Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SAiNT
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: ZiON/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
Вопросы Новичка
Сообщение #609684
Простите, если туплю - совсем недавно появилась возможность играть в мультиплеер, не говоря уже о том, что последние 7 лет Half-Life я тупо игнорировал, о чём сегодня, увидев его первый раз, сильно пожалел.. Интересуют следующие вопросы:
1. какую версию нужно купить, чтобы играть в мультиплеер?
- хотелось бы последний (Ep1), раз уж на то пошло.. там ведь есть мультиплеер?..
2. Не очень понятно почему в халфой всё так сложно - я так понимаю, что официально там только deathmatch, но можно качать моды и т.п... если так, то какие моды мне нужны? я вообще люблю FPS вроде GRAW2, так что deathmatch для меня не самое интересное, хотя и в него порублюсь с удовольствием.
3. насколько это актуально в наше время, и можно ли избежать публичного унижения с моими навыками (в халфе они практически равны нолю)? )
на счёт актуальности поясню: игра вышла в 2004 (2006), значит нормальные люди в неё играют как минимум год. вопрос: насколько велика активность на серверах? те, кто начинал с момента выхода, вряд-ли захотят играть с нубами, а таких как я наверняка очень мало..
4. что это за Steam? это типа XFire?
5. где играть ньюбу?

надеюсь на быстрые ответы, ибо мне ещё 3-4 дня доставки локализации ждать, а отпуск не резиновый ниразу ;о)
Old Post 13-08-2007 20:42
SAiNT отсутствует Посмотреть данные 'SAiNT' Отправить Приватное Сообщение для 'SAiNT' Посетить домашнюю страничку SAiNT Найти другие сообщения 'SAiNT' Добавить SAiNT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #609784
Ты не один такой, я ниразу даже в глаза Steam не видел.
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 14-08-2007 08:49
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #609788
2Saint

Должен сказать, что тебе лучше купить лицензию, потому что почти все серверы-для лицензионной игры, защищены античитерской системой, пираткой на них не поиграешь.Т.К. ты - начинающий, тебе лучше купить первую халфу, вторую, Эпизод 1 и, если хочешь, Counter Strike и/или Counter Strike Source. Насчет программы Steam- тебе сюда . У Half Life есть мультиплеер- Half Life Deathmatch. Во втором Халф-Лайф и Эпизоде 1 никаких мультиплееров нет, но сразу скажу, что не знаю точно, что такое мультиплеер. Актуальность не серверах есть, независимо от года выхода игры. Насчет публичных унижений не волнуйся: раз ты на этом форуме, ты-один из нас, нам небезразличен Half Life, на этом форуме ты найдешь много ответов на различные вопросы. Играть ты можешь на всех серверах, и не бойся: есть люди, которые будут говорить о тебе не сильно лестные слова, но не обращай внимания- так было у всех. Все мы когда-то начинали играть в халф. Так что... Добро пожаловать!
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 14-08-2007 в 09:10

Old Post 14-08-2007 09:07
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #609807
1)В EP1 как таковом мультиплеера нет, это синглплеер. Мультиплеер - это "Half-Life 2 Deathmatch", "Half-Life 1 Deatmatch:Source", "Day of Defeat:Source", "Counter-Strike:Source", "Counter-Strike", "Counter-Strike:Condition Zero".. ну сюда можно ещё причислить "Team Fortress Classic", но не уверен, что в него играют. В Half-Life первом (не сурс) и аддонах тоже есть мультиплеер. Иди в магазин, смотри лицензионные диски от Буки, смотри, что на них есть и выбирай. Кстати, скоро выйдет EP2 и на диске с ним будет исключительно мультиплеерная игра Team Fortress 2.
2)Да, в ХЛ есть только deathmatch. В аддоне Opposing Force к первому ХЛ ещё есть CTF.
Есть мультиплеерные моды, но это ты сам смотри. В том же стиме можно найти и бесплатно скачать. Insurgency, к примеру, не так давно стал популярным.
3)Публичное унижение возможно в случае использования читов. Сюда же можно причислить случай, если попадёшь на сервер с высокой концетрацией детишек лет 13 из клубов, хотя сложно это назвать публичным унижением... просто не приятно и вообще лучше избегай таких мест.
Что бы не вызывать конфликтов, почитай правила поведения на серверах. Будь культурным человеком Не убивай своих, не стреляй в них специально. Не стой в проходах, пропусти (иначе говоря, не будь блокером). В КС не кидай флэшки\дым и тем более гранаты там, где в этом нет НИКАКОЙ необходимости. Нет, ну если ты конечно промахнулся... бывает, но ты учись Следи за картой. Наблюдай за тем, как играют другие, изучай
5)Играй на Наша-Лайф Если в КСС, то играть на пабликах и в deathmatch, можешь ботов погонять, хотя ты должен понимать разницу между ботами и людьми. Лучше сначала deatmatch наверное, что бы ознакомиться с оружием и прочим. Потом включай мозги, логику (что-нибудь ещё на выбор) и вперёд на паблик.
Сначала будет сложновато, но со временем будешь сам всех валить.
...я Murzik
Old Post 14-08-2007 09:56
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SAiNT
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: ZiON/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #609859
прежде всего, благодарю всех за скорые ответы и интерес к теме!

stefanus, в смысле, в халфу можно и без стима играть?

frost318,
Цитата:
Должен сказать, что тебе лучше купить лицензию

так я ведь об этом и спрашиваю рип от буки у меня уже есть..

в Counter Strike я тоже не играл )
но к нему у меня отношение немного предвзятое.. да и слышал как-то, что там не в умении дело, а в удаче :о|
.первую халфу тем более не хочу, так как особое значение для меня играет графика - у меня РС довольно топовой конфигурации, так что в старые игры играть.. как-то не прёт в общем ;о)

Цитата:
Во втором Халф-Лайф и Эпизоде 1 никаких мультиплееров нет

ну как-же! вот описание Half-Life 2. Episode One (DVD) от буки: "Продукт не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2 и включает в себя три игры: «Half-Life 2: Episode One», «Half-Life 2 Deathmatch» и «Half-Life Deathmatch Source»"..
видимо я неправильно понимаю само понятие "Multiplayer" :о|

Цитата:
но сразу скажу, что не знаю точно, что такое мультиплеер

ээ, разве мультиплеер это не "Игра в Онлайне"? меня только это интересует.. и желательно сервера RU\UA\DE.

Цитата:
Насчет публичных унижений не волнуйся: раз ты на этом форуме, ты-один из нас, нам небезразличен Half Life, на этом форуме ты найдешь много ответов на различные вопросы. Играть ты можешь на всех серверах, и не бойся: есть люди, которые будут говорить о тебе не сильно лестные слова, но не обращай внимания- так было у всех. Все мы когда-то начинали играть в халф. Так что... Добро пожаловать!

вот это приятно, спасибо :о)

ravenqqq,
Цитата:
Иди в магазин, смотри лицензионные диски от Буки, смотри, что на них есть и выбирай

я уже насмотрел вот этот:
petrovka.ua/product.php?code=36675
.. подойдёт?

Цитата:
Кстати, скоро выйдет EP2 и на диске с ним будет исключительно мультиплеерная игра Team Fortress 2

даа, слышал.. вроде в ноябре должен выйти. не вовремя я конечно, зато ко второму эпизоду уже будет небольшой опыт

Цитата:
В аддоне Opposing Force к первому ХЛ ещё есть CTF

The Children's Tumor Foundation? )
- это гугл выдал первой ссылкой на запрос CTF..
флаг это тот-же deathmatch.. ну и ладно, если всем так нравится, то и мне понравится.. я уже смотрел видео-ролики - действительно, драйв есть.. рубилово просто страшное )

Цитата:
Публичное унижение возможно в случае использования читов

- нее, с этим я давно покончил, а в онлайне читить так это вообще позор. против таких людей надо моды на сервере ставить!

Цитата:
Что бы не вызывать конфликтов, почитай правила поведения на серверах. Будь культурным человеком Не убивай своих, не стреляй в них специально. Не стой в проходах

- ну, с этим проблем точно не будет ;о)

Цитата:
Играй на Наша-Лайф

я с радостью, вот только не вижу адресов
ни на hl2.ru, ни здесь..
мне главное чтобы я по-началу никому не мешал, ну и активность на серверах..

Цитата:
Лучше сначала deatmatch наверное

- я бы сразу хотел с людьми ;о)
сейчас пройду HL2, Episode One, натренируюсь, вникну в игру и буду выходить в люди

Цитата:
Сначала будет сложновато, но со временем будешь сам всех валить.

-а потом, искать клан и играть коммандой против комманды?

ravenqqq, пожалуйста, ответь на счёт диска - если он мне подходит, я сразу закажу.

Большое спасибо за советы, даже не ожидал

SAiNT добавил 14-08-2007 в 12:49:54:
на счёт Steam.. я так понял что за пользование надо дополнительно платить, что не есть гут, тем более что у меня только WM. =о\
..без него ведь можно обойтись?
Old Post 14-08-2007 12:34
SAiNT отсутствует Посмотреть данные 'SAiNT' Отправить Приватное Сообщение для 'SAiNT' Посетить домашнюю страничку SAiNT Найти другие сообщения 'SAiNT' Добавить SAiNT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #609874
Steam - это БЕСПЛАТНОЕ чудо. Оно автоматически ставит свежайшие патчи и обновления на все игры и программы, которые в нем стоят. За него платить не надо. Только плата за твой траффик.
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 14-08-2007 13:07
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #609902
2Saint

Серваки контры нашалайф указаны на cs-s.ru. - это сайт про Контра Страйк Сорс. А позже, как приноровишься, можешь уже по собственному желанию вступать в клан, играть с кланом против другого клана и т.д. Тебя никто не заставляет. За Стим НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. Это - бесплатная программа, платишь только за трафик, который набегает от закачки игра и обновлений для этих игр. Без него не обйдешься, все игры запускаются ЧЕРЕЗ Стим. Half Life 2 Episode Two, Team Fortress 2 и Portal-логическая головоломка, будут доступны бесплатно для загрузки всем зарегистрированным пользователям Стима 9 октября этого года, но на дисках оно выйдет в IV квартале 2007 года, но, скорее всего, будет релиз в октябре, так что вполне достаточно времени для погружения в мир Counter Strike и Half Life
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 14-08-2007 14:16
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SAiNT
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: ZiON/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #609969
просто по ссылке упомянутой выше написано:
Цитата:
Сеть Steam построена на основе учетных записей (аккаунтов). Это означает, что для входа в сеть Steam вам необходимо завести аккаунт. После того, как аккаунт создан, вы можете приобрести "подписку" на интересующие вас игры. Для большинства игр это будет разовая оплата, не превышающая (а зачастую и ниже) цену игры в магазине. После приобретения "подписки" вы можете скачать, установить и запустить ваши игры на любом компьютере с установленным Steam, просто зайдя под своим аккаунтом.

ну, бесплатно так бесплатно

Цитата:
Это - бесплатная программа, платишь только за трафик, который набегает от закачки игра

своему провайдеру, так?
..у меня всё равно анлим.

Цитата:
Half Life 2 Episode Two, Team Fortress 2 и Portal-логическая головоломка, будут доступны бесплатно для загрузки всем зарегистрированным пользователям Стима 9 октября этого года

- тоесть можно будет легально выкачать полноценную лицензию нового Half-Life? :-o
Old Post 14-08-2007 17:44
SAiNT отсутствует Посмотреть данные 'SAiNT' Отправить Приватное Сообщение для 'SAiNT' Посетить домашнюю страничку SAiNT Найти другие сообщения 'SAiNT' Добавить SAiNT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #610017
Нет, легально БЕСПЛАТНО скачать нельзя будет)))) Её можно либо купить на диске, либо через стим с помощью кредитки.
Сборничек на который была дана ссылка в принципе подходит, но, как я понимаю, у тебя нет самого HL2 и ты хочешь его пройти? Если нет, то не подходит. Всё же если Counter-Strike и Day of Defeat тебя не интересует, советую дождаться EP2. Бука будет продавать Orange box по обычной цене в 300 с чем-то рублей, но помимо EP2,Team Fortress 2 и Portal там будут EP1 и HL2 (считай бесплатно). Orange box, который я видел на petrovka.ua вызывает подозрения, тянет на пиратку. В принципе подойдёт и новогоднее издание от Буки, но цену я не помню.
Активность на Наша-Лайф серверах наибольшая в вечернее время и где-то до 2 часов ночи по мск. Ну примерно. С 3 часов ночи до где-то 12 либо никого, либо мало. Днём тоже народ есть, но, ес честно, знакомые ники я в этом время не часто встречаю, поэтому не играю. Просто есть подозрение, что в этом время детишки играют.
P.S. Deathmatch в ХЛ быстро надоедает. ИМХО.
...я Murzik
Old Post 14-08-2007 19:39
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SAiNT
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: ZiON/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #610116
Цитата:
как я понимаю, у тебя нет самого HL2 и ты хочешь его пройти

уже почти прошел
... вырезано администратором ...

Цитата:
советую дождаться EP2

да нуу.. так можно и Crysys ждать, и Medal of Honor и даже Splinter Cell.. всего-то 10$, зато опыт будет.

Цитата:
Активность на Наша-Лайф серверах наибольшая в вечернее время и где-то до 2 часов ночи по мск

- жаль, для меня это недопустимо - я бодрствую с 6 до 21.
конечно, буду геймить и на Наша-Лайф, но на всякий случай, может посоветуешь ещё пару хороших серверов?

Цитата:
Deathmatch в ХЛ быстро надоедает. ИМХО.

и какая альтернатива?

Сообщение от администратора :
обсуждение пираток и вареза на данном форуме запрещено.
Old Post 15-08-2007 09:20
SAiNT отсутствует Посмотреть данные 'SAiNT' Отправить Приватное Сообщение для 'SAiNT' Посетить домашнюю страничку SAiNT Найти другие сообщения 'SAiNT' Добавить SAiNT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #610121
Цитата:
Оригинальное сообщение от SAiNT
и какая альтернатива?



Играть в Counter Strike или в Half Life 2 Deathmatch
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 15-08-2007 09:28
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #610136
stefanus, в смысле, в халфу можно и без стима играть?


я её развосемь прошёл, но в детмач ни разу не играл, потому что купил пиратку от DOUBLE
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 15-08-2007 10:25
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #610147
Ну тогда да, сборничек с EP1 самое оно.
Ещё вроде приличные сервера на otstrel.ru, но я там практически не бываю. Я, так сказать, фанат Наша-Лайф
Альтернатива - CS, CSS, DOD, либо искать и скачивать другие мультиплеерные моды. Их найти в стиме можно.
...я Murzik
Old Post 15-08-2007 10:56
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SAiNT
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: ZiON/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #610184
Цитата:
Играть в Counter Strike или в Half Life 2 Deathmatch

мы ведь о последнем и говорим :о)

Цитата:
Ну тогда да, сборничек с EP1 самое оно.

- всё, заказал

ещё такой вопрос:
пользуетесь ли вы микрофонами в HL, и имеет ли это смысл?
Old Post 15-08-2007 12:33
SAiNT отсутствует Посмотреть данные 'SAiNT' Отправить Приватное Сообщение для 'SAiNT' Посетить домашнюю страничку SAiNT Найти другие сообщения 'SAiNT' Добавить SAiNT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #610198
Ну я не знаю насчёт ХЛ.. вообщем там есть такая функция, но не уверен, что разрешена на серверах. В принципе от микрофона в ХЛ толку нет никакого.
...я Murzik
Old Post 15-08-2007 13:25
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены