Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Победителей не судят. Судят побежденных...
Сообщение #447890
Можете закидать меня дохлыми хомяками. Но когда я эту новость прочел я так слегка офигел.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8743748

Человек просто дожил до 83 лет с ЭТИМ грузом на душе. Разве этого недостаточно?
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 21-09-2006 19:05
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #447919
Ну козлы они и все. Всмысле те кто судят. Судить надо тех пи***ов которые сейчас пропагандируют эти идеи в жизнь, а не тех кто когда-то не мог пойти против государственной идеологии...
Old Post 21-09-2006 20:03
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #447930
Нда уж... Вообще не понятно же даже, что именно ее заставило быть охранницей. У нее вообще выбор был ли? Сомневаюсь. Не каждый готов гордо пойти против власти, чтобы оказаться неизвестно где... Да еще собственная семья под удар. Все ведь не просто так.

А этим дерьмократам, конечно, проще немощную старуху судить, чем разобраться с прибалтами, у которых фашизм стал уже практически государственной политикой...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 21-09-2006 20:30
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #447973
Они уже со своими "стандартами" до маразма дошли....бред, одним словом...Реальные преступники, причем так сказать, действующие, у них "rebbels" и сеятели демократии, а тут устраивают "торжество правосудия"...было бы смешно, если б не было так грустно
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 21-09-2006 23:42
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #448004
Это государство давно уже взяло на себя функцию главного борца со злом. Такое лицимерное поведение нужно только для одного- для прикрытия собственной разбойной политики
Old Post 22-09-2006 06:47
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ruble
(The петушок is a lie)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/Подмосковье
Написал: 939 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #448031
Личное мое мнение:
Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими...
Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия...
Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы...
Рубль рулит, доллар маст дай


Лежит у окопа солдат из стройбата,
Не пулей убит, не скосила граната,
А просто ему надоела ЛОПАТА...
Old Post 22-09-2006 09:20
Ruble отсутствует Посмотреть данные 'Ruble' Отправить Приватное Сообщение для 'Ruble' Посетить домашнюю страничку Ruble Найти другие сообщения 'Ruble' Добавить Ruble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #448035
Цитата:
Личное мое мнение: Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими... Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия... Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы

2Ruble, согласен , но почему одни продолжают до сих пор творить приступления против человечества (так это кажется называется ) и при этом еще выступают в роли миротворцев, везде где считают это нужным,а других время от времени наказывают за прошлые.
Old Post 22-09-2006 09:40
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VanoTN
(God-random)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 72 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #448039
Цитата:
Оригинальное сообщение от Anger
2Ruble, согласен , но почему одни продолжают до сих пор творить приступления против человечества (так это кажется называется ) и при этом еще выступают в роли миротворцев, везде где считают это нужным,а других время от времени наказывают за прошлые.

Ну это уже другая тема - Внешняя политика США...
А вот интересно, знала ли она на что шла, переезжая в США? Т.е. когда был принят закон о высылке?
Old Post 22-09-2006 09:52
VanoTN отсутствует Посмотреть данные 'VanoTN' Отправить Приватное Сообщение для 'VanoTN' Найти другие сообщения 'VanoTN' Добавить VanoTN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #448052
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ruble
Личное мое мнение:
Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими...
Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия...
Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы...


Так сказано же, что непосредственно в уничтожении узников и т.д. не учавствовала...конечно она не ангел, но тяжких преступлений не совершала...хорошо подмечено насчет прибалтов, да и у нас на Западной Украине бывших членов дивизии "СС""Галычина" пытаются национальными героями сделать...такое впечатление, что мир сошел с ума
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 22-09-2006 10:26
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #448059
Да ребятки, что твориться в мире

Это про штаты - http://www.rustrana.ru/article.php?nid=27970

Это про вооружения - http://www.newsru.com/world/22sep2006/weapon.html

А победителей (например Россию) спустя некоторое время может осуждать все кому не лень, достаточно только почитать демпрессу из-за рубежа например.

Если это офтоп, заранее прошу прощения.
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...

Поправил Обер Бан Бук 22-09-2006 в 11:16

Old Post 22-09-2006 11:09
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #448065
Обер Бан Бук, лихо, конечно, но боюсь если мы еще и это обсудим, то совсем от тематики близкой ДОД уйдем.

Ruble, бабка сия мучилась угрызениями совести всю свою жизнь, судя по всему. Мало того, всю жизнь искупала свою вину, хотя еще даже не известно, что именно она делала как надзиратель. Может, она из своего пайка евреек подкармливала. Не допускаешь такой мысли? Я уверена, что такие люди были. Они всегда есть. Может, и она была из таких. Более того, она, может, как раз спасала чьи-то жизни с риском для собственной. Мы вообще ничего о ее конкретной жизни не знаем, кроме факта, что она была надзирателем. А то, что она страдала от этой части своей биографии, это видно из вполне доказанных фактов - перечисляла же она изрядную часть своих доходов...

Если бы Штаты последовательно проводили антифашистскую и антинацистскую политику, я бы слова не сказала. В конце концов справедливость действительно должна быть. Суд, возможно, должен быть. И приговор - с учетом ВСЕХ фактов, желательно еще и свидетельские показания тех, над кем лично она надзирала. Но ведь этого не будет. Публично оплюют бабку (если та доживет) и все. А прибалтийские фашисты нового и старого закала будут себе жить в шоколаде. Поплевывать на всех и вся, лизать задницу большому заокеанскому брату. И большой заокеанский брат будет смотреть на это сквозь пальцы, лишь бы они, не дай Бог, лицом к России не повернулись. Вот еже ли бы они сейчас в Прибалтике, как в Ираке, кинулись утюжить и бомбить, я бы, конечно, сказала, что озверели совсем, но тогда отношение к старой нацистке было бы логичным. А так - чистой воды политиканство.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 22-09-2006 11:30
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #448079
Цитата:
Ну это уже другая тема - Внешняя политика США..
ну так или иначе эта тема тоже имеет прямое отношение к нашему разговору, я бы сказал больше: из нее вытекает.

п.с. Если так дело дальше пойдет они скоро детей нацистов и не только, судить будут.....
Old Post 22-09-2006 13:18
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #448128
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ruble
Личное мое мнение:
Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими...
Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия...
Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы...


Где там указано что она была в нацистской партии? Что значит нацистские преступники по тоему? Речь идет о "сотрудничавших с нацистами" так с ними все в Германии 44-го сотрудничали, кто не сотрудничал тех там и охраняли. Кто булками торговал - тоже сотрудничал Под это понятие все население Германии 44-го можно грести...

И что по твоему, гибель родственников в том лагере - это оправдание для мести 83-х летней старухе?

Maj. Konig добавил 22-09-2006 в 17:22:20:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Anger
ну так или иначе эта тема тоже имеет прямое отношение к нашему разговору, я бы сказал больше: из нее вытекает.

п.с. Если так дело дальше пойдет они скоро детей нацистов и не только, судить будут.....


Да-да! Кто там был папа у Шредера?
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф

Поправил Maj. Konig 22-09-2006 в 17:24

Old Post 22-09-2006 17:19
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fantozzi
(вортигонт)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 260 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #448145
Тетку выслали за то, что она в годы войны работала охранником в концлагере. Ее не судили, просто выяснилось, что она нарушила законы об имиграции, что как оказалось сроков давности не имеет тоже.

Еще немного напрягают истории про националистов под вывеской СС. Если не ошибаюсь, то все части, сформированные из местных жителей. проходили по ведомству СС. Были и отморозки. Но среди насаждавших советскую власть в западной украине тоже найдется немало отморозков.
И если человек преступлений не совершал, то почему он должен стыдиться места, где служил.


Кстати ,если не лень, посмотрите фотки 39 года ,когда польшу поделили. Глаз сильно коробит, когда бойцы ркка рядом с бойцами вермахта стоят.
Old Post 22-09-2006 18:35
Fantozzi отсутствует Посмотреть данные 'Fantozzi' Отправить Приватное Сообщение для 'Fantozzi' Найти другие сообщения 'Fantozzi' Добавить Fantozzi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #448947
Вобщем антиамериканизм это действительно другая тема (на которую лично я могу распространяться бесконечно долго).
Но по существу вопроса хотелось бы риторически вопросить - вор не должен сидеть в тюрьме? преступник не должен быть наказан?
Нет должен. Должен независимо от того сколько других воров и других, пусть более опасных преступников волею судьбы ходят на свободе и не зависимо от того наши ли его наказывают или не наши (т.е. плохие). Это же очевидно, господа.

У нас что, в Союзе не судили тех кто сотрудничал? у нас судили даже тех кто теоретически МОГ сотрудничать, и приговоры как мы знаем были мягко говоря немного пожёстче чем высылка из страны Я конечно понимаю что хороший тон встретив упоминание США смачно плюнуть на пол - "вот уроды!" (с).
Но при чём здесь это? Преступников наказывать не надо?
Или кто-то (я к взрослым обращаюсь) считает что наша страна (я о СССР) безгрешна? А раз безгрешна так правосудие вершить позволено только нам? Тоесть мы с вами потихоньку так идём к идее богоизбранной страны, избранного народа и господство на земле предначертано нам?
Да вождя нам не хватает - Путин на фюрера не тянет, надо чтоли Лукашенку имортировать, этот даже внешне схож..

Ну так вот, солдаты - солдатами, Вермахт РККА... Солдатская доля в любом случае достойна уважения потому что солдат это человек с чувством долга, готовый честно умереть за свою родину, за свой народ.
Охранник концлагеря это немного другая тема. На счёт того что не было выбора - не надо путать СССР и германию. Насколько я знаю обязательной была служба только для мужчин и то в вермахте, люфтваффе, кригсмарине. СС были элитой причём элитой проникнутой (в отличие от вышеуказанных родов войск) идеологией НСДАП. Это в советских фильмах вермахт друг-друга приветствует нацистским приветствием, реально же эту обязаловку (на которую большинство просто положило) ввели лишь в самом конце войны. Так вот, чтобы попасть в охранные подразделения (в основном СС) надо было не просто иметь собственное желание, так ещё и доказать его искренность. Женщин вобще никто никуда не звал!
Я читал штук десять биографий охранниц - все были членами партии, все разумеется пошли на это добровольно..

По поводу того совершал ли этот человек преступление - представим ситуацию: На улице плохие парни поймали хорошего и решили развлечения ради отрезать ему мммм... ну скажем ухо. А мимо шёл человек и предложил им свою помощь - подержать жертву. Всего-лишь подержать а то она кричит, вырывается, просит о помощи.. Или рот ей позатыкать. Ну что, не за что такого человека судить?
Или есть за что, но чтоб судили хорошие, тоесть судили НАШИ?

Да и СС знимались многими, но не всеми кто перешли на сторону немцев. РОА например к СС отношения не имела. РОНА поначалу тоже. УПА и "Галичина" это разные вещи. Кто не знает - УПА воевала и против немцев.

military добавил 25-09-2006 в 12:07:05:
Да, а бойцы РККА не только стояли а участвовали в советско-германском параде в побеждённой варшаве. Ой, командировки по обмену опытом между НКВД и СС? А поставки им ресурсов и зерна, и обратные поставки станков и технологий? А поддержка нас в войне против Финляндии? Как вобще такое могло случиться 22 июня?!
Вобщем не удивительно что в наши дни всё больше народу проникается любовью к СССР и Германии тех времён. У наших организованных наци в клятве даже есть что-то про братские народы... Так что получается что чуть ли не досадное недоразумение в41-45 гг имело место, а главное зло оно конечно за океаном
Я так дУмаю (с)

Поправил military 25-09-2006 в 11:54

Old Post 25-09-2006 11:45
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены