Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #790048
Цитата:
Беларусь - это западная Россия

Чушь конечно.
БелаРУСЬ - это восточная Литва.
Только тогда правельнее ей будет называться "Белолитусь".
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 18-11-2008 19:59
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790051
Цитата:
Тоже считают себя освободителями ))
это даже не тема другого разговора.


Цитата:
Ну вот ты сам сводишь к тому, что без руководства - партизаны=бандиты. А неконтролируемых группировок партизан в лесах Беларуси было много. Часто были случаи, когда те подрывали поезда с военно-пленными.
Да и всякое было. Точно так же, как и в Украине. Только стороны разные... А люди везде одинаковые.
я свожу к тому , руковдство определяет статус , если руководство тесно связанно с оккупантами , если руководство издает дерективы , восновном , карательного толка - то организация им возглавляемая - никаким освободительным движеним быть не может в принципе.
а то что неконтроллируемые отряды были - ента до поры , потом ведь они стали очень даже контроллируемыми ... обстоятельства.

Цитата:
А почему я должен верить в твои сказки?

а я тебя и не заставляю особо верить. мне интересно что ты можешь возразить.

Цитата:
Ну ёпт! Закапывай, выкапавай труп СССР, возрождай традиции совка. Или приезжай в РБ. Тут уже это сделали.
он еще не труп , пока вне закона не объявили - не все потерянно , но ленина нада закопать.

Цитата:
ну я разные варіанты видел. По-мойму там и разницы это не играло.



Учи матчасть)) Историк!
хз , мне это вообщем то не интересно.
Цитата:
В Украине уже решили. В Беларуси же очень много русских живёт, да и власть устроена по совковому принципу. Это сильно влияет на положение дел. Хотя, "каждый народ получает такого правителя, которого заслуживает". Но движение за свободу очень сильно развито последнее время. И главное, что всё делается мирным путём.
Сейчас стали более тёплыми отношения с ЕС... Посмотрим, что из этого вытечет.
да черта-с-два они там решили. они как раз - не способны , поэтому за них решают другие ... у них ща разговоры то - "-емае , походу юлька будет президентом следующим , вот умора - а ты за нее голосовать пойдешь ? -да нафига надо , я вообще не пойду"
Цитата:
Откуда такая логика? Ты читал учебники истории других государств, кроме России?
Я изучал историю по беларуским, русским, польским и латышским учебникам. Много противоречий, но в некоторых моментах всё совпадает. Вот эти моменты я и считаю правдой.
русских учебнков - как того самого , много короче ... причем все в разной степени говенные. впрочем где там может совпадать что-либо - не знаю , они коньюктурно пишутся типа , там по-определению по интересным позициям взгляды диаметрально противоположенные.
Цитата:
кто ты для меня такой, что бы благославлять меня? Куй с бугр... форума. Ни больше, ни меньше.
да мне вообщем то пофигу шо ты думаешь , благославляю безотносительно твоего ко мне отношения.

KnifeBot добавил 18-11-2008 в 20:08:06:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Чушь конечно.
БелаРУСЬ - это восточная Литва.
Только тогда правельнее ей будет называться "Белолитусь".

действитна , ща будет рассказывать , дескать в основе названия лежит историческое заблуждение древнегреческих историков , которые ошибочно считали совершенно независимых белорусов - частью русского народа.
Old Post 18-11-2008 20:06
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #790101
Цитата:
Оригинальное сообщение от cyborg69
....Я изучал историю по беларуским, русским, польским и латышским учебникам....

а что же про литовские забыл то
Ну и насчет "нациков", ты их сам то видел? Или тебе об этом добрые дяди и тети из зомби-ящика рассказали, или старушки в трамвае нашептали?
Чего ты в каждом посте на них ссылаешься, аль неровно дышишь к идеям национал-социализма? Только небось с белорусским уклоном -
Цитата:
Оригинальное сообщение от cyborg69
...В Беларуси же очень много русских живёт.... Это сильно влияет на положение дел. ...Но движение за свободу очень сильно развито последнее время. И главное, что всё делается мирным путём.
...
Типо пока мирным? Блин, оказывается русские, сцуки, мешают "истинным белорусам"

uncle AS добавил 19-11-2008 в 02:02:12:
Киборг, что ты там про "походы русских" на белоруссию вещал а про это, как то забыл упомянуть иль не знал?
http://www.inosmi.ru/translation/242507.html
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!

Поправил uncle AS 19-11-2008 в 01:01

Old Post 19-11-2008 00:56
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LKK
(Все читеры кругом)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 30 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #790240
Думаю славянским народам надо не между собой собачиться, а подумать о экспансии мусульман на наши исконные земли. Европа демократическая уже взвыла от их мягких объятий. Лет через 50 нас заставят ходить в мечеть и извинятся перед нами за геноцид, но будет поздно. И вообще кто прошлое помянет тому глаз вон=)

Поправил LKK 19-11-2008 в 11:40

Old Post 19-11-2008 11:34
LKK отсутствует Посмотреть данные 'LKK' Отправить Приватное Сообщение для 'LKK' Найти другие сообщения 'LKK' Добавить LKK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790310
Цитата:
Оригинальное сообщение от LKK
Думаю славянским народам надо не между собой собачиться, а подумать о экспансии мусульман на наши исконные земли. Европа демократическая уже взвыла от их мягких объятий. Лет через 50 нас заставят ходить в мечеть и извинятся перед нами за геноцид, но будет поздно. И вообще кто прошлое помянет тому глаз вон=)


думаю разговор идет не о прошлом вообще.
Old Post 19-11-2008 14:05
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #790370
Самое интересное, что "неистовым патриотам", что украинцам, что белоруссам, идеологически проще и легче объединится хоть с чертом лысым, чем с Россией. И примеров этому множество. Так что прав был к сожалению Федор Михайлович Достоевский
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 19-11-2008 16:08
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
oven0471
(Star.P|oven)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Балашиха
Написал: 378 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #790391
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Самое интересное, что "неистовым патриотам", что украинцам, что белоруссам, идеологически проще и легче объединится хоть с чертом лысым, чем с Россией. И примеров этому множество. Так что прав был к сожалению Федор Михайлович Достоевский

Дядька ! Ты про кого про "идиота", про "Бесов" или про
" На дне"?
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Old Post 19-11-2008 16:52
oven0471 отсутствует Посмотреть данные 'oven0471' Отправить Приватное Сообщение для 'oven0471' Найти другие сообщения 'oven0471' Добавить oven0471 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #790411
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Самое интересное, что "неистовым патриотам", что украинцам, что белоруссам, идеологически проще и легче объединится хоть с чертом лысым, чем с Россией.

И кстати "свобода" понимается ими исключительно в плане "свобода от проклятых москалей". У других, кто желает их попользовать они отсасывают - только чавканье по всей Европе (Грузия - яркий пример). Лишь бы этот "кто-то" был против России.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 19-11-2008 17:47
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Буденовец
(Одену каску, уйду к немцам ...)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Гванелупа/Замухруйск
Написал: 825 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #790428
Казачьи батальоны сражавшиеся на стороне врага, с РОА тоже воевали.

Из другой темы слизаной отсюда
отрывки как раз из дневника Прочитать сложно, но что-то типа идем на помощь армии Власова.
НетНет БудЁновец, ты не такой,
ты же супер Херой!
Old Post 19-11-2008 18:22
Буденовец отсутствует Посмотреть данные 'Буденовец' Отправить Приватное Сообщение для 'Буденовец' Найти другие сообщения 'Буденовец' Добавить Буденовец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790437
Цитата:
Оригинальное сообщение от oven0471
Дядька ! Ты про кого про "идиота", про "Бесов" или про
" На дне"?


Цитата:
Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство."


Поправил KnifeBot 19-11-2008 в 19:08

Old Post 19-11-2008 19:04
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #790455
KnifeBot +5 именно
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 19-11-2008 19:29
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790459
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
KnifeBot +5 именно


так то - матчасть
Old Post 19-11-2008 19:34
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #790463
ну и так для интересу http://books.google.com/books?id=ns...=result#PPA5,M1
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 19-11-2008 19:42
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #790477
Цитата:
Между прочим даже обыкновенную картошкув Белоруссии начали выращивать раньше чем в России. Гродненсские мужики разводили бульбу ещё при короле Августе III правившем 1736-1763 гг. А из школьных учебников истории известно что самые крупные картофелные бунты в России вспыхивали в 1840-1844

Чуть-чуть офтопа.
Незнаю чо там в школьных учебниках истории которые читал автор сей статьи, но вот я, лет 15 назад готовясь к сдаче дипломной работы в кулинарном колледже нарыл информацию что картошку на Русь завёз Пётр Первый.
И кстати якобы придумал весьма оригинальный способ распрострянять её среди мужичков, которые поначалу весьма настороженно относились к сему овощу и противились его употреблению. Пётр придумал следующую хитрость: к картофельным полям ставил охрану из солдат, а на ночь её снимал. Мужички типа думали, что если чо-то охраняют - то это вещь хорошая. А если вещь хорошая, а ночью её никто не стережёт - то её, ясное дело, нужно стыбрить. Вот типа мужички её тыбрили и сажали у ся. Так картошка и распространилсь по крестьянским огородам.
Для справки: Пётр умер в 1725-м, тоесть за 11 лет ДО развода картошки Августом III в Гродно.
А картошку насаждал скорее всего сразу после возвращения из поездки по Европам, тоесть будучи совсем молодым где-то впервых годах XVIII века.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 19-11-2008 в 20:29

Old Post 19-11-2008 20:20
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
POA
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Estonia/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #790519
Ай какой молодца, то он адепт культа Сталина, то настоящий патриот, Достоевского цитирует! Всегда приятно, когда находится что то, что может оправдать своё состояние на данный момент, особенно если это цитата кого то из классиков русской литературы!(Надо было в трудах Ленина поковыряться) И естественно,всё эти "освобожденные славяне", которые постоянно напоминают таким как ты, про всякие фантастические мифы прошлого как красный террор, гулаг и т.д., не более чем прогнившие насквозь от заразы европейской и они приползут на коленях, умоляя от помощи. Оне, видимо, ещё не осознали, какой подарок сделали красные стране, уничтожив крестьянство, казачество, духовенство, средний класс и так далее.

Поправил POA 19-11-2008 в 22:50

Old Post 19-11-2008 22:32
POA отсутствует Посмотреть данные 'POA' Отправить Приватное Сообщение для 'POA' Найти другие сообщения 'POA' Добавить POA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены