Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

DM_Rebels
Сообщение #1003371
Нус... представлю вам свою очередную карту


Карта: dm_rebels
Игра: Half-Life 2 Deathmatch
Режим: Deathmatch, Team Deathmatch
Кол-во игроков: 2-16


Легенда:

Разветка Альянса узнала место базы повстанцев на складских территориях. В район отправлены штурмовые отряды для зачитски территории и уничтожения радиостанции.



...Ну а если попроще, то это карта которая одинаково играбельна как при 10ых так и при 2ух игроках.



Установка:

Копируйте файл "dm_rebels.bsp" в папку с картами HL2DM, например "C:\Program Files\Steam\steamapps\имя_пользователя\half-life 2 deathmatch\hl2mp\maps".




Примечание:

Оружие выдается игроку случайным образом при появлении.
Карта ориентирована на игру с включенным HDR-эффектом, без него она может выглядить иначе.


Скриншоты:

http://img269.imageshack.us/img269/4400/hl22010121800275417.jpg
http://img232.imageshack.us/img232/9877/hl22010121800281757.jpg
http://img87.imageshack.us/img87/9149/hl22010121800291603.jpg
http://img256.imageshack.us/img256/160/hl22010121800292857.jpg
http://img207.imageshack.us/img207/2711/hl22010121800295909.jpg
http://img87.imageshack.us/img87/33/hl22010121800301179.jpg


Скачать с бананы
Old Post 19-12-2010 00:40
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1003665
Ты давно маппингом занимаешься? Я уважаю любое адекватное проявление чужого творчества. Я даже скачаю эту карту. Я обязуюсь её потестировать. Даже прямо сейчас. Но перед этим напишу мнение, которое складывается по скриншотам..
Я бы, ты извини, не стал играть на такой карте. Да, главное геймплей, да, главное, чтобы ничто не мешало соревновательному темпу.. Но у тебя тут глазом не на что зацепиться на скриншотах - голый склад с неграмотно настроенными dustmotes, голый пол с текстурой для стены, голые стены в подвале. Не знаю, как в плане геймплейном, но в плане детализации карта ну... Никуда, не обижайся.
Побегал. Чувак, какого фига ты ящики клип брашами затянул?? За что? Тебе что, жалко? Это главное ради чего в ХЛ2ДМ все играют! Чтобы гравиджампом прыгать на крыши домов! Карта очень маленькая, сделана судя по всему на скорую руку... Или наверно это я такой феноменально долгий со всеми своими тестированиями. Одно радует - ФПС на этой карте проседать не будет. Ключ к провалу заключается в клип-брашах. Это касательно геймплея. Я понимаю, стены ты ещё оградил из добрых намерений (хотя можно было бы призмами сглаживать углы вместо того чтобы делать стены недостигаемыми), но то что по ящикам нельзя прыгать. r1ar, это тебе не контр-страйк, тут правила нарушаются. Хотя в КСС правила ещё больше нарушаются. Нет, в КС нет гравипушки и шаровых молний из ar2.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 20-12-2010 в 15:45

Old Post 20-12-2010 15:32
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1003722
Цитата:
Ты давно маппингом занимаешься?
- Более двух лет.

Цитата:
Но у тебя тут глазом не на что зацепиться на скриншотах - голый склад

- Голый склад с освещением, я делал акцент на нем, и на рассеивании света, этого вполне достаточно что бы зажечь огонек в игроке, ты смотришь не в той перспективе. Как по мне так задача удалась.

Цитата:
с неграмотно настроенными dustmotes

- Неграмотно? Карта сделана для игроков а не для маперов, не один обычный игрок никогда не обратит внимание на косяки которые видишь ты, а потому они не существенны. Я хорошо изучил карты на движке Source, таких ошибок если, смотреть по твоему, там полно. Например на всем известной карте de_dust2 куча щелей(дырок) в которые пролезет если не туловище то нога точно, тем не менее она вне конкуренции на серверах.

Цитата:
голый пол с текстурой для стены

- Кто сказал что это текстура для стены? При наличии фантазии текстура будет адаптирована игроком так как было задумано. Да и где ты видел идиотов, если уж на то пошло, которые лепят на стену на цемент бетонную плитку весом в 100-150кг?

Цитата:
голые стены в подвале

- Ну да, это ведь подвал а не музей. Я смотрел фотки заграничных подвалов перед тем как начать, там все очень строго и сдержанно - железобетон, никто там кирпичной кладки не делает как у нас в России.

Цитата:
Чувак, какого фига ты ящики клип брашами затянул?? За что? Тебе что, жалко? Это главное ради чего в ХЛ2ДМ все играют!

- На то было несколько причин, чувак:
1. Нарушение структуры уровня, он превращался в тупую кашу.
2. Если игрок поднимется выше чем на пол метра он получит оружие повторно, каждый раз при появлении триггер раздает игрокам случайное оружие. Без этих клипов ничто не мешает подпрыгнуть игроку несколько раз до тех пор пока он не получит желаемое. Но есть и плюсы игрокам не нужно бегать искать оружие по карте.

Цитата:
Чтобы гравиджампом прыгать на крыши домов!

- Это ты про тех кому уже давно пора выйти на улицу и найти себе самую обычную простую бабу?

Цитата:
сделана судя по всему на скорую руку

- Я сделал ее за 2 дня. Простая идея, простая карта. Ничего революционного у меня в планах не было.

Цитата:
r1ar, это тебе не контр-страйк, тут правила нарушаются

- Все что нужно игрокам на месте. Хочешь стреляешься а хочешь метни во врага унитаз при помощи гравипушки. Клипы действуют только на игроков, геймплей сохранен. Просто я избавил их от лишней нервотрепки с этими ящиками.
Old Post 20-12-2010 19:30
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1003740
"- Это ты про тех кому уже давно пора выйти на улицу и найти себе самую обычную простую бабу?"

По-моему это тебе пора).
Old Post 21-12-2010 03:14
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1003741
r1ar, какой же Half-Life без монтировки?но какой же Deathmatch без ящиков?
Old Post 21-12-2010 03:26
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1003756
Цитата:
- Голый склад с освещением, я делал акцент на нем, и на рассеивании света, этого вполне достаточно что бы зажечь огонек в игроке, ты смотришь не в той перспективе. Как по мне так задача удалась.

В таком случае, можно сделать голый киллбокс с освещением, и этим освещением пытаться что-то в игроке зажечь?
Цитата:
- Неграмотно? Карта сделана для игроков а не для маперов, не один обычный игрок никогда не обратит внимание на косяки которые видишь ты, а потому они не существенны. Я хорошо изучил карты на движке Source, таких ошибок если, смотреть по твоему, там полно. Например на всем известной карте de_dust2 куча щелей(дырок) в которые пролезет если не туловище то нога точно, тем не менее она вне конкуренции на серверах.

Не сравнивай свою карту с дастом, это во-первых (не в обиду). Во-вторых, это роаздел маппинга, моддинга и моделлинга, здесь мы обсуждаем в том чесле... Нет. Даже главным образом, техническую сторону вопроса. Если ты хочешь обсуждать чисто геймплейную сторону вопроса, то публикуй своё творчество на форумах, где народ не знает, что такое маппинг - там они все будут охать/ахать/AWESOME/EXCELLENT JOB!
Цитата:
- Кто сказал что это текстура для стены? При наличии фантазии текстура будет адаптирована игроком так как было задумано. Да и где ты видел идиотов, если уж на то пошло, которые лепят на стену на цемент бетонную плитку весом в 100-150кг?

Касательно идитов, которые плитку лепят - не строй из себя кэпа. А у тебя из пола куда-то в сторону когда-то стекала ржавая вода с кусками грязи, явно, сейчас грязь засохла и прилипла, при том что пыли на этом полу нет. Эта текстура может быть полом, но не в твоём случае, это точно.
А ещё, касательно идиотов, ты в данном случае, получается, себя нечаянно подставил в моих глазах. Впрочем, не важно.
Цитата:
- Ну да, это ведь подвал а не музей. Я смотрел фотки заграничных подвалов перед тем как начать, там все очень строго и сдержанно - железобетон, никто там кирпичной кладки не делает как у нас в России.

В подвалы трубопровод размещают, проводку к потолку подвешивают, там грязи и пыли всегда много. Не замечал? А у тебя даже водичка кристально-чистая.
Цитата:
- На то было несколько причин, чувак:
1. Нарушение структуры уровня, он превращался в тупую кашу.
2. Если игрок поднимется выше чем на пол метра он получит оружие повторно, каждый раз при появлении триггер раздает игрокам случайное оружие. Без этих клипов ничто не мешает подпрыгнуть игроку несколько раз до тех пор пока он не получит желаемое. Но есть и плюсы игрокам не нужно бегать искать оружие по карте.

Неубедительно... Получается, что все остальные карты к ХЛ2ДМ - тупая каша, что ли? Или это твой уровень из-за пары рядов ящиков превращается в тупую кашу? Касательно второго пункта - можно было бы задержать карту на третий день и подумать, как систему раздачи оружия синхронизировать с использованием брашевых ящиков по назначению. Поиграй в stalkyyard в Half-life Deathmatch Source, поймёшь своё упущение.
Цитата:
- Это ты про тех кому уже давно пора выйти на улицу и найти себе самую обычную простую бабу?

Да-да, про тех-самых. Только ты вот сам это им всем скажи. Желательно на изваестных публичных серверах с голосовой связью. Русских серверах.
Цитата:
- Я сделал ее за 2 дня. Простая идея, простая карта. Ничего революционного у меня в планах не было.

Это карта не имеет никакого размаха, стало быть, и с таким отношением трудно будет раскрутить её дальше чем до твоих соседей и друзей.
Цитата:
- Все что нужно игрокам на месте. Хочешь стреляешься а хочешь метни во врага унитаз при помощи гравипушки. Клипы действуют только на игроков, геймплей сохранен. Просто я избавил их от лишней нервотрепки с этими ящиками.

Ты их не от нервотрёпки избавил, а от лулзов. От приколов. От свободы творческой мысли при убиении, что в ХЛ2ДМ - главное для многих. А для остальных - очень важно, если не меньше.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 21-12-2010 07:14
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1003766
Xel

У меня с ними все "тип-топ".



STRELOK

Фомка вылетела из головы, виноват, но есть же полицейская палка-блевалка
А ящики есть, правда они почему то не респавнятся.



Triakis

Ты либо тролль, либо глупый... ну честное слово. В моем сообщении нет ничего кроме сути а ты ее умудрился прохлопать, да еще и ответил на какие то мнимые самому себе же вопросы.
Old Post 21-12-2010 08:49
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #1003770
Triakis все правильно говорит, да и вообще в этом разделе тролли не водятся.
Систему раздачи оружия можно сделать хитрее и надежнее, чем просто триггером на весь потолок, потому что достать до этого триггера опытным игрокам ничего не стоит,в любой момент. Поэтому закрывать ящики клипом не имеет никакого смысла.
Что касается аудитории. Если ты сделал для игроков, то 4 года назад может я бы не сказал ничего против, но за время существования дезмача карт наплодилось такое бешеное количество, что завлекать нужно игроков в первую очередь картинкой. Ибо карт подобных твоей на той же банане тонны, почему игроки должны выбрать именно твою, чем она примечательна?
2 года маппинга срок вполне себе уже нормальный, чтобы начать делать карты, которые не будут по виду и детализации находится на уровне 2004 года. Нарасти детализацию, простора у тебя для этого немало, добавь нестандартных текстур чтобы глаз не мозолили опостылевшие стандартные текстуры. В общем, потрать на карту минимум неделю, ибо за 2 дня ничего дельного точно не сделать. Такие работы не стоит выкладывать, потому что они обречены быть раскритиковаными мапперами, и проигнорированными игроками. Успеха киллбокса и прочих говнокарт сделанных на коленке за пару часов не повторить. Не принимай сказанное как тупое придирание или троллинг, мы лишь даем советы как сделать лучше, ибо сами не новичики и кой чего в этом понимаем, проверили так сказать на собственной шкуре.
Old Post 21-12-2010 09:35
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1003782
"У меня с ними все "тип-топ"."

Ну надеюсь что это так, раз у тебя так мало времени на маппинг, что ты за два года лишь до таких карт эволюционировал).
Old Post 21-12-2010 11:05
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1003891
По скринам похоже не на склад, а на дискотеку: куча ламп разного (но одинаково кислотного) цвета, лампы дневного света на уровне лица...
Или даже не дискотеку, а лайт-тест движка какой-то допотопной игры.
И пылинки расставлены действительно криво - как игрок говорю.
The Cake is a Pie!
Old Post 21-12-2010 21:04
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1003899
Мдаа...
Со стороны Triakis прозвучала вполне адекватная критика - подписываюсь почти под каждым словом.
В ответ же - массивный Баттхёрт. Я кстати вообще не понимаю как можно называть тролем человека с 2к постов? Троли стока не живут!)

Да кстати, видимо, вот здесь текстура стены на полу, или я не прав?


P.S. Как там говорил FishMan на стриме по текстурированию... Не бойтесь сказать себе правду.Моя работа - мусор - сказали - двигаемся дальше в лучшую сторону.

Поправил fake100 22-12-2010 в 18:25

Old Post 21-12-2010 22:06
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1003907
fake100, да, я именно про это место говорил.
Поздравьте, меня впервые в жизни назвали троллем.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 22-12-2010 05:33
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1003926
А что такой текстуры на полу быть не может? Это ж просто бетонные плиты. Не ну тут то они не в тему, в помещении, но в каком нибудь техническом индустриальном тоннеле или на улице вполне.
Old Post 22-12-2010 08:39
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1003999
Гораздо лучше поменять текстуры потолка и пола местами - полы из металлических плит смотрятся удачнее, чем бетонированные; + между стенами и горизонтальным покрытием нужен какой-либо переход, по типу плинтуса, будь он брашем или информацией на текстуре.
Old Post 22-12-2010 17:04
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1004008
Я чего-то не понимаю, автор действительно считает свою карту фотогеничной? Делы...

Я не буду пестрить любезностями, раз такие помидоры, карта — шлак, хочешь обижайся, хочешь нет. Говорю даже как игрок. Вот тут лежит примерно штука таких же безликих карт, и в большинстве случаев авторы оставляют заметку в духе «это моя карта, я знаю, что она дерьмо, но я очень старался, не судите строго». С чего ты решил, что ты пуп Земли, мне не понятно.
Old Post 22-12-2010 17:59
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены