Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #471275
Против финнов - Германия, а ктож ещё, Папа римский? Читайте исторические документы, а не "авторов разной направленности".Один из нас - жертва пропаганды-100%.
Далее. Поднимем историю SStv, тем более что касается женщин? Да ладно, наплюём та том что женщин никто никуда силой не призывал, возьмём мужчин SStv. Наши историки любят отождествлять порядки СС с нашим НКВД, только в свою пользу. Вобщем кто не знает. ССовца мог судить только ССовский суд. Материалы ССовских судов в настоящее время доступны. Так вот за отказ выполнять приказ связанный с уничтожением "неправильных" народов НИКАКИХ репрессий не полагалось ни мужчинам, ни тем более женщинам. Максимум - перевод в другую часть и позор в глазах сослуживцев. Хоть и звери они, но до сталинского НКВД им далеко-далеко было. Так штаааа.... (с) Гм. Лукуууу не трогать?? Лидер союзного?? Так. Во первых я буду трогать того кого захочу. Во-вторых должность Лукашенки мне известна. Также известно о состоянии прогресса по созданию СРБ. Также известно о состоянии экономического сотрудничества междо Россией и Беларусью. Кроме того известно кое-что о состоянии белорусской экономики. Немножко о внутриполитической ситуации в Белоруссии. А ещё, любой здравомыслящий человек на основании такого рода информации может строить кой-какие прогнозы относительно политического будущего "Луки которого мне тут запретили трогать, потому чта я не знаю что он президент Белоруссии"

Уважаемый и хамить то не надо. Ведите себя прилично с утра пораньше, ок?
Я так дУмаю (с)
Old Post 16-11-2006 08:07
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #471291
Вам ребят на форум ИноСМИ нужно, там все эти вопросы всегда открыты. Без обид
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...
Old Post 16-11-2006 08:51
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #471292
uncle AS, да, а по фильмам с радостью с тобой поговорю в разделе музыка и кино. И перед этим запасись примерами, чтоб не ограничиваться "Рэмбо в Афганистане". Что касается советских фильмов, наверное подойдёт "координаты смерти" - фильм про вьетнам. (мой отец там снимался - это так на правах понтов ). И ещё - нужны советские фильмы где американцы ХОРОШИЕ. Обсудим Вот наберёшь - и туда.
Буду ждать

Обер Бан Бук, согласен, бывал я там в своё время.. Вот еслиб здесь ещё не провоцировали..
Я так дУмаю (с)
Old Post 16-11-2006 09:02
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sagitarius
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 61 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #471417
Цитата:
Оригинальное сообщение от Обер Бан Бук
Вам ребят на форум ИноСМИ нужно, там все эти вопросы всегда открыты. Без обид

Спорный порталчик, но как пища для размышлений то что надо. Спасибо!
aka Rembo
Old Post 16-11-2006 14:29
sagitarius отсутствует Посмотреть данные 'sagitarius' Отправить Приватное Сообщение для 'sagitarius' Найти другие сообщения 'sagitarius' Добавить sagitarius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #472996
Рембами я не ограничиваюсь, а названия и примеры. Ну Красный рассвет, если не ошибаюсь, там наши якобы окупируют америцу и типа американские школьники пачками раастреливают злых окупантов из ружей. Если честно названий не помню, а рыться лень, и вспоминать лень, а насчет "Координаты смерти" спасибо, надо найти посмотреть. Если кто еще вспомнит сообщайте.
Кстате, а где молодой человек увидел хамство. И где у нас раздел музыки и кино. И чем это Германия помогала нам в зимней войне против финнов. Было бы любопытно узнать. Просветите.

uncle AS добавил 19-11-2006 в 21:33:08:
Да и еще, чего ты все СС и СС. Бабушка, как написано в заметке не была членом партии. А члены СС тоже блин все беспартийные.
И еще конечно безподобная фраза из заметочки: "Тем не менее, заявил Розенбаум, на ее совести - тяжкий груз. "Тысячи невиновных женщин подвергались пыткам или были замучены в Равенсбрюке при АКТИВНОМ участи Эльфриды Ринкель и других охранников, чьи основные обязанности состояли в предотвращении побега узниц от нечеловеческих условий в лагере", - сказал он."

Представитель центра Симона Визенталя, занимающегося поиском нацистских преступников, поблагодарил минюст США за обнаружение Ринкель и подчеркнул, что она должна понести наказание. "Не следует ее жалеть, - заявил представитель центра Эфраим Зурофф. - Она является военным преступником, и я надеюсь, что в Германии ее накажут".
Странное желание у розенбаумонов вечно мстить.
А в чем преступление старушки.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 19-11-2006 21:21
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #473117
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Кстате, а где молодой человек увидел хамство.

«Молодой человек» увидел хамство в твоём посте в данной ветке от 16-11-2006.

Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
И где у нас раздел музыки и кино.

Первый раздел форума – «Наше общение». Там есть «музыка и кино». Предлагаю создать тему, что нить типа «Их фильмы о нас, наши фильмы о них». Там и обсудим. Тебя там кстати многие поддержат А здесь не место.

Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
И чем это Германия помогала нам в зимней войне против финнов. Было бы любопытно узнать. Просветите.

Ок. Во-первых Германия помогала самим фактом своего присутствия. Это государство, обладающее на тот момент пожалуй самой мощной армии в мире (после СССР) могло помочь любой стране уже просто задокументировав с той или иной страной дружеские отношения. Более того, Германия в приложении к пакту Молотова-Риббентроппа документально признала Финляндию сферой интересов СССР. По обывательски – две страны поклялись друг-другу в вечной дружбе и поделили между собой территории, следовательно не трудно догадаться чего ждало бы какую-нить третью сторону кто бы рискнул влезть в их миску. Швеции например, немецкое руководство прямо «настоятельно рекомендовало» не вмешиваться на стороне Финляндии. В заявлениях на публику рекомендовалось не вмешиваться и всем остальным. Также сколько не грозили кулаками те же англичане, влезть туда экспедиционными силами они не рискнули и вряд ли причиной был страх перед советской армией, о реальной мощи которой на тот момент и по сей день не всем известно. Ну и можно добавить что плюс к политике, то есть к словам, Германия на практике закрыла страну для грузов (в первую очередь военного назначения) и добровольцев следующих из Европы в Финляндию.

Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Да и еще, чего ты все СС и СС. Бабушка, как написано в заметке не была членом партии. А члены СС тоже блин все беспартийные. .

Не совсем понятно чего ты хочешь сказать.

Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Странное желание у розенбаумонов вечно мстить.

Хм.. как всё запущено...
У нас вроде вобщето даже про американцев принято выражаться с оговоркой что это не они кАзлы, а их руководство.
Посему пока не вмешались модераторы, хочу тебя спросить. Ты чего, серьёзно думаешь что у тебя лично и в стране твоей всё плохо из-за какого-то другого народа? А может быть ты просто считаешь себя за глаза умнее, красивее, честнее и т.д. любого представителя иного народа? А я думал сверхчеловеки были только в гитлеровской германии. Удивительное рядом.

Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
А в чем преступление старушки.

Преступление в том что участвовала в уничтожении «недочеловеков». Неудивительно что ты не понимаешь в чём собственно проблема
Я так дУмаю (с)
Old Post 20-11-2006 08:48
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #473621
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
но до сталинского НКВД им далеко-далеко было

В НКВД все жестокости были перегибами. Довольно сильными, не спорю, но именно перегибами жополизов желающих выслужиться, отдельно взятых садистов и тому подобных личностей. (К тому-же не думаю что сейчас в рядах демократических служб госбезопасности таких личностей сильно меньше. Разгуляться им просто негде.)
Тогда как в СС все жестокости были вполне официальной политикой по отношению к "недочеловекам".
Буржуев НКВД в газовых камерах не душило, врагов народа живьём в крематориях не сжигало, на кулаках опыты по воздействию химического и биологического оружия не проводило, из кожи расхитителей народного добра сумочек не делало.
Так что, милитари, "поимей совесть"!
По поводу расстрелов отказавшихся принимать участие в репрессиях: во-первых сильно сомневаюсь, что таки случаи вообще имели место. При сильной идеологической составляющей тогдашней морали советского человека (а уж работника госбезопасности тем более, абы кого туда не брали) трудно поверить чтоб кто-то отказался стрелять в предателя, во врага народа (пусть даже и мнимого) пытавшегося причинить вред твоей Родине. Даже если случаи отказов и были, весьма сомнительно чтобы они заканчивались расстрелами. На мой взгляд 10-15-25 лет лагерей.
Судя по твоим постам ты серьёзно занимаешься историей. Хотелось бы знать, существуют ли документальные подтверждения расстрелов сотрудников НКВД отказавшихся принимать участие в репрессиях?

З.Ы.
Кстати анти...(уже)...российские фильмы амеры снимают до сих пор. Рен-ТВ смотрите. Там любят их крутить.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 20-11-2006 в 22:11

Old Post 20-11-2006 21:36
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #473738
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Буржуев НКВД в газовых камерах не душило, врагов народа живьём в крематориях не сжигало, на кулаках опыты по воздействию химического и биологического оружия не проводило, из кожи расхитителей народного добра сумочек не делало.

А ведь ты прав. НКВД этим не занималось, его тогда не было. То ли дело ЧК Разве что газовых камер не было – травили «по площадям».
Да, зверства фрицев действительно никто не переплюнет ни по масштабам ни по жестокости, но тут есть поправка – всё что творили они, они это творили по отношению к другим народам... продолжать думаю не надо.

Я вобще это к чему – к тому что мы привыкли мерить всё своими реалиями. Типа – как это, ССовец отказался стрелять в ребёнка? Наверняка его бы за это.. Но это с оглядкой на наши порядки, с оглядкой на наше «самое справедливое государство» которое всегда наибольшую жестокость проявляло почему-то к своему народу, хотя и другим конечно доставалось.
Я вот тоже сомневаюсь что у нас имели место отказы выполнять приказ, вернее в том что это где-то было задокументировано, но лично я первые упоминания о подобии заградотрядов встретил в хрониках подавления кронштадского мятежа. С другой стороны, трудно предположить что никто ни разу не попытался отказаться стрелять в малолетнего или там престарелого члена семьи врага народа. Не думаем же мы что все «враги советской власти» были здоровыми бородатыми дядьками со свирепым взором.
Думаю что если случаи отказов были, то в военное время они по логике ничем кроме расстрела на месте не заканчивались. Насчёт того существуют ли документы про сотрудников НКВД – не знаю. Знаю, да в и все пожалуй знают, что профилактические «кровопускания» там проводились периодически, в том числе и на самом высоком уровне. Из того что читал и слушал складывается впечатление что человек, попавший на службу в органы госбезопасности в 30-е годы был по умолчанию 50/50 обречён сам стать под топор этой машины. На высшем уровне эта тенденция просто в глаза бросается.
Встречал в воспоминаниях немецких солдат (правда не эсэсовцев), что сказки это всё про то что кого-то дескать силой гнали воевать, расстреливали за отступления и т.п.

Вобщем считаю что немцы к немцам относились куда лучше чем советские к советским


Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Кстати анти...(уже)...российские фильмы амеры снимают до сих пор. Рен-ТВ смотрите. Там любят их крутить.



Не думаю что то что они снимают можно назвать «анти», т.к. создатели не получают никаких госзаказов и инструкций свыше, они делают то, что как предполагается понравится зрителю и принесёт им денег. Иногда получаются неполиткорректные вещи, просто неполиткорректные, типа как «Борат». Собственно неподконтрольный государству кинематограф в силу вышеуказанных причин является лишь отражением того, что хотят видеть зрители, тоесть отражением общественного мнения. Надо ли говорить про советский кинематограф, где эта схема была построена практически с точностью до наоборот? Поэтому аргументы предыдущего «аффтара» просто несостоятельны.
Я так дУмаю (с)
Old Post 21-11-2006 07:55
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #473740
military, человеческие качества не зависят от национальности. Только темперамент. А что касается - промывки мозгов и степени отмороженности отдельных субъектов, способности к порядочности вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения и т.д. - здесь ИМХО все народы одинаковы.

На трусов, обывателей и героев можно поделить население любой страны. В равных величинах.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 21-11-2006 08:04
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #473750
А про бабушку забыли эх вы .... ))
Old Post 21-11-2006 08:34
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #473763
military Я очень уважаю твое мнение, но у меня лично, сложилось впечатление что ты, именно нам всем, здесь присутствующем хочешь показать:
1 - Приступления фашистов были, да. Но они не сравнятся (по своему ценизму? фанатизму? ненависти к своему народу? чему там еще?) с ЧК - НКВД.
2 - Все попытки высказаться по теме фашизма в немецком исполнении (кстати, обратите внимание на партию НДП, в сегодняшней Германии), пресекаются глубокомысленными фразами о том что мы (в прошлом, надеюсь) были хуже, злее и т.п.

Многие знают, что были времена не ахти. И до войны и после. Думаю хватит сравнивать (в пользу фрицев!?) различные органы власти тех времен.

зы. Можно найти много документальных подтверждений очерняющих и обеляющих и тех и других. Истина наверное где-то посередине.

Но наши были добрее.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...
Old Post 21-11-2006 08:58
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #473788
Я извиняюсь перед всеми у кого сложилось мнение что я хочу доказать что преступления большевиков были более тяжкими или более масштабными чем преступления немецких нацистов. Мне бы вообще не хотелось чтоб у кого-нибудь сложилось мнение что я тут хочу всем чего-то доказать. Не хочу, да и не обладаю я абсолютным знанием истины. Военная история тех лет просто моё хобби в числе прочих и ничего более.. Поэтому я просто призываю всех в своих суждениях учитывать все факты, ну и делюсь тем что сам знаю..

Сравнил же СС с НКВД я только в той плоскости что дескать бабушка была (будучи девушкой) человеком подневольным, и сделать она ничего не могла, потому что откажись она от такой работы ей бы..
Вот я и говорю что это скорее у нас были такие порядки.

Наверное дело в том что я почти в равной степени резко отрицательно отношусь как к наци, так и к коммунистам (хотя грехов за ними конечно гораздо меньше). Видать проскакивает, за это сорри

А вобще моё столь длительное присутствие в данной ветке объясняется только тем что «бабушку надо простить, потому что они (!) бомбят иракских детей».
Моё мнение, повторюсь, бабушку простить не надо. Скорее я пытаюсь доказать что бабушки-бабушками а американцы-американцами.

Вон Кёниг даже уже плюнул на это дело...
Я так дУмаю (с)

Поправил military 21-11-2006 в 10:00

Old Post 21-11-2006 09:53
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #473799
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Вон Кёниг даже уже плюнул на это дело...


С сожалением вынужден отметить, что вместо каких-то собственных ваших личных оценок факта приведенного в моем посте вы тут страдаете жуйней и упражняетесь в мозготр...е ну вы поняли. Для тех кто не умеет читать напоминаю, бабушка не работала в НКВД и не надо сюда НКВД и коммунистов приплетать, не нравятся коммунисты - вступайте к ним в партию и разваливайте изнутри, а не флудите и не флеймите у меня в теме!

military Лично для тебя хочу напомнить: краткость сестра таланта, молчание - золото, Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он в два раза больше слушал, чем говорил. Запомни эти простые истины и следуй им, и все у тебя получиться .
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 21-11-2006 10:05
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #473807
Цитата:
Оригинальное сообщение от Maj. Konig
... а не флудите и не флеймите у меня в теме!


Maj. Konig ИМХО тема себя изжила. Дальше, возможно, будет хуже. Почти все активные посетители этой ветки высказались относительно бабуси. А вот касаеми всего остального (фашисты, НКВД, америка и политическая ситуация в мире...), высказались не все и не всё. Спасибо за внимание.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...
Old Post 21-11-2006 10:20
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #473828
Цитата:
(фашисты, НКВД, америка и политическая ситуация в мире...)

Продолжим в отдельной теме?
(кстати, её можно так и назвать )
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 21-11-2006 10:49
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены