Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Interaction
Сообщение #1069959
Демо версия Portal: interaction.
Мод под первый портал.
Качаем, распаковываем папки, набираем в косоли map ia_part1.
Прошу написать здесь отзывы/впечатления.
Old Post 28-05-2012 15:53
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1069969
"На не нужен кот в мешке." СКРИНЫ В СТУДИЮ!!!
Надеюсь ясно выразился.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 28-05-2012 17:36
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1069972

Поправил mentat 28-05-2012 в 17:47

Old Post 28-05-2012 17:42
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1070003
И всё равно лучше бы стекло было.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-05-2012 04:21
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1070111
Прошёл. Так давно не играл в портал, что провалил первую же комнату. Кубик мимо уронил. Теперь в начале каждой комнаты квик-сейв делаю))
Нормуль так, помучался)) Геймплей ясен, остается красоту наводить. Цилиндры сглаживать, освещение настраивать(во многих местах на модельках косячит, компилируешь с -staticproppolys?), текстуры в паре мест выровнять)
Old Post 30-05-2012 13:27
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1070164
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
Прошёл. Так давно не играл в портал, что провалил первую же комнату. Кубик мимо уронил. Теперь в начале каждой комнаты квик-сейв делаю))
Нормуль так, помучался)) Геймплей ясен, остается красоту наводить. Цилиндры сглаживать, освещение настраивать(во многих местах на модельках косячит, компилируешь с -staticproppolys?), текстуры в паре мест выровнять)

Нормуль помучался - значит хороший геймплей, или не очень?
Компилирую - без.
Красоту, конечно, буду наводить еще.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
И всё равно лучше бы стекло было.

В одних местах стекла будут пропуска ть порталы, а в других - нет. Игрок запарится различать.
Но я знаю, что текстура режет глаза и из-за нее ничего не видно.
Я придумал вообще лишенную логики вещь: сделаю прозрачное для порталов поле. И потом тупо поламаю его в одном месте. Будут куски поля отлетать как железяки. Это тупо, но лучше я пока не придумал.
Old Post 31-05-2012 07:56
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1070173
Хороший, но как-то непривычно\не очень удобно вниз всё время смотреть)
У меня, ближе к концу, глюк был - залез наверх, к тортику, уронил его, и он провалился.. ээ.. ну как бы под пол. И повис там, что достать нельзя, а тень от него на полу видна)
В общем провафлил я свой тортик(
Old Post 31-05-2012 09:02
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1070177
Ну я тебе уже предлагал вариант с энергетическим полем.
Его можно сделать совсем еле-заметным, просто как малозаметный скроллящийся шум...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 31-05-2012 09:05
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1070184
С тортиком... Я потом из него пасхалку сделаю. Настоящюю.
С полем есть нюанс, что его пробивать надо... Во второй секции есть два места с немного порванной сеткой, где ее можно пробить.
Может сделать светловерую сетку, только тонкую и не квадратную? Ну, чтобы ячейки были разными неправильными многоугольниками, как пузырьки.
Old Post 31-05-2012 11:11
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1070189
Интересная штука.

У камер со внутренними дверями нельзя было сделать плоскости над ними прозрачными или сетчатыми? Очень неудобно, когда камеру целиком не видишь.

Комната на скриншотах. Во-первых глюк в два оранжевых портала (или это не глюк?) Во-вторых кнопка и куб не нужны, ибо камера проходится одним шаром (порталы на скриншоте). И там есть ещё одна аналогичная, которая проходится так же.

Камера, где получаем двойную пушку вызывает некоторое раздражение. Шарометателям обязательно работать с самого начала до самого конца? В шарах всё время путаешься, да и звук раздражает.

"Невозможная" камера слишком лёгкая - поле до кубов не достаёт. И зачем там эта механическая рука, которая сдвигает куб на пару дюймов? И зачем там третий куб?

В остальном крайне годно.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
d7df05a3b387141097b2b8cb4b5dc83c
The Cake is a Pie!
Old Post 31-05-2012 12:49
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1070196
Спасибо.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod


У камер со внутренними дверями нельзя было сделать плоскости над ними прозрачными или сетчатыми? Очень неудобно, когда камеру целиком не видишь.

Сделаю.

Цитата:
Комната на скриншотах. Во-первых глюк в два оранжевых портала (или это не глюк?) Во-вторых кнопка и куб не нужны, ибо камера проходится одним шаром (порталы на скриншоте). И там есть ещё одна аналогичная, которая проходится так же.

1.Два оранжевых портала - это глюк. Я его заметил после того, как выложил карту, потому что если проходить камеру "правильно" - его не возникает. Это некий странный глюк с айди порталов.
2.Я сделаю там металлическую стену. Даже не думал, что можно так пройти...

Цитата:
Камера, где получаем двойную пушку вызывает некоторое раздражение. Шарометателям обязательно работать с самого начала до самого конца? В шарах всё время путаешься, да и звук раздражает.

Могу включить второй попозже... И выключить их в конце. Но не думаю, что это скажется на уровне шума, или поможет ориентироваться...

Цитата:
"Невозможная" камера слишком лёгкая - поле до кубов не достаёт. И зачем там эта механическая рука, которая сдвигает куб на пару дюймов? И зачем там третий куб?

"Невозможная" камера изначально планировалась так: есть устройство подачи кубов и две кнопки (рука была частью устройства) причем было еще подбрасывающее устройство и лифт (чтобы провезти кубик над полем). Но я не смог настроить все как надо, снес лишнее и сузил комнату, чтобы не казалась пустой. И попытался создать эффект "сломанной" камеры. Видимо, не получилось. Попробую восстановить предыдущую версию, или сделаю задачку на скорость, как ты сказал.
Old Post 31-05-2012 14:51
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены