* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Razer Hydra + Portal 2! Started at 29-04-2011 08:42 by Владимир Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55464 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Владимир Date : 29-04-2011 08:42 Title : Razer Hydra + Portal 2! RAZER HYDRA - первый в мире комплект игровых контроллеров отслеживания движений на ПК . Легендарная компания Razer, известная каждому уважающему себя геймеру, вновь устроила революцию «Для геймеров. От геймеров» (именно так звучит девиз компании), выпустив свои контроллеры отслеживания движений Razer Hydra, доступные как отдельно, так и в виде эксклюзивного комплекта с игрой Portal 2 компании Valve... [url]http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2039[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Siberian Date : 29-04-2011 10:25 Title : Re: Razer Hydra + Portal 2! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Владимир [/i] [B]RAZER HYDRA - первый в мире комплект игровых контроллеров отслеживания движений на ПК . Легендарная компания Razer, известная каждому уважающему себя геймеру, вновь устроила революцию «Для геймеров. От геймеров» (именно так звучит девиз компании), выпустив свои контроллеры отслеживания движений Razer Hydra, доступные как отдельно, так и в виде эксклюзивного комплекта с игрой Portal 2 компании Valve... [url=]http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2039[/url] [/B][/QUOTE] ссылка не работает а вообще хотелось бы опробовать этот девайс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Tartuga Date : 29-04-2011 10:28 Title : Re: Re: Razer Hydra + Portal 2! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]ссылка не работает а вообще хотелось бы опробовать этот девайс [/B][/QUOTE] [url=http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2039]Правильная ссылка[/url]. Уверен, если этот девайс будет продаваться в ретейл-магазинах, его можно будет попробовать. Интересно, как его точность/удобство в сравнении с Wii Remote или PS3 Move. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : DeaDHeaD Date : 29-04-2011 10:34 За рубежом данный девайс стоит $140. Я сильно сомневаюсь, что в России он будет стоить значительно дешевле. Это вам не джевельные диски. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Tartuga Date : 29-04-2011 10:44 Возможно кто-то еще не видел. Ролик, [url=https://www.youtube.com/watch?v=7_1Ao2cd5BM&feature=player_embedded]демонстрирующий[/url] особенности геймплея на уровнях [b]DLC Sixense MotionPack[/b], созданных специально для игры с Razer Hydra. Новые возможности включают в себя увеличение размера и массы объектов, свободное манипулирование перенаправляющим кубом во всех осях, интерактивное перемещение порталов, расширенные возможности гравитационного луча порталгана и др. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Владимир Date : 29-04-2011 11:28 Извиняюсь за нерабочую ссылку, поправил. [b]Tartuga[/b], спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Siberian Date : 29-04-2011 14:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeaDHeaD [/i] [B]За рубежом данный девайс стоит $140. Я сильно сомневаюсь, что в России он будет стоить значительно дешевле. Это вам не джевельные диски. [/B][/QUOTE] а я не считаю 140 баксов какой-то баснословной суммой,вполне нормально хотя конечно,хотелось бы подешевле,но я возможно растрачусь ради такого просто ничего подобного не видел а видео использования этого девайса очень впечатлило -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DeaDHeaD Date : 29-04-2011 14:49 [b]Siberian[/b] может ты и прав. Тем более, что данный девайс поддерживает уже 100+ игр. А то ли ещё будет ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : OLmer Date : 29-04-2011 15:15 А можно конкретнее что это за "100+ игр" такие ? И видео демонстраций геймплея тут было бы кстати. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Agreend Date : 29-04-2011 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]А можно конкретнее что это за "100+ игр" такие ? И видео демонстраций геймплея тут было бы кстати. [/B][/QUOTE] [url=http://www.razerzone.com/minisite/hydra/supportedGames]Вот.[/url] Все последние игры от Вавл в наличии. [url=http://www.razerzone.ru/product/motion-sensing/razer-hydra/#4]И демонстарция[/url]. Выглядит кстати неплохо. От мышки почти не отличить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OLmer Date : 29-04-2011 16:15 Геймплейно эта фишка с управлением обоснована только в Portal 2. Это очень печально, но ожидаемо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : fake100 Date : 29-04-2011 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Геймплейно эта фишка с управлением обоснована только в Portal 2. Это очень печально, но ожидаемо. [/B][/QUOTE] Новые геймплейные фишки - это бонус, главное - удобство ИМХО. Вам никогда не хотелось сесть на диванчик перед большим LCD телевизором, расслабиться, поиграть в FPS и при этом НЕ ломать пальцы об обычный джостик? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Retro Date : 29-04-2011 17:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]Вам никогда не хотелось сесть на диванчик перед большим LCD телевизором, расслабиться и поиграть в FPS при этом не ломать пальцы о джостик? [/B][/QUOTE] Слова "FPS" и "джойстик" нельзя употреблять в одном предложении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Tartuga Date : 29-04-2011 18:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Геймплейно эта фишка с управлением обоснована только в Portal 2. Это очень печально, но ожидаемо. [/B][/QUOTE] Возможно, это прозвучит кощунственно, но мне понравилось как работает эта штука с топором в L4D2. Очень точно движения считывает, и задержки никакой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Siberian Date : 29-04-2011 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Возможно, это прозвучит кощунственно, но мне понравилось как работает эта штука с топором в L4D2. Очень точно движения считывает, и задержки никакой. [/B][/QUOTE] ага прикольно орудует -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : kazei009 Date : 29-04-2011 20:29 Хм, интересная штука, особенно в таких играх, как: Bioshock, GTA, Just Cause 2, Resident Evil 5 данный девайс очень удобен. А с помощью Xpadder(джойстик -> клава+мышь) можно организовать себе консоль из ПК =) . Осталось дождаться более глубокой реализации и более адекватных цен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Tartuga Date : 30-04-2011 10:13 $140 вполне адекватно в сравнении с конкурентами, имхо. Мне не нравятся только провода пока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : fake100 Date : 30-04-2011 12:34 Tartuga, ты про то, что две части контроллера соединены? Думаю на то есть технические причины, да и не потеряются :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Владимир Date : 05-05-2011 13:33 Вот вам и бонус, чтобы купить такой контроллер: [url]http://www.gamer.ru/portal-2/eksklyuzivnoe-dlc-pri-pokupke-razer-hydra[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Rekond Date : 05-05-2011 13:44 Не, ну это просто бред... Из-за нового контроллера игра для мышко-юзеров стала хуже, чем могла бы быть. Столько функционала вырезали =( PS А электрические поля, создаваемые гидрой не вредны для здоровья? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Tartuga Date : 05-05-2011 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rekond [/i] [B]Не, ну это просто бред... Из-за нового контроллера игра для мышко-юзеров стала хуже, чем могла бы быть. Столько функционала вырезали =( PS А электрические поля, создаваемые гидрой не вредны для здоровья? [/B][/QUOTE] Электрическое поле? Что это? Контроллер создает магнитное поле. Которое, скажем, примерно в 20 раз слабее поля, создаваемого включенным телевизором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : FreeRider Date : 05-05-2011 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Электрическое поле? Что это? Контроллер создает магнитное поле. Которое, скажем, примерно в 20 раз слабее поля, создаваемого включенным телевизором. [/B][/QUOTE] Есть такое, электрическое поле:) Магнитное поле от этой штуки будет не опасней самого магнита - уберите механические часы подальше и людям с имплантированными кардиостимуляторами тоже подходить не следует. Хотя я почти уверен, что это устройство АБСОЛЮТНО безопасно и для часов и для кардиостимуляторов:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : INTERACTiVE [h] Date : 06-05-2011 06:01 [quote]Которое, скажем, примерно в 20 раз слабее поля, создаваемого включенным телевизором[/quote] Ну мы ведь телевизор не в упор смотрим :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Владимир Date : 06-05-2011 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ну мы ведь телевизор не в упор смотрим :) [/B][/QUOTE] Зато сколько смотрим... Да даже если и не смотрим, я уверен, что у большинства он работает просто так весь день, "для шума"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FreeRider Date : 07-05-2011 02:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Владимир [/i] [B]Зато сколько смотрим... Да даже если и не смотрим, я уверен, что у большинства он работает просто так весь день, "для шума"... [/B][/QUOTE] В моей комнате таких устройств давно нету и вам советую убрать... Разве что, Дискавери смотреть, да фильмы на DvD. В остальном - плавит мозги очень сильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : KorDen Date : 14-05-2011 19:47 И как скоро он появится у нас, интересно? И что будет при активации если уже есть п2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : MAMMOHT Date : 21-10-2011 08:57 "Гидра" есть на Ozon по вполне себе вменяемой цене 4444руб. Заказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : KorDen Date : 21-10-2011 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MAMMOHT [/i] [B]"Гидра" есть на Ozon по вполне себе вменяемой цене 4444руб. Заказал. [/B][/QUOTE] ГИДРА НА ОЗОНЕ ЗА 4444???? А еще если учесть мою скидку (за ДР), то можно и подешевле прикупить! *Убежал смотреть* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Siberian Date : 23-10-2011 07:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MAMMOHT [/i] [B]"Гидра" есть на Ozon по вполне себе вменяемой цене 4444руб. Заказал. [/B][/QUOTE] да круто подожду,когда начнут подавать в розничных магазинах,ну и когда будет больше игр,где он нужен хм,глянул по ценам,в озоне прямо дешевле чем везде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : KorDen Date : 23-10-2011 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]да круто подожду,когда начнут подавать в розничных магазинах,ну и когда будет больше игр,где он нужен хм,глянул по ценам,в озоне прямо дешевле чем везде [/B][/QUOTE] Подожди, через неделю будет стоить около 6к. В озоне типа акции - когда у них появляется какой-то товар, на него стоит приличная скидка некоторое время, а потом она убирается. Я так себе Zyxel Keenetic заказал - у нас если где и находил, то он стоит около 2900 а то и все 3к. А на озоне он был 2590! В общем я заказал, с доставкой обошелся в 2709, а потом смотрю - а он уже 2990 стоит. Так будет и с гидрой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Siberian Date : 23-10-2011 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Подожди, через неделю будет стоить около 6к. В озоне типа акции - когда у них появляется какой-то товар, на него стоит приличная скидка некоторое время, а потом она убирается. Я так себе Zyxel Keenetic заказал - у нас если где и находил, то он стоит около 2900 а то и все 3к. А на озоне он был 2590! В общем я заказал, с доставкой обошелся в 2709, а потом смотрю - а он уже 2990 стоит. Так будет и с гидрой [/B][/QUOTE] да ну тогда думаю стоит задуматься и купить,надеюсь к зп приедет)) вообще изначально хотел обзавестись данным девайсом,впечтлил ролик,где в портале им игрались -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : PAshok Date : 23-10-2011 15:52 ну кто купил? как ощущения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : KorDen Date : 23-10-2011 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]ну кто купил? как ощущения? [/B][/QUOTE] Жду доставки... ПО опыту покупки роутера (который также заказывал вечером пятницы), мне придет ориентировочно в пятницу. А пока (кроме портала) - мне понравилась видюшка, где гидра управляет TRAKTOR'ом [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=M99SluotO3Y[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : MAMMOHT Date : 23-10-2011 18:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]ну кто купил? как ощущения? [/B][/QUOTE] Ждем доставку. Ощущения примерно такие же, как от XScorch: попервой в двери попадать будет трудно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : MAMMOHT Date : 26-10-2011 10:52 Только что забрал свою "гидру" :cool: Ждите краткий отчет в ближайшее время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : off-log-Byte Date : 26-10-2011 13:31 [b]MAMMOHT[/b], не спеши, мы никуда не убежим. Лучше не поскупись на подробности и описание своих впечатлений и ощущений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : MAMMOHT Date : 26-10-2011 17:58 Да уж... Весьма специфичный девайс. Правый джой работает нормально, левый что-то через раз. В целом эмулируется мыша - в винде, в меню игр, в игре. Вот только прицел почему-то не статичен, а слегка дергается как на хреновой оптической мышке. В винде калибровка не работает, видимо все заменяется разеровским софтом (который кстати надо скачивать, в комплекте нет ничего, хотя дрова подтянулись нормально). Копаюсь дальше. **** Не понятен один момент (L4D): вот прицел по центру, бегу, стреляю. Все нормально (ну, почти). Вижу тело слева, перемещаю джой соответственно влево, стреляю. Еще одно тело, левее, потом еще левее. Упс! Если мышку в этом случае я просто приподнимаю и возвращаю на место, то тут мне попросту уже некуда руку двигать! Короче, крутИться вокруг своей оси я не могу. Копаюсь дальше, но помоему что-то не то получается... Попробую увеличить чувствительность. **** Так. Что бы курсор\прицел не колбасило, базовую станция (шарик) надо ставить на стол перед собой, что бы джои были по обе стороны от него. Чувствительность контроллера в игре (допустим в BulletStorm) на середину. Управления по умолчанию (wsda, инверт mouse off и пр.). Жутко непривычно, но что-то в этом всем есть. Особенно прицеливание. Пока все. Пошел учиться мочить монстров по новому ;) P.S. Да, еще. Лагов никаких. Реакция на движения совершенно без задержек. P.P.S. M$ надо срочно покупать производителя с потрохами, регистрировать патент и ваять для X-ящика соотвествующий девайс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : off-log-Byte Date : 26-10-2011 19:01 [quote]P.S. Да, еще. Лагов никаких. Реакция на движения совершенно без задержек.[/quote] Звучит многообещающе! :) Как полностью разберёшься поправь себя, если что не так отписал выше, потому как мне кажется на счёт поворота всё время влево/вправо должно быть предусмотрено какое-нибудь решение... а то это FAIL :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : MAMMOHT Date : 26-10-2011 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]на счёт поворота всё время влево/вправо должно быть предусмотрено какое-нибудь решение... а то это FAIL :D [/B][/QUOTE] Вроде как не проблема. Просто для мыши у меня чувствительность всегда практически на минимуме. Выкрутить побольше - и нормально. Но придется твердость руки тренировать в этом случае ;) Опоры в виде стола уже нет. В целом - учиться бегать, целиться и стрелять придется по новой. И похоже ни о какой игре по несколько часов к ряду речи уже не будет - банально руки устанут. Может оно и к лучшему... **** Побегал в L4D где-то с час. "Рулить" прицелом непривычно и местами из-за этого тяжеловато, но, блин, совсем другие ощущения! Я не призываю ни кого тут же бежать в магазин за этой штуковиной. Но это действительно новое слово в управлении шутерами, факт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : off-log-Byte Date : 26-10-2011 20:19 [quote]Просто для мыши у меня чувствительность всегда практически на минимуме. Выкрутить побольше - и нормально.[/quote] По-моему такие вопросы сенсом решать не правильно :) Не всем нравится большая чувствительность. А как же казуальщики? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : MAMMOHT Date : 27-10-2011 06:31 Казуальщики сидят на приставках с геймпадами. Сейчас скачал и бегал в DLC Portal2 для Hydra. Вот это по настоящему круто! Перемещения лево\право реализованы так, что проблем нет вообще ни каких. Ну, а манипуляции кубиками в пространстве - это вообще откровение. Эффект трехмерности просто потрясает, когда двигаешь "руками с кубиком". Заранее надо рассчитывать свободное место для вытянутой правой руки. Даже страшно предположить, что будет если все это совместить с 3D и телевизором с большой диагональю :eek: ... Если джои положить на базу, они отключаются и можно пользоваться мышкой. Но что бы там разработчики не говорили, особенно далеко от излучателя отходить не стОит - сигнал становится нестабильным и чувствительность падает. Да, и еще. После всего этого управлять мышкой в windows как-то странно... Ну, типа, двигаю руку от себя, а курсор уходит вверх, а не прямо :D [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=56168[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : KorDen Date : 02-11-2011 14:26 Читеримс потихоньку... [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bNhYQpwrCRE[/youtube] И по поводу казуалок - гидра может и как геймпад работать, в конфигураторе такая кнопка имеется. В итоге движения не регистрируются, а все остальное как джойстик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Siberian Date : 30-11-2011 16:32 ну че,есть какие-нибудь новые отзывы? в озоне он пока так и стоит 4,5к но вот отзывы в яндекс маркете пугают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : KorDen Date : 30-11-2011 19:44 Прошелся по отзывам на маркете... [quote]И вот такой судьбы каприз - работает в CS:source(хотя не написано что он будит с ним работать), но нельзя не оружие купить, ни даже заложников взять![/quote] А бинды как на обычный джойстик или попросту на клавиатуру что, кто-то отменял? [quote]Ограничение дальности в 30(!!!) см от базы.[/quote] Ну не знаю... у меня до 50 точно отлично берет, а где-то на 80 начинаются небольшие подрагивания и далее они увеличваются (из-за помех). Но да, минусы некоторые есть. Зачастую из-за непривычки вообще к такому типу девайсов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : PAshok Date : 01-12-2011 08:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Читеримс потихоньку... [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bNhYQpwrCRE[/youtube] И по поводу казуалок - гидра может и как геймпад работать, в конфигураторе такая кнопка имеется. В итоге движения не регистрируются, а все остальное как джойстик. [/B][/QUOTE] ну это уже издевка над обыкновенными геймерми, с такими возможностями гораздо проще игры проходить. Один недостаток в портале есть при использовании гидры, нужен лучик от порталгана до куба, по принципу гарриса, а то как-то в воздухе куб крутится, будто им управляют магическими заклинаниями -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : KorDen Date : 02-03-2012 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]Один недостаток в портале есть при использовании гидры, нужен лучик от порталгана до куба, по принципу гарриса, а то как-то в воздухе куб крутится, будто им управляют магическими заклинаниями [/B][/QUOTE] Лучик есть, в демке только не записывается... А между тем поиграл у друга на телевизоре... Хоть и не 3D, но все равно, ощущения совершенно другие, когда играешь стоя, перед большим экраном. Кстати, если у меня дома помехи начинаются от около полуметра, у друга дома все нормально было на расстонии метра - тут видимо количество приборов, излучающих различные электромагнитные волны влияет - у менямного чего в комнате из техники... Между тем поддержка гидры появилась в FlatOut 3 (гидру держать как руль), а на озоне она стоит уже 5470 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Research Date : 02-03-2012 20:27 А Portal 2 разве поддерживает 3D нативно? Или это будет простая конвертация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : KorDen Date : 03-03-2012 06:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]А Portal 2 разве поддерживает 3D нативно? Или это будет простая конвертация? [/B][/QUOTE] Nvidia 3D Vision спокойно поддерживает все Source-игры, ведь сама то игра в 3D (всмысле вообще модельки и мир то подаются видеокарте объемные) Вот только мне пока интересно, могут ли видеокарты Nvidia выдавать 3D по HDMI (именно как Blu-Ray плееры, то есть само 3D обрабатывает телевизор, а не блок от очков Nvidia) - себе собираюсь покупать телевизор, в котором помимо всех интересностей будет поддержка 3D - если да - то чуствую тогда будет вообще финиш - с гидрой, активными очками, осталось только колонки 7.1 (хотя... портал 2 7.1 поддерживает? Или только 5.1?), и куча новых ощущений обеспечена, даже при прохождении обычных уровней -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : PAshok Date : 03-03-2012 08:04 а разве в в драйвере нет опций настройки для простых 3Д очков, не затворных? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Research Date : 03-03-2012 10:43 Насколько я помню, в видеокартах AMD 3D реализовано лучше. А Nvidia 3D Vision по HDMI поддерживает только сертифицированные ею мониторы/телевизоры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : KorDen Date : 03-03-2012 11:19 По ходу есть режим 3DTV - [url]http://www.nvidia.ru/object/3dtv-play-ru.html[/url] Но надо покупать =(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Siberian Date : 05-12-2012 10:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MAMMOHT [/i] [B]"Гидра" есть на Ozon по вполне себе вменяемой цене 4444руб. Заказал. [/B][/QUOTE] как хорошо,что не погнался за новинкой,у нас сейчас в городе она 1800р стоит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : KorDen Date : 06-12-2012 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]как хорошо,что не погнался за новинкой,у нас сейчас в городе она 1800р стоит [/B][/QUOTE] Не понял??? O_o-O-O-O-O-oo_OO-OoO-O-O-oo-O-O-o_o Это как вообще и где? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Siberian Date : 07-12-2012 10:03 ну вот например [url]http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?from=yandex&id=243074[/url] вообще разброс цен достаточно большой,но чтобы она росла,такого точно нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.03.2024 08:14:33