Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PINK
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #642192
Пушучка в огороде...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ce35660d12203488bfd968a3b4767e5e
Old Post 04-11-2007 14:04
PINK отсутствует Посмотреть данные 'PINK' Отправить Приватное Сообщение для 'PINK' Посетить домашнюю страничку PINK Найти другие сообщения 'PINK' Добавить PINK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PINK
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #642193
Зениточка у леса
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f48d4914869881a51165c908a34a8451
Old Post 04-11-2007 14:06
PINK отсутствует Посмотреть данные 'PINK' Отправить Приватное Сообщение для 'PINK' Посетить домашнюю страничку PINK Найти другие сообщения 'PINK' Добавить PINK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sok
(Я серьезно!)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: да/конечно
Написал: 557 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #642213
Цитата:
Оригинальное сообщение от PINK
В архиве помимо самой карты (файл dod_telepnevo.bsp)
есть файл dod_telepnevo.bsp.bak
я точно не знаю нужен он или нет..попробуйте закинуть карту сним и без него..и Сообщите плиз результат..
ЕСЛИ ОН НЕ НУЖЕН ..!!ЭТО заметно облегчит Zip архив

Не нужен, и проверять незачем... Это предпоследняя сохраненная версия просто - backup.
DoD:S Movies - архив фрагмуви по Day of Defeat: Source, материалы по мувимейкерству...
------------------------------------------------
[ironR@Ts]
Old Post 04-11-2007 14:30
Sok отсутствует Посмотреть данные 'Sok' Отправить Приватное Сообщение для 'Sok' Посетить домашнюю страничку Sok Найти другие сообщения 'Sok' Добавить Sok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PINK
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #642217
Понятно! спасибо! тогда обновлю Zip файл на ссылке!
Old Post 04-11-2007 14:35
PINK отсутствует Посмотреть данные 'PINK' Отправить Приватное Сообщение для 'PINK' Посетить домашнюю страничку PINK Найти другие сообщения 'PINK' Добавить PINK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сладенький
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Московская область. г.Мытищи.
Написал: 944 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Thumbs up 
Сообщение #642220
вай вай вай !!!
классно! молодчина!
вот тока у меня к тебе вопросик - как насчёт рельефа карты?
будут ли там возвышения, неровные дороги, воронки от взрывов, какие-нибудь булыжники???
и ещё как насчёт сена???...в русской деревне должно быть сено
Сделай там где нибудь амбар и большущий стог сена!!!
Не знаю как у вас, а у меня стог сена вызывают самые мощные воспоминания...сало...самогонка...девчонки...вай вай вай...
А для девчонок сделай...коровник! - они будут поить немцев молоком, а потом будут говорить им что это был бык
А ещё для всяких подлостей в каждом деревенском русском доме есть погреб куда можно спрятаться
Ты самое главное не торопись - это дело тонкое и ответственное! это как искусство, к сожалению, которому я так и не смог научиться
Подходи к этому с душой как будто сам в этой деревне живёшь - вот тогда у тебя получиться классная, приятная и играбельная карта, которая запомнят все!!!
Удачи тебе в твоих начинаниях и её сопутствия в твоих продолжениях!!!
Old Post 04-11-2007 14:40
Сладенький отсутствует Посмотреть данные 'Сладенький' Отправить Приватное Сообщение для 'Сладенький' Найти другие сообщения 'Сладенький' Добавить Сладенький в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #642226
Намного лучше чем первый вариант. Однако замечания есть:
1. Стрёмная дорога. Переход от полотна дороги к снегу слишком резкий. Сгладь как нибудь.
2. Шины у бруствера плохо смотрятся. Не соответсвуют деревенской атмосфере. Замени чем нибудь другим.
3. Вокруг колокольни валяются обломки, кирпичи, камни и другой мусор, между тем сама колокольня выглядит абсолютно нетронутой (не считая верха). Сделай разрушения в несколькох местах.
4. Церковь превращена коммунистами в склад - понимаю, обычное по тем временам дело. Однако церковь на церковь не похожа. просто комната с ящиками. Конечно икон там быть не должно, но планировка должна соответствовать. Покопайся в и-нете на предмет интерьера и архитектуры русских церквей. Кстати будет ещё лучше если церковь будет действующей, то-есть с иконами на стенах, клиросом, пределом и всем что там уж пологается (сам не специалист, точно не скажу.) Выглядеть будет улётно, и атмосферу поднимет в разы.
5. На входе в деревню справа лежат брёвна. Обрати внимание на места спила! Там же кольца должны быть, а ты обычную текстуру деревяшки натянул! Непорядок.
6. Поленница дров у первой избы - хорошо. Правда маленькая. И задним краем заехала на каменный фундамент.
7. Кстати каменных фундаментов у изб, я думаю, тогда не было. Слишком уж шикарно для деревни. Разве что у сельсовета.
8. Мешки с песком во дворах деревенских домов - не очень хорошая идея. Вобщем-то может и сойдёт, типа немцы подготовили деревню для обороны но лучше придумать какие-нибудь более распространённые в деревенских условиях укрытия. Телеги, стоги сена или ещё что нибудь. Будет и укрытие требуемое для геймплея и глаз резать не будет.
9. Кладбище совершенно не русское. Такие могильные плиты и надгробия распространены на западе. В России в те времена обычно стояли простые деревянные восьмиконечные кресты. Над крестом ещё иногда прибивали две доски (как бы маленькую крышу). Кладбище должно быть обнесено забором, и распологаться на более плоском месте.
10. Колодец лучше делать открытый. Тот что сейчас напоминает просто большую собачью конуру. Нужно чтобы было видно ведро, ручку, чтоб издалека было понятно что это колодец.
11. Печка никуда не годится. Просто какой-то белый куб. Очаг "нарисован на куске старого холста".

Вообще насколько я понял по тому что увидел - главный твой недостаток состоит в том, что ты моделишь по принципу "палка палка огуречик вот и вышел человечек". Человечик может и выйдет, а вот если хочешь нормальную модель человека сделать то нужно анатомию знать. Также и у тебя. Дом - просто четыре стены и окошки. Печка у тебя просто белый куб, а ведь она имеет сложную совершенно особенную конструкцию. Она и называется "русская печь", потому что конструкцией отличается от печей других народов. Нужно изучать материалы, искать чертежи, смотреть фотографии прежде чем приступать к моделированию.
Это-же касается и всего остального.
Никогда не модель наобум, по наитию, если хочешь чтобы то что ты делаешь у тебя вышло качественно.

З.Ы.
Я не слишком сильно тебя раскритиковал? Не обижайся, это всё для твоей-же пользы.
Продолжай совершенствоваться и всё у тебя получится.

Цитата:
Подходи к этому с душой как будто сам в этой деревне живёшь

Дельный совет.
Когда моделишь, к примеру, дом, представляй что там должны жить люди, следовательно там должно быть всё нужное жизни, влоть до кухни, туалета и всех прочих бытовых атрибутов не исключая мелочей..
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 04-11-2007 в 15:08

Old Post 04-11-2007 14:54
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PINK
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #642231
Амбар с сеном..думаю появится!а вот сена на улице не будет..не хранится оно так)а то сгниет)

Коровик-Коншня есть в центре деревни у колодца...
только вот не могу пока достать трупик коровы..как на карте Dod_strand.)

американцы начинают с возвышения...деревня с немцами в низине..два оврага на подход к ней,можно полем но черева-то пулеметчики думаю спать не будут...))

погребов ..точно не будет...тяжело такое уже построить.
но есть замечательные чердаки!
Old Post 04-11-2007 15:03
PINK отсутствует Посмотреть данные 'PINK' Отправить Приватное Сообщение для 'PINK' Посетить домашнюю страничку PINK Найти другие сообщения 'PINK' Добавить PINK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #642243
Ах да! совсем забыл!
Столбы электролинии поставь.
И незабудь от столбов провода к каждому дому провести.
И не просто провод в стену, а сделай штыри с керамическими изоляторами.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 04-11-2007 15:18
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PINK
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #642245
Rus_Ivan
Я критике только рад) Принимаю многие замечания)Только так карту до ума довести можно..поработаем..
но признаюсь что оставлю
1 фундамены (у меня в деревне есть ..дом 1923 года)
2 кладбише..(только кресты добавлю)
3 Может колодец..подумаем..)

а насчет печки и других подобных вещей..
это все надо моделями делать .чего я не умею...
у меня это просто браши или func_detail

Если сможешь помоги!!! с моделируй печку и забор штакетник ...

PS сталбов может ненадо ...у нас только в 50 годах. появилсь свет
(деревня под москвой)
если только для красоты?
PS PS
ты моделики в чем делаешь /
я пытаюсь освоить MilkShape 3D 1.8.0

Поправил PINK 04-11-2007 в 15:25

Old Post 04-11-2007 15:20
PINK отсутствует Посмотреть данные 'PINK' Отправить Приватное Сообщение для 'PINK' Посетить домашнюю страничку PINK Найти другие сообщения 'PINK' Добавить PINK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #642311
Печку помогу. Кресты на кладбище тоже.
Забор у тя вроде неплохой. Тока крынки бы на некоторые доски повесить.

Цитата:
PS сталбов может ненадо ...у нас только в 50 годах. появилсь свет

Про лампочку Ильича слыхал?

Цитата:
я пытаюсь освоить MilkShape 3D 1.8.0

Про МИЛКу забудь. Учи МАКС.
Вот азбука моделирования написанная группой моделлеров НАШЕй во главе с Фишменом.
http://rapidshare.com/files/63611915/azbuka.rar (15 Мб).
Там основы работы с МАКСом, текстуринга, компила -вощим всё что нужно для первых шагов.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 04-11-2007 в 17:48

Old Post 04-11-2007 17:44
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PINK
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #642502
Заборчик может и неплохой (тот заборчик который именно штакетником ..а не тремя досками)
но его тоже надо делать моделью...
По всей карте где я его немного добавил..утяжелило карту на 3-4 мб..да и в игре от него может притормажевать..
Old Post 05-11-2007 00:46
PINK отсутствует Посмотреть данные 'PINK' Отправить Приватное Сообщение для 'PINK' Посетить домашнюю страничку PINK Найти другие сообщения 'PINK' Добавить PINK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dj_efreitor
(DJ_Efreitor,Генерал Star.P)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1236 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #642815
Ребята,предлагаю создать свою команду маперов.РусИван и Пинк вместе если будут работать,это уже сила Я могу тоже в этом помогать в плане советов,критика и что народу больше нравиться и т.п.Заливка готовых,хороших карт на сервер.
Повторсь:"У нас очень мало наших маперов!"Дерзайте ребята!Я с вами!
Old Post 05-11-2007 15:31
dj_efreitor отсутствует Посмотреть данные 'dj_efreitor' Отправить Приватное Сообщение для 'dj_efreitor' Посетить домашнюю страничку dj_efreitor Найти другие сообщения 'dj_efreitor' Добавить dj_efreitor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #642862
Цитата:
РусИван и Пинк вместе если будут работать,это уже сила

Спасибо за доверие, но никакой "силы" тут нет и в помине.
Пинк - маппер начинающий. Я - ваще не маппер. Модели, и может быть немного текстур - вот всё на что я способен.
Не трудно догадаться что карт такого уровня качества https://www.dods.ru/showpic/?/images/news/na27.jpg
от нас ожидать не приходится.
Так что поводов для оптимизма пока очень и очень мало.
Кстати, хорошо было бы, если бы ты не просто корректировал карту Пинка, а сочинил её с нуля, досконально продумав играбельность путём мозгового штурма с маститыми игроками русского ДОДС сообщества. Концепция "прямая улица с домами по бокам" кажется мне не слишком удачной.

З.Ы.
И ещё:
ты написал что наших мапперов мало.
Можешь назвать хоть одного кроме Пинка? Хорошо бы с ним(и) связаться.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 05-11-2007 16:23
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dj_efreitor
(DJ_Efreitor,Генерал Star.P)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1236 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #643044
РусИван,я об это и говорю.Очень мало это и есть ПИнк
Реально пытался найти,но нет фанатов Дода.
Любой грамотный руководитель лучше вырастит своего сотрудника нежели наймет чужого,который не будет понимать смысл.Предлагаю обсудить это.Вырастим своих Нашалайфовских маперов!!!Твоя помощь тоже нужна,ибо опыта у тебя достаточно.
З.Ы.А по поводу придумать карту с нуля,я этим займусь.
Old Post 05-11-2007 20:40
dj_efreitor отсутствует Посмотреть данные 'dj_efreitor' Отправить Приватное Сообщение для 'dj_efreitor' Посетить домашнюю страничку dj_efreitor Найти другие сообщения 'dj_efreitor' Добавить dj_efreitor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #643071
Опыта в мапперстве у меня - ноль целых ноль десятых.
Однако сейчас, под впечатлением Пинковской мапы чот захотелось освоить Хаммер правда, боюсь это негативно скажется на темпах производства оружия.
Пинк, стучись комне в ваську, перетрём тему
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 05-11-2007 22:16
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены