Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #444961
Цитата:
Оригинальное сообщение от arnmicrob
А вообще рассказ длинный?

Да.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stoat
2 GunWoman
Пиши, очень интересно читать, ты молодец....

Та это говоришь, что бы меня не обидеть?
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
Главное писать, и не бросать свой рассказ. Но писать надо нормально - от души, и не стремясь написать Очередной релиз. Пиши лучше мало ,но хорошо. Удачи!

Спасибо. Уже учла и пишу потихоньку. Завтра выложу продолжение.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 12-09-2006 18:50
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Natasha
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Сочи
Написал: 58 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #445267
Очень интересно!Продолжай !
https://bbs.nashalife.ru
♥♦♣♠
Игры со старых приставок
Наша-Life - первый и любимый форум
Old Post 13-09-2006 14:17
Natasha отсутствует Посмотреть данные 'Natasha' Отправить Приватное Сообщение для 'Natasha' Найти другие сообщения 'Natasha' Добавить Natasha в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #445373
В семь часов утра уже никто не спал. Кларисса очень злилась на своих соседей по комнате, которые встали очень рано и до сих пор уж больно громко вели пустую болтовню. Между тем, все остальные были заняты одним важным делом - приобретением арсенала. Кларисса хотела спать, но в лаборатории стоял такой шум и галас, что это место стало чем-то похоже на подземный базар. Заснуть среди такого «базара» было просто невозможно, поэтому вскоре все без исключения встали со своих постелей. Первое, что пришло в голову Клариссе после сна, это вчерашнее происшествие. Но думать было лень, и девушка решила разузнать всё у того, кто был в курсе дела. Она вышла из комнаты и направилась привычной дорогой в кабинет профессора, командующего операцией. Он был телепатом и наверняка сумел легко выяснить причину любого действия. По дороге в кабинет, Кларисса наткнулась на человека в коричневом пиджаке, в котором сразу же узнала Заведующего Порядком. Он по-прежнему носился со своей папкой для бумаг и в очередной раз уронил её, когда встретил девушку с рыжими волосами. Кларисса не желала иметь никакого дела со столь нервным господином и спокойно продолжила свой путь. В одном из коридоров она увидела толпу. Большая масса людей, а именно жильцов лаборатории, скопилась у входа в «Отсек для проверки неопознанных объектов», как было написано на выбитой, лежащей на полу двери. Это скопление заинтересовало девушку, и она пошла посмотреть что за суета там творится. Но людей было так много, что позади Клариссе ничего не было видно. Лишь среди множества голосов, из отсека была чётко слышен мужской тенор:
- Становитесь в очередь! Подходите по одному! Быстрее, проходите! Берите оружие! По очереди! ...
«Странно.… Ведь профессор сказал, что большинство людей не захотели идти на войну» сразу подумала Кларисса. Она, как создатель плана «Восстание», была приятно удивлена. И всё-таки, что-то повлияло на этих людей.… То, что случилось вчера ночью.… Но что? Кларисса еле сумела выбраться из толпы и ускорила шаг. Она чувствовала себя идиоткой, ведь ей в первую очередь должны были докладывать о самых важных событиях в мельчайших подробностях.
В своём кабинете профессора не оказалось. Кларисса напрасно простояла под дверью четверть часа, мало того, она случайно подслушала разговор двух женщин, которые были безмерно счастливы получить свои боекомплекты.
- Смотри, эта рыжая зачастила к нашему профессору.
- Что ты имеешь ввиду?
- Не спроста это всё. Между ними что-то есть.
- Ну ты сравнила, опытного профессора и эту молодую девку…
После услышанного, Клариссе не хотелось больше оставаться на том месте. Ей надо было разыскать профессора, ведь он был единственным человеком среди всех этих простаков, которого она уважала. Но злость на двух баб, всюду болтающих языком, не прошла бесследно. Вскоре девушка опять встретила этих немолодых леди, шедших важной походкой с автоматами за спиной. Кларисса злилась ещё больше. Она отошла за угол, что бы успокоиться, и не заметила, как сзади к ней подошёл человек.
- Вы меня ищите? – спросил он приветливым голосом.
Кларисса испугалась. Она ещё не взяла себя в руки и не хотела, что бы кто-то застал её в таком состоянии. И тем более, профессор-телепат, который мог узнать о чём она думает.
- Да, я Вас искала… - робким голосом ответила девушка, отчасти пытаясь не смотреть профессору в глаза.
- Что ж, давайте пройдём в мой кабинет. И не стоит злиться на пустые разговоры этих глупых женщин, которые никогда понятия не имели о любви. Забудь об этом.
Кларисса покраснела. Она не была рада тому, что профессор не только узнал о её мыслях, но и спокойно к этому отнёсся. А ведь слухи распространяются очень быстро, и тогда уже некуда будет спрятаться от постоянных вопросов и унизительных взглядов.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 13-09-2006 19:33
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #445616
Стиль у тебя уже сложился свой. Так что изменить уже тут ничего нельзя! пиши дальше, будем ждать и читать... =)
All rules are about to change...
Old Post 14-09-2006 18:20
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #445691
Наконец-то нашёл время всё прочитать.
Неплохо, но постарайся сократить временное расстояние между отрывками. Это заставляет терятся мысль. Мне нравится твое неспешное повествование. Это лучше горячего экшена, но надо писать чуть связанее. Говорить о том, что происходило вообще, а не только о самом важном.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 15-09-2006 05:10
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #445703
экшн в духе литературно оформленных мемуаров..
нравится то, что местность не привязана географически к известным ныне координатам.
нравится приближенность к ХЛ (просто люблю этот сюжет). Но имеется ощущение, что я играю в очередной мод на тему Сити17, а не читаю рассказ.. В этом - плюс - читается более-менее легко, минус - ничего нового, к сожалению.
По секрету добавлю , мне больше нравятся произведения авторов-женщин. Кто читал тех и других, думаю, могут со мной согласиться.
Автор! Больше интриги... Женщины, такие интриганки...

По сабжу: фраза - не очень понятна, имхо:
Цитата:
Этим она привлекла внимание Гражданской Обороны, которая сразу заметила неладное

привлекла внимание сил ГО (сканер засек) или ГОшников?...
Old Post 15-09-2006 07:05
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #445792
Всем спасибо за ваши мнения!

Цитата:
Говорить о том, что происходило вообще, а не только о самом важном.

Я думала об этом... Но у меня не получается всё сразу. рассказ и так длинный. Но я постараюсь.
Цитата:
минус - ничего нового, к сожалению.

Я пишу чётко по сюжету. Просто боюсь, что халферы, читающие это произведение, начнут говорить "Что за бред??? Такого не было!!! Аффтор, что за фигню ты понавыдумывал???" Ну и так далее...
Цитата:
По сабжу: фраза - не очень понятна, имхо:

Всё просто: если ситизены спокойно ходят по городу, то их не трогают ГОшники. А теперь представь: кто-то в спешке упал на пол прямо на площади... ГОшники сразу обратили внимание и проследили за этой девушкой, которая упала. Если бы она спокойно прошла, никто бы не заметил куда это она делась.

GunWoman добавил 15-09-2006 в 13:38:18:
2arnmicrob, не надо.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 15-09-2006 13:37
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #446050
Цитата:
Я пишу чётко по сюжету. Просто боюсь, что халферы, читающие это произведение, начнут говорить "Что за бред

тогда бредом можно назвать весь мир ХЛ...жаль... Мне кажется, что сюжеты в произведениях других авторов в этом разделе форума не всегда идут точно по сюжету игры. Неужели здесь не разрешается отступления от сюжета оригинального ХЛ? Я думал можно писать хоть о чем, лишь бы прослеживалась связь с миром ХЛ.

На счет ГОшников, вы меня, наверное не поняли...
Просто в фразе Этим она привлекла внимание Гражданской Обороны, которая сразу заметила неладное как бы не хватает слова силы Гражданской Обороны...
Old Post 16-09-2006 06:40
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #446052
Цитата:
тогда бредом можно назвать весь мир ХЛ...жаль... Мне кажется, что сюжеты в произведениях других авторов в этом разделе форума не всегда идут точно по сюжету игры. Неужели здесь не разрешается отступления от сюжета оригинального ХЛ? Я думал можно писать хоть о чем, лишь бы прослеживалась связь с миром ХЛ.


Gunwoman прекрасно держится в рамках сюжета, и я не вижу смысла пидумывать что-то более замысловатое.
Цитата:
На счет ГОшников, вы меня, наверное не поняли...
Просто в фразе Этим она привлекла внимание Гражданской Обороны, которая сразу заметила неладное как бы не хватает слова силы Гражданской Обороны...


Если ко всему так предираться от авторам придеться переписать все свои рассказы. Маленькие недочеты, которые кому-то режут глах кому-то нет. Можно их и не комментировать.
All rules are about to change...
Old Post 16-09-2006 06:55
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #446090
monolife, в моём рассказе есть такие моменты, которые читатели представляют себе по-разному. Например, случай с ГО. Ты можешь думать, что девушку засекли сканеры, а потом направили Гошников на разведку. Или же, сами ГОшники заметили девушку и отправились проведать что к чему.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 16-09-2006 09:44
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #446386
о, mama mia! Да я понимаю кто кого засек
digital_storm, можно подумать, мне заняться больше нечем, как придираться к авторам
можно, конечно, просто прочитать и сказать "клево" или "ацтой", но не это нужно авторам, имхо.
Резюме: GunWoman, пишите вы хорошо. Попробуйте когда-нить написать весч на пара-ХЛ-сюжет
Old Post 17-09-2006 04:42
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #446403
Цитата:
digital_storm, можно подумать, мне заняться больше нечем, как придираться к авторам


Другого впечатления о тебе пока что нет.


Цитата:
можно, конечно, просто прочитать и сказать "клево" или "ацтой", но не это нужно авторам, имхо


Ну ты тут Америку не открыл. Просто ты предираешься к мелочам. А автору интересно услышать что-то более значительное, чем мелкие приидрки.
All rules are about to change...
Old Post 17-09-2006 07:40
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #446726
пустые перепирания, имхо.. И вообще, что за демаркационная линия в виде digital_storm!? Если автору не нравится все что я говорю, пусть он сам об этом скажет!
Или digital_storm и есть автор?
Old Post 18-09-2006 00:19
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #446982
Цитата:
Оригинальное сообщение от monolife
Или digital_storm и есть автор?

Вроди нет...


В комнате профессора ничего не изменилось. Вазы с цветами и коробочки с разноцветными незнакомыми существами остались на своих местах. Клариссе не было смысла расспрашивать телепата о вчерашнем инциденте. Он сам всё рассказал:
- Вчера ночью произошёл взрыв. Ты слышала о тюрьме Нова Проспект?
Кларисса кивнула.
- Так вот. Некий доктор Фримэн побывал там, и в результате комбайны взорвали телепорт, что бы он не сбежал из здания.
- Доктор Фримэн? – задумчиво переспросила Кларисса, - Мне знакома эта фамилия…. Фримэн…. Гордон Фримэн! Учёный из Чёрной Мезы! Он был другом моего отца!
- Да, именно так, - улыбнулся профессор. – К сожалению, у нас нет гарантий того, что Гордон Фримэн выжил. Возможно, его захватил Альянс.
- А как же все эти люди? – Кларисса показала пальцем на дверь, за которой в коридоре стояла шумная компания молодых парней.
- Они встревожены. Взрыв оказался настолько мощным, что от Нова Проспекта остались одни руины. Та же участь постигла охранников и заключённых. Никто не смог спастись. Будем надеяться на то, что больше не произойдёт ничего подобного, ведь это не только потеря для Альянса, ни для родственников заключённых. Мне до сих пор не понятно поведение всех этих людей… Либо они решили нанести ещё один удар захватчикам, либо хотят отомстить. Впрочем, мы все хотим отомстить, не правда ли?
Кларисса плохо себя чувствовала. У неё потускнело в глазах и закружилась голова. Она всё думала о взрыве, о сканерах, о своих друзьях, о матери… Ей казалось, что жизнь слишком жестока для людей. Она очень боялась оказаться в бою. Пройдёт много времени и прольётся много крови, прежде чем повстанцы прогонят комбайнов и завоюют победу. И завоюют ли вообще? В любом случаи, Кларисса уже не осознавала что происходит и не могла думать о том, что ждёт её впереди. Всё дошло до того, что бедная девушка потеряла сознание прямо на стуле в кабинете Профессора. У неё не было сил переживать весь тот ужас. Двадцать лет она терпела несчастья, ей хотелось, что бы это был всего лишь плохой сон. Но, к сожалению, реальные события привели Клариссу к психической травме. Она стала бояться темноты и не спала ночами. Резкие движения и громкие звуки пугали её. Окружающие думали только о себе и не заботились о своих товарищах. Начиналась вторая война. Борьба за выживание и освобождение. Те, кто до конца были готовы биться за свободу, потеряли страх перед всем, что им угрожало. Но не Кларисса. Не та храбрая девушка, жаждущая мести. Не та гордая девушка, всегда борющаяся за своё право. Уже не та. Последние дни перед началом наступления Кларисса проводила в одиночестве. Она редко выходила из своей комнаты и часами лежала на кровати, смотря в потолок. Ничего хорошего не чувствовала. Ни о чём не думала.



Думаю, на это мой рассказ заканчивается. У меня, как и у Клариссы, больше нету сил продолжать. Скажу в кратце: глав. героиня и компания познакомятся с другими людьми, Барни всех возглавит, и они пойдут в бой. А потом Кларисса и компания погибнут от взрыва Цитадели. Конец! Всё, можете бить ногами...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 18-09-2006 19:57
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #446991
Итог - мог полчучиться хороший рассказ, возможно я сглазил в начале темы его , не знаю. В любом случае этот рассказ занончился , но пройдет время и захочется написать новый. Конечно же концовка не очень, но если тяжело писать , то лучше так и сделать , чтобы не мучать себя и не писать что попало. Пройдет время и появится новое вдохновение и напишешь еще что-то. Этот рассказ можно оценить на 6-10. Удачи и ждем новых произведений!
All rules are about to change...
Old Post 18-09-2006 20:18
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены