Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #444524
military

Историю пишут победители, не надо бо этом забывать...
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 11-09-2006 15:25
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #444544
Считаю что утверждение "победителей не судят" верно только на ближнесрочную и среднесрочную перспективу.

Победитей не судят, судят БЫВШИХ победителей
Я так дУмаю (с)
Old Post 11-09-2006 16:34
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #444574
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Считаю что утверждение "победителей не судят" верно только на ближнесрочную и среднесрочную перспективу.

Победитей не судят, судят БЫВШИХ победителей


Пример - страны прибалтики, жаль Израиль взялся за Ливан а не за них...
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 11-09-2006 17:46
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #444622
ну вобще-то Израилю страны Балтии ничем не угрожают. Думаю если у них кто-нить вздумает похищать граждан израиля им ответят так что мало не покажется. У израиля есть чему поучиться в плане защиты своих граждан. Россия только с этого года решила что всёж таки стоит наказывать отморозков где бы они не были, а не только в Грузии.
А чего страны прибалтики то? Чем они плохие? Имхо еслиб не большевики - жили бы все в одном государстве и не было никаких лесных братьев, дивизий СС и истеричной русофобии в наши дни.
Да кстати в годы войны среди тех же белорусов было коллаборационистов ничуть не меньше (а если и меньше то лишь чуть), например есть мнение что хатынь жгли не немцы а белорусские и украинские полицаи.
Я так дУмаю (с)
Old Post 11-09-2006 20:50
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #444660
Страны прибалтики судят бывших победителей, ты за своими постами вообще следишь? Фашисты там судят тех кто с ними боролся, При чем тут Израиль. Но он же против фашистов, не так ли? Почему то мировую еврейскую общественность не волнует, что там СС устраивает парады. Пофиг. А вообще, тема перерастает в оффтопик.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 12-09-2006 00:22
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #444687
http://rus.delfi.ee/archive/article...date=1136447369

http://www.kominarod.ru/gazeta/news...nnews_1382.html

это первое что нашлось на вскидку на слова Израиль и Эстония..

Если бы у них не было оправдания - типа боролись за независимость, ну вот не дали бы мы им повод, оправдываться им было бы нечем. Сложно там всё. В сороковом году большевики там ненависть посеяли.. Да знамёна нацисткие - поганые, но под какие им ещё знамёна было вставать? кто бы им ещё оружие дал? Эстонцы арийский народ (латыши тоже, с литовцами хуже) так что кто для них был оккупант, кто освободитель?
Нет,я их не оправдываю, лично я бы не под какие не встал тогда чем под нацисткие, но хоть в чём-то понять их можно (понять не значит оправдать).

Не.. антисемитизм разводить это действительно офф, а история второй мировой - очень даже в тему. (ИМХО).
Я так дУмаю (с)
Old Post 12-09-2006 05:55
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #444692
military, история как таковая началась не с окупации Союзом Эстонии. Эстония была и частью Ливонского Ордена и (по крайней мере частично) Речи Посполитой, с которыми у России были еще в тот промежуток времени, скажем так, сложные отношения. А конфронтация вцелом вообще началась со времен древних племен - все друг другу поселения жгли. И кто первый был не прав - сам черт не разберет. Так что не стоит вырывать конкретную ситуацию отношения эстонцев к Союзу из исторического контекста. Если уж на то пошло, то под немцами и датчанами, кажется, они намного дольше просидели. Они нам тоже давали поводы. Вот только о том, что мы повод дали, все помнят, а о том, что и нам повод давали - все забыли.

Но вообще-то предлагаю вернуться к назад к теме. Преступления фашизма, и его немецкой разновидности - нацизма. Мы играем в игру за немецких солдат (кроме Дана ), это только игра. Должен же кто-то играть за "плохих парней". В историческом смысле именно немецкая армия была "плохими парнями". И мы должны об этом помнить. Лично я не идентифицирую себя ни с немецким ни с американским солдатом, когда играю в игру. Я пытаюсь снести пулеметом Лэнддроппера , пока он не снял меня из снайперки, закидываю гранатами Альфу, радостно воплю, пристрелив сперепугу Кабасю, а потом с удовольствием пойду и разъем с ними по порции шашлычка. Ведь это просто игра. Но фокус в том, что наверняка есть кто-то из любителей компьютерных игр, кто, фанатея от игры, начинает интересоваться и соответствующей атрибутикой. Для кого-то и это останется частью игры, а не поклонением нацизму и фашизму. Но ведь кто-то от атрибутики пойдет дальше - к идеологии. Посему наверое действительно можно было бы неокрепшим умам малость напомнить, что игра - отдельно, а историчесие реалии - отдельно. А Израиль с Эстонией пусть отдыхают - им в этом разделе как-то не пристало.

PS: долго ждала, а не закроют ли админы тему? Не закрыли. Решила и сама высказаться.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata

Поправил nata 12-09-2006 в 06:45

Old Post 12-09-2006 06:41
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Обер Бан Бук
(NLF | von Bukk)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #444708
2 nata
Не убавить, не прибавить...
Молодец!
Даешь боевые балалайки в DoD:S ... и немедленно выпил ...
Old Post 12-09-2006 07:19
Обер Бан Бук отсутствует Посмотреть данные 'Обер Бан Бук' Отправить Приватное Сообщение для 'Обер Бан Бук' Найти другие сообщения 'Обер Бан Бук' Добавить Обер Бан Бук в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #444732
nata,
Безусловно из контекста вырывать ничего не следует но мы не берём незапамятные времена когда Русь рубилась с теми же татарами? Не берём. А ведь в составе туркестанской дивизии СС воевала отдельная татарская бригада. А когда русские княжества друг с другом на смерть бились не берём? Не берём. А как же тогда власовская РОА, казачьи дивизии вермахта, славянские подразделения СС?

То есть всех коллаборационистов которые ныне по нашу сторону границы мы оправдываем как недовольных советской властью, а всех кто по ту сторону – исторической ненавистью?

Нет всё же для чистоты анализа давайте возьмём момент, когда все катаклизмы были позади и все «исторически ненавидящие друг друга народы» жили под одной крышей – балтия, поляки, фины..

Историческая ненависть вопрос спорный и не однозначный, но как известно народы этих стран нам сейчас (НАМ и СЕЙЧАС!) ставят в вину то что делали большевики в 39-40 гг. Есть им что поставить в вину ПРАВОПРИЕМНИКУ СССР? Увы есть. Поэтому и оправдание «борьба с оккупацией» какое ни есть, но всё же отчасти оправдание.

Я удивился что тему не закрыли и не сделали никому предупреждений после прозвучавших пространных рассуждений на тему «избранный народ и т.п.».. Вроде относительно этих рассуждений мы более менее приблизились к изначальной теме.

За кого мы играем это вообще мало имеет отношения к теме – вермахт это простые солдаты, не хуже и не лучше советских, американских английских или зулусских. Озабоченность вот вызывает позиция некоторых людей (не местных) которые «раз нет русских - буду за немцев», то есть за «ненавистных америкосов ни-за-что!!!». К сожалению такая вот клиника тоже встречается
Я так дУмаю (с)
Old Post 12-09-2006 08:39
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #444734
АХТУНГ! флудерасты в палатах!
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 12-09-2006 08:47
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sagitarius
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 61 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Arrow 
Сообщение #470026
Кстати, не подскажет ли кто-нибудь научной литературы на тему фашизма и нацизма. Поиски книг(-и) целостно раскрывающих данную тему закончились ничем.
Old Post 13-11-2006 13:49
sagitarius отсутствует Посмотреть данные 'sagitarius' Отправить Приватное Сообщение для 'sagitarius' Найти другие сообщения 'sagitarius' Добавить sagitarius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #470207
Цитата:
Оригинальное сообщение от sagitarius
Кстати, не подскажет ли кто-нибудь научной литературы на тему фашизма и нацизма. Поиски книг(-и) целостно раскрывающих данную тему закончились ничем.


http://militera.lib.ru/research/heiden/index.html

Типа этого что-ли?
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 13-11-2006 19:06
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sagitarius
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 61 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #470257
нет, это скорее популярная книга. А меня интересует научная. Терминология, онтогенез, характеризующие признаки и т.п.
А мемуары журналистов, даже немецких меня не интересуют. Они сильно попахивают субъективизмом
aka Rembo
Old Post 13-11-2006 20:48
sagitarius отсутствует Посмотреть данные 'sagitarius' Отправить Приватное Сообщение для 'sagitarius' Найти другие сообщения 'sagitarius' Добавить sagitarius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anger
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Подмосковье
Написал: 269 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #470303
Цитата:
Оригинальное сообщение от sagitarius
нет, это скорее популярная книга. А меня интересует научная. Терминология, онтогенез, характеризующие признаки и т.п.
А мемуары журналистов, даже немецких меня не интересуют. Они сильно попахивают субъективизмом

ну это тебе в библиотеку им ленина
а если серьезно, что конкретнее тебя интересует ,мож названия какие знаешь
Old Post 14-11-2006 00:59
Anger отсутствует Посмотреть данные 'Anger' Отправить Приватное Сообщение для 'Anger' Найти другие сообщения 'Anger' Добавить Anger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #470340
Цитата:
Оригинальное сообщение от sagitarius
Кстати, не подскажет ли кто-нибудь научной литературы на тему фашизма и нацизма. Поиски книг(-и) целостно раскрывающих данную тему закончились ничем.


Вот это целостно раскрывающих данную тему и есть субъективизм.

Если в процессе поиска такой книги придётся ознакомится с большим количеством различных материалов (книг, которые "нецелостно"), то рано или поздно необходимость в этой книге отпадёт сама собой..
Я так думаю (с).
Я так дУмаю (с)
Old Post 14-11-2006 06:52
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены