Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какой тип авторизации вам больше нравится?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Наша собственная
16 13.11%
Форумная регистрация
37 30.33%
OpenID/OAuth
1 0.82%
Steam OpenID
68 55.74%
Всего: 122 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1024141
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
По контенту от пользователей - не будут отличаться. А зачем отличаться, если обсуждаемый материал - и на форуме и на сайте - один и тотже?

Не, я чуть-чуть не об этом. Буду краток. Есть два сайта: один (с привязкой к форуму) и "абстрактный" (без привязки). На "абстрактном" появляется такая же система - "абстрактный" = первый сайт. Разве нет?

В общем, ладно, "отлипаю".
Old Post 29-04-2011 19:08
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1024142
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Тогда получится, что будет два Наша-Лайфа.

=========

Собственно, а зачем вообще регистрация? Ведь по вашим же словам чистить комментарии и банить не так уж и трудно.


Ну и что? Зато будет воистину единое информационное пространство.
Собственно, я давно за создание некого valve-inside, куда будут редиректить с уже наличивствующих адресов (сами старые сайты можно вообще тогда убрать), куда будут сливаться все новости по всем играм.
Old Post 29-04-2011 19:14
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1024145
Это Наша-Life называется) Туда типа сливаются новости со всех остальных сайтов.
Old Post 29-04-2011 19:23
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
und3r3t
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: россия/питер
Написал: 37 сообщений

Сообщение #1024147
Форумная или стим ид, думаю убьёт посещаемость абстрактного сайта. Форумная превратит абстрактный в существующий, а стим ид напугает не только пиратов, мне например трогать замудренный емайл с замудренным паролем влом, лишь ради кода подтверждения (стим гвард). Проголосовал за собственную регу. (или ошибся пунктом, но в общем я за собственную)
...
Old Post 29-04-2011 19:26
und3r3t отсутствует Посмотреть данные 'und3r3t' Отправить Приватное Сообщение для 'und3r3t' Найти другие сообщения 'und3r3t' Добавить und3r3t в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1024149
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Это Наша-Life называется) Туда типа сливаются новости со всех остальных сайтов.

Вот пусть только он и будет, только посимпатичней, хотя бы на уровне хл-инсайд
Old Post 29-04-2011 19:46
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1024152
Выбирал между форумной и Steam OpenID, все-таки больше понравилась форумная, думаю аккаунты-пустышки сильно не помешают, зато все данные со стим-аккаунта остануться конфиденциальными. Ну а отдельная регистрация это неудобно как для админов, так и для пользователей.
Old Post 29-04-2011 20:17
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1024239
По мне, так нельзя ли соединить два последних (ведь стим это все же то же OpenID, хоть и немного изменен). Проголосовал за steam, но есть минусы:

  1. Каждый раз надо вводить пароль
  2. SteamGuard, не всем удобно кто с браузера редко заходит или часто чистит куки, а в сообществе сидит с самого стима.
  3. Число комментаторов, причем не только "левых", но и толковых уменьшится, причины ясны.
Контакт - ни в коем случае и ни каким образом.
С форумом - хорошо, но все те же пустышки и невозможность зарегаться например с маил.ру (На нем вообще-то не все спамеры, но администрацию я понимаю, оттуда самый большой их напор)
Со стимовской авторизацией не работал (всмысле глубоко не копал, а так знаю), так как нету своего домена (а так тестирую на локальном Apache).
Возможно ли скажем сделать как на SF4, то есть сделать, чтобы можно было оставить коммент и от имени пользователя форума/steam, и просто, но для просто надо вводить циферки или еще что нибудь "для спама"
Old Post 30-04-2011 17:33
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1024240
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen


  1. Каждый раз надо вводить пароль
  2. SteamGuard, не всем удобно кто с браузера редко заходит или часто чистит куки, а в сообществе сидит с самого стима.
  3. Число комментаторов, причем не только "левых", но и толковых уменьшится, причины ясны.


1. Не приходится каждый раз вводить пароль. По крайней мере на сайте, где этот Steam OpenID есть. Пример.

2. СтимГуард не спрашивал у меня проверочный код.

3. Не вижу в этом ничего плохого.

Сам отдал голос за Steam OpenID
Post made by ! :: Мой Стим ::

Поправил Rulez 30-04-2011 в 18:40

Old Post 30-04-2011 17:48
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1024260
Steam ID.
Этот вид регистрации будет наиболее хорошо работать как для существующих, так и для новых пользователей.
Old Post 01-05-2011 10:10
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1024284
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
1. Не приходится каждый раз вводить пароль. По крайней мере на сайте, где этот Steam OpenID есть. Пример.

2. СтимГуард не спрашивал у меня проверочный код.

3. Не вижу в этом ничего плохого.

Сам отдал голос за Steam OpenID


Согласен с вышесказанным.

Проголосовал за пункт "SteamID".
Old Post 01-05-2011 12:02
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1024290
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
1. Не приходится каждый раз вводить пароль. По крайней мере на сайте, где этот Steam OpenID есть. Пример.

2. СтимГуард не спрашивал у меня проверочный код.

3. Не вижу в этом ничего плохого.

Сам отдал голос за Steam OpenID


1) у меня сообщество запрашивает пароль при каждой сесси браузера, я знаю про эти сайты и самого бесит постоянно вводить логин/пароль на стиме для того же tf2tp. Да, сохраняет авторизацию опенайди, но 2) ты не чистишь куки так часто видимо, или он у тебя отключен, так как разрешении авторизации через steamGuard сохраняется именно в них.
Old Post 01-05-2011 13:20
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Степан Иванович
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 12 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1024336
Я выступаю за комментарии посредством Steam OpenID. Это было бы логично, в силу того, что сайт посвящён играм valvE, компании которая создала Steam.
Насчёт минусов:
теоретическая возможность провайдером услуг представляться пользователем - я думаю, что для valvE более важна репутация, нежели возможность оставлять сообщения на форумах от лица пользователей Steam;
зависимость от внешних систем - сейчас на многих сайтах можно комментировать посредством социальных сетей. И владельцам этих сетей выгодно, чтобы они были как можно более стабильны;
некоторые ограничения в реализации фантастических задумок - какие фантастические задумки могут быть в возможности оставлять комментарии? Я считаю, что на hl-inside всё должно выглядеть так же, как и сейчас, только для комментирования необходимо авторизироваться через Steam OpenID. Соответственно, в поле "Ваше имя" должен отображаться текущий ник в Steam Community, при нажатии на который открывался бы профиль в Steam Community. Если пользователь меняет ник в Steam, он должен измениться и на странице с опубликованным комментарием. Отображать аватарки из Steam не нужно. И вообще, мне нравится текущее оформление hl-inside.ru, всё просто, аккуратно, лаконично и в то же время функционально. Я буду рад, если при введении новых возможностей этот стиль изменится как можно меньше.

Поправил Степан Иванович 01-05-2011 в 19:44

Old Post 01-05-2011 19:36
Степан Иванович отсутствует Посмотреть данные 'Степан Иванович' Отправить Приватное Сообщение для 'Степан Иванович' Найти другие сообщения 'Степан Иванович' Добавить Степан Иванович в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
He@\/yGuy
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Российская Федерация/Московская обл./Лыткарино
Написал: 261 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1024355
Тоже надеюсь, что сам стиль комментариев на "абстрактном" инсайде претерпит как можно меньше изменений. А вообще, голосовал за форумную регистрацию, но только потому, что лично мне так было бы удобнее. Не думал, что большинство будет за Steam OpenID. Вероятно, неплохим вариантом была бы некоторая комбинация, то есть комментарии оставляются по Steam OpenID, но есть возможность как-то привязаться к форумному нику. То есть где-то в комментарии может быть ссылка на форумного пользователя (при клике по нику комментирующего, например), но это должно где-то жестко связываться (в профайле на форуме, скорее всего, там ведь и сейчас есть поле Steam ID, да больше и негде).
Люблю редис
Old Post 01-05-2011 21:35
He@\/yGuy отсутствует Посмотреть данные 'He@\/yGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'He@\/yGuy' Посетить домашнюю страничку He@\/yGuy Найти другие сообщения 'He@\/yGuy' Добавить He@\/yGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1024407
Steam Open ID. Потому что люблю.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 02-05-2011 10:52
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЖуковДенDiZz
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: /
Написал: 35 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1024726
4) Стим не у всех есть и не всем он нужен
Old Post 04-05-2011 16:03
ЖуковДенDiZz отсутствует Посмотреть данные 'ЖуковДенDiZz' Отправить Приватное Сообщение для 'ЖуковДенDiZz' Найти другие сообщения 'ЖуковДенDiZz' Добавить ЖуковДенDiZz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены