Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #978300
Честно говоря даже не знаю чем тебе помочь..
Опытные разрабы давно в деле и "фо фан" тоже уже знают направление своей деятельности От новичков в подавляющем большинстве случаев (что для меня, лично, странно) можно ожидать только коробкообразные поделки, от которых тот же "фан" загниет в момент.. В любом случае тебе тут сложно будет найти единомышленников.
Old Post 23-07-2010 19:11
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #978307
> Опыт - это опыт, а "новый взгляд" - это новый взгляд. К.О, ага. Смысл "нового взгляда" без опыта?

Без опыта этот самый взгляд всегда новый. Тоже, К.О. Новый взгляд подразумевает наличие старого.

Форму, вид вазы/горшка определяет подход, сформированный накопленным опытом, возникшим в процессе ее/его создания (в процессе экспериментирования). Т.е. так или иначе, опыт влияет на форму горшка из твоего примера.
Теперь предположим, ты хочешь создать новую вазу/горшок. Надоели тебе старые - скучно. Как ты, гончар, ее создашь? Как переосмыслить подход, когда все, казалось бы, очевидно и уже выверено?

Не просто так древние суфии считали, что опыт неотделим от процесса его получения.

Другой пример: мышление и речь взаимообусловлены - они влияют друг на друга (кажется сказал это Антипов).

> Смысл "нового взгляда" без опыта?
Я рассматриваю ситуацию, когда тот самый опыт есть. Откуда такая постановка вопроса вообще?


А пример с ZBrush - это как раз демонстрация начала создания чего-либо с чистого листа, когда опираться кроме как на эксперимент не на что. И старый опыт тут не роляет.

Мы, случаем, говорим не об одном и том же?

> Адекватные "нубы" присоединятся к целеустремлённой команде, с конкретно поставленной задачей.

Да какая задача? Нужна рощица под бункер?)
И, в таком случае, дабы не писать лишнего, скажи: что такое "конкретная задача" из твоего примера? У меня от изобилия "задач" уже глаза разбегаются, нужна конкретика.


> А "обосранному нубью" и ПроЭктоДелам это и вовсе не надо, они кайф получают от своих ПроЭктов и вовсе не заинтересованы в чём-то другом, кроме как в своих "ИдЭях".
Ну да, еще одна вырванная из контекста фраза. Поэтому я и говорю, что ищутся те, кому не нужна никакая цель, никакой сюжет. Т.е. я искал тех, кому не нужны эти богомерзкие проЭкты и идЭи. Тех, кто не будет отвлекаться на второстепенное.
А само наличие "небогомерзкой" идеи ничего не исправляет. Какой вообще интерес делать что-то, когда сюжет известен? Скука аццкая. Тогда ведь остается только реализация. И все. И импровизация в рамках сюжета. Ширину рамок исправляет хороший сюжет, но сам сюжет ничего не делает с рамками, поскольку он же ими и является. К.О.

> Никому это нафиг не надо. Яркий пример: HL2:beta. Исходники уже сколько лет лежат, а ничего хорошего из всего этого не вышло до сих пор.

И что дальше? Я вообще в бету не играл и не буду. Из нее, имхо, не просто так выкинули такое количество контента? Мне в данном случае интересно знать сколько же всего не вошло даже в бету. Сколько вальвешники ставили экспериментов, чтобы понять, что они хотят и что хотят геймеры, при этом не забывая про дизайн, логическую обоснованность и про какой-никакой сюжет?
И что-то мне подсказывает, что для того, чтобы достичь этого понимая им пришлось очень долго и осознанно рандомить и импровизировать, на совершенно различные темы, - далекие от сюжета. Именно это я и предлагал.


В то же время, мне что-то подсказывает, что в момент создания, в момент этих экспериментов, команду объединяет лишь кормушка, которая отсчитывает бабки и общий офис.
Поэтому здесь важен только интерес и стремление к гармоничному. Имхо. Если этот интерес ограничивает какое-то условие, то интерес становится обусловленным. Взять и выбросить часть жизни.
Old Post 23-07-2010 19:43
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #978320
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
> Смысл "нового взгляда" без опыта?
Я рассматриваю ситуацию, когда тот самый опыт есть. Откуда такая постановка вопроса вообще?


А зачем это выдергивать из общего смысла, включающего предыдущие цитаты?

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
А пример с ZBrush - это как раз демонстрация начала создания чего-либо с чистого листа, когда опираться кроме как на эксперимент не на что. И старый опыт тут не роляет.


Правда? Т.е. скульптор, который лепил скульптуры людей (а не горшки), или Photoshop'er, рисовавший портреты людей через планшет, будут изучать азы заново? Несмотря на то, что Zbrush, грубо говоря, всего лишь инструмент, как лопатка или кисточка, а не новая голова или руки.

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Да какая задача? Нужна рощица под бункер?)
И, в таком случае, дабы не писать лишнего, скажи: что такое "конкретная задача" из твоего примера? У меня от изобилия "задач" уже глаза разбегаются, нужна конкретика.


...а ещё точная дата, время и "нотариально заверенный скриншот".
Какая задача? Для начала, задача кого? Если команды, то, очевидно, сделать свой мод, не обязательно со свежей идеей, не обязательно "глобальный", не обязательно "сюжетный", а наоборот мультиплеерный. Задача же "адекватного нуба" помочь команде чем он может, ради чего он собственно и вступал в неё (и главное по своему желанию и выбору), благо разным moddb можно определить хороший это мод, или нет, высокая ли у него оценка, и нравиться ли он тебе...
Похоже я заново открываю Америку, смысла дальше "разжевывать" нет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
> А "обосранному нубью" и ПроЭктоДелам это и вовсе не надо, они кайф получают от своих ПроЭктов и вовсе не заинтересованы в чём-то другом, кроме как в своих "ИдЭях".
Ну да, еще одна вырванная из контекста фраза. Поэтому я и говорю, что ищутся те, кому не нужна никакая цель, никакой сюжет. Т.е. я искал тех, кому не нужны эти богомерзкие проЭкты и идЭи. Тех, кто не будет отвлекаться на второстепенное.
А само наличие "небогомерзкой" идеи ничего не исправляет. Какой вообще интерес делать что-то, когда сюжет известен? Скука аццкая. Тогда ведь остается только реализация. И все. И импровизация в рамках сюжета. Ширину рамок исправляет хороший сюжет, но сам сюжет ничего не делает с рамками, поскольку он же ими и является. К.О.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Если серьезно, то зачем нужно было так критиковать "мододельство", сюжеты и т.д., когда можно было просто написать "давайте замутим хорошую карту для deathmatch'a", где нет сюжета и прочей ненавистной вами ерунды?

...самоцитирование - это плохо, да.

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Ширину рамок исправляет хороший сюжет, но сам сюжет ничего не делает с рамками, поскольку он же ими и является. К.О.


Ничего или исправляет ширину?

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
И что дальше? Я вообще в бету не играл и не буду. Из нее, имхо, не просто так выкинули такое количество контента? Мне в данном случае интересно знать сколько же всего не вошло даже в бету. Сколько вальвешники ставили экспериментов, чтобы понять, что они хотят и что хотят геймеры, при этом не забывая про дизайн, логическую обоснованность и про какой-никакой сюжет?
И что-то мне подсказывает, что для того, чтобы достичь этого понимая им пришлось очень долго и осознанно рандомить и импровизировать, на совершенно различные темы, - далекие от сюжета. Именно это я и предлагал.


Как "и что"? Для многих это "концепт", причём под носом, искать не надо, многие продлевают, вносят вклад... и ничего хорошего из этого почему-то не выходит. Каковы шансы, что "здесь" будет по-другому?

Поправил Barnacle 23-07-2010 в 21:08

Old Post 23-07-2010 20:59
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #978325
Barnacle, мы друг друга не понимаем. Давай на этом остановимся? Я уже не хочу ничего обосновывать, доказывать. Мне надоел этот круговорот бесцельных фраз)
Я не хочу никого переубеждать. Мне это не надо. Как я вижу сабж я уже сказал.

3/4 постов здесь (включая мои собственные) - просто рефлекторный срач (наезд-парирование-встречный_наезд), остальное - ментальный онанизм. Все что я хотел сказать, я сказал в первом посте.

Если бы я спрашивал чье бы то ни было мнение, я бы дал это понять. Цель этого топика - что-то типа "ребята, давайте попробуем вот так". Не хочешь пробовать, думаешь это тебе не надо, думаешь не получится? Пройди стороной, не увеличивай энтропию понапрасну. Это уж точно ничего не даст.

То что возможно теме в релизах не место - можно было сказать спокойно, а не начинать срать на голову другому.

Я уже попросил лолмена перетащить тему, либо убить. Если он прочитает последний пост, то просьба удалить весь словесный понос после первого поста.
Old Post 23-07-2010 21:26
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #978372
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Я уже попросил лолмена перетащить тему, либо убить. Если он прочитает последний пост, то просьба удалить весь словесный понос после первого поста.


Lolmen появляется редко, думаю Xelious в этом поможет.
Old Post 24-07-2010 08:06
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.ZUF
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 36 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #978440
Господи. Во вынос мозга. Прочитав половину это темы мои мозги сплавились. Я вообще не понимаю кто, что хочет. Утроили флуд какой-то..
Old Post 25-07-2010 17:22
Mr.ZUF отсутствует Посмотреть данные 'Mr.ZUF' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.ZUF' Найти другие сообщения 'Mr.ZUF' Добавить Mr.ZUF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Фыр-Фыр
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 130 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Talking 
Сообщение #978450
Old Post 25-07-2010 18:14
Фыр-Фыр отсутствует Посмотреть данные 'Фыр-Фыр' Отправить Приватное Сообщение для 'Фыр-Фыр' Найти другие сообщения 'Фыр-Фыр' Добавить Фыр-Фыр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #979176
Мдя чел создал тред,быстро набежала туча троллей-философов и устроила кормушку,подтянулись луркофаги и понесся ионный шторм над Москвою.Ребята вам не надоело?Я в каждую вторую тему захожу и наблюдаю похожую картину.Ответте мне, во что превратился этот форум?
Old Post 28-07-2010 19:45
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #979195
В топике помимо флуда есть все-таки и немножко идейности - "почему бы не собраться нескольким мапперам, желающим раздвинуть рамки жанра и просто сделать мод, состоящий из красивых моделей/идей/инсталляций/ и так далее - игрок будет бродить там и наслаждаться чуством прекрасного". А нафига собираться мапперам для этого? По одиночке это вполне посильная задача, которую талантливые люди не раз и не два выполняли (красивые карты для CSS, моды и так далее). От объединения усилий в данном случае мало толку - идею объяснить (вынести из своей головы для показа коллеге) без хорошего концепт-арта не получится, да и понравится ли она коллеге настолько, чтобы он месяцами над ней работал? Это из разряда удач и довольно редких удач. Так что если хочешь сделать что то - начинай один, а дальше как повезет.

Примеры успешного объединения творческих личностей - эта работа над модами с... сюжетом! Т.е. с тем самым сюжетом, от которого ты хочешь отказаться XD. С водой выплеснул и ребенка...

Еще видел как минимум один успешный проект в Second Life - там сделали футуристичный городок, видимо желание построить город будущего было объединяющим фактором.

А так - чем заманить в команду других творцов? Концепцией? Дык она не требует команды - кто хочет сделать что-то такоэ тот и сделает сам. Какая выгода(смысл) обьединятся? Получается что "не нужен".
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 28-07-2010 в 21:14

Old Post 28-07-2010 20:58
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #979422
Цитата:
быстро набежала туча троллей-философов и устроила кормушку,подтянулись луркофаги и понесся ионный шторм над Москвою

А тут ещё и старомодный флудер такой прибежал, оппа

xallienx
http://alchemillamod.at.ua/Media05/media5_02.jpg
Респект за текстурку )

Лило, расслабься, ты бы всё равно никого не нашёл при любом раскладе )

А мне интересно вот тут какие-то чуваки отписываются, типа разработчики, ога, а у мя вопрос - а вы вообще кто такие, почему я вас не знаю? С какого района? А есть телефон позвонить? О_о Я чета смотрю, вы только в трольских темах тусуетесь, троллинг любимое занятие?.. М?
Бездельники! На по уху с ноги

Не трожьте лило, он клёвый ) По крайней мере, учится и старается, а большинство из присутствующих только болтает на форуме... Кто из вас помнит хотя бы когда редактор в последний раз запускал?

Давайте лучше со мной поспорим мне делать не чего, вернее есть чего, но не охото ))

Цитата:
Работать без цели за бесплатно на неадекватного чувака с невероятным ЧСВ... заманчивое предложение!

Конечно заманчивое, со мной же работают и довольно успешно )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 30-07-2010 в 13:10

Old Post 30-07-2010 13:01
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены