Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #511630
Ну это вообще шедевр.
Цитата:
я РОССИЙСКИЙ офицер, и предки мои были российскими офицерами и солдатами,


Всегда были русские офицеры. А этот новояз. "Дорогие рассеяне". Ну ну
Old Post 22-01-2007 11:43
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #511634
Цитата:
Может вобще ничего не было или вобще всё было не так?
а в школах чему учить ?
Цитата:
Ага. Вражьей. Под Врагами у нас подразумеваются американские капиталисты, белая эмиграция, английские импералисты, жидомасоны, западногерманские реваншисты, никарагуанские контрас, белофинны, белокитайцы, сальвадорская хунта.. ну вобщем все враги Дела Ленина и Сталина, иными словами вся международная контрреволюция, мечтающая задушить государство рабочих и крестьян...
Если бы так , Россия и при царе и при большевиках и сейчас в любимчиках у всего мира не ходит, мешаем мы им понимаешь .... раньше просто столько возможностей давить небыло , а сейчас широкая информатизация , информационная война поглавнее чем традиционная стала. А главное , вроде бы и не заметно что идет , а почитай зарубежную прессу - просто волосы дыбом встают , как у нас в стране всех и вся авторитарная путинская влать душит. Народ стонет под гнетом Путина, святая обяханность каждого европейца - помочь свергнуть этого неосталина. так то вот.
Old Post 22-01-2007 11:49
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #511635
Цитата:
Я для себя (только для себя) проблему решил так - я не правопреемник совка.


Блин вся Россия приемник, а он один в белом фраке

Грузия тоже как то перешла в разряд обиженных Россией , дескать мы их окупировали там в седые времена.

Сколько грузины просились в Россию? Почти 2 века, если не ошибаюсь.
Цитата:
Историю переписала коммунистическая партия советского союза. Во многих местах это шито белыми нитками, поэтому подавляющее большинство патриотов и не берутся отстаивать совковую версию истории, а ищет слабые места у суворова и соколова.


Я уже где то писал на форуме , что ИСТОРИЯ наука идеологическая. И всегда и везде её подгоняют под себя.

uncle AS добавил 22-01-2007 в 11:54:25:
Цитата:
Да и нигде в истории совка не написано о том что года с 43-го украинские националисты воевали И ПРОТИВ НЕМЦЕВ.


Ну это ты зря. Писали об этом рассейский офицер, писали.

uncle AS добавил 22-01-2007 в 12:01:32:
Цитата:
Ага. Вражьей. Под Врагами у нас подразумеваются американские капиталисты, белая эмиграция, английские импералисты, жидомасоны, западногерманские реваншисты, никарагуанские контрас, белофинны, белокитайцы, сальвадорская хунта.. ну вобщем все враги Дела Ленина и Сталина, иными словами вся международная контрреволюция, мечтающая задушить государство рабочих и крестьян...


Ну вот и конец диспута. Все окончилось флудом. Батенька тебе уже пора перестраиваться. Сейчас не 90-е, когда слово патриотизм было ругательством. Уже не услышишь выражение красно-коричневые. Сейчас патриотизм в моде. А ты как-то со своим самосознанием рассейского офицера отстаёшь от генеральной линии гос-ва. Стыдно

uncle AS добавил 22-01-2007 в 12:11:34:
А если серьезно. Какой смысл был начинать войну Советскому Союзу. Идеология? Война слишком серьезная вещь, чтобы начинать её из-за идеологических разногласий. Это только у Сфита, В Гулливере, может быть война тупоконечников, против остроконечников. Читал наверное в детстве. В основе войн лежат прежде всего экономические мотивы. Ну и? Я их не вижу. А Коминтерн, ля-ля. Безумный диктатор, ля ля. Это все как то не серьезно.
Old Post 22-01-2007 11:51
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #511662
Найф,
США до большевиков всё-таки обычно в союзниках у России числилась в войнах-то. Я по прежнему настаиваю что "враг" и "соперник" это не синонимы. Врагами мы были при большевиках - всё таки война была, хоть и холодная.

Чушь всякую писали и будут писать газеты по своему усмотрению пока сохраняется свобода слова. У нас левые СМИ тоже много чего интересного пишут. Я вон иногда с работы иду - у нас на Театральной (считай в центре Москвы, где полным-полно иностранцев) средь бела дня в метро (где бесплатная пресса) лежат пачки газет наших неонацистов - подходи, бери, читай.. волосы от этого дыбом не встают только у скинов

В деле свержения "неосталина" Путина гипотеза о том, что Сталин готовил удар по Гитлеру оружие, имхо не самое эффективное. Тем более "ледокол" у нас публиковался ещё при Ельцине.

Кстати если кто захочет сейчас ослабить Россию, подорвать её экономику, я бы сделал ставку не на демократов, а на крайне правых или крайне левых. Приход к власти тех и других (в крайних формах) ведёт к изоляции и загнивании в собственном соку как при союзе..
Я так дУмаю (с)
Old Post 22-01-2007 12:49
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #511734
дык , в том то и забава для меня лично , что Суовровские бредни это продолжение исчерпавшей себя темы , уже 15 лет назад как не актуально - а он все "творит"

KnifeBot добавил 22-01-2007 в 14:54:39:
Ща уже никому не интересно свергать комунистов они и без этого особой популярностью не пользуються , но народ на это дело ведеться , и принемает этот процесс какие то иные , никому неведанные формы , кое кто их последователей автоматом становиться в опозицию к существующей власти , выискивает в ней признаки того , с чем боролись всю жизнь , что бы оправдать свое существование ....

KnifeBot добавил 22-01-2007 в 14:58:24:
я и не говорю ничего про США , про США я все сказал , в теме Буржуи против россии , если не ощибаюсь , в оружейном уголке. я себе не протеворечу , ретраграды и у них есть , которые без "холодной войны " жить не могут , такими уж они вырасли ....
Old Post 22-01-2007 14:52
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #511785
Ну так это же именно твоё утверждение что Суворов это оружие в информационной войне. Далее ты задаёшь риторический вопрос - и зачем же это оружие используется, если оно абсолютно неэффективно да и надобности в нём нет..

С тем же успехом можно предположить что дырокол это орудие охоты на лося, хотя и очень низкоэффективное

А почему бы не предположить что никакой оне агент и не оружие, а просто человек который что-то для себя открыл и оно очень похоже на правду, на доказательство теоремы, которая ранее была недоказуемой.. Ему вот удалось осколки этого "паззла" сложить во что-то более менее осмысленное... Ну где вот хоть какой-нибудь вариант, который бы принимала логика здравомыслящего человека?
Сталин боялся отдать приказ занять оборону чтобы не спровоцировать Гитлера на нападение -мы на это должны смотреть с серьёзными лицами? Лично я - не могу. Не знаю завидовать или нет тем у кого это получается

От темы Ледокола он кстати давно уже очень далеко ушёл. Уступил место серьёзным исследователям вроде Мельтюхова.

Опроверг ли его тот же Мельтюхов?
Подтвердил ли Мельтюхов официальную версию?
Кого он уличил во лжи, в искажениях и фальсификациях?


Вобщем я не о том.. О другом уже Богданыч сто лет как пишет.. А кому-то до сих пор Ледокол как кость.. где-то

military добавил 22-01-2007 в 16:08:22:
кстати я будучи любителем словоблудия тут буквально только что подумал о значении слова "прикрытие"..

прикрытие операции
документ прикрытия
легенда прикрытия
прикрытие мобилизации
прикрытие сосредоточения
агент прикрытия
армии прикрытия
план прикрытия

может быть если план был не " планом прикрытия" сосредоточения а "планом организации обороны", то может он действительно предполагал бы что-то чем можно "отразить"..?

military добавил 22-01-2007 в 16:34:50:
Найф, это чисто тебе..



Подобные рассуждения в директивных документах ЦК ВКП(б) наряду с данными о непосредственных военных приготовлениях Красной Армии к наступлению [73], по нашему мнению, недвусмысленно свидетельствуют о намерении советского руководства совершить летом 1941 г. нападение на Германию...

http://sscadm.nsu.ru/deps/hum/kiril...ltyuhov-95.html
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/index.html
Я так дУмаю (с)

Поправил military 22-01-2007 в 16:38

Old Post 22-01-2007 15:32
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #512207
Надоело биться лбом об стенку До понедельника играть в РФонлейн лучше буду .
Смешно - накопал - гы гы гы ..... угу , извини но это не выглядит так как будто он накопал а потом решил поделиться с миром , скорее наоборот , сначала решил - потом начал накапывать , жить то как то надо , а чего он умеет ? А нифига он не умеет....
Old Post 23-01-2007 07:18
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #512213
Я бы очень хотел так "неуметь"
Кстати там, откуда он сбежал:
1. Оказываются люди исключительно от семи пядей во лбу (средние и нормальные умы отбор не проходят)
2. Несколько лет помимо всего прочего учат информационной работе, а именно сбору-обработке-систематизации-обобщению и т.п. Учат серьёзно, на вылет.
Я так дУмаю (с)
Old Post 23-01-2007 07:43
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #512216
а откуда он сбежал ?
Old Post 23-01-2007 08:00
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #512220
из женевской резидентуры
Я так дУмаю (с)
Old Post 23-01-2007 08:10
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #512226
а зачем он сбежал ?
Old Post 23-01-2007 08:52
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #512235
думаю за тем же зачем и все.
Соблазн большой - в начале 70х жизнь на западе уже очень сильно отличалась от жизни в "рае рабочих и крестьян". Тем более для человека в полной мере ознакомившегося с реалиями службы в советской армии. Жить наверное захотел как все цивилизованные люди в цивилизованных странах.
Я так дУмаю (с)
Old Post 23-01-2007 09:27
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #512241
а теперь кульминациооный вопрос "На что ? "
Old Post 23-01-2007 09:44
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #512245
и не менее кульминационный ответ - на книги.
если ты когда-нибудь не побрезгуешь взять в руки его "контроль" и "выбор", ты поймёшь о чём я.


Есть такая старая индийская притча где три слепых человека потрогали слона за разные части и потом поспорили и подрались, потому что один доказывал что слон похож на колонну (трогал за ногу), другой - на лист пальмы (за ухо), третий - на верёвку (трогал за хвост).

Ещё раз хочется повторить - Суворов это не "Ледокол".

military добавил 23-01-2007 в 10:26:54:
Да, забыл сказать в информационно-аналитических структурах человеку с его подготовкой халтуру найти не проблема не зависимо от страны пребывания и от того государственная это структура или частная.

Вобщем надо с него налоговую декларацию потребовать, чтоб вывесил на сайте, тогда то нам и станет ясно - правда ли то что сталин собирался напасть на гитлера
Я так дУмаю (с)
Old Post 23-01-2007 10:05
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #512277
Вобще то основной его заработок преподавание Военной истории и еще чего-то военного в какойто английской академии , а получил он мето благодаря спецназу и как его , второй там книге

KnifeBot добавил 23-01-2007 в 11:12:21:
угу, верно , обоюдоострая притча
Old Post 23-01-2007 11:09
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены