* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Лучшие снайперы второй мировой Started at 08-07-2007 08:42 by Ruble Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=38232 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ruble Date : 08-07-2007 08:42 Title : Лучшие снайперы второй мировой Почти как наша стата... Но большинство не добралось до конца войны... [url]http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/sniperru.htm[/url] [size=1][i]Ruble добавил [date]1183880608[/date]:[/i][/size] [url]http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/gal1.htm[/url] [url]http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/gal2.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Roger Wilco Date : 08-07-2007 08:53 сравнил игру и настоящих снайперов... Давайте я теперь буду себя сравнивать с американским спецназом и говорить что я ничуть ни хуже, т.к. я в ксс играю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : HWGuy Date : 09-07-2007 00:28 В WWИИ - ВасилиИ Заитсев - лирнб|И с4ет - 400. Боо67ше в мире - Симо Хейхяе (фин) - 6олее 500 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Rus_Ivan Date : 09-07-2007 14:47 702 Михаил Ильич Сурков (4 с.д.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Анфиса Чехова Date : 09-07-2007 15:05 И женщины в списке есть=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : HWGuy Date : 09-07-2007 17:48 Вот топ - [url]http://img59.imageshack.us/img59/1161/sniperqo0.jpg[/url] Мо}|{ет кто + 5 поставит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Анфиса Чехова Date : 09-07-2007 18:25 Ну я так и знала..что фины везде успели=(То-то так играют снайперами и стрелками..это у них в крови! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : OWL Date : 29-07-2007 17:09 Во как: блуждающий по развалинам снайпер (он вынужден лазить по верхним этажам или подвалам, особенно на флангах своего подразделения) не должен быть один. Его должен обязательно сопровождать автоматчик, который закрывает снайперу спину и страхует его от внезапного нападения. Кроме того, автоматчик носит рацию и обеспечивает связь... Инфа отсюда: [url]http://dod-kgb.clan.su/news/2007-07-22-26[/url] РЕальный факт! Почему в ДОДcе на мясе никому в голову не приходит, прикрыть снайпера (или просто товарища), когда тот, ничего не видит кроме цели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : $udYa Date : 31-07-2007 16:20 Вот папки мои=) OWL: потому что лень -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Rus_Ivan Date : 31-07-2007 19:32 [quote]Почему в ДОДcе на мясе никому в голову не приходит, прикрыть снайпера (или просто товарища), когда тот, ничего не видит кроме цели?[/quote] Видимо не там и не с теми играешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OWL Date : 07-08-2007 09:27 Играю там же где и все - в основном на русских серверах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Marat_Piligrim Date : 07-08-2007 16:17 Сомнительная "стата"... словно со стороны вермахта не было хороших снайперов... не верю.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : $udYa Date : 07-08-2007 16:28 Ты только сейчас это заметил? =) мне кажется просто некому было уже говорить о "счетах" немецких снайперов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Warchun Date : 07-08-2007 18:41 А почему было кому говорить о счетах немецких летчиков и танкистов?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : $udYa Date : 07-08-2007 21:18 Потому что от них остались личные дела и отметины побед на их технике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Landdropper Date : 08-08-2007 07:52 Согласен с Маратом, все таки мы потеряли в этой войне больше 10 миллионов человек - гораздо больше чем те же немцы... Я думаю что дело либо в недоброкачественном сборе информации либо в сознательном замалчивании источника с которого черпает вдохновение этот сайт... Вполне допускаю мысль, что эта инфа была сознательно уничтожена СССР... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Warchun Date : 09-08-2007 16:12 [QUOTE]Потому что от них остались личные дела и отметины побед на их технике.[/QUOTE]Все военнослужащие (и не только они) имеют личные дела. Немецкие снайперы Второй мировой врядли были исключением. А по поводу "отметин побед" на технике - у пехоты существовала и существует традиция наносить на приклад личного оружия насечки/отметины по числу убитых врагов. Так что вопрос остается открытым.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : HWGuy Date : 12-08-2007 15:38 Ещё раз мою таблицу посмотрите. Затра один текст дам. Про то где немцы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Чертяга Date : 17-08-2007 08:30 Смотрел немецкий учебный фильм Второй Мировой Войны про подготовку снайперов и очень многое узнал.Во-первых у них аццкое терпение,во-вторых в паре снайперов всегда ходит наводчик,в третьих у них столько было штук для маскировки что офигеть можно. К тому же немецкие снайперы вроде не были привязаны к пехотных подразделениям и действовали обособленно в отличие от русских. И если я не ошибаюсь пререготивой немецких были офицеры и снайпера а не обычные солдаты P.S.Статистика не показатель скилла:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Robinovich Date : 23-08-2007 20:20 нет чертяга не ошибаешься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : OWL Date : 25-08-2007 15:46 [QUOTE]И если я не ошибаюсь пререготивой немецких были офицеры и снайпера а не обычные солдаты[/QUOTE] Твое восхищение немецкими снайперами после просмотра фильма можно понять, но почему ты думаешь, что наши снайперы стреляли всех подряд? Главной целью любого снайпера всегда является сперва вражеский снайпер, потом офицер, пулеметчик, до рядового дело доходит только тогда, когда этот рядовой пытается сделать какую-нибудь большую бяку - хватается за пулемет или тянется к кнопке запуска ядерной ракеты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Rus_Ivan Date : 25-08-2007 19:05 Забавно вас читать, ребята :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Буденовец Date : 02-09-2007 09:41 Пехотинец и снайпа...:D , кто знает, может он тоже был лучшим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Буденовец Date : 02-09-2007 09:42 Санитарка военно-морского флота со снайпой....:D, иногда один выстрел, и ты уже лучший... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : uncle A.S. Date : 02-09-2007 15:44 Не санитарка в снайпер морской пехоты Больше уважения блин [size=1][i]uncle A.S. добавил [date]1188744301[/date]:[/i][/size] xxx.snipercentral.com/snipers.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Rus_Ivan Date : 02-09-2007 17:20 [quote]snipercentral.com/snipers.htm[/quote] Да. ЗдОрово проклятые комуняки архивы-то подтёрли. Ажно на снайперцентрале буржуи докопаться до правды не смогли - советских снайперов на первые места поставили. Но нас не проведёшь, мы-то правду знаем. Немцы-то конечно лучшие снайпера были. Фильмы врать не будут. З.Ы. Дядя! С возвращением! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : uncle A.S. Date : 03-09-2007 01:17 Может и не очень в тему, давно читал. Типа самый лучший радномный выстрел всех времен и народов. Во время войны во Вьетнаме один перец - пиндос, попал в движущего велосипидиста с растояния чуть ли не 1,5 мили. Причем все это было без всех новомодных приспособлений ;) Рандом, он и в Африке рандом. Rus_Ivan спасибо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : СтРаШнЫй_МыШкО Date : 15-09-2007 23:55 улыбнуло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Сладенький Date : 03-10-2007 12:06 Майор Кёниг:rulzzz: и Василий Зайцев :rulzzz: !!! P.S. тока вчера "Враг у ворот" посмотрел:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Буденовец Date : 04-10-2007 17:50 И как всегда лучшая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Vovka_Joker Date : 19-10-2007 07:49 Часто видел на разных серваках народ себя называет Василий Зайцев. Этого героя я знаю. Я долго не мог понять кто такой Майор Кёниг, их тоже навалом, особенно на немецкий серверах. Пришлось воспользоваться поиском. Только информация разноречивая- где-то пишут что личность реальная, где-то что личность выдумана немецкой пропагандой.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : uncle AS Date : 01-11-2007 17:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B]Санитарка военно-морского флота со снайпой....:D, иногда один выстрел, и ты уже лучший... [/B][/QUOTE] Да к стати это Елизавета Миронова, известно о 34 убитых ею немцах [size=1][i]uncle AS добавил [date]1193939519[/date]:[/i][/size] Обратите внимание на финна Simo Hayha, более 500 наших он настрелял за 3 месяца, причем стрелял из доработанной винтовки Мосина- Нагана (по финской классификации M39 - до 70 годов состояла у финнов на вооружении, то же рекорд, более 100 лет на вооружении), не пользуясь оптикой. Скончался 1 апреля 2002 года в возрасте 96. Так же финн Sulo Kolkka - 400 + за 105 дней, из Мосина-Нагана, без оптики, плюс 200 наших за тот же период из автомата -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : uncle AS Date : 04-11-2007 06:56 Народ я сейчас сам перечитал прро финнов, страшно стало, но это не повод забрасывать тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : uncle AS Date : 08-11-2007 18:51 [url]https://www.youtube.com/watch?v=v0GLuko0a8c&NR=1[/url] Мосин-Наган видео -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 20.04.2024 01:20:50