* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Resource Edit SDK Started at 19-09-2007 04:50 by monolife Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=39729 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : monolife Date : 19-09-2007 04:50 Title : Нужна ли такая утилита? Вспомните или представьте себе редактирование в блокноте таких файлов, как ClientScheme.res, SourceScheme.res, множество «многоэтажных» файлов из папки \scripts. Можно понять нервозность начинающих модмейкеров и мэпперов при виде этих скриптовых «монстров». :p Для облегчения задачи поиска параметров, редактирования их значения в ресурсных текстовых файлах я, потратив несколько вечеров, сделал небольшую программку. Надо сказать, что предложение о создании программы-редактора ресурсных файлов SSDK (res, txt) исходило от [b]LexxoR[/b], который знает, что такое править подобные файлы. Рабочее название проги – [b]«Resource Edit SDK»[/b]. Скажем так, программа проста и незатейлива. Позволяет открывать текстовые файлы res и txt и представлять их в удобном для чтения формате – в виде древовидной структуры. На скриншоте (главное окно) видно, что рабочая область состоит из дерева (слева) и таблицы «параметр-значение» (справа). Редактирование происходит в правой колонке таблицы. Для некоторых видов параметров из всплывающего меню можно выбрать значения, такие как цвет, фонт, путь к каталогу или файлу. Изменение заголовков секций, названия параметров, переменных происходит из дополнительного меню, где можно создать новый параметр, секцию и т.п., или изменить, удалить выбранное. Сохранение исправленного файла имеет 3 (может, будет 2) опции: • Сохранение в один файл в каталоге программы - юзер вручную переименовывает этот файл в требуемый и, затем, копирует его куда нужно. • Сохранение во временный файл с префиксом (тильдой ‘~’) – файл сохраняется в оригинальном каталоге, юзеру достаточно убрать тильду и перезаписать оригинал. • Сохранение в оригинальный файл – оригинал автоматически замещается исправленным файлом. На данный момент мы с LexxoR пробовали оперативно менять параметры у тех res-файлов, после изменения которых, сразу виден результат, а именно ClientScheme.res и SourceScheme.res. Получилось прикольно, а главное, быстро и удобно. :) Голосуйте, оставляйте комменты, предложения, спрашивайте… Просьба, не отрываться на этой теме и не оффтопить. Тем, кто заинтересовался, могу дать альфа-версию проги... Если в голосовании будут преобладать два последних пункта, то «Resource Edit SDK» так и останется альфой, так как для начинающего модмейкера или мэппера вполне хватит того, что уже умеет эта утилита. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : realspaik Date : 19-09-2007 07:58 хм. думаю прога нужна однозначно, но естественно тем кто занимается не только маппингом и чем то более серьезным. Мне тоже приходится править скриптовые\ресурсные файлы. Не часто, но приходится. Сейчас для этой цели юзаю вьювер к Total Commander с подсветкой синтаксиса synplus. Но это не идеальный вариант. Твоей утилитой теоретически, судя по скрину, делать это будет намного удобней. Так что удачи в разработке, полезное дело делаешь, буду ждать = ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : monolife Date : 19-09-2007 08:11 >realspaik спасибо.. [i]>Мне тоже приходится править скриптовые\ресурсные файлы.[/i] в таком случае, может, предложишь что-нить по сути вопроса или поправишь? ЗЫ: ниже отозвавшихся, благодарю [b]заранее[/b].:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sanek_plkv Date : 19-09-2007 12:12 Присоединяюсь к realspaik'у, прога действительно нужная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Uragan_Lex Date : 19-09-2007 18:28 Мммм, я маленько не в теме, воздержусь от советов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : monolife Date : 20-09-2007 02:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Мммм, я маленько не в теме, воздержусь от советов. [/B][/QUOTE] почему же? Советы всякие нужны :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Xelious Date : 20-09-2007 03:35 Я сам еще в скрипты не лез, но уверен, это намного удобней чем править все в блокноте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : monolife Date : 20-09-2007 04:11 Ребят, хотелось бы услышать какие-нить вопросы о редакторе, советы, предложения. Потому что на данный момент я с этой прогой больше ничего не делаю. Возможно, дальше двигаться некуда, т.к., многие файлы имеют разнообразнейшее количество значений и параметров, и провести какую-то объединяющую автоматизацию не представляется мне возможным. То есть, осталось немного кое-где подправить интерфейс, сообщения программы и можно выпускать бету.. Наводка: Я сделал так, что при выборе ячейки в таблице со значением, типа "255 255 255 100" строка меню "палитра.." становится доступной. После выбора цвета из палитры меняются 3 первых числа. Но есть и другие параметры содержащие "color", но формат значения у них, скажем, string'овый. У мну, в таком случае, палитра цветов недоступна. Нужно ли это сделать по другому как-то?.. Или оставить как есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : HWGuy Date : 20-09-2007 18:15 Однозначно надо, я в доде так и не смог, например лого фрицев и пиндосов убрать/изменить из Main Menu. Да и удобнее. ЗЫ monolife - респект по-любому. 4ever -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Freeman43 Date : 21-09-2007 04:35 Переименовано в Resource Edit SDK, перенесено в общие вопросы и прикреплено на неделю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : monolife Date : 21-09-2007 05:23 >Freeman43 Сенкс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Stone Date : 21-09-2007 22:33 Бррр, форум недоступен опять был, не пускал отписать ответ)))) В общем за идею респект! У меня вот какие предложения: 1. Там где выбор палитры цветов, можно сделать еще мини-палитру для альфы (четвертое значение). Например сделать бегунок, а сбоку пример того, как будет выглядеть цвет на том или ином фоне (а фон пусть можно будет задавать). Не уверен, что это необходимо, но можно попробовать - это избавит от некоторой части хлопот с подстройкой цвета.. 2. Дать возможность редактировать исходный код (например пользоваться поиском в файле бывает удобнее такого варианта, там к тому же можно ведь и поиск с заменой делать. Ну и не забываем про возможность комменты писать. Например попробуй сделать так - пусть на второй вкладке будет открыт файл этот, и можно будет туда-сюда перемещаться между ними.. А если меняешь что-то - то пишется временный файл, и другая вкладка по нему обновляется. 3. Не знаю реализовано это или нет, но хотелось бы иметь возможность добавлять новые группы и записи (при этом по-хорошему должна быть возможность выбираеть их тип наверное..) - в общем как это в реестре Windows происходит. А нужно это если какие-то подобные значения добавляешь в свой мод новые... Ну можно и не заморачиваться конечно - пусть разраб в сам текстовый файл добавляет, но тогда опять таки см. п.2=))) Наверное п.2 - самый востребованный)) Классная идея, надеюсь увидеть в скором времени удобную и функциональную финалку! Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : monolife Date : 22-09-2007 04:04 Привет Stone! Спасибо за комменты и предложения. 3: Добавлять, изменять заголовки секций и параметры-значения в них можно уже сейчас. Разве что нет выбора типа значения, мне кажется это не важно, т.к., все равно в самом файле - это строка, пиши что хочешь:). 1: Была такая мысль с бегунком... Но тогда, наверное, придется создавать новое окно для подобных подстроек.. Я подумаю над этим пунктом 2: На счет комментов.. Тут грустно:) При загрузке в дерево прога начисто их удаляет, поэтому и рекомендуется перед ее использованием делать бэкапы оригинальных файлов. [i]>Дать возможность редактировать исходный код[/i] Хм, программа как раз предусматривала отказ от редактирования в текстовом файле, ведь поиск можно осуществлять по дереву динамически (набирать на клаве). Тем не менее, считаю, что мысль о второй вкладке не плохая:) Единственное, что отображаться будет уже видоизмененный файл, как после сохранения из дерева.. Но если в конечном результате сохранять не дерево, а файл (2 вкладка), то можно там добавлять комменты и что-то поправить по своему вкусу перед окончательным сохранением не в ущерб функциональности. Что ж, я попробую добавить этот финт.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Stone Date : 22-09-2007 08:35 Смотри, насчет вкладки... А что если реализовать такую фишку: к каждой строке будет аттачиться комментарий, который можно писать уже в самом окне с деревом - как отдельный пункт. Т.е. вырибаешь строчку и можешь ей коммент задать (многострочный), который в итоговом файле будет ПЕРЕД этой строкой, а отдельно - коммент в той же строке, эдакий мини-вариант.. Хотя я вот щас подумал - с точки зрения юзера неудобно)))) Но удалять не буду - мало ли придумаешь как это сделать красиво. А вот в плане кода - можно же в класс добавить как отдельные поля - коммент до строки и коммент в той же строке. И при сохранении дерева эти комменты будут уже подставлены куда нужно. Только нужно не забыть что комментить можно сами названия групп и самый конец файла (для этого можно объект-пустышку сделать типа того же END который на скрине присутствует, может его и использовать если это объект). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : monolife Date : 22-09-2007 11:05 >Stone Да, так, примерно я себе и представлял Хочу cделать так: в таблице добавить 3-е поле для комментов, в итоге в файле будет строка: "параметр"-"значение"-//коммент А если это заголовок, то коммент затем добавится перед ним. Примерно так.. Но тогда, придется их сохранять:) Ладно, подумаю как лучше сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : monolife Date : 01-10-2007 05:31 Title : Бета-версия "Res. Edit SDK" Надеюсь, будут отзывы тестеров, может, придется что-то добавить/исправить.. Вообщем, вот что получилось: :) см. ЗДЕСЬ 326 Kb -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ankarion Date : 01-10-2007 05:52 Благодарю! Скриптами когда то занимался, блокнот маст дай)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : monolife Date : 01-10-2007 06:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ankarion [/i] [B]Благодарю! Скриптами когда то занимался, блокнот маст дай)) [/B][/QUOTE] не за что:) перед использованием проги, не забудь сделать бэкап оригинальных файлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Pl@zmer Date : 02-10-2007 10:14 monolife Скачал, посмотрел. Ну что ж, нужная и удобная программа. По сравнению с блокнотом :D Думаю, если не брошу свои разработки, то она мне может пригодиться, даже очень! PS Жаль, что нельзя проголосовать за два варианта сразу (+1 к "Да, несомненно" :) )... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : monolife Date : 04-10-2007 02:17 Добавил небольшую справочную информацию в формате html. см. ЗДЕСЬ 326 Kb Что-то никто не отозвался о бетке, никто не тестил?:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Fyzzer Date : 04-10-2007 15:45 А эта прога в GCF архивы залазить умеет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : realspaik Date : 04-10-2007 18:40 2 Fyzzer А зачем это ей надо? в gcf все равно ничего не сохранить. 2 monolife Программу посмотрел, понравилось. Просто в данный момент ничего особо не требуется править, хотя уже в ближайшее время надо будет несколько звуковых скриптов замутить и она пригодится ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Alex_51 Date : 04-10-2007 19:22 Посмотрел программку, весьма удобная вещь :) Хотя я как-то больше к Bred-у привык. Мне будет тяжко переучиться. А вот начинающие если сразу начнут юзать - то очень даже будет полезно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : monolife Date : 05-10-2007 01:22 спасиб, ребята, что посмотрели прогу:) >Fyzzer прога со-o-всем для других целей:) >Alex_51 если все зашибись получается в Bred'е, зачем переучиваться:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : monolife Date : 21-10-2007 08:45 Title : Обновление Res. Edit SDK Благодаря тестированию программы тов. Stone, я перекомпилил исходник. Исправлены баги: - подпись (всплывающая подсказка) кнопки "Комментарии"; - теперь запись в таблице происходит сразу при и после редактировании. Убрана кнопка "Сохранить таблицу"; - окно выбора шрифта имеет статичный рзамер; - найден и исправлен новый баг. обновление ЗДЕСЬ 326 kb -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Stone Date : 21-10-2007 17:11 По просьбам трудящихся отпишусь в теме. Прога вышла классная, все мои предложения реализованы так, как я того и хотел;) Еще одно мелкое появилось - добавить возможность поиска полей в таблице. Народ, отпишитесь нужно ли это, чтобы monolife не заморачивался если что. Хотя по-мойму конечно полезно было бы. За прогу огромная такая уважуха!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : monolife Date : 22-10-2007 00:21 спасибо, Stone! Думаю, поиск в таблице по наименованиям сделать не трудно, поэтому, в скором времени ждите обновление :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : monolife Date : 24-10-2007 11:26 Title : Обновление Resource Edit SDK V1.0.1 [b]Исправления:[/b] - Добавлен поиск слов, значений в таблице по выбранному столбцу. - По пути найден и исправлен баг. - В "Прозрачность, цвет" добавлена возможность вводить свой текст. - Обновлен мануал к программе. ------------------ [b]предыдущие ссылки не работают![/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Stone Date : 24-10-2007 14:18 Поиск - это круто)) Пара вопросов: что же будет версии 1.02, если столько полезных фич благополучно внедряются в 1.01 ))) Боюсь представить=) И второй вопрос - почему так сильно размер exe увеличился? Может debug'овый режим? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : LexxoR Date : 24-10-2007 17:14 Хочу сказать спасибо товарищу Monolife который не пожалел своего времени на создание этой программы и сделал действительно качественную и нужную вещь, которая не раз пригодится мне и другим моддерам :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Гейб Ньювелл Date : 24-10-2007 17:37 1231221 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Freeeeeeeman Date : 24-10-2007 18:42 Запустил, вообщем [COLOR=red]РЕСПЕКТ!!![/COLOR] , только команды <Отменить Ctrl+Z> нехватает... обычно во всех редакторах есть... даже в блокноте... Бывает такое сотворишь. А кстати, ты на каком языке пишешь? [size=1][i]Freeeeeeeman добавил [date]1193251080[/date]:[/i][/size] +(ну раз уж попросили отзывы) хорошо бы было в строке "значение" само значение писать без кавычек, ну хотя это на любителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : monolife Date : 25-10-2007 00:53 [b]благодарю за внимание всех вышеотписавшихся:)[/b] [i]>Stone[/i] если приглядеться, то из названия версии убралось слово "бета":)), поэтому версия остается 1.0.1 размер не увеличился, просто исполняемый файл не упакован. [i]>LexxoR[/i] главному заказчику и идейному руководителю понравилось, а это главное :D [i]>Гейб Ньювелл[/i] без комментариев [i]>Freeeeeeeman[/i] при вводе данных в таблицу можно нажать Esc для отмены ввода, если не перешел на другую ячейку. Вся работа ведется во временном файле пока не нажмешь кнопку с изобр. зеленой дискеты:) Кавычки напоминают вам о синтаксисе данного скрипта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Freeeeeeeman Date : 25-10-2007 15:58 убедил:D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : qwaker Date : 12-01-2008 02:13 За программу респект! очень удобная,вот чего мне нехватало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : SupLisEr Date : 08-04-2008 14:05 Однозначно, респект за прогу! Полезная штука. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : monolife Date : 09-04-2008 04:38 приятно, что народ всё еще проявляет интерес.. всё руки не доходят добавить разрешать открывать все (*.*) файлы, ну, и добавить приятную мелочь какую-нить...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : monolife Date : 13-04-2008 08:39 ну, вот, добавил мелочь, отображение цвета в таблице. Обновленние [url=http://monolife.ucoz.ru/load/8-1-0-16][b] ЗДЕСЬ[/b] [/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : monolife Date : 31-07-2008 10:56 Title : Обновление! На днях открыл исходник. Обнаружил несколько потенциальных багов. Раз еще никто не жаловался, значит не всплыли:) Но обновление я сделал все равно. + добавил "спрашивать о сохранении" текущего файла при открытии нового ф-ла или выхода из приложения [URL=http://monolife.ucoz.ru/load/8-1-0-16] [b]Здесь[/b][/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : STRELOK Date : 08-01-2009 07:08 Title : Re: Нужна ли такая утилита? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Вспомните или представьте себе редактирование в блокноте таких файлов, как ClientScheme.res, SourceScheme.res, множество «многоэтажных» файлов из папки \scripts. Можно понять нервозность начинающих модмейкеров и мэпперов при виде этих скриптовых «монстров». :p Для облегчения задачи поиска параметров, редактирования их значения в ресурсных текстовых файлах я, потратив несколько вечеров, сделал небольшую программку. Надо сказать, что предложение о создании программы-редактора ресурсных файлов SSDK (res, txt) исходило от [b]LexxoR[/b], который знает, что такое править подобные файлы. Рабочее название проги – [b]«Resource Edit SDK»[/b]. Скажем так, программа проста и незатейлива. Позволяет открывать текстовые файлы res и txt и представлять их в удобном для чтения формате – в виде древовидной структуры. На скриншоте (главное окно) видно, что рабочая область состоит из дерева (слева) и таблицы «параметр-значение» (справа). Редактирование происходит в правой колонке таблицы. Для некоторых видов параметров из всплывающего меню можно выбрать значения, такие как цвет, фонт, путь к каталогу или файлу. Изменение заголовков секций, названия параметров, переменных происходит из дополнительного меню, где можно создать новый параметр, секцию и т.п., или изменить, удалить выбранное. Сохранение исправленного файла имеет 3 (может, будет 2) опции: • Сохранение в один файл в каталоге программы - юзер вручную переименовывает этот файл в требуемый и, затем, копирует его куда нужно. • Сохранение во временный файл с префиксом (тильдой ‘~’) – файл сохраняется в оригинальном каталоге, юзеру достаточно убрать тильду и перезаписать оригинал. • Сохранение в оригинальный файл – оригинал автоматически замещается исправленным файлом. На данный момент мы с LexxoR пробовали оперативно менять параметры у тех res-файлов, после изменения которых, сразу виден результат, а именно ClientScheme.res и SourceScheme.res. Получилось прикольно, а главное, быстро и удобно. :) Голосуйте, оставляйте комменты, предложения, спрашивайте… Просьба, не отрываться на этой теме и не оффтопить. Тем, кто заинтересовался, могу дать альфа-версию проги... Если в голосовании будут преобладать два последних пункта, то «Resource Edit SDK» так и останется альфой, так как для начинающего модмейкера или мэппера вполне хватит того, что уже умеет эта утилита. :) --- нормальный размер картинки можно посмотреть [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/resed3rus.png]ЗДЕСЬ[/URL] [/B][/QUOTE] Аффтар, канешна нужна! Любые утилиты для создания модификаций всегда нужны! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : MrZombine Date : 28-04-2009 12:00 Супер!Респект автору!Прога очень хорошая, удобная.Очень нужна в модмейкерстве. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : monolife Date : 28-04-2009 12:57 спасибо, MrZombine! Пользуйся на здоровье:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Бинокль Date : 28-04-2009 20:16 Спасибо, а там можно изменить цвет интерфейса меню, как в Дыхание Ксена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ={Hitmen}= Date : 28-04-2009 20:57 Да, можно Бинокль. P.S. Кстати, Здравья желаю товарищ! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Бинокль Date : 29-04-2009 12:30 P.S. Взаимно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : stridemann Date : 10-06-2009 21:19 Прикольная прога, одобряю. А то когда зделаеш новый мод и SourceScheme.res в блокноте долго редактировать. А для быстрой работы, в проге можно зделать окошко "Изменение палитры" как в Paint. Ето будет здорово. См. фото. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : monolife Date : 11-06-2009 00:57 [quote]А для быстрой работы, в проге можно [i]з[/i]делать окошко "Изменение палитры" [/quote] о чем это ты? На фото вся палитра.. а что еще-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : stridemann Date : 11-06-2009 09:26 Ах да. Я не заметил. right click mouse b. изменить палитру. Тогда всё OK. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Zelas Date : 21-06-2009 01:40 А это тема, однако!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : stridemann Date : 21-06-2009 15:58 >monolife. Моя прикрепленная картинка ето монтаж. А потом реально эту фишку увидел. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Breever Date : 22-06-2009 10:09 Прога хороша, уже по скринам видно. Ну и я не скажу, что в Notepad++ так уж сложно все исправить самому, но конечно древовидная структура еще лучше :) Вообщем автор молодец, интерфейс даже красивенький и наглядный. Только я думаю нужно добавить автоматическое убирание кавычек "" при заполнении всех списков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : monolife Date : 22-06-2009 10:25 >Breever Спасибо за отзыв. про кавычки - здесь уже отвечал (25.10.07) [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=39729&perpage=15&highlight=&pagenumber=3[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Boombastik87 Date : 26-06-2009 15:30 У меня W7 и Русский язык не отоброжаеться... Может есть на eng языке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : monolife Date : 27-06-2009 03:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Boombastik87 [/i] [B]У меня W7 и Русский язык не отоброжаеться... Может есть на eng языке? [/B][/QUOTE] На eng нету.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : zafd Date : 13-01-2010 12:50 классная наверно утилита -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : monolife Date : 13-01-2010 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zafd [/i] [B]классная наверно утилита [/B][/QUOTE] наверное..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Stridemann Date : 08-02-2013 21:17 Если редактировать CSS UI, то лучше юзать проги типа CS:S HUD Editor [url]http://css.gamebanana.com/tools/4483[/url] . Там проще и всё наглядно, но функционал ограничен.. да и работает не идеально. Но я его юзал.. Тут подробнее написано про каждый элемент ресурсов(англ) [url]http://www.moddb.com/games/half-life-2/tutorials/changing-the-hud-colour-layout-fonts-effects[/url] Это я так, в тему заглянул чуть.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.03.2024 01:53:30