Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1068758
Сделал ещё одну карту:
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71417800
вроде мелкая, но угробил кучу времени, чтобы соответствовала хорошему качеству (правда все-равно есть небольшие недочеты)
В общем надеюсь кому-нибудь понравится
Напишите, пожалуйста, если заметили какой баг или читерское прохождение. Заранее спасибо.
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)
Old Post 11-05-2012 21:15
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Erzytik1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2011
Проживает: Ukraine/
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1068769
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71453447
Final
Пробуй! Играй! Комментируй! =)
Old Post 12-05-2012 05:42
Erzytik1 отсутствует Посмотреть данные 'Erzytik1' Отправить Приватное Сообщение для 'Erzytik1' Найти другие сообщения 'Erzytik1' Добавить Erzytik1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068773
Цитата:
Оригинальное сообщение от InternetGhost
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=68604067

Вот ещё одна, она ещё проще, пройти её можно несколькими путями.

Отличная карта, простая по механике.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
http://www.steamcommunity.com/share...ls/?id=71268336
3 карта, надеюсь будет по нраву всем, хотя один элемент который я сделал вышел неудачно.
Комментим!!!

Я заблокировал себя раз (хотя можно стрейфом выбраться), я заблокировал себя два.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Interactive
Сделал ещё одну карту:
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71417800
вроде мелкая, но угробил кучу времени, чтобы соответствовала хорошему качеству (правда все-равно есть небольшие недочеты)
В общем надеюсь кому-нибудь понравится
Напишите, пожалуйста, если заметили какой баг или читерское прохождение. Заранее спасибо.

Быстрое прохождение: раз, два.
Old Post 12-05-2012 07:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1068775
Сделал первую, совсем простенькую, за несколько минут. Жаль времени нет толком посидеть((

http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71522069
Cane Corso
Old Post 12-05-2012 07:24
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1068777
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Быстрое прохождение: раз, два. [/B]

Благодарю за замечание, откорректировал оба маршрута:
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71417800

Ещё советы картостроителям:
* превьюшка карты при нажатии Publish загружается там, куда вы смотрите в данный момент в редакторе.

* у лазерных и расщипляющих полей, чтобы лучше проложить маршруты "кабеля" (от кнопки например) можно перемещать точку, куда этот кабель ведет по краям всего поля. Надеюсь понятно объяснил))
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)

Поправил Interactive 12-05-2012 в 08:01

Old Post 12-05-2012 07:54
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1068780
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Вот этим как раз и страдают стандартные камеры портала, и именно поэтому во многом либо просты либо не интересно. Поэтому как раз "отвлекающие" и лишние элементы должны быть, чтобы можно было вначале поэксперементировать, понять, что надо что не надо, и потом пройти. И считать это ошибками просто глупо
Так может делать только действительно опытный тестостроитель. Большинство тех, кто пытаются делать это сейчас относятся к этому как "ололо, напихаю больше штук будет шикарная карта", даже не пытаясь понять, как с этим будет взаимодействовать игрок. Такие вещи легче запретить, как деление на ноль. Сейчас нельзя, а когда получше разберёшься в процессе, сам поймёшь, что можно и почему раньше было нельзя. То же самое и с другими запретами в моём посте, на самом деле. Нужен опыт и мастерство, которого сейчас нет ни у кого в этом треде.
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Оправдание. На кривые руки тоже не всегда надо ссылаться - если такая возможность криво работает сразу - так это уже явно видно что проблема разработчиков
Если что-то работает криво и ты знаешь об этом (а ты знаешь), надо работать с учётом этой кривизны, а не "а, разберутся как-нибудь...". Эти дорожки должны служить как указатель. Если они не работают как указатель, эту функцию должно выполнять что-то ещё - будь то расположение кнопки, прозрачность стен или дополнительные элементы-подсказки.
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Нехилый намек. Если даже не брать во внимание мое отношение, получается валвы тоже "скотины"? начало девятой главы капитально соотвтетсвует двум пунктам, и третьему отчасти
Во-первых смерть не неизбежна - это препятствие, требующее некоторой доли реакции. Довольно небольшой доли, надо сказать. Во-вторых наличие там этой прыгалки обусловлено сюжетом (о котором не может быть и речи в камерах сообщества) и эта прыгалка является не частью камеры, а частью перехода между камерами.
И где там третий пункт? Не помню, чтобы там были нажимаемые игроком кнопки...
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 12-05-2012 в 09:00

Old Post 12-05-2012 08:30
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1068783
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Fixed Cпасибо за подсказку.
Пожалуй добавлю ещё. Во-первых куб часто приземляется мимо кнопки (на картинке). Во-вторых куб почему-то проходит через решётку со стороны игрока (на картинке) (кстати, зачем это место вообще нужно, кроме как для "сброса" портала?). И в-третьих, когда ты держишь лазерный куб, направляя его на мишени, верхняя часть пути кубика (воронка) находится вне поля зрения, что делает тайминг чудовищно сложным. Было бы неплохо поднять и лазер, и цели на уровень середины блока, чтобы не смотреть вниз во время работы с ними.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
68afc9afc00ead5277b491b686c05803
The Cake is a Pie!
Old Post 12-05-2012 09:00
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1068785
Teod

Проблему с приземлением мимо кнопки я решить до конца не смог и не знаю как. Все что делал помимо нынешних доработок, только ухудшало ситуацию.
Решетки внизу сделано как раз для сброса порталов, да.
С лазером - у меня цепляет датчики и когда я смотрю прямо.

Поправил totktonada 12-05-2012 в 09:18

Old Post 12-05-2012 09:12
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1068794
Ещё одна моя карта.
На сей раз убито два или три часа.
Пришёл к выводу, что им стоило добавить в редактор ещё источники освещения, более мощные, чем световые ленты. Залов наблюдения много не поставишь, это глупо.
Old Post 12-05-2012 11:22
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068804
Цитата:
Оригинальное сообщение от Interactive
Благодарю за замечание, откорректировал оба маршрута:
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71417800

Поправь ещё так и так. Это избавит от "баго-лазеек", а во втором случае ещё и облегчит правильную установку воронки.
И да, получается, лазер бессмыслен? Не совсем понял зачем отключать поле, если через решётку можно ставить порталы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
Сделал первую, совсем простенькую, за несколько минут. Жаль времени нет толком посидеть((
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71522069

You have trapped yourself. Congratulations.

***********************

Совет картостроителям: делайте так, чтобы при входе в камеру можно было видеть куда нужно стремиться. Если не видно изначально двери выхода или визуального выхода из секции, то это плохо - просто не всегда понимаешь что ты делаешь и зачем, всегда опасаясь забыть взять с собой куб и т.д.
"Переплетённые" комнаты - не всегда хорошо, особенно, если это сделано плохо. Нужно обскакать всю камеру, понять что к чему приводит и т.д.
Как говорили Valve: игрок сразу должен понять что от него требуется, и пазлы должны быть проще. Да и вообще, Simplicity Is Everything.

ЗЫ Перечитайте заново комментарии разработчиков. Особенно из первой части.

Поправил Barnacle 12-05-2012 в 12:45

Old Post 12-05-2012 12:19
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1068808
Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
Ещё одна моя карта.
На сей раз убито два или три часа.
Пришёл к выводу, что им стоило добавить в редактор ещё источники освещения, более мощные, чем световые ленты. Залов наблюдения много не поставишь, это глупо.
На карте 4 кубика, но для решения достаточно трёх.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
72700ad7463bf506025a9aaab6d5293a
The Cake is a Pie!
Old Post 12-05-2012 13:15
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1068810
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Как говорили Valve: игрок сразу должен понять что от него требуется, и пазлы должны быть проще. Да и вообще, Simplicity Is Everything.

ЗЫ Перечитайте заново комментарии разработчиков. Особенно из первой части.


Ну так они же потом это обещание в некоторых последних картах Портал 2 и не выполняли.
Пусть делаю как хотят. Когда выход сразу видно это хорошо, но не обязательно.
Old Post 12-05-2012 13:15
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sitiys
(а что?)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/
Написал: 87 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1068817
Blue conductor v. 2
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71557364
Вообщем в отличаи от первой версии моей карты нет лишних обьектов, та и учел много ошибок, типа постаяных смертей,альтернативных прохождений(более легких)кроме разве что ближе к концу, но както сильно карту не испортило.
Ребят если чтото не понравилось напишите здесь или в коментах.
Old Post 12-05-2012 13:39
sitiys отсутствует Посмотреть данные 'sitiys' Отправить Приватное Сообщение для 'sitiys' Найти другие сообщения 'sitiys' Добавить sitiys в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1068819
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
[B]Поправь ещё так и так. Это избавит от "баго-лазеек", а во втором случае ещё и облегчит правильную установку воронки.
И да, получается, лазер бессмыслен? Не совсем понял зачем отключать поле, если через решётку можно ставить порталы.


Блин столько не предусмотрел) Благодарю ещё раз)
Исправил с использованием лазера, потом оказалось, что можно застрять, исправил и это. По лазейкам стенки перекрасил. Панель решил убрать за ненадобностью.
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=71417800
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)
Old Post 12-05-2012 13:46
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1068823
Barnacle чет не понял с первым скрином вчем блокировка?
http://postimage.org/image/51wvx16m5/
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 12-05-2012 14:20
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены