Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[HC]HUNTER
(старый уставший маппер...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: CSS/maps/cs_smolensk.bsp
Написал: 575 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Старожил Developer 
de_office (проект закрыт в связи с de_office2!!!)
Сообщение #147793
в связи с выходом de_office2 проект de_office закрыт.
вся прочая инфа ниже...

-------------------------------------------------------
далее и вниз - было написано в 2005-6 годах...

ВНИМАНИЕ !!!

Всвязи с реализацией нового проекта DE_FTAC4, считаю проект de_office закрытым. Поясню.
С самого начала (с декабря 2004 года) была задумана реализация de_ftac4, а получившийся в ходе реализации некоторых идей de_office, является её родоначальником. Можно даже сказать, что de_office является как бы одной из первых реализаций de_ftac4. В нем вопротились некоторые ключевые стратегические моменты, был изучен движок Source... , да и собственно сам де_офис основными ландшафтными моментами очень похож на de_ftac4. Собственно он и был в последствии в de_ftac4 переделан.

С этого момента прошу считать DE_FTAC4 а-ка DE-OFFICE одной картой. Пусть de_office будет вторым названием де_фтэку, поскольку по смыслу совершенно полностью ему соответствует.


...Сама карта de_office как первоначальный вариант тоже имеет право на существование, хотя и не является удачной с тактической точки зрения (по моему мнению). Временно она у меня на сайте еще повисит, а сам проект я считаю закрытым.





А в этой теме вы сможете прочесть, с чего все начиналось...

------------------------------------------------------------------------

В городе "N" снова неспокойно...

Трагические события полугодовой давности, когда были взяты в заложники сотрудники фирмы, повлекли за собой продолжение истории. Ответственность за нападение на офис взяла на себя, как вы помните, террористическая группировка "Аль'б-аллах" (западное крыло "Аль-Джазира"). Спасенные заложники согласились дать показания... Реакция террористов была предсказуема...

Вечером, на закате 20 июля в дежурную часть Ведомственной охраны города "N" поступил тревожный звонок...
- Говорит охрана компании "VEIKKO Pacific International", отделение 52375...! Около минуты назад я слышал взрывы и автоматическую стрельбу со стороны города...! А сейчас я наблюдаю из окна как на территорию компании ворвались вооруженные люди...!...
...через несколько секунд связь прервалась...

По тревоге было поднято подразделение местного спецназа, незамедлительно выехавшего на место событий. Ужасная картина предстала их взору... Бронетехника не смогла въехать на территорию компании, так как единственный въезд из города оказался перекрыт перевернутым танкером...

Было решено штурмовать территорию фирмы с 2х сторон: со стороны города и с противоположной стороны - из сооружений водоснабжения. Все прекрасно понимали, что террористы замышляют что-то недоброе, ведь поздно вечером людей в здании уже нет, значит заложников им не взять... Скорее всего их интересуют какие-то документы и личные дела из архивов компании. В любом случае, опираясь на опыт предыдущего с ними столкновения, все осознавали, что переговоры невозможны и на попятную они не пойдут. Они пришли сюда не просто так, а чтобы развязать очередную кровавую драму, и компромисс невозможен...





Новый проект - DE_OFFICE

- Задумка - декабрь 2004 года.
- Начало работ - начало февраля 2005 (приурочено к выходу - нормального QuArK'a).
- Первые рендеры - постепенно появляются
- Альфа-версия для закрытого теста- планируется в середине/конце апреля
- Публичная альфа-версия - середина/конец апреля
...

Итак, написана карта под CSS с данным названием. То есть фактом создания данной темы как бы заранее забиваю под себя сиё направление творчества.
В нее вложено максимум технологии и красоты движка CSS.

Что касается самого сюжета, раскроем некоторые карты...
Данное творение - идейное продолжение классического cs_office с DE_-сценарием. Карта включает в себя тактические идеи классики и городские многоуровневые ландшафты, сочетая также полюбившиеся игрокам элементы и других классических карт.


Мои прочие карты, проекты:

de_office2
скачать: https://gamebanana.com/maps/205646
видео: https://www.youtube.com/watch?v=AifhyMXAR4s


-------------------------------------------------

Скриншоты - чуть ниже по теме...
Не беги от снайпера... - умрешь уставшим...

Поправил [HC]HUNTER 28-06-2019 в 06:11

Old Post 10-03-2005 11:22
[HC]HUNTER отсутствует Посмотреть данные '[HC]HUNTER' Отправить Приватное Сообщение для '[HC]HUNTER' Посетить домашнюю страничку [HC]HUNTER Найти другие сообщения '[HC]HUNTER' Добавить [HC]HUNTER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*Gs.BOBER
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Россия/Плотина/Владивосток.bsp
Написал: 676 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #148180
[HC]HUNTER ты же КС мапер? Скажи как сделать,например,чтобы на дезмач картах оружие валялось с определённым количеством патронов,и как отключать способность покупать какое-либо оружие?
Я не мапил под Кс и щас столкнулся с этим.
Сруби осину - спаси Бобра!
Operation Broken Arrow:Seven Hour War
Old Post 10-03-2005 23:07
*Gs.BOBER отсутствует Посмотреть данные '*Gs.BOBER' Отправить Приватное Сообщение для '*Gs.BOBER' Посетить домашнюю страничку *Gs.BOBER Найти другие сообщения '*Gs.BOBER' Добавить *Gs.BOBER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[HC]HUNTER
(старый уставший маппер...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: CSS/maps/cs_smolensk.bsp
Написал: 575 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #148245
Будешь смеяться, но не знаю
Я не самый крутой спец в этом деле и могу ответить далеко не на все тех.вопросы.

Зато могу сказать более интересную вещь. Вот народ тут обсуждал, что под CS:S нельзя сделать лампу с дин. светом, болтающуюся на куске провода. Типа движок не позволяет (упрощен по сравнению с HL2)... Так? Дудки! Можно! Вобход некоторым моментам, но можно, и всё успешно работает -болтается сволочь
Не беги от снайпера... - умрешь уставшим...
Old Post 11-03-2005 05:47
[HC]HUNTER отсутствует Посмотреть данные '[HC]HUNTER' Отправить Приватное Сообщение для '[HC]HUNTER' Посетить домашнюю страничку [HC]HUNTER Найти другие сообщения '[HC]HUNTER' Добавить [HC]HUNTER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
f0zZy
(друг приятеля-кубика)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Франция/Лион
Написал: 1598 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Сообщение #148247
[HC]HUNTER
да, на буржуйском сайте есть тутор по обходу, но когда я писал тутор про дин свет в цс.с, тогда этого тутора ещё несуществовало

f0zZy добавил 11-03-2005 в 06:03:26:
а про "отключать способность покупать какое-либо оружие"
просто - байзону делай в 1 юнит и подвешивай куданить повыше, чтобы нельзя было достать %) это же логически можно понять
Old Post 11-03-2005 06:02
f0zZy отсутствует Посмотреть данные 'f0zZy' Отправить Приватное Сообщение для 'f0zZy' Найти другие сообщения 'f0zZy' Добавить f0zZy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[HC]HUNTER
(старый уставший маппер...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: CSS/maps/cs_smolensk.bsp
Написал: 575 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #148267
Ну...
Если не нужно покупать вообще ничего, то можно бай-зону не делать вообще. CSS это прекрасно переваривает, ему все-равно. Просто закупаться становится негде.
Не беги от снайпера... - умрешь уставшим...
Old Post 11-03-2005 07:20
[HC]HUNTER отсутствует Посмотреть данные '[HC]HUNTER' Отправить Приватное Сообщение для '[HC]HUNTER' Посетить домашнюю страничку [HC]HUNTER Найти другие сообщения '[HC]HUNTER' Добавить [HC]HUNTER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
f0zZy
(друг приятеля-кубика)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Франция/Лион
Написал: 1598 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Сообщение #148359
[HC]HUNTER
из его поста ясно сказано что он имел ввиду CS а не цс.с
если в цс не ставить бай зону, то по дефаулту сам респавн и есть бай зона ! %)
Old Post 11-03-2005 11:45
f0zZy отсутствует Посмотреть данные 'f0zZy' Отправить Приватное Сообщение для 'f0zZy' Найти другие сообщения 'f0zZy' Добавить f0zZy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #148458
Фоз, я думаю он про КСС
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 11-03-2005 14:03
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*Gs.BOBER
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Россия/Плотина/Владивосток.bsp
Написал: 676 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #148791
Я ваще то про то,чтоб можно было покупать лишь часть оружия. Например вырубить снайперки.
Сруби осину - спаси Бобра!
Operation Broken Arrow:Seven Hour War
Old Post 12-03-2005 08:15
*Gs.BOBER отсутствует Посмотреть данные '*Gs.BOBER' Отправить Приватное Сообщение для '*Gs.BOBER' Посетить домашнюю страничку *Gs.BOBER Найти другие сообщения '*Gs.BOBER' Добавить *Gs.BOBER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TERROR
(Геймер)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/angarsk
Написал: 832 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #149011
просто берешь--убираешь зону покупок и кидаешь на пол пушки те-которые нужны...не хочешь кемперок--не кидай... я так делал..
Все будет хорошо.
Old Post 12-03-2005 16:33
TERROR отсутствует Посмотреть данные 'TERROR' Отправить Приватное Сообщение для 'TERROR' Посетить домашнюю страничку TERROR Найти другие сообщения 'TERROR' Добавить TERROR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[HC]HUNTER
(старый уставший маппер...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: CSS/maps/cs_smolensk.bsp
Написал: 575 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #149154
Завтра будут первые скриншоты
Не беги от снайпера... - умрешь уставшим...
Old Post 12-03-2005 19:30
[HC]HUNTER отсутствует Посмотреть данные '[HC]HUNTER' Отправить Приватное Сообщение для '[HC]HUNTER' Посетить домашнюю страничку [HC]HUNTER Найти другие сообщения '[HC]HUNTER' Добавить [HC]HUNTER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*Gs.BOBER
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Россия/Плотина/Владивосток.bsp
Написал: 676 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #149253
Цитата:
Оригинальное сообщение от TERROR2
просто берешь--убираешь зону покупок и кидаешь на пол пушки те-которые нужны...не хочешь кемперок--не кидай... я так делал..

Я по твойму ламер что-ли?Это и пятилетнему ребёнку понятно.
У меня байзона вне точек спауна,где валяется оружие.Тпк я вот не хочу чтоб там слон брали,а то карта превратится в мясо конкретное. Я тут спросил как скрипт накатать,а меня учат "не ставь байзоны","накидай оружия",хе-хе
Сруби осину - спаси Бобра!
Operation Broken Arrow:Seven Hour War
Old Post 12-03-2005 23:30
*Gs.BOBER отсутствует Посмотреть данные '*Gs.BOBER' Отправить Приватное Сообщение для '*Gs.BOBER' Посетить домашнюю страничку *Gs.BOBER Найти другие сообщения '*Gs.BOBER' Добавить *Gs.BOBER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
f0zZy
(друг приятеля-кубика)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Франция/Лион
Написал: 1598 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Сообщение #149276
*Gs.BOBER
если ооочень надо, то специально для тебя я посмотрю как я у себя на мапе отрубал оружие... помню только что испольховал 3 энтити ... вообщем я щяс не дома , когда приеду, тогда отчиркаю
Old Post 13-03-2005 04:51
f0zZy отсутствует Посмотреть данные 'f0zZy' Отправить Приватное Сообщение для 'f0zZy' Найти другие сообщения 'f0zZy' Добавить f0zZy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[HC]HUNTER
(старый уставший маппер...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: CSS/maps/cs_smolensk.bsp
Написал: 575 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #149303
Не беги от снайпера... - умрешь уставшим...

Поправил [HC]HUNTER 13-03-2005 в 07:50

Old Post 13-03-2005 07:46
[HC]HUNTER отсутствует Посмотреть данные '[HC]HUNTER' Отправить Приватное Сообщение для '[HC]HUNTER' Посетить домашнюю страничку [HC]HUNTER Найти другие сообщения '[HC]HUNTER' Добавить [HC]HUNTER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #149348
Скрины гружу...
Интересно а что значит преставочка "промо"?
Ты сорри я нуб в таких словечках =)

Ну тот, кто скажет, что это лажа, пусть бросит в меня камень!
Я под впечатлением.

Для успешной карты есть всё, и дизайн и 3д небо, про геймплей не знаю...
А вот кубмапов в некоторых местах вроде не хватает, например в канализации...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-03-2005 09:31
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[HC]HUNTER
(старый уставший маппер...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: CSS/maps/cs_smolensk.bsp
Написал: 575 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #149391
Не суди пока строго...
Карта практически пустая. Ни звуковая атмосфера, ни куб-мапы, ни предполагаемые объекты пока не расставлены.
Скоро всё будет. Пока лишь готов "голый" ландшафт и все необходимые сооружения/коммуникации. Начинается самая нелегкая работа по расстановке триггеров и пр.

Что касается гейм-плея, то я всегда наворачиваю карты по полной. Здесь будут и блокируемые двери (сюрпризы для террористов), и электрические удары током о провода, и выключаемые источники света.
Вобщем все будет сделано для того чтобы думать побольше головой (а не тупо палить во все что движется), просчитывать обстановку и опираться побольше на логику. Например в тот же подвал можно будет проникнуть и через канализацию и через крышу и через вентиляцию и через здание. И везде можно будет наткнуться на приколы и неожиданности (как на ствол врага, так и на просто закрытую дверь).
Двери тоже кое-где будут фиксированно открытые (как на самом классическом офисе), кое-где открываемые руками, кое-где запертые (но их можно будет срывать с петель выстрелами и взрывами).


P.S. Ах да..., забыл добавить...
Нарисовано это всё где бы вы могли подумать? Да-да, именно в нем, родимом - в QuArKе
Не беги от снайпера... - умрешь уставшим...

Поправил [HC]HUNTER 13-03-2005 в 11:24

Old Post 13-03-2005 10:58
[HC]HUNTER отсутствует Посмотреть данные '[HC]HUNTER' Отправить Приватное Сообщение для '[HC]HUNTER' Посетить домашнюю страничку [HC]HUNTER Найти другие сообщения '[HC]HUNTER' Добавить [HC]HUNTER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены