Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какой тип авторизации вам больше нравится?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Наша собственная
16 13.11%
Форумная регистрация
37 30.33%
OpenID/OAuth
1 0.82%
Steam OpenID
68 55.74%
Всего: 122 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Комментарии, регистрация, ваше мнение
Сообщение #1024048
Давайте обсудим абстрактную регистрацию в комментариях на каком-то абстрактном сайте сообщества. Сейчас, как вы знаете, наши комментарии открыты и в них нет никаких регистраций.


Я вижу несколько путей реализации данного вопроса:
1) Использовать собственную регистрацию. Плюсы: всё в наших руках, мы сами можем сделать любую фантастическую штуку и не будем зависеть от каких-либо внешних решений. Минусы: собственно, сама регистрация. Лейчас люди зарегистрированы в гигантском количестве сервисов, и регистрировать их опять.

2) Реализовать регистрацию на основе уже существующих учётных записей нашего форума. Плюсы: есть база нашей лояльной аудитории, которая уже зарегистрирована. Они автоматом получат регистрацию на абстрактном сайте, с возможностью интеграции форумных данных в сайт и комментарии. Минусы: не все зарегистрированы на форуме и после такого решения форум пополнится неким количеством пользователей-пустышек, которые будут регистрироваться только из-за необходимости иметь аккаунт для комментариев.

3) Использовать OAuth/OpenID. Плюсы: никакой дополнительной регистрации пользователям. Минусы: теоретическая возможность провайдером услуг представляться пользователем (в случае его взлома, например), зависимость от внешних систем и некоторые ограничения в реализации фантастических задумок.

4) Использовать Steam OpenID. Плюсы и минусы, такие же, как и в предыдущем пункте. Единственное дополнение, провайдером выступает Steam, со всеми его бонусами информации по пользователям.

Просьба проголосовать за указанные пункты и крайне желательно отписаться почему вы выбрали именно этот пункт, и чем вас не устраивают оставшиеся.

Заранее спасибо.
Old Post 29-04-2011 12:44
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1024055
Если сайт все же связан с деятельностью VALVe, то считаю нужным использовать Стим опенайди, ввиду того, что это сразу подсократит количество "пиратов" на сайте.
Если все же сайт не связан с Клапанами, то лучше использовать свою регистрацию. Чего уж там, две минуты потратить на регу, зато потом проблем не будет, да и у вас есть возможность корректировать систему пользователей.

Grang_2k добавил 29-04-2011 в 13:16:53:
А, ну да, суть забыл: от ответа пока воздержался.
Old Post 29-04-2011 13:16
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #1024060
Что то я не совсем уловил... Что значит регистрация комментариев?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 29-04-2011 13:32
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1024063
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Что то я не совсем уловил... Что значит регистрация комментариев?


Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Давайте обсудим абстрактную регистрацию в комментариях на каком-то абстрактном сайте сообщества. Сейчас, как вы знаете, наши комментарии открыты и в них нет никаких регистраций.


...регистрацию в комментариях...
Old Post 29-04-2011 13:40
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1024064
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Если сайт все же связан с деятельностью VALVe, то считаю нужным использовать Стим опенайди, ввиду того, что это сразу подсократит количество "пиратов" на сайте.
Если все же сайт не связан с Клапанами, то лучше использовать свою регистрацию. Чего уж там, две минуты потратить на регу, зато потом проблем не будет, да и у вас есть возможность корректировать систему пользователей


Ну я написал - сайт нашего сообщества. Практически все наши сайты связанны с деятельностью Valve.
Old Post 29-04-2011 13:47
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1024067
Цитата:
2) Реализовать регистрацию на основе уже существующих учётных записей нашего форума. Плюсы: есть база нашей лояльной аудитории, которая уже зарегистрирована. Они автоматом получат регистрацию на абстрактном сайте, с возможностью интеграции форумных данных в сайт и комментарии. Минусы: не все зарегистрированы на форуме и после такого решения форум пополнится неким количеством пользователей-пустышек, которые будут регистрироваться только из-за необходимости иметь аккаунт для комментариев.

Я процитировал то, с чем согласен.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 29-04-2011 14:06
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
jakov007
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1024069
Steam OpenID разумеется. Безопасно, удобно и пиратов меньше.

Вообще я считаю, что Steam OpenID можно было бы на всём сообществе реализовать.
Old Post 29-04-2011 14:23
jakov007 отсутствует Посмотреть данные 'jakov007' Отправить Приватное Сообщение для 'jakov007' Найти другие сообщения 'jakov007' Добавить jakov007 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1024071
Я за некий симбиоз первого и второго пунктов, когда у сайта своя регистрация, но при этом пользователи форума имеют возможность "расширения" аккаунта. Тогда появится и контроль за комментариями и не будет столько "пустышек" на форуме. Кстати, сколько их сейчас, если не секрет? А то может их уже столько, что сотней больше, сотней меньше - все едино.

По поводу "регистрировать опять". Тут тоже естественный отсев. Хочет оставлять каменты - зарегистрируется. Одним сайтом больше - одним меньше.

А вообще есть "ультимейт" предложение. Вконтактовские комментарии. Сразу видно кто есть кто, не нужно дополнительной регистрации - аккаунт вконтакта по-моему у всех есть уже, у людей в каментах уж точно.

А проголосовал за Steam OpenID... Но тогда его нужно распространять на все сообщество.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 29-04-2011 в 14:37

Old Post 29-04-2011 14:34
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1024075
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
А вообще есть "ультимейт" предложение. Вконтактовские комментарии. Сразу видно кто есть кто, не нужно дополнительной регистрации - аккаунт вконтакта по-моему у всех есть уже, у людей в каментах уж точно.


Говно. Никогда такого не будет)
По крайней мере в текущей реализации API и всей системы комментирования вконтакта. Я такое на наши сайты выпустить отказываюсь категорически.
Old Post 29-04-2011 14:43
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nikerossxp
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1024083
для примера "лишности" вконтакта - посмотрите комментарии на фишке.нет. даешь стимид!
Old Post 29-04-2011 15:25
nikerossxp отсутствует Посмотреть данные 'nikerossxp' Отправить Приватное Сообщение для 'nikerossxp' Посетить домашнюю страничку nikerossxp Найти другие сообщения 'nikerossxp' Добавить nikerossxp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
garshishka
(hurr)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 319 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1024084
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
аккаунт вконтакта по-моему у всех есть уже,


Не у всех. Я за steam id, довольно удобно.
Рюкзак в ТФ2 Меняю только то, что на первой странице.
Old Post 29-04-2011 15:40
garshishka отсутствует Посмотреть данные 'garshishka' Отправить Приватное Сообщение для 'garshishka' Найти другие сообщения 'garshishka' Добавить garshishka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1024085
Steamid довольно топорный, всё время для него приходится пароль вводить, а так торт, выбрал его как меньшее из зол.
Old Post 29-04-2011 15:40
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1024097
не не! Вконтакте не надо, это и правда отвратительно и прилично удешевляет вид, я за регистрацию по форумным аккуантам, так как один логин-пароль на все и мне кажется это удобней модерировать (хотя я в этих делах не смыслю)
Old Post 29-04-2011 16:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kvusha
(GreenGoo)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Russia/Tomsk
Написал: 96 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1024101
За форумную регистрацию, инсайд все равно не усмирить. Пускай хоть можно будет нормально вести срач дискуссии в темах.
Old Post 29-04-2011 17:03
Kvusha отсутствует Посмотреть данные 'Kvusha' Отправить Приватное Сообщение для 'Kvusha' Найти другие сообщения 'Kvusha' Добавить Kvusha в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1024103
Я голосовала за первый вариант, но так и не поняла в чём же суть его минуса. Лень регистрироваться? Хм... зарегистрировались в миллионах сервисов и здесь сделают тоже самое, problem?
А идея про стим меня не убедила, потому что:
1) Не у всех игроков есть стим или они просто никогда его не используют
2) Некоторые поленятся узнать свой АйДи или побоятся давать его сайту (лично я бы этого не сделала)
3) Сайт превратится в непрямую рекламу Стима, что есть плохо (на мой взгляд)
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 29-04-2011 17:06
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены