Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #874516
Цитата:
Оригинальное сообщение от $limus
Ясно...

Я установил Source SDK в папку с игрой Half-life 2.

1) Куда засовывать модели,которые я закачал с интернета?
2) Как "декомпилить" (вроде так это слово произносится) модель,чтобы она была пригодна для Half-life 2?
3) Как закруглять браш?
4) Что такое префаб и для чего он нужен?

Переведу:

Я поставил пиратку Source SDK

1) Я не юзал гугл
2) Я не юзал гугл
3) Я не юзал гугл
4) Я не юзал гугл

http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 21-06-2009 15:56
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #874593
Цитата:
Я поставил пиратку Source SDK

Failed =)
Цитата:
1) Я не юзал гугл

Failed x2
Цитата:
2) Я не юзал гугл

Failed x3
...


А чего такой гордый, что гугл не юзаешь, если не секрет? Поиск по форуму, по вики поюзал бы - может это с твоей гордостью можно делать, а?
Кстати вот мы тут тоже такие гордые собрались и не хотим на твои вопросы отвечать так, шоб в тысячный раз на блюдечко все выложить.. и что ты тогда делать будешь? Обидишься и уйдешь или что? Какие дальнейшие действия? )) Попробуй хоть сам поковыряться, найти решения проблемы. И мой тебе совет бесплатный и бесценный - с поиском дружить нужно
Old Post 21-06-2009 18:44
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$limus
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 74 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #874812
Stone
Хм... в каком моём посте ты увидел,что я показываю себя гордым? Гугл я юзал,но вместо ответа на вопрос вылазяла всякая фигня,типа:

Скачать Source Sdk,Как сделать браш... но нет сайта,где был бы ответ на вопрос.

El' Zero
Спасибо,в следующий раз буду умней
Old Post 22-06-2009 11:38
$limus отсутствует Посмотреть данные '$limus' Отправить Приватное Сообщение для '$limus' Найти другие сообщения '$limus' Добавить $limus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #874828
Цитата:
Хм... в каком моём посте ты увидел,что я показываю себя гордым? Гугл я юзал,но вместо ответа на вопрос вылазяла всякая фигня,типа: Скачать Source Sdk,Как сделать браш... но нет сайта,где был бы ответ на вопрос.

Я один чего-то не понимаю или нет
Ну во-первых, в гугле можно многое найти, если правильно его готовить.. Во-вторых, в wiki здесь или на developer.valvesoftware.com есть поиск и куча полезной инфы. В-третьих, и это главное, раз уж ты здесь, потрудись ты воспользоваться поиском по форуму - нашел бы тысячу тем, в которых есть ответы на каждый из твоих вопросов.. Люди создают темы, куда складываются вопросы новичков, чтобы потом искать легче было. Люди пишут туторы.. Люди FAQ'и пишут в конце концов..
А потом приходят такие как ты и говорят: "Так, я ребят тут гуглом не пользуюсь, херню он мне всегда отвечает, че его не спрошу.. Поэтому давайте-ка мне растолкуйте все, вот вам список моих вопросов. И вообще у меня времени мало, оно стоит дорого, поэтому я в ваших темах ковыряться не намерен".. Примерное такое впечатление складывается, ты не находишь? Еще раз говорю, ответы на ВСЕ твои вопросы давались на этом форуме не один раз и уже давным-давно легконаходимы. Понимаю ты бы спросил - ребят, моделька моя не декомпилится, хотя я вот тут скачал модный декомпилер и прохакал заголовок модельки - ниче не получилось в общем.. Не, нифига - ты спрашиваешь о том, как сделать модель пригодной для Халфы) Блин не понимаю реально проблемы открыть соответствующую ветку форума, найти прикрепленную тему и найти там решение или же поиском воспользоваться по той же ветке. Че тут такого архизаумного-то? 0о
Old Post 22-06-2009 12:28
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$limus
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 74 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #874890
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Я один чего-то не понимаю или нет
Ну во-первых, в гугле можно многое найти, если правильно его готовить.. Во-вторых, в wiki здесь или на developer.valvesoftware.com есть поиск и куча полезной инфы. В-третьих, и это главное, раз уж ты здесь, потрудись ты воспользоваться поиском по форуму - нашел бы тысячу тем, в которых есть ответы на каждый из твоих вопросов.. Люди создают темы, куда складываются вопросы новичков, чтобы потом искать легче было. Люди пишут туторы.. Люди FAQ'и пишут в конце концов..
А потом приходят такие как ты и говорят: "Так, я ребят тут гуглом не пользуюсь, херню он мне всегда отвечает, че его не спрошу.. Поэтому давайте-ка мне растолкуйте все, вот вам список моих вопросов. И вообще у меня времени мало, оно стоит дорого, поэтому я в ваших темах ковыряться не намерен".. Примерное такое впечатление складывается, ты не находишь? Еще раз говорю, ответы на ВСЕ твои вопросы давались на этом форуме не один раз и уже давным-давно легконаходимы. Понимаю ты бы спросил - ребят, моделька моя не декомпилится, хотя я вот тут скачал модный декомпилер и прохакал заголовок модельки - ниче не получилось в общем.. Не, нифига - ты спрашиваешь о том, как сделать модель пригодной для Халфы) Блин не понимаю реально проблемы открыть соответствующую ветку форума, найти прикрепленную тему и найти там решение или же поиском воспользоваться по той же ветке. Че тут такого архизаумного-то? 0о


"Во-первых" я не дружу с английским,знаю пару фраз и слов,но не могу ничего путно перевести. Онлайн переводчики переводят очень убого,не поймёшь ничего,че они там перевели. Читаю faq'и,туторы... и практически везде - создайте такой-то "флаг",то-то то-то (терминами),ничего не понятно Ещё читал пару туторов на соурс инсайде о текстурых... так та такого понапишут,что уже к середине текста в голове круговорот эта строчка для этого,это для этого,чтобы сделать это и т.п.

Хех Как же надо спросить гугл,чтобы он нашёл то,что мне надо?

P.s. Stone Спасибо... нуб я ещё тот,попробую поиск...

P.p.s. Никакой я не горделивый,может быть тебе прото так кажеться? Я обычный нуб,который хочет что-то узнать... и не в грубой форме

Поправил $limus 22-06-2009 в 14:51

Old Post 22-06-2009 14:47
$limus отсутствует Посмотреть данные '$limus' Отправить Приватное Сообщение для '$limus' Найти другие сообщения '$limus' Добавить $limus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Breever
(Добываю фероподы из мирмидонта)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Красноярск
Написал: 95 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #874938
Ну советую начинай с видеоуроков (на ютубе вроде должны быть) Причем подойдут даже уроки для ХЛ1.
Потом source-inside.ru тебе в помощь.
Ну без английского реально далеко не уедешь, может с трудом получится лишь делать карты и моделлить (благо к тому же 3d Max много русских туторов)
Не существует границ, есть лишь препятствия
Old Post 22-06-2009 16:28
Breever отсутствует Посмотреть данные 'Breever' Отправить Приватное Сообщение для 'Breever' Посетить домашнюю страничку Breever Найти другие сообщения 'Breever' Добавить Breever в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #875034
Дык "гордость" - это в данном контексте когда человек, который знает где искать решение хочет получить его на блюдечке вместо того, чтобы приложить усилия..
Вот ты говоришь у тебя голова кружится.. Но если задуматься, то для чего ты у нас хочешь получить ответы на свои вопросы? Разве не для того, чтобы научиться что-то делать? В любом случае, если ты хочешь чего-то добиться - то будь готов носом рыть землю, чтобы расковырять очередную проблему, о которой все впервые слышат.. Нужно учиться, всегда учиться. А не вставать в позу, что-де там заумно все написано
Вот явный пример того же отношения - форумы по кодингу.. Когда приходит кто-то, обрисовывает свою проблему - ему подают идеи, пишут даже куски кода... А он не в состоянии с этим совладать, вставить к себе и заставить работать, потому что банально нет начальных знаний, матчасть учить надо. И после этого пришедший обижается на всех, что-де все такие злые и не хотят помочь решить проблему. А как только приложишь усилия для решения проблемы - во-первых станет сразу понятно, что за идеи тебе подают, порой весьма и весьма ценные.. А во-вторых можешь сам придумать решение проблемы, пусть и менее рациональное.
Тут с известными допущениями ситуация аналогичная.. Только ты спрашиваешь собственно о матчасти 0о Ну вот например вопрос о префабе... Знаешь где искать ответ на него? В ХАММЕРЕ! Тыркнул кнопочкой несколько раз, выбрал разные префабы - и поди ты не догадайся что это и зачем нужно..
Old Post 22-06-2009 19:52
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$limus
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 74 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #875129
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Дык "гордость" - это в данном контексте когда человек, который знает где искать решение хочет получить его на блюдечке вместо того, чтобы приложить усилия..
Вот ты говоришь у тебя голова кружится.. Но если задуматься, то для чего ты у нас хочешь получить ответы на свои вопросы? Разве не для того, чтобы научиться что-то делать? В любом случае, если ты хочешь чего-то добиться - то будь готов носом рыть землю, чтобы расковырять очередную проблему, о которой все впервые слышат.. Нужно учиться, всегда учиться. А не вставать в позу, что-де там заумно все написано
Вот явный пример того же отношения - форумы по кодингу.. Когда приходит кто-то, обрисовывает свою проблему - ему подают идеи, пишут даже куски кода... А он не в состоянии с этим совладать, вставить к себе и заставить работать, потому что банально нет начальных знаний, матчасть учить надо. И после этого пришедший обижается на всех, что-де все такие злые и не хотят помочь решить проблему. А как только приложишь усилия для решения проблемы - во-первых станет сразу понятно, что за идеи тебе подают, порой весьма и весьма ценные.. А во-вторых можешь сам придумать решение проблемы, пусть и менее рациональное.
Тут с известными допущениями ситуация аналогичная.. Только ты спрашиваешь собственно о матчасти 0о Ну вот например вопрос о префабе... Знаешь где искать ответ на него? В ХАММЕРЕ! Тыркнул кнопочкой несколько раз, выбрал разные префабы - и поди ты не догадайся что это и зачем нужно..


Хех по твоему все нубы горделивые человеки

Если бы я знал английский язык,то давно бы в гугле все туторы перечитал... а так... не где учить эту самую "матчасть",поэтому и задаю такие глупые вопросы... Про "носом рыть землю" знаю, никогда не бывает,чтобы всё и сразу получалось А обижаться я ни на кого не собираюсь,если что и не пойму,то я сам виноват.
Old Post 23-06-2009 02:42
$limus отсутствует Посмотреть данные '$limus' Отправить Приватное Сообщение для '$limus' Найти другие сообщения '$limus' Добавить $limus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #875133
$limus
Ты про сурсинсайд видел? Знаешь такой сайт? Читал? Оо А то я с твоих постов всё никак не пойму...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 23-06-2009 03:30
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$limus
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 74 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #875138
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
$limus
Ты про сурсинсайд видел? Знаешь такой сайт? Читал? Оо А то я с твоих постов всё никак не пойму...


Виднл,знаю,читаю потихоньку...
Old Post 23-06-2009 05:30
$limus отсутствует Посмотреть данные '$limus' Отправить Приватное Сообщение для '$limus' Найти другие сообщения '$limus' Добавить $limus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #875158
"Если бы я знал английский язык" - эх...
Old Post 23-06-2009 06:53
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены