Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Portal 2 turret weapon (помогите с описанием)
Сообщение #1047405
Пишу в этом разделе потому что нужна консультация по поводу типа пулемета (Портал1\2) и установки на него ракетницы (Портал1).

Тема №1. Floor turret.
Для начала хочу обсудить Portal 2 floor turret (стационарный двуствольный самонаводящийся пулемет Портала 2) (>видео презентация< ), т. к. пытаюсь создать более менее правильное описание этой пушки.
Какой типа пулемета? Какой типа патронов? Какое кол-во патронов в туррели?
Единственное что замерял это скорость стрельбы. Если замедлить время в 10 раз, то будет конкретно виден 1 выстрел в секунду.. Соответственно общая суммарная скорострельность 2-х стволов 600 RPM (600 выстрелов в мин).

Внутренности пушки \ Фото 2
В общем вся инфа на инглише здесь.

Тема №2. Rocket Sentry.
Вот такая ракетница http://half-life.wikia.com/wiki/Rocket_Sentry
Какой тип ракет(как хоть примерно описать)? Или придется выдумывать.. ПЗРК какой-то.. Или ПТУРС. Даже не могу найти аналогичных в реальности..
Я хочу такую мини ракетницу установить на автоматический пулемет обсуждаемый выше.

Слепим тему №1 и №2 в одно устройство. Если сделать описание оружия которое я думаю слепить с ракетницы и пулемета (О, к стати получается что-то типа пулемета как в TF2), то получится примерно такое (это описание оружия для игрового комментария):

NPC ROCKET TURRET
Name: AS-T-01 (Aperture Science. Turret. №01)
Health: 100
Relationship: Enemy (враг по оношению к игроку)
Weapon type: Autonomous gun-rocket platform
Ammunition Type:
* 5.56mm machine gun, Rate of Fire: 600 RPM, 1sec aim. (наведение->стрельба 1 сек)
* 200mm rocket, 20 m\sec, Rate of Fire: Slow, 2sec aim. (наведение->выстрел 2 сек)

Поправил Stridemann 26-09-2011 в 15:35

Old Post 26-09-2011 15:29
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1047489
Хм, мне это больше напоминает издевательство Уитли над кубами и турелями... Хотя, если всё очень хорошо продумать, должно получиться вполне неплохо.

По количеству патронов в турели - как можно заметить, оно стремится к бесконечности. То есть народ в Апертуре этот вопрос продумал, и, например, связал порталами "дуло" турели и огромный контейнер с патронами где-нибудь под землёй... Или что-либо вроде этого. Я к тому, что точное кол. патронов определить невозможно.
Old Post 27-09-2011 09:45
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cube_100500
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Анапа
Написал: 153 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1047497
Сделай лучше что-нибудь шагающее. В Portal 2 все враги неподвижные! Ракетами будет стрелять или пулями - разницы особой нет. Думаю будет интересно сражатся с чем-нибудь, что хочет тебя "сожрать".
G8: Щя я тебе дам скрин про тебя который сделал в gmod
G8: Кароче скрин такой ты стал раком перед одним персонажим hl2
G8: а то скрин что не кидаеться поэтому сказал на словах
Old Post 27-09-2011 12:01
Cube_100500 отсутствует Посмотреть данные 'Cube_100500' Отправить Приватное Сообщение для 'Cube_100500' Найти другие сообщения 'Cube_100500' Добавить Cube_100500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Re: Portal 2 turret weapon (помогите с описанием)
Сообщение #1047499
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Тема №1. Floor turret.

Импульсный пулемёт повышенной точности, если сравнивать с тем, что был в HL2. Явно использованы такие же высокоэнергетические патроны, что и в HL2.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Тема №2. Rocket Sentry.
Ну а тут обычные НУРСы малого калибра. Возможно, со складным оперением, хотя логичнее было бы вообще без оного.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 27-09-2011 12:15
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1047576
Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
По количеству патронов в турели - как можно заметить, оно стремится к бесконечности. То есть народ в Апертуре этот вопрос продумал, и, например, связал порталами "дуло" турели и огромный контейнер с патронами где-нибудь под землёй... Или что-либо вроде этого. Я к тому, что точное кол. патронов определить невозможно.

Ты видео видел, скрины видел? http://images1.wikia.nocookie.net/_...rret_slices.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/_...ret_slices2.jpg Да там грубо говоря можно посчитать для статистики... Но на самом же деле их анлим в оригинальной игре. Я могу сделать чтобы они заканчивались..

Цитата:
Оригинальное сообщение от Cube_100500
Сделай лучше что-нибудь шагающее. В Portal 2 все враги неподвижные! Ракетами будет стрелять или пулями - разницы особой нет. Думаю будет интересно сражатся с чем-нибудь, что хочет тебя "сожрать".

дада, я думал об этом.. Просто мое новое (секретное) самонаводящееся оружие на движущиеся цели будет бесполезно.. Я вот и думаю каких персонажей придумать..

Цитата:
Оригинальное сообщение от Tiger.711
Импульсный пулемёт повышенной точности, если сравнивать с тем, что был в HL2. Явно использованы такие же высокоэнергетические патроны, что и в HL2.
Ну а тут обычные НУРСы малого калибра. Возможно, со складным оперением, хотя логичнее было бы вообще без оного.

Спасибо!! То есть у туррели патроны Pulse clips типа AR2? ну в принципе похоже.. судя по вспышке\эффекту.. скорости стрельбы..
Old Post 27-09-2011 20:03
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1047609
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Спасибо!! То есть у туррели патроны Pulse clips типа AR2? ну в принципе похоже.. судя по вспышке\эффекту.. скорости стрельбы.. [/B]
Да, примерно как у неё (:
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 28-09-2011 07:40
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 07:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены