* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : День разгрома в 1943 году советской армией фашистских войск в битве под Сталинградом. Started at 03-02-2009 07:18 by dj_efreitor Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=49069 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : dj_efreitor Date : 03-02-2009 07:18 Title : День разгрома в 1943 году советской армией фашистских войск в битве под Сталинградом. В ходе Сталинградской наступательной операции были разгромлены две немецкие, две румынские и одна итальянская армии. Уничтожено 32 дивизии и 3 бригады, разгромлены 16 дивизий. Напомним, что Сталинградская битва была одним из важнейших событий Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Сражение включало в себя попытку вермахта захватить Сталинград и левобережье Волги в районе города. Захват этого города был очень важен для Германии по ряду причин. Сталинград был основным индустриальным центром на Волге. Захват Сталинграда должен был обеспечить безопасность фланга немецких армий, наступавших на Кавказ. Кроме того, для Гитлера, придававшего исключительное значение вопросам пропаганды, захват города, носящего имя Сталина, имел особый смысл. Сконцентрировав значительные силы на юго-восточном направлении, немцы летом 1942 года предприняли наступление и вышли к Дону. Уже в августе немецкая группа армий «Юг» (б) дошла до Волги севернее Сталинграда, а сам город подвергался разрушительным бомбардировкам. Между тем сопротивление Красной Армии было исключительно упорным, и за три последующих месяца, понеся значительные потери, немцам лишь частично удалось захватить город, к тому времени практически полностью разрушенный. А когда германское наступление выдохлось, 19 ноября 1942 года началась знаменитая на весь мир операция «Уран» — контрнаступление советских войск сразу трех фронтов: Юго-Западного, Сталинградского и Донского под командованием генералов Николая Ватутина, Андрея Еременко и Константина Рокоссовского. Действовавшие на флангах союзные Германии румынские части потерпели поражение, их оборона была прорвана, и в кольце окружения оказалась крупная и очень сильная группировка противника. После чего началось долгое и мучительное «удушение» не собиравшихся сдаваться подразделений вермахта, командование которыми осуществлял Фридрих Паулюс. Для того, чтобы разорвать кольцо окружения, Гитлер направил на подкрепление одного из лучших своих полководцев Эриха фон Манштейна. Но его наступление окончилось для немцев неудачно. 8 января советское командование предъявило немцам ультиматум о капитуляции, который, тем не менее, был отклонен, и 10 января 1943 года началась завершающая стадия уничтожения Сталинградского котла – операция «Кольцо». После упорных боев попавшие в окружения немецкие части были разбиты, 31 января сдался в плен Паулюс, а окончательно сопротивление противника было сломлено 2 февраля 1943 года. Всего в ходе операции «Кольцо» взяты в плен свыше 90 тысяч солдат и офицеров вермахта, захвачены тысячи орудий, сотни самолетов, более тысячи минометов, свыше полутора тысяч танков и множество других военных трофеев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 03-02-2009 07:28 День когда миллионы незнакомых людей по приказу генералов убили миллион абсолютно не знакомых людей ведомых другим генералом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KnifeBot Date : 03-02-2009 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]День когда миллионы незнакомых людей по приказу генералов убили миллион абсолютно не знакомых людей ведомых другим генералом. [/B][/QUOTE] Слышь , поди попиши там , в своем эмо-разделе , ок ? Если ты такой безродный , это вовсе не значит , что все такие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Freeman43 Date : 03-02-2009 20:54 8 баллов, продолжаем высказывать свои мнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KnifeBot Date : 03-02-2009 21:21 [QUOTE]Выражение неуважения по отношению к администрации! [/QUOTE] "День когда миллионы незнакомых людей по приказу генералов убили миллион абсолютно не знакомых людей ведомых другим генералом." это что , официальное мнение администрации NL ? Себе баллов накати , за неуважение к памяти полу-миллиону советских солдат погибших в сталинградской операции. и 1.5 млнам погибших в сталинграде иего окрестностях вообще. Не считая немцев еще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Freeman43 Date : 03-02-2009 21:32 Процитируй пожалуйста мне, где я в своем посте сказал что не проявляю дань памяти к падшим? Я и говорю о том что бессмысленное убийство незнакомых людей. И о роде и предках не стоит тут говорить, уважаю каждого воина стоявшего на поле брани, но отношение к высшим чинам "несколько" иное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KnifeBot Date : 03-02-2009 22:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Процитируй пожалуйста мне, где я в своем посте сказал что не проявляю дань памяти к падшим? Я и говорю о том что бессмысленное убийство незнакомых людей. И о роде и предках не стоит тут говорить, уважаю каждого воина стоявшего на поле брани, но отношение к высшим чинам "несколько" иное. [/B][/QUOTE] Ну если ты считаешь , что люди умерли ни а что , то это автоматически значит , что ты х не уважаешь , так как считаешь донкихотами , "ну и дураки " короче. Далее , высшие чины , к которым у тебя "несколько иное" отношение , это такие же герои той войны , но тем не менее ты по-умолчанию записал их в выродков и недоумков , совершенно не владея фактическими материалами. Даже базовыми знаниями по предмету. Это занчит вот так вот по-твоему нжно испытывать глубокое уважение к "каждому воину стоявшему на поле брани" ? и еще ... неуважение к админситрации - эот когда я например заявлю , что ты как модератор - никто , или скажу , дескать все админы - то и так. Так как ты ут сейчас как частное лицо выступаешь - то это самое большее - неуважение к участнику форума. А на самом деле - это естественная реакция , с какого перепугу мне уважать человека который нуважает только себя \ не уважает себя , что есть одно и то же. Ну и самое главное , что таким вот эпическим фейлом ты свою нестостоятельность как модератора (сдерживателя, контроллера ) полностью подтвердил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 04-02-2009 07:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Ну если ты считаешь , что люди умерли ни а что , то это автоматически значит , что ты х не уважаешь , так как считаешь донкихотами , "ну и дураки " короче. [/B][/QUOTE] Смерть ни когда не бывает "за что-то". То что ты провел параллели от моих слов - не означает что я так думаю. [quote]Далее , высшие чины , к которым у тебя "несколько иное" отношение , это такие же герои той войны , но тем не менее ты по-умолчанию записал их в выродков и недоумков , совершенно не владея фактическими материалами. Даже базовыми знаниями по предмету. Это занчит вот так вот по-твоему нжно испытывать глубокое уважение к "каждому воину стоявшему на поле брани" ?[/quote] Конечно. Только когда-то высшие чины в первых рядах на поле брани стояли. И знаешь, мне очень интересно, где же это я их записал в "выродков и недоумков"? [quote]и еще ... неуважение к админситрации - эот когда я например заявлю , что ты как модератор - никто , или скажу , дескать все админы - то и так.[/quote] На форуме есть несколько типов пользователей - администрация, пользователи, забаненные и т.д. Твои слова в ответе на мой пост явно не проявляли большого уважения. И на любое можно ответить в вежливой форме, без различных выражений типа "Слышь". [quote]Так как ты ут сейчас как частное лицо выступаешь - то это самое большее - неуважение к участнику форума. [/quote] Хорошо, я сниму тебе один балл. [quote]А на самом деле - это естественная реакция , с какого перепугу мне уважать человека который нуважает только себя \ не уважает себя , что есть одно и то же.[/quote] За уважение человека пока награды не дают. И баллы не снимают. Речь идет о том, что ты не вступаешь в дисскуссию, а сразу начинаешь поливать грязью, что я не уважаю своих "предков". [quote]Ну и самое главное , что таким вот эпическим фейлом ты свою нестостоятельность как модератора (сдерживателя, контроллера ) полностью подтвердил.[/quote] Я стостоятельный модератор, ага. Почему тебя так задели мои слова? [size=1][i]Freeman43 добавил [date]1233733808[/date]:[/i][/size] [quote](Адепт культа Сталина)[/quote] Как я понимаю - спорить мне тут бесполезно о чем либо. Посему смею выразить свое полное развернутое мнение, да и ожидаю мнений от кого-то ещё. 1. Война это всегда смерть [b]не виновных людей[/b] 2. Цели войны слишком часто проявление политики государства нежели простых людей, а в нашем мире это обычно не совпадает. 3. Война это всегда бесчестно и всегда рядом с ней её спутница смерть, но, мое мнение, раньше все же люди бились за общие цели. Да и не столь глобально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Rabinovich Date : 04-02-2009 10:47 На каждую ситуацию можно смотреть под разными разрезами. Так же как у монеты есть две стороны.. Но вот выражать свою точку зрения с наездами и в хамском тоне это не есть гуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Буденовец Date : 06-02-2009 14:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Слышь , поди попиши там , в своем эмо-разделе , ок ? Если ты такой безродный , это вовсе не значит , что все такие. [/B][/QUOTE] Мустафа бы забанил сразу и без поворотно, такое даже дядя себе не позволял, ну очень не красиво дружище -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KnifeBot Date : 09-02-2009 10:33 Пардон , в больнице лежал. [QUOTE]Смерть ни когда не бывает "за что-то". То что ты провел параллели от моих слов - не означает что я так думаю.[/QUOTE] Смерть никогда не бывает НИ ЗА ЧТО. [QUOTE]Конечно. Только когда-то высшие чины в первых рядах на поле брани стояли. И знаешь, мне очень интересно, где же это я их записал в "выродков и недоумков"?[/QUOTE] Смехотворно. Может посоветуешь к мечам копьям и палкам вернутся ? [QUOTE]На форуме есть несколько типов пользователей - администрация, пользователи, забаненные и т.д. Твои слова в ответе на мой пост явно не проявляли большого уважения. И на любое можно ответить в вежливой форме, без различных выражений типа "Слышь".[/QUOTE] скажу более , слова должны были , по задумке излучать крайнюю степень презрения. [QUOTE]Хорошо, я сниму тебе один балл.[/QUOTE] Ой ну спасиба , мне сразу полегчало прям. ты его прокомментируй главное , что бы все видели что ты ошибся и изменил исправил свою ошибку под давлением моих неоспоримых аргументов. [QUOTE]За уважение человека пока награды не дают. И баллы не снимают. Речь идет о том, что ты не вступаешь в дисскуссию, а сразу начинаешь поливать грязью, что я не уважаю своих "предков".[/QUOTE] Я грязью не поливаю . ты сам в нее кунулся , я лишь констатирую факт. [QUOTE]Я стостоятельный модератор, ага. Почему тебя так задели мои слова?[/QUOTE] потому что обычно подобное слышу от той категории граждан , за которой не признаю право на звуки. Это моя такая сугубо личная позиция. [QUOTE]Как я понимаю - спорить мне тут бесполезно о чем либо. Посему смею выразить свое полное развернутое мнение, да и ожидаю мнений от кого-то ещё. 1. Война это всегда смерть не виновных людей 2. Цели войны слишком часто проявление политики государства нежели простых людей, а в нашем мире это обычно не совпадает. 3. Война это всегда бесчестно и всегда рядом с ней её спутница смерть, но, мое мнение, раньше все же люди бились за общие цели. Да и не столь глобально.[/QUOTE] спорить полезно , можно много нового и интересного узнать всегда , но не тебе , да ... [QUOTE]На каждую ситуацию можно смотреть под разными разрезами. Так же как у монеты есть две стороны.. Но вот выражать свою точку зрения с наездами и в хамском тоне это не есть гуд.[/QUOTE] как и быть в каждой бочке затычкой. [QUOTE]Мустафа бы забанил сразу и без поворотно[/QUOTE] Ваще паралельно - нарвится - пресмыкайся , а меня тут ничего не держит , на форуме ровно 4 человека которых интересно почитать , и то в 1ом разделе. Остальные разделы захвачены эмо-школьниками - везде дом 2. [QUOTE]такое даже дядя себе не позволял[/QUOTE] Я обязан равняться на Анкла ? [QUOTE]ну очень не красиво дружище[/QUOTE] Я тебе не дружище. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Rabinovich Date : 09-02-2009 13:34 фримен випиши ему еще баллов, чтоб до рид онли дотянул. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Буденовец Date : 09-02-2009 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] Я тебе не дружище. [/B][/QUOTE] Ах да, ты же просто бот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : dj_efreitor Date : 09-02-2009 17:51 Всю тему изгадили. Бот, стыдно должно быть, хотя бы из уважения к отцам и дедам. "Гордимся и вечная память..." вот что должно было звучать, а ты тут развел...понимаешь.... P.S. Расстрелять...:admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Rus_Ivan Date : 16-02-2009 09:43 [quote] День когда миллионы незнакомых людей по приказу генералов убили миллион абсолютно не знакомых людей ведомых другим генералом. [/quote] Согласен. Ради сохранения жизней миллионов незнакомых людей лучше было бы уйти с неизвестной территории с непонятным названием Россия. Тогда бы миллионы незнакомых людей остались бы живы. Все бы были рады и всем бы было хорошо. Пииииис, браза! З.Ы. ПОнятное дело,хорошо было бы всем кроме злых генералов, у которых сорвались коварные планы по уничтожению миллиона незнакомых людей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : military Date : 24-02-2009 16:10 А тем же самым временем миллионы жизней поглощала "отвлекающая" Ржевская мясорубка. "Уран" можно рассматривать как триумф, если закрыть глаза на вторй элемент одной стратегической операции, тоесть на "Марс". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Rabinovich Date : 24-02-2009 16:49 Был уверен, что появится тема Ржева после вчерашней трансляции по НТВ.Жаль что жена не дала посмотреть...так урывками.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : TpaBbI4 Date : 25-02-2009 06:41 вот тут есть видео : [url]http://24kadra.com/2009/02/25/rzhev-neizvestnaya-bitva-georgiya-zhukova/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Буденовец Date : 25-02-2009 06:42 У меня дед под Ржевом погиб, пулеметчик, прикрывали отход товарищей:( [size=1][i]Буденовец добавил [date]1235545173[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TpaBbI4 [/i] [B]вот тут есть видео : [url]http://24kadra.com/2009/02/25/rzhev-neizvestnaya-bitva-georgiya-zhukova/[/url] [/B][/QUOTE] [URL=http://narod.ru/disk/6062177000/Rzhev.Neizvestnaja.bitva.Georgija.Zhukova.2009.XviD.SATRip.Ripovnet.avi.html] нормальная ссылка на видео[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Rabinovich Date : 25-02-2009 12:51 спс..обязательно посмотрю. Буденовец, сочуствую...моему повезло он жив остался...до Польши дошел. Вообще перед георизмом наших дедов снимаю шляпу и не только. Главное помнить и чтить...они действовали на наше благо ради каждого из нас...и терь хоть обзадовайся вопросами кто прав или виноват.... мертвых не вернешь.. Дай бог чтоб подобного не повторилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Буденовец Date : 26-02-2009 09:32 [size=1][i]Буденовец добавил [date]1235641285[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B]У меня дед под Ржевом погиб, пулеметчик, прикрывали отход товарищей:([/B][/QUOTE] [URL=http://s48.radikal.ru/i120/0902/de/8b8e9fbe708c.jpg]Вот[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : uncle AS Date : 01-03-2009 22:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]А тем же самым временем миллионы жизней поглощала "отвлекающая" Ржевская мясорубка. .... [/B][/QUOTE] Что стратег, ты наш!! Пукнул, так и раскажи нам про эту мясорубку, то что мы не знали!!! То что нам клятые "комми" скрывали. Сцуки,..ля Раскажи, что там было? Расскажи про моих родных, которые трусливо, там легли , а не храбро сражались на Ташкентском Фронте. Поделись, бля [size=1][i]uncle AS добавил [date]1235945439[/date]:[/i][/size] Готов обсудитьь это серьёзно, а не насмотревшись нтв ..ля [size=1][i]uncle AS добавил [date]1235946077[/date]:[/i][/size] А с другой стороны, с таким ПИДОРОМ и разговаривать не хочется. МЯСОРУБКА??? ..бтль Как у тя ..ля ..уки язык это произносит. Понятно как, сами то, всем семейством в ташкенте ..ля фронт держали. Да пошли Вы нах с этой политкоректностью - ты бля хочешь сказать, что младший брат моего деда, был просто провернут в мясорубке? Да пошел ты на ХУЙ! МОЙ ВТОРОЙ ДЕД ПОГИБ ЗА МЕНЯ, ЗА ТЕБЯ, БЛЯ, ЗА РОДИНУ!! Деда Леша, вечная тебе память, прости что матом ругаюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : military Date : 03-03-2009 12:13 Слушайте, никому не показалось что этот отморозок переходит границы разумно-допустимого поведения на форуме? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Что стратег, ты наш!! Пукнул, так и раскажи нам про эту мясорубку, то что мы не знали!!! То что нам клятые "комми" скрывали. Сцуки,..ля Раскажи, что там было? Расскажи про моих родных, которые трусливо, там легли , а не храбро сражались на Ташкентском Фронте. Поделись, бля [size=1][i]uncle AS добавил [date]1235945439[/date]:[/i][/size] Готов обсудитьь это серьёзно, а не насмотревшись нтв ..ля [size=1][i]uncle AS добавил [date]1235946077[/date]:[/i][/size] А с другой стороны, с таким ПИДОРОМ и разговаривать не хочется. МЯСОРУБКА??? ..бтль Как у тя ..ля ..уки язык это произносит. Понятно как, сами то, всем семейством в ташкенте ..ля фронт держали. Да пошли Вы нах с этой политкоректностью - ты бля хочешь сказать, что младший брат моего деда, был просто провернут в мясорубке? Да пошел ты на ХУЙ! МОЙ ВТОРОЙ ДЕД ПОГИБ ЗА МЕНЯ, ЗА ТЕБЯ, БЛЯ, ЗА РОДИНУ!! Деда Леша, вечная тебе память, прости что матом ругаюсь [/B][/QUOTE] Братцы, вы на выходки этого чмо не обращаете внимание потому что он "свой"? Неужто в реале он такой замечательный парень? Ох не верю я в раздвоение личности ребята, не верю.. Обратите внимание как этот уродец переживает за что-то что каким то образом могло задеть его ранимую душу? Истерики правда не мужские. Никто не знает, эта хрень стимуляторами ЦНС не балуется? Вот ведь что странно. Праведный гнев психопатичной женщины это ладно бы ещё но взгляните на другую ипостась этой генетической ошибки. Кремень-мужик. Вот например: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]military а каково твое отношение к Петру 1, Ивану Грозному, к графу Бекендорфу, к Владимиру Красно Солнышко? Исчо список продолжить? Покопайся в родословной, никто из вышеперечисленных, твоих родственников не "репресировал"? Или добавить новые имена и фамилии? Это для тебе игрушки и некие демолиберальные мифы и легенды. А так же хочется спросить чем занимался твой прадед до 17, после 17? Состояли ли твоий родители в компартии СССР, родственники, ближайщие и дальние, друзья, знакомые? А может ату их нах коммуняк то? Порешим нах и начнем жить с чистого либерального листа? Слабо ответить? Не дави на жалость!!!! Иль может ты не знаешь что вообще то, в стране была, да и до сих пор идет ГРАЖДАНСКАЯ война? Кстати, именно благодаря таким как ты!!! Личное им дело блин до Сталина. А давай Некрасова вспомним? Про железну дорогу и косточки, про Петра и Петроград, постороенный на болотах и костях. Иль вы из дворян были? Тогда то же пожалуйста. Декобристы, утро стрелецкой казни , боярыня Морозова. Можно исчо старообрядцев вспомнить, Аввакума. Да и вообще, Русь, то крестлась страшно со смертями и прочими излишествами. Среди тех погибших родственников не было? Да нах блин, надоели. ГОСУДАРСТВО СТРОИЛОСЬ!!!!!!!!!!! Уж гуманитарий должен понимать, так нет, блин, слезу ребенка вспомнил. Да не один ты такой, блин успокойся. У всех при исторических катаклизмах в семьях потери. Блин [/B][/QUOTE] [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?s=&postid=805057#post805057[/url] Мужик!!. не не так. МУЖИК. во как!! Странно только почему этот МУЖИК из года в год громче всех кричит в топе про разрешение огнестрельного оружия - пушку мне!!!, пушку!!.. Может он это.. боится чего, а?;) (Это так, если у кого есть сомнения что я имею право это создание называть не иначе как чмо, точнее ЧМО с большой буквы.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Rus_Ivan Date : 04-03-2009 07:04 [quote] ЧМО [/quote] Незнаю у кого как, а лично у меня есть сомнение что человек не понимающий смысла слов, может считать себя вправе их использовать. Милитари, тыж человек без сомнения интеллигентный, ну зачем ты используешь лексикон "пролетырского быдла" в котором разбираешься как заяц в геометрии? Обозвал бы Дядю как нибудь по интеллигенскому - "мизерабль" к примеру, или "медведь-Бурбон-монстр". "Каналья", в конце концов! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Буденовец Date : 04-03-2009 07:26 я в а.уе просто, закрыть нафиг тему надо:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Rabinovich Date : 04-03-2009 09:20 угу....тему закрыть. пошло сралово с самого начала.. не умеют люди спокойно общаться...то один то второй.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : prblnce Date : 04-03-2009 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Слушайте, ... [/B][/QUOTE]я смотрю у тебя ещё штрафных балов не было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Rabinovich Date : 04-03-2009 12:45 История конечно поразительная вещь..мало того что с каждым годом обрастает новыми слухами подробностями муслыми и прочее...Так начинают появлятся люди..причем люди предки и родственники, которых отдали жизнь (как они были уверены) за родину и в частности за своих будущих потомков....так эти потомки начинают пытаться пересматривать, модифицировать и т д историю. Не удивлюсь, если лет через 100 молодеж кто не вспомнит событий этой войны, а кто будет думать, что их предки всю эту катавасию затеяли а Гитлеровская германия вообще пострадавшая сторона. Вот люди... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : military Date : 04-03-2009 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Незнаю у кого как, а лично у меня есть сомнение что человек не понимающий смысла слов, может считать себя вправе их использовать. Милитари, тыж человек без сомнения интеллигентный, ну зачем ты используешь лексикон "пролетырского быдла" в котором разбираешься как заяц в геометрии? Обозвал бы Дядю как нибудь по интеллигенскому - "мизерабль" к примеру, или "медведь-Бурбон-монстр". "Каналья", в конце концов! ;) [/B][/QUOTE] О, а лучше всего захихикать, типа ой, этот андрюшка пративный расшалился..угу?:) Серьёзно думаешь что я не знаю что такое ЧМО? Хм.. значит по твоему это тот случай когда стоит вступится за друга?.. хм..ну тебе виднее.. Понимаешь, в данном случае я не отвечаю на оскорбления, хотя даже если бы это и было так, в несоразмерности ответа меня вряд ли можно было бы упрекнуть. На выходки подобных ушлёпков можно отвечать улыбкой, можно делать вид что ничего не произошло, но лучше всего ставить на место ибо всё прочее есть попустительство. Тем не мене, повторюсь, я не отвечаю этой хрени ни чем, я предпочитаю разговаривать с людьми а к таковым то, что у вас принято ласково называть "Дядей" я не отношу. Мы здесь, на форуме все выражаем взгляды на те или иные факты, события, даём им оценку. Так вот я просто дал оценку увиденному, раз кроме меня этого сделать некому.. и потом эта хрень упомянула мой ник в конце концов.. [size=1][i]military добавил [date]1236173203[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]я смотрю у тебя ещё штрафных балов не было? [/B][/QUOTE] Действительно, за три года не было. Три года спокойно созерцал. Кому интерсно, посмотрите за что этот ваш "дядя" брал баллы в 2006 году. Тогда я терпел, да и модераторы как-то внимание обращали кто чего говорит. Сейчас сутки провисел пост, никому и дела до этого нет.. Но мы же на форуме все равны, не так ли? И раз уж там мой ник упомянут. Да, и покажите мне того, кто в такой ситуации будет думать о баллах:) А вобще так, согласен хоть на бан, если у кого нить заодно поднимится рука за одно прихлопнуть и это отмороженное создание.. Тему безусловно надо закрыть. Боевой товарищ подставил своих друзей, которым, в свою очредь стоит ещё раз задуматься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Rabinovich Date : 04-03-2009 13:42 Модераторы сюда в последнее время совсем редко захаживают. Да дядя наш...многие додеры его знают лично по встречам,играм в пейтбол и т д....наш человек..проверено. А вот тебя к сожалению не знают. Но этот расклад не дает право хамить не ему не тебе.. Пусть это и на эмоциях. Вообщем расслабтесь парни...нервы они дороже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : military Date : 04-03-2009 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rabinovich [/i] [B]Модераторы сюда в последнее время совсем редко захаживают. Да дядя наш...многие додеры его знают лично по встречам,играм в пейтбол и т д....наш человек..проверено. А вот тебя к сожалению не знают. Но этот расклад не дает право хамить не ему не тебе.. Пусть это и на эмоциях. [/B][/QUOTE] я - не хамил. к сожалению. хочется верить, что если на любого, из здесь присутствующих какоё-нить быдло на улице плюнет, он не утрётся и не пойдёт дальше своей дорогой, а среагирует как положено мужчине. а жаловаться модераторам, это хм.. особенно с учётом сказанного тобой.. особенно с учётом того что этот хрен в меня плюнул и все молча посмотрели и отвернулись. я понимаю что этот товарищ поставил всех в неудобное положение, но давайте замнем уже и справедливости ради не будем упрекать меня в естественном поведении здравомыслящего человека. иными словами предлагаю закрыть, если не тему, так обсуждение инцидента :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Rabinovich Date : 04-03-2009 16:50 Дядя не раз был банен на серверах и тут...мужик он взрослый воспитывать поздно. На быдляк он не тянет..но за родину готов по очкам дать в матерной форме...за что собсно его и наказывали уже не раз. Так что сильно не переживай никто его не покрывает..просто скажем привыкли к его поведению и банам.....видимо скоро будет еще один :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : military Date : 04-03-2009 20:05 лично я склонен видеть в этих выходках не "за родину", а просто элементарный дефект сознания. Я вобще склонен считать что именно в интернете проявляется сущность человека, которую он боится продемонстрировать в реале. Впрочем в реале у таких созданий оно в определённых обстоятельствах вылазит наружу, у кого под действием алкоголя, у кого в связи с занятием должностного положения, связанного с властью над другими людьми. Ну как ты думаешь, в глаза он мог бы мне так же сказать, типа "чёты тут сопли по своему прадеду пускаешь?!". А выходка в этой ветке?.. Если он такие вещи когда и пробовал в реале делать, то что-то (не знаю даже что ;)), заставило его перебраться в инет.. Я согласен, что инет это самый невинный способ, поквитаться с окружающим миром за свои страхи и комплексы. Пусть они уж лучше здесь об стену убиваются, чем в реале гнобят слабых и зависимых от них людей. И оценка, которую мы даём этим явленияв здесь, в инете, она опять же, есть куда более мягкий способ воздействия, по сравнению с тем, как это могло бы выглядеть в реале. [size=1][i]military добавил [date]1236198433[/date]:[/i][/size] да, а если кто в курсе, скажите мне что этот "патриот" для Родины сделал. Ну там служба в армии, работа в госструктурах.. Это чтоб хоть что-то в его опрадвание учесть можно было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Freeman43 Date : 04-03-2009 20:48 uncle AS Сколько у нас за мат? 3 балла. А сколько до бани? 3 балла. Для чего это всё? Честь своего народа МАТОМ ты не отстоишь, скорее опорочишь, называя другого гражданина своей страны такими словами. Не знаю почему вновь лишь предупреждаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : dj_efreitor Date : 04-03-2009 21:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B [size=1][i]military добавил [date]1236198433[/date]:[/i][/size] да, а если кто в курсе, скажите мне что этот "патриот" для Родины сделал. Ну там служба в армии, работа в госструктурах.. Это чтоб хоть что-то в его опрадвание учесть можно было. [/B][/QUOTE] Служба в СА, а твои заслуги? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : military Date : 05-03-2009 05:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dj_efreitor [/i] [B]Служба в СА, а твои заслуги? [/B][/QUOTE] СА это Советская Армия? тоесть до 1991 года? :rolleyes: Заслуги?.. боюсь я не совсем понятно выразился. цель моего вопроса была не померяться с кем-то, тем более с тем, кого я не считаю достойным называться человеком, какими-то "заслугами". Мерятся.. гм.. дети мужского пола в дестком саду.. :) Ветеран всех войн мира, восьмижды герой галактики, контуженный на всю голову и титановый на 90%, не имеет права так относится к человеческому обществу. Либо он часть его, либо идёт лесом. Впрочем я вижу тут присутствуют иные мнения. Чисто для примера. Я прослужил в армии 7 лет. И четыре года проработал на государство. Ещё сдавал кровь для раненых в чечене (бесплатно). И как же мне позволительно, с учётом вышесказанного, себя вести на форуме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : dj_efreitor Date : 05-03-2009 08:10 А, ну тогда конечно. Можешь тоже начинать материться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Rabinovich Date : 05-03-2009 08:18 Милитари...ну ты капнул...глубоко капнул...даже слишком глубоко капнул:))) Дядя прошу тебя, не позволяй себе более подобных вариантов выражений гнева...не стоит оно того. Ничего кроме бана ты не добьешся.Помни об этом каждый раз когда ты хочешь выразится таким понятным для тебя языком.:)) [size=1][i]Rabinovich добавил [date]1236241274[/date]:[/i][/size] Есть кому чего сказать по теме?:)) Там про Сталинград..? Дом Павлова или например, как была организована доставка боеприпасов...Там Волгу переплыть не как два пальца об асфальт.. У меня вот как у рыбака вопрос не выходит...этож сколько оглушенной рыбы должно плавать. когда идет бомбежка реки при переправе..? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : military Date : 05-03-2009 09:09 Был там в прошлом годе. Эхо 42 года впечатляет. Правда от дома Павлова, насколько я понял остался лишь фрагмент стены (мне в школе говорили что дом оставили нетронутым), а вот так называемая "мельница" стоит себе искромсаная вся... и обломки железа у её подножия, напоминающие то ли Т-60, то ли аналогичных по классу немцев. Интересна история про то как в наши дни на Мельнице встретились два ветерана. Кто-нибудь её слышал? Не знаю правада или нет. Как говорится если это и не было, то история стоит того чтобы её выдумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Буденовец Date : 05-03-2009 10:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Интересна история про то как в наши дни на Мельнице встретились два ветерана. Кто-нибудь её слышал? Не знаю правада или нет. Как говорится если это и не было, то история стоит того чтобы её выдумать. [/B][/QUOTE] А в конце разговора, ветеран немец сказал, что время пожимать друг другу руки еще не пришло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Буденовец Date : 05-03-2009 10:30 ВОт, фото из сети -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : military Date : 05-03-2009 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B]А в конце разговора, ветеран немец сказал, что время пожимать друг другу руки еще не пришло. [/B][/QUOTE] Не.. в истории которую мне местные рассказывали, они разбежались в разные стороны и к кому-то из них вызвали скорую.. или к обоим.. тоесть я так понял они не поговорили :) На всякий случай, как эта история звучала в исполнении моих провожатых по памятным местам тех лет: На мельницу, т.е. единственное условно уцелевшее после боёв здание в Сталинграде, которое ныне огорожено и проход в которое простым смертным запрещён, стал захаживать дедушка - ветеран боёв 42-43 г. человеку который воевал в этом самом месте не смогли отказать в доступе на закрытую территорию мельницы. Старик ходил туда, бродил там, вспоминал события тех дней, своих товарищей.. Все ответственные за допуск лица относились к этому с пониманием и должным уважением. Как-то раз приехала делегация туристов-пенсионеров из Германии. Старики и старушки рассматривали мемориал с установленной для всех дистанции, живо что-то обсуждали, фотографировали. Один дед, выделявшийся из весёлой оживлённой толпы своей молчаливой задумчивостью, подозвал переводчицу и с её помощью обратился к охране с просоьбой пропустить его на мельницу. В 42 ом году он воевал здесь, у этого самого здания.. Заграничного гостя уважили и пропустили. Никто не подумал о том, что в это же самое время на территории мемориала уже находился один почётный посетитель, о котором говорилось ранее. Крик.. из мельницы в разные стороны выбежали два пожилых человека.. Суматоха, паника на улице, кому-то плохо, приехала скорая.. В сорок втором году два молодых человека - русский и немец в разгар уличного боя на мельнице столкнулись нос к носу и незадумываясь одновременно нажали на курки.. ничего не произошло, у обоих кончились патроны. Нервы молодых людей не выдержали и на долю секунды встретившись взглядом они разбежались в разные стороны.. ИМХО впечатляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Rabinovich Date : 05-03-2009 12:32 да..интересная история...все может быть..жизнь такая штука. Так называемый дом павлова или здание которое осталось...из красного кирпича..на стене живого места нет..при всей фантазии не могу представить какое месиво там было. И еще когда приятель говорил...вооон оттуда немцы наступали..показывал в сторону суши...а воон оттуда (показывая в сторону Волги) боеприпасы подвозили... Я так и не смог представить каково это..идет битва бомбежка арт обстерл а через Волгу расстояния там километра два нон-стопом подвозили боеприпасы...жесть вообщем. Просто в тех краях частенько по воде плавал...моряны там всякие..не так просто на лодке пересечь..а тут в таких условиях...геройский народ у нас все таки.... И музей в Волгограде интересный..одна только винтовка зайцева чего стоит. И еще висят там в полный рост портреты полководцев.. на Одного смотрю...думаю чето рожа больно знакомая...Смотрю фамилию генерал Ватутин.... Так вот с внуком его Максом Ватутиным лично знаком..очень они с дедом похожи... Макс как выпьет сразу за деда говорить начинает как он Киев брал и все такое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : military Date : 05-03-2009 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rabinovich [/i] [B]И музей в Волгограде интересный..одна только винтовка зайцева чего стоит. [/B][/QUOTE] Я туда водил друга - американца (дядьке полтинник уже), его этим музеем нахлобучило как ребёнка. год после этого писал письма о своих впечатлениях. А когда он увидел винтовку Василия Зайцева, он реально почти заплакал, стоял рядом с ней пол часа, шептал "неужели это настоящая винтовка Василия Зайцева..". Еле оттащили его оттуда, чтоб не запалится что он иностранец. С них как обычно в таких местах двойная плата взимается, мы его за русского выдали :) И бочки-укрытия которые рядом со станками на заводе стояли тоже очень сильно нашу команду (особенно американца) впечтлили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Rabinovich Date : 05-03-2009 14:30 не видел бочек... расскажи чего за приблуда такая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : military Date : 05-03-2009 15:47 Ну как же, в музее же стоят. Это такие сварные цилиндрические конструкции из толстой стали, немного выше роста человека, сверху вроде на конус сделанные. В них вырезались лазы-двери которые подвешивались, обеспечивая более менее приемлемое запирание. Если мне не изменяет память использовались на тракторном заводе.. или на обоих заводах. Как обстрел начинается, народ прыгал в бочки, стоящие рядом со станками. как фриц выдохнется - опять к станку. Бои то шли собственно за эти самые заводы и на территории этих самых заводах, но при этом заводы не прекращали работать. Одна из бочек.. покоцанная осколками стояла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Rabinovich Date : 05-03-2009 15:59 я не видел их...точнее бревна в глазу не заметил...не сфоткал? Бои то шли разве за заводы???..там и за каспийскую нефть и за важный транспортный узел ...за стретегическое направление Да и от завода должно было мало че остаться...весь в город порвали как грелку и завод должен был быть стерт... Завод то тракторный он в конце волгограда..как по проспекту ленина едешь....мимо него каждый год проезжаю...танк там вроде стоит если память не изменяет... И насколько я помню завод в большинстве своем был эвакуирован за или на урал. Видать чето немного оставили...Но когда в музей попаду обязательно на "бочку" обращу внимание -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : dj_efreitor Date : 05-03-2009 19:05 Блин, разрекламировали. Тож теперь туда хочу съездить. Задумчиво почесал бороду и ушел деньги копить.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : military Date : 06-03-2009 06:44 Rabinovich в этом то парадокс и заключается что тракторный завод продолжал работать. Не знаю как с "красным октябрём" и с судостроительным, но работа заводов (или завода) во время боёв также по праву считается предметом гордости сталинградцев\волгоградцев. Честно говоря не знаю уцелели ли заводы в кельминацию катаклизма, к сожалению тот угол панорамы плохо помню:( но вот от города, по крайней мере на панораме и на макетах - одна мельница.. dj_efreitor Впечатлиться там есть чему. Да и кстати местные говорят, есть места где до сих пор эхой войны под открытым небом лежит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Rabinovich Date : 06-03-2009 09:03 Валер а че копить? я не раз тебя на рыбалку в Астрахань звал..Едешь то через Волгоград... Панорама то да там чисто..Весь Волгоград заново отстроили...Здания тракторного они тянутся вдоль дороги..визуально постройки после военные...там х.з завод огромный...вообщем как буду в Волгограде не проездом, а по делам обязательно приморочусь на эту тему выясню че да как с заводом..разрушили не разрушили и все такое... [size=1][i]Rabinovich добавил [date]1236330357[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Rabinovich dj_efreitor Да и кстати местные говорят, есть места где до сих пор эхой войны под открытым небом лежит. [/B][/QUOTE] Каждый год ловят черных копателей, каждый год находят и взрывают старые снаряды. Когда ходил точнее ездил на мамаев курган...местный говорит прям тут у мамаева можно много чего найти... [size=1][i]Rabinovich добавил [date]1236330942[/date]:[/i][/size] Чтоб было понятнее..немцы наступали с суши..наши с того берега Волги подвозили боеприпасы [url]http://maps.yandex.ru/russia?upoint=db0213eebec8[/url] На гугле карту можно увеличить ориентир станция тракторная пассажирская это завод.Я думаю заводу должно было по определению достаться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : dj_efreitor Date : 06-03-2009 09:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rabinovich [/i] [B]Валер а че копить? я не раз тебя на рыбалку в Астрахань звал..Едешь то через Волгоград... [/B][/QUOTE] Ну тогда я работал неподетски. Времени не было, а сейчас можно было бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 16.04.2024 11:39:51