважный завод, который надо взорвать, а играть скучновато, из-за банального отсутствия оригинального сюжета. Даёшь писателей в комманды!
Nasha-Life Community
Почувствуй нашу любовь... %)
Old Post 06-07-2006 20:57
DaniOK отсутствует Посмотреть данные 'DaniOK' Отправить Приватное Сообщение для 'DaniOK' Найти другие сообщения 'DaniOK' Добавить DaniOK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #413574
2Ольхо Как всегда выше всез позвал.

2DaniOK Это да. Но почему то народ не задумывается над этим...
Old Post 06-07-2006 21:49
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #413597
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
2Ольхо Как всегда выше всез позвал.


соглашаюсь...Ольхо,слущай,тебе бы в какой нить конкурс что-ли податься...может ты будующий "Герберт Уэлс"...
Old Post 06-07-2006 23:01
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #415101
Продолжения хочу!
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 10-07-2006 14:58
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #415398
Ура! У меня снова есть Интернет. Сейчас выложу все то, что у меня скопилось по этой бредовой повести за время его отсутствия.
Были у меня конкурсы… года три назад один мой рассказ ругал Лукьяненко лично. С тех пор я его не люблю, больше за те рассказы, которые он хвалил…

А писателей в команды - это да. Архиважный завод - это тоже неплохо, но деталей бы...




Скорость студенты снизили не раньше, чем въехали в предместья города. Почему-то от ярко раскрашенных деревянных домиков не ждали опасности. Хотя и тут было чего пугаться: вместо кур, в обычное время вольно пасущихся вдоль обочин, наблюдались лишь редкие пучки потемневших перьев. Плюс одна дохлая мелкая тварюшка: видимо, ее заклевали до смерти. И тихо было, да, хоть на проводах и щебетали обычные, никем пока не съеденные птицы.
Стас уже достаточно освоился с управлением, чтобы оглянуться назад: напряженно сдвинув брови, ехала следом Галя, с полчаса назад переставшая слетать с дороги. Лидочка, что-то мурлыкая под нос, демонстрировала искусство езды без рук. Витька, которому оное демонстрировалось, производил неизгладимое впечатление: рваную футболку идеально дополнял синий шлем из комплекта детских роликов и рукоять меча за спиной.
Засмотревшись на Витьку, Стас то ли не заметил какого-то камня под колесом, то ли ослабил руки на руле – но велосипед повело в сторону, к придорожной канаве. Мимо пролетела Галина: изменение траектории давалось ей с трудом (а может быть, то грубое и неженское слово Стасу просто послышалось).
Одновременно с тем, как он остановил велосипед, Глеб выполнил разворот на 360 градусов.
- Приехали? – вопросила Лидочка.
И оказалось, что все только и ждали повода для привала.
По кругу пошла первая бутылка: боржоми, конечно, но по дневной жаре было уже все равно. Вскоре опустевший сосуд полетел в канаву, там что-то подозрительно зашуршало, все потянулись было к оружию, но быстро успокоились: никто крупнее ежика там бы не спрятался.
А еще отсюда можно было оглянуться назад, на город. Вид открывался неплохой... В подобной ситуации к людям обычно приходят разные философские мысли.
«Да… ну вот оно как», - философски подумал Стас. Он уже почти оправился после вчерашнего, но почти – не совсем, и самым неприземленным чувством парня было что-то вроде: «Быстро все как-то. Вчера еще с нашими пили, сегодня едем от монстров в Москву. Точно не белочка? Не, точно…». И Стас тихо осознал, что, выкручивай ему сейчас в вытрезвителе руки хмурые санитары, за человечество было бы как-то спокойнее.
Город выглядел покинутым. Окна оставленных позади многоэтажек зачастую зияли дырами выбитых стекол. Тихо как на природе, ей-богу…
На лицах Глеба и Галины было написано одинаковое желание дожить до следующего привала. Им было не до размышлений вроде: «Ах, мы навсегда оставляем этот город…». Да и кто сказал, что навсегда?.. Они еще вернутся спасать Евдокию Андреевну! В Москве, конечно, других проблем хватает, но через месяц-другой…
Витек не думал, Витек наблюдал за Лидочкой. А вот у той на лице, к размышлениям в принципе не приспособленном, светилась некая Мысль. Большая и важная, аж складка между бровями залегла. Витек ждал результатов мыслительного процесса, Стасу тоже стало интересно…
- Мы не взяли крем от загара, - наконец скорбно выдохнула она.
- Какой крем, пасмурно же! Мы зонтики не взяли… - отреагировала Галина в стиле. Совершенно непроизвольно.
- Может, завтра солнце выглянет… - вздохнула Лидочка.
- Ладно, ехать надо. По коням!..
…Стас отрешенно крутил педали. Одного из его спутников искренне удручало, что в Москве даже из-за появления массы страшных монстров не дадут помародерствовать в косметических магазинах.

Еще в магазине состоялся короткий стратегический совет.
- Думаю, не стоит ехать лесом, - авторитетно заявил Глеб, - В зарослях легко могут скрыться всякие твари. Как в городе: они могут напасть внезапно, мы не сможем их увидеть. Предлагаю прокладывать маршрут по полям.
- Зато в поле они смогут увидеть нас, - не согласился сумрачный Витек.
- Но не смогут догнать.
- А по воздуху? Ты тех птеродактилей видел? Повезло…
- Возьмем… фейерверки возьмем. Отобьемся, - предположила Галина, - Но целиком по лесу все равно ехать не получится. Только по открытой местности тоже.
- Ладно… - Глеб развернул карту и провел пальцем вдоль одной из серых линий, - Стартуем по этому шоссе. К тому времени освоимся, выберем, что безопаснее.
«Если не вымрем раньше», - грустно подумал каждый.
Привал на ночь тем не менее решили сделать в посадках: три ряда березок в чистом поле представлялись недостаточной маскировкой для монстров, а вот ветки для костра там найти было можно. Солнце только клонилось к закату, можно было еще ехать и ехать, но роща уж очень подходила для отдыха.
Галина с тихим стоном слезла с седла. Глеб рухнул просто и молча.
- Никогда-а… я больше туда не сяду! Оставьте меня здесь и пусть меня сожрут, - твердо заявила она, направляясь к Глебу шагом человека… ну, около пяти часов проведшего на велосипеде. Хотя остальным в этом плане было не сильно легче.
- Завтра об этом подумаем, - отозвался Стас, - Как он там?
- Не лучше, чем я. Температура, - резюмировала она, - Кто-нибудь, займитесь костром, а?
- Я место приготовлю, а вы хворост собирайте, - самым опытным туристом оказался Витька; командовал он, соответственно, Стасом и Лидочкой. Те особо не возражали и пошли искать ветки.
- Далеко не отходите, мало ли! – напомнила Галина в спину. Действительно, шли ведь без привычного уже оружия: с тяжелой втулкой в руках много не насобираешь…
Болело все, что может болеть после седла. Плечи ломило из-за рюкзака (как и Галина, Стас сейчас был искренне уверен, что утром один из них останется здесь: либо он, либо рюкзак, третьего не дано), уже даже есть не хотелось, только сесть наконец куда-нибудь, пусть даже на землю, и ничего больше не делать… Щаз. До этого оставалось еще немало времени.
С сухими ветками обстояло накладно, березы как-то не торопились с ними расставаться.
- Стас, я тут бревно нашла!.. Ты ведь его донесешь?
Лида и вправду нашла бревно, то есть поваленное дерево. Вдвоем с Витькой они подтащили его к месту стоянки. Там Стасу был торжественно вручен миниатюрный топорик и всеобщее благословение на правое дело. Возражать было как-то неловко: Витька действительно занимался костром и мало кто мог бы сделать это лучше него, сиреневые разводы синяков на боку Глеба внушали тихий ужас всем, кроме Галины – то есть еще один был ранен, одна была занята на медработах. Лида собирала хворост: большей помощи от нее и не ожидали.
Топором парень работал неумело, но старательно. Рядом творилась медицина, и звуки ее напоминали: ты здоров, все могло случиться куда хуже…
- Здесь больно?
- А-а-а!.. Ну, вроде того.
- А тут?
- М-м. Не настолько, - Глеб еще что-то тихо шипел сквозь зубы.
- А глубоко больно или так, на поверхности?
- Везде больно. А вообще это простой синяк. Надеюсь…
- Вот и я подозреваю, что синяк, - Галина хмуро копалась в аптечке, - Но температура есть, и потеря крови не слишком большая, но тоже… плюс стрессы и общее переутомление в ближайшем будущем. Температуру собьем, вот тебе таблетка, вот бутылка. За вечер выпить.
Глеб не возражал, хотя это было пол литра той же боржоми. Стас испытал к нему невольное уважение.
- А этим бок намажь. Вонять будет страшно…
- Да, о вони: всякие откомарники включать? Мы еще не знаем, как монстры на них реагируют… но комары же здесь!
- Включать. Хрен с ними, с монстрами, комары страшнее…
Тонкий писк в ушах и правда действовал на нервы куда сильнее, чем ожидание опасности. Уже изрядно надоевшее за день.
Медленно разгоралось пламя: трещали сухие веточки, шипели сырые. Закончив лечить Глеба, Галина занялась кулинарией, то есть открывала тушенку и подвигала к костру на разогрев. Воду на суп или что-то в этом роде они решили не тратить, пока не доберутся до отмеченной на карте реки. До реки оставался день-два перехода. И от одного запаха тушенки само собой вспоминалось, что ели они один раз за день. Сухие шоколадные шарики в супермаркете...

Ольхо добавил 11-07-2006 в 09:13:44:
...
- Спать будем по очереди, - в процессе Галина решала административные вопросы: - И дежурят двое, в первую ночь можно перестраховаться. Кто сначала?
- Я пас. Разбудите меня часа в три ночи, и я буду способен на все, - пообещал Стас, приземляясь у костра. Быть может, горка кривых поленьев и не внушала уважения на первый взгляд, но за ней стоял долгий и кропотливый трудовой процесс.
Глеб все еще изображал умирающего, но уже подтягивал к себе одну из горячих банок кончиком финского ножа. Витек возился с какой-то фумитоксовой штуковиной, запихивая в нее батарейку. Никем не остановленная Лида продолжала собирать хворост. Идиллия!..
- …И никаких монстров, - закончил Стас вслух, - интересно, откуда они все же взялись?
- Тайная лаборатория? – предположил Витька.
- Атака инопланетян, - озвучила Галина официальную версию.
- Параллельное измерение? – Глеб внес в обсуждение свежую струю.
- Для лаборатории масштаб не тот, если и вправду «страна, и не только наша»… - откровенно засомневался Стас.
- А это был международный эксперимент! – загорелся Витька, - Лаборатории по всему миру, а потом они обрели коллективный разум и одновременно…
- Не похоже, что у них вообще есть разум, - усомнился Стас, - И на атаку инопланетян это мало похоже. Инопланетяне должны прилетать на летающих тарелках…
- …Что мы знаем об инопланетянах? Не обязательно.
- …и захватывать важные стратегические объекты. Ну, или сжигать человечество под корень из бластеров. А не бестолково высаживаться по всей планете, от городов и до морей…
- В городах их было больше.
- В городах им есть, чего жрать, а здесь некого. Это не инопланетные завоеватели, это просто звери…
- Может, у них иная логика, отличная от нашей? Ладно, все. Просто хотелось поспорить, - сдалась Галина, - Версия с прорывом из параллельного измерения логичнее.
- Но началось все с провала какого-то эксперимента в засекреченной лаборатории! – упорствовал Витька, - Не просто же так оно прорвалось…
За всю свою оставшуюся жизнь он так и не понял, насколько был прав.
- Кто бы мог провалить такой эксперимент? – спросил Стас риторически, однако ответ не заставил себя ждать.
- Либо американцы, либо наши, - ответил ему Витек с уверенностью поклонника фантастической литературы, - Это точно.
- А почему?..
- У американцев есть засекреченные эксперименты. А масштабность последствий наша…
- Фи, как непатриотично!..
Смолк-таки настырный комариный писк: то ли комаров спугнуло дымом, то ли все же фумитоксом, но Стас понадеялся, что комары еще встретят среди прибывших монстров опасного природного врага… Заходило солнце. Соответственно, холодало. Витька достал из ранца одеяло и два спальника из трех (в магазине они взяли еще два, чтобы кто-то один наверняка не спал). Сначала дежурили Витька и Лидочка; и последним, что услышал Стас в этот длинный и странный день, был доверчивый шепот:
- Вит, я же совершенно не умею дежурить! Так что разбуди меня, если что-нибудь случится, ладно?..
Перед своей очередью он просыпался еще раз, когда Витька вместо того, чтобы колоть дрова, подтащил к костру все оставшееся бревно.

Сонно разогревали завтрак на оставшихся от костра углях. Пожертвовав бутылкой воды, заварили в котелке кофе: была с собой чуть полегчавшая за ночь банка. Стало немного лучше. Горизонт еще только светлел, когда Галина и Стас скрепя сердце решили будить остальных.
А еще было холодно и зябко, из закрывшего полнеба облака периодически капало – словом, появись сейчас монстр с плотоядными намерениями, никто бы особо не возражал. Но монстр не появился.
- Подъем!.. – Галя ногой пихнула сверток, в который превратился Глеб. Тот что-то пробормотал и втянул голову в плечи, хотя по логике вещей выглядеть должен был свежее всех… ну и Лидочка, конечно. Благополучно проспав всю ночь, она отказалась от кофе («Раз зубы почистить сложно») и тушенки («Ужасно калорийная»), но клевала из банки зеленый горошек, и… да, эти манипуляции с коробочками обтекаемой формы и зеркалом определенно были макияжем. Стас поджал губы, но от комментариев воздержался.
- Больной, как настроение?.. – Глеба все же удалось разбудить.
- Не лучше, чем самочувствие… - тот рывком сел и потер глаза, - Что, уже едем?..
- Нет, сначала завтрак. Кофе там. Виталий, подъем!..
- М-м-м…
Сам Стас сидел у самых углей и допивал уже которую по счету чашку кофе. Ему было холодно и неуютно. Жизнь в целом казалась этим утром на редкость мерзкой штукой.
- Спальник с него стяните, - посоветовал он вполголоса.
- А это поможет?
- Должно…
Судя по оживленному шуршанию, мера возымела действие.
- Много проблем было за ночь? – поинтересовался подползший к костру Глеб, последовательно повторяя все ошибки: рукой схватившись за плавающий в котелке с кофе половник, тихо помянул чьих-то родителей и обернул ладонь рукавом.
- Одна мелкая проблема, - Стас махнул рукой в сторону кустов, куда выкинули остатки оной, - Они по ночам тоже спят…
Страдальческий стон возвестил о возвращении Витьки в жестокую реальность.
- Где я?.. – глаза он на всякий случай не открывал.
- На пути к Москве, со странной вестью по поводу страшных монстров, - любезно просветила Галина.
- Зачем я проснулся?..
На этот вопрос ему отвечать не стали – только Стас, в котором ненадолго проснулось человеколюбие, сам налил ему миску кофе.
- Да, а что за весть? – поинтересовался он.
- Просто звучит более красиво, чем «мы решили сбежать в Москву, потому что там, возможно, безопаснее», - отмахнулась Галина, - с таким поводом меня бы родственники из магазина не выпустили. И пришлось бы полгода сидеть без солнца и проводить инвентаризацию…
Она улыбнулась – в сравнении с этой перспективой нынешнее утро выглядело очень даже неплохо.
- Мы едем дальше?
- А что, есть другие варианты, да? Естественно! Вот только соберемся и сверимся с картой…
Пока он собирали вещи, из кустов вынырнула мокрая, продрогшая «собачка». Разделались с ней сообща, быстро и мстительно, словно отыгрываясь за это недоброе утро.
Old Post 11-07-2006 09:12
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #415530
Уррряяяя!
Вобщем интересно - как всегда супер.Главное чтоб кто-нить из них погиб.
Old Post 11-07-2006 13:20
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #415654
Зачем погиб, куда погиб?.. Звучит логично, как-то их много. Главгероев вообще не должно быть больше пяти-шести, а там еще вортигонт возникнет...
Буду печально думать, кого бы отстрелить. Потом решу, что они все дороги мне как память, и гуманно оторву кому-нибудь ногу. Чтоб совсем бескровно не прошло...



- Это что еще такое? – Галя остановила велосипед и козырьком прикрыла глаза от солнечного света, приглядываясь к невысокому мосту.
Речка была маленькой и неглубокой: ее можно было перейти и своими ногами, ненадолго расставшись с обувью и засучив джинсы до колен, однако наличие моста говорило о ее могучем прошлом. В тени под мостом таилось что-то невнятное.
- Думаешь, стоит подходить и смотреть?
- Стоит, думаю. Заодно воды наберем, пообедаем…
Заросли у реки сулили тень и прохладу. Погода, как и предсказывала Лидочка, при первом же ветерке изменилась: тучи снесло за горизонт, зато жаркое летнее солнце осталось.
- А если оно спрыгнет пообедать нами?
- Ну вас, перестраховщики… А как же наука?
- Оно там крепится, - наблюдательно заметила Лидочка, - К потолку. И язык свисает…
Вглядевшись пристальнее, можно было различить тонкое нечто, свисающее от бесформенной какой-то груши, прилипшей к… ну да, к потолку, как это еще назвать? Изнанкой моста?
Парни переглянулись.
- Ладно. Близко не подходить, и только ради науки.
Усевшись на берегу, они наблюдали за жизнедеятельностью очередной живности из параллельного измерения. Темный язык размером с канат периодически метался вниз, исчезая в воде, и выдергивал наверх серебристые тушки. Добыча исчезала в коконе тела, и существо издавало сытое: «барнкл».
- Рыболов, мать его… - прокомментировал Глеб с неприязнью. Кокон выглядел достаточно большим, чтобы вместить человека.
Вспомнив о науке, Лидочка кинулась в сторону существа какой-то палкой. Язык дернулся, мгновенно перехватывая летящий предмет и втягивая внутрь, туша содрогнулась и обиженно сплюнула деревяшку в воду.
Некоторое время они философски смотрели, как монстр продолжает изничтожать рыбу.
- Мы его так тут и оставим? – поинтересовалась Лидочка деловито.
- Нет, мы полезем туда его отковыривать! – не выдержал Глеб, - А что мы можем? Камешками в него покидаться? Мало ли, может, оно их прицельно выплевывать научится…
Лидочка целеустремленно копалась в своем мелком ранце. На свет Божий последовательно появились полусгрызенная булка с изюмом, флакончик шампуня, который от перхоти, очередные косметические коробочки…
Все наблюдали молча, боясь спугнуть странный мыслительный процесс. Деятельность между тем продолжалась, и когда Лидочка аккуратно слила в булку где-то треть бутылки, ее злодейские планы стали понятны.
- Не съест… - предположил Стас.
- Съест! – понадеялся Витька.
Они с непреходящим изумлением наблюдали, как Лидочка, разбив о камень какой-то пузырек, азартно заковыривает в продукт битое стекло.
Наблюдать за таким проявлением блондинистой мысли было отчасти жутко. Что ей сделал несчастный зверь?..
Момент истины настал: размахнувшись, Лида запустила в сторону моста булкой. Промахнулась минимум на метр, но язык монстра качнулся вбок, перехватывая добычу.
Все напряженно всматривались в тень под мостом, но ожидаемого плевка не последовало.
- Подождем? – невинно предложила Лидочка, словно и не она тут только что травила ни в чем перед ней лично не виноватую живность.
Всем было интересно. Поэтому большинством голосов привал решили продлить.
Треть часа спустя монстр заволновался. Массивная туша мелко дрожала, издавая странные звуки. Невольное сочувствие к жертве Лидиного интеллекта переросло в откровенное злорадство. Научно порассуждав, что «шампунь еще как-нибудь, а стекло точно не переварит», они поехали дальше. Незадолго до того, как монстра стало тошнить полупереваренной рыбой.
Old Post 11-07-2006 18:19
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #415657
Класс! Сразу и много, и как всегда замечательно... А героев убивать не обязательно.
Old Post 11-07-2006 18:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #415761
2 Ольхо :молодца! продолжай в том же духе!Жду с нетерпением продолжения!Не скупись на анатомические подробности.

AVToGEN добавил 11-07-2006 в 21:47:48:
Имхо:без них просто выглядит как то попсово.
Old Post 11-07-2006 21:45
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #416101
Подробности... хм. попсовость - это зло, но перебирать с кровью тоже не хочется. Хотя это мне не грозит, стараюсь не писать о чем не умею...

- Монстр, тревога!..
На поляну выскочил матерый крокодил. Ветер пустил ему в морду дым от костра.
- Живым не брать!..
Стас опытной рукой перехватил втулку и рухнул вперед. Металлическая хреновина со всей силой инерции долбанула тварь по толстой лапке. А потом еще раз, подсекая присевшей крокодиле вторую ходилку, опорную. Монстр взмахнул хвостом и рухнул на бок, а там уже подбежал Витька со своим двуручником…
- Должен остаться только один… - прокомментировал он свои действия. Голова отделилась со второй попытки. Зато нож Глеба сразу по самую рукоять вошел в бок несчастной тварюшки и там остался.
На безопасном расстоянии они переждали конвульсии.
- Быстро вы… - отметила Галина, оглядываясь через плечо. Она занималась пищей, но издохший монстр был куда интереснее, - Как вы думаете, оно съедобное?
- Я его разделывать не буду! – сразу открестился Стас.
Глеб согласно кивнул:
- И есть тоже.
- Ха, никто вас и не просит разделывать. Но вам даже не интересно, как у него внутренние органы устроены…
- Да, совершенно не интересно! Разве что есть там некая уязвимая точка, по которой бить надо…
Второй вечерний привал кипел вовсю.
- А я все же попробую. Плохо без мяса…
- Чем тебе тушенка не нравится?..
Продолжение беседы в том же непринужденном духе прервал вопль от прибрежных зарослей. Вопль принадлежал Витьке, и не успел еще Стас подхватить втулку с земли, как тот, проламываясь сквозь кусты, вылетел на поляну сам.
- Что случилось?! – все повернулись к проломленным веткам за его спиной, ожидая погони, но погони не было. Дело было в другом:
- Я тут… умыться хотел, а там… - Витька продемонстрировал дрожащую окровавленную лапку: - Вроде пиявок, только не присасываются. Кусают и уплывают…
- Значит, зачерпывай котелком, а потом процеживай через дуршлаг. Взяли же мы его зачем-то с собой… - прокомментировала Галина, с неохотой отрываясь от осмотра тушки. С отобранным у Глеба ножом она выглядела зловеще, - И не забудь продезинфицировать. Да, если кто не процедится, обратно не выкидывать, сначала я посмотрю…
- Галь, зачем они тебе? Наукой и в Москве заняться можно, здесь бы выжить…
- Думаешь, они там тоже есть? В Москва-реке, ага?.. Или вымрут, или мутируют невесть во что за несколько дней…
- Лучше бы первое…
Однако несколько часов спустя на костре уже жарился шашлык. И пах он непривычно, но вкусно. Хотя в чем Галина с Витькой на пару его мариновали, Стас представлял смутно. Не уксус же они с собой везли, со специфической целью и только ради науки…
Темные кусочки мяса плевались соком и вели себя на редкость безобидно. Волевым усилием Стас заставил себя вспомнить, как неаппетитно они выглядели в то время, когда еще охотились за студентами. Или позже, когда Галина, на которую старались не оглядываться, восхищенно восклицала: «О, стопроцентно, это дыхательный орган!..».
Хоть кого-то эта тварь сделала счастливым.
- Я инопланетян не ем, - категорично заявил он и демонстративно отвернулся. Чтобы не смотреть на мясо, - И вообще, предлагаю накормить самого ненужного…
Он не сразу понял, какую бестактность сказал. И вообще-то он имел в виду Лидочку, которая ехала с ними, можно сказать, в нагрузку…
- Это я, что ли?.. – спокойно уточнил Глеб.
Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного судна: именно по состоянию Глеба отмеряли привалы. Непривычная к велосипедам Галина тоже принимала в этом участия, но откровенно меньшее. Это не могло не задевать самолюбия парня: он понимал, что иначе нельзя, но понимание пониманием, а жизнь сама по себе…
- Галь, передай во-он тот прутик. Кажется, он уже готов.
Галине смущение было чуждо: она протянула ему одну из веток, которыми заменили отсутствующие шампуры, и с интересом стала наблюдать за развитием событий.
Стас почувствовал, как неотвратимо краснеет. Он недолюбливал Глеба, это верно, но события последних дней, одна команда, общие враги и прочее в этом духе несколько изменили его мнение. Стас всегда считал, что говорить гадость надо (если надо) осознанно и целенаправленно, а не совершенно случайно и понимая, что если этот, напротив, в ближайшем будущем в страшных мучениях помрет, это будет целиком и полностью на его совести.
- Я не это имел в виду. И можно мне второй, соседний?.. – наконец решил он с ответом.
Галина подняла глаза к небу.
- Ребят, какие вы нудные оба! Нельзя второй, а вдруг оно все же ядовитое? И вообще, я все понимаю – длинный переход, нервы на пределе, но это еще не повод друг на друга срываться!
- Кажется, на прошлом привале ты это уже говорила, - заметил Глеб, аккуратно надкусывая первый кусок.
Пораженный таким откровенным цинизмом Стас не нашел, что сказать, и он молча смотрели, как Глеб жует мясо.
- М-м… чем-то похоже на баранину, - наконец решил он, - И еще жесткое. А у нас нет кетчупа?
- Ничего, через полчаса мягче станет, - девушка вздохнула с некоторым облегчением. Потому, видимо, что Глеб сразу не свалился в корчах, - Как раз тогда, если последствий не будет, признаем этого зверя съедобным.
- Он будет просто счастлив, - фыркнул Глеб, - Так что насчет кетчупа?
- Где-то был… Нельзя, я сказала! – пресекла Галина неуверенную попытку Стаса все же добыть себе мяса. И тот невесть почему безропотно отказался от этой идеи и молча замер на своем месте у костра, кутаясь в спальник и думая всякие мрачности о жизни.
Конец невеселым мыслям положило возвращение Витьки, отлучавшегося по естественной надобности. Нецелесообразно, но это они делали поодиночке.
- Там какое-то кладбище, - нервно оповестил он, - И есть свежие могилы.

Они доедали шашлык, обильно поливая его дешевым кетчупом, и держали стратегический совет.
- Мало ли кто там мог выжить! Может, это было вчера, может, позавчера, у них были шансы не дожить до сегодняшнего дня. Я считаю, что мы должны ехать своей дорогой, - высказалась Галина.
- А как же наука? – подколол ее Стас, которого уже перестало терзать чувство вины.
- А при чем тут наука? Должен же и инстинкт самосохранения иногда работать…
- У нас тоже были шансы не дожить, - не согласился Глеб, - А они… Это деревня, не очень большая, судя по всему. Они отрезаны от мира и ничего не знают о происходящем. Я за то, чтобы туда заехать.
- А вдруг можно поменять тушенку на что-нибудь другое? – Витька выразил более конкретное мнение. – Не могу больше ее жрать!
- Только второй день, да в военных условиях! И вообще, у нас сегодня мясо есть!
- Вит, хочешь, я с тобой кукурузой поделюсь?
- Хочу! Спасибо.
- Ребят, мы отвлеклись от темы, – напомнил Стас. Ему в деревню не хотелось, что бы там не ожидало: опустевшие дома и трупы, очередное укрепление типа супермаркета с заделанными входами/выходами… Но позиция как Глеба, так и Витьки, была не лишена логики. А еще его мучила совесть, - Давайте проедем мимо.
- Утром решим, - так и не сдалась Галина.
Хотя решилось все куда раньше.
Тут живет мое творение:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 12-07-2006 18:58
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #416129
Ольхо
забавно,а хедкрабов они хавать будут?
Old Post 12-07-2006 19:52
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #416146
Ну вот! на самом интересном месте.
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 12-07-2006 20:31
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #416153
2 Ольхо

Цитата:
стараюсь не писать о чем не умею...

Если надо могу помочь.

Цитата:
забавно,а хедкрабов они хавать будут?

Зависит от автора - как он будет своих героев кормить
Old Post 12-07-2006 20:37
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #416193
Навернка будут. Не зря же был упомянут вортигонт - он их и научит рецептам приготовления!
Old Post 12-07-2006 21:27
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены